Рекламушка :)

Diablo 3: Перезагрузка

Diablo 3: Перезагрузка

Если спросить у любого играющего в D3: "Довольны ли вы игрой?" - то не ошибусь, если скажу, что каждый ответ будет уникальным. От фанатичного обожествления до пренебрежительной усмешки. И практически каждый игрок (даже самый преданный фанат с over9000 наигранных часов) скажет, чего ему не хватает в игре. Кому-то подавай новые локации раз в неделю, кому-то максимальную итемизацию всего и вся, а кому-то достаточно и косметических изменений. В предверии патча 1.08, который не внесет каких-либо кардинальных изменений в игру (если не считать, что нас заставят в течении нескольких недель тестировать кнопку «идентифицируй меня полностью»), а также зная, что революции в игре не будет и в обозримом будущем, хотелось бы предложить к обсуждению свои мысли по поводу максимально возможного улучшения игры – ее перезагрузки, при минимальных переделках механики, графики и т.д.

Это лишь первая часть. Во втором блоге я расскажу о том, как я вижу перезагрузку игры. А в последнем - поделюсь своими выводами.

На мой взгляд D3 не хватает по крайней мере двух основополагающих вещей:

  1. Простой жизненной мудрости, здравого смысла, логики в геймплее (нужное подчеркнуть).
  2. Процесса достижения цели в преодолении постоянно возникающих препятствий. Рассмотрим в этом блоге первый пункт.

Итак в чем нелогичность и отсутствие смысла? Примеры:

1. Я играю варваром – зачем мне выпадают вещи:

А) других классов?
Б) с мейнстатом и усилением для абилок других классов?

Ответ напрашивается сам собой: так возьми эти вещи для своего монаха или колдуна или продай на аукцион. А зачем я буду их куда-то отдавать? Может, я не пользуюсь аукционом (о нем отдельная песня), или не хочу играть другими персонажами. Играя монахом я хотел бы знать, что варварский пояс я ни за что не выбью и наоборот. Разве это не здорово играть и знать, что все, что тебе выпадет будет исключительно полезно именно тебе.

2. В игре большое разнообразие предметов и аффиксов – но с какого перепугу:

А) один вид аффикса присутствует на одном предмете и не присутствует на другом?
Б) тот же вопрос по дыркам – на одном предмете до трех, на каких-то ни одной?
В) в зависимости от предмета кап мейнстата различен?

Незамедлительный ответ: ну как же, это придает разнообразие и уникальность в игру. Я так не думаю. Не лучше ли было бы знать, что выбив вот эти сапоги своему варвару обнаружить на них дырку и силу 300? Целый пласт предметов заиграл бы новыми красками. Скажете иди крафть новые архонтовые рецепты. Крафт это здорово, но иметь еще и возможность нафармить думаю будет не лишней, тем более, что крафт всегда требует ресурсы, а фарм лишь твое время.

3. В D3 имеется 60 уровней для персонажа потом еще, 100 уровней парагона (о боже), четыре акта, четыре уровня сложности Нормал, Кошмар, Ад и Пекло, а также 11 уровней сложности монстров – вопрос один:

А) кто-нибудь в курсе зачем нагородили этот огород, если все задротят несколько локаций 3 акта Пекла и в гробу видали все остальные изыски художников D3?

Ответ как бы напрашивается: так ведь плотность мобов будет скоро увеличена везде. Очередная наивность. Не пройдет и недели как выяснится, что плотность "там-то" буде чуть «плотнее», чем везде. И опять все по кругу. Приводить примеры можно еще очень долго.

Спасибо, что осилили. Надеюсь на конструктивные отзывы и отсутствие сравнения с DII.

to be continued)


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Yar

Я редко пишу отрицательные отзывы, но как можно в тысячный раз писать "статью в блог" на тему "надоел 3 акт" и "дроп гумно", "я знаю, как сделать лучше"?! Цитируя автора, "Очередная наивность. И опять все по кругу. Приводить примеры можно еще очень долго". Минус.

Аватар пользователя Spartacus

"надоел 3 акт" и "дроп гумно" - вообще-то это Ваши слова. Я лишь привел примеры, которые показывают несовершенство отдельных моментов в игре. В целом мне игра очень нравится и я не знаю как сделать лучше, я лишь предлагаю свой личный взгляд на некоторые ньюансы в игре, которые можно было бы как-то изменить.

Аватар пользователя commandos66

http://www.youtube.com/watch?v=F-9PDn4fmzQ

Аватар пользователя Babilong

Мое мнение (не нужно его оспаривать или кричать,что я не прав), согласен - збс, нет -игнорируй. Прочитав твой пост понял,что мэин - барби, чтоб не ошибиться ,мало ли, пополз в профиль, ну да - барби." Моя брать дубина,моя колотить. Я хотеть прямой коридор, моя хотеть в коридоре монстры , моя бить дубина." Весь твой текст - утопия для Д3 каждого казуала.И еще вам вместо отдельных частей гира надо чтоб падал такой своего рода скафандр - все в одном и перчи и пузо, и шапка, ноги + чтоб и оружие вшито было в этот скафандр. Согласен только с одной вещью - на классовых предметов не должно быть статов других классов (колчан с силой им= интой это именно то,что ищет любой ДХ)..

Аватар пользователя Doc.tr

Очень хочу оставить комментарий.

Аватар пользователя tsoton

аватарка агонь

Аватар пользователя Dimastek

еще один самый умный, все знает как нужно делать. так создай свою Диабло 4 и продавай, раз ты все знаешь.

втор ты вообще до этого играл в Диабло 2 и 1? Там чтобы что-то действительно стоящее найти, надо задрачивать годами. А некоторые предметы помойму просто не реально выбить, тем более перфект, про дроп рун я вообще молчу. В итоге если ты играешь без бота и д2жсп на б.нете, ты хрен когда че толковое найдешь и соберешь. В сингле может со временем все найти и собрать, но лет этак за 5.
В Д2 тоже падают предметы на других классов. И совершенно правильно. Я могу играть и другими персами. Это не ММО где один герой и ты задрачиваешь его годами.

Диабло всегда была, есть и будет игрой для задротов. А ты хочешь, чтоб тебе с каждой элиты падал уник и падал такой, как тебе надо и прокал тебя до п...ы. Это другая игра, либо задрачивай, либо вливай бабло, либо иди нагибай другую игру, либо расслабь булку и просто играй.

Аватар пользователя Spartacus

Вообще-то я лишь указал, что логичнее было бы, если бы при выпадении вещи она была бы со статами, которые нужны именно тому персонажу, которым я играю. А вот как эти статы сроллятся это уже другой вопрос, и к теме моего блога не относится.

Аватар пользователя Sterling580

Пока одни строчат бесконечные трактаты на тему "Близзард все делает неправильно, я знаю как надо", другие уже сделали свою идеальную диаблу (POE и так далее). Вывод - вашу бы энергию да в нужное русло, глядишь и не сдох бы отечественный игропром.

Аватар пользователя Dimastek
Sterling580 написал(а):
Пока одни строчат бесконечные трактаты на тему "Близзард все делает неправильно, я знаю как надо", другие уже сделали свою идеальную диаблу (POE и так далее). Вывод - вашу бы энергию да в нужное русло, глядишь и не сдох бы отечественный игропром.
Я просто спрошу, а что в них по-твоему идеально?
Аватар пользователя Sterling580

Идеальные для тех, кто их делает и кому они нравятся. Я не имел в виду, что сами по себе эти игры идеальны.

Аватар пользователя Dimastek

++++
Каждый видит со своего ракурса, и естественно идеализирует/обливает помоями со своей колокольни, и считает что его мнение единственно правильное.

Аватар пользователя Spartacus

"Близзард все делает неправильно, я знаю как надо" - где именно в тексте вы это увидели?

Аватар пользователя spiritabsolute

Нужен 5 акт, друид, некромант, ассасин, отключение аукциона, полное изменение прокачки персонажей, уберание этой нелепой привязки статов к шмоту и ... еще много чего. Игра убита более чем полностью... играбельности никакой! Желания заходить нет даже спустя 3 месяца отдыха от игры.

Аватар пользователя Gocyt

Не забывай для какой платформы игра разрабатывалась.
Разработчики забыли что на PC есть не только кнопка X.

Аватар пользователя Istaan

а можно просто поставить д2 и не витать в облаках...

Аватар пользователя Far

Очередной ноунейм пытается доказать, что разбирается в игропромме лучше близардов. Давайте ему похлопаем.

Аватар пользователя Kargrim

+1
Такой херни еще не читал. Не хватает пожелания "и чтоб каждый следующий итем имел статы лучше, чем у предыдущего" или "почему я могу выбрать только 6 умений одновременно? Ведь было бы класно, если б я мог одновременно использовать все умения со всеми рунами".
Короче, маразм крепчал.

Аватар пользователя Spartacus

Я вас поздравляю - продолжайте кушать кактус, и главное не отвлекайтесь.

Аватар пользователя Kva3imoda

Люди имеют право выражать своё мнение и свои идеи, для того блоги и существуют. =) Поставил "+", так как читать это интереснее, чем односложные комментарии ненавистников критики.

Аватар пользователя Alkamen

Промахнулся мальца.
Ересь в беседке, бро.

Аватар пользователя Still

Поотсутствовал с неделю-другую, а тут... всё по старому, ничего не пропустил. Лол.
по сабжу - кг\ам, без обид. Тема заезжена в ноль просто.

Аватар пользователя duracelduck

1. Не понравилось. Не только потому, что тема изрядно избитая, а тем, что попросту очень скудно написано. Да будет вторая (или еще несколько) часть, но очень мало как-то мыслей твоих. Всего 3 пункта, которые обговариваются в сети уже с июня месяца. Мало!
2. Так и не понял, зачем было прилеплять *перезагрузку* и матрицу :(
P.S. Не хватает положительных статеек о диабле :*(

Аватар пользователя sofmatic

"Играя монахом я хотел бы знать, что варварский пояс я ни за что не выбью и наоборот" - Реальная не логичность и отсутсвие смысла... А может кто-то именно этого и хочет, ибо надоело играть за монка и ищется повод перейти на другой класс. Ну а посуществу.... Очень нехватает рунвордов.

Аватар пользователя Крипер

Помоему стало модно учить как делать игры. Особенно близзов

Аватар пользователя inKviZitor

Хватит уже глумится над трупом убиенного!

Аватар пользователя tsoton

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья.
P.S. Я джва года хочу такую игру"

ну вы понели

Аватар пользователя torrr

эх.опять .Все кто создают такие темы ,те не понимают бизнеса близард и их стратегию .

На самом деле уже бесит ,что они нас за дураков держат .Сами все убрали до релиза ,а теперь парят нас своими патчами ,тимо мы думаем .Ага ))))) типо мы пытаемся исправить игру )))))) ну ну

Все это сделанно специально для зароботка денег с аука за реал ,тут в одной теме отписалсся и он потратил 7000 т рублей .Это прибыльней ,чем длк да и вообще сравните 1 т р за игру и 7 т за шмотки .Это огромные деньги .Вот почему в этой игре все не так как мы хотим .

Аватар пользователя F1nter

+ за умение работать с Фотошопом)

Аватар пользователя zenitchempion

+ картинка лучше чём весь текст под ней)

Страницы