Рекламушка :)

Охотники на Ведьм. Classic Tale New Twist.

Охотники на Ведьм

Здравствуй, читатель! Когда первый раз увидел трейлер фильма "Охотники на Ведьм" в записях Хорадрика, твердо решил и обещал себе сходить на него. Обещал, сходил. Барышня ломалась крайне долго и не хотела смотреть этот фильм. Сломалась. Билеты куплены, очки выданы, попкорн, старопрамен, всё готово. Сеанс начался.

Перед нами классическая сказка Братьев Гримм в суровой обёртке. Очень кровавая сказка. Всё начинается с того, что зрителю показывают маленьких Ганзеля и Греттель. Такие милые на вид, что я прям тронут. Но надолго ли эти ребята останутся такими? Предыстория вроде бы прошла и на экране я вижу уже повзрослевших этих ребят. Ганзель, в исполнении крутейшего Джереми Реннера, и Греттель, в исполнении ну очень сексуальной Джеммы Артертон. Я просто скажу, что в этом фильме есть всё: и юмор, и море крови, и даже без "розовых соплей" не обошлось. А теперь по-порядку.

 Тут придраться есть к чему, увы. Мне вроде бы и всё понравилось, а вроде и не всё. Джереми Реннер выглядит в некоторых моментах, как не в своей тарелке. У меня это чувство возникало во время просмотра некоторых сцен, не более того. Но всё же несмотря на это, отыграл он замечательно. Суровый снаружи и застенчивый внутри. Это действительно классно. Да и бОльшая часть особей женского пола в зале, присутствовали только из-за него. Их можно понять, у мужиков же была другая причина похода на этот фильм...

А теперь о прекрасном. Даа, Джемма Артертон. Когда она появилась на экране первый раз, мне показалось, что все мужики/парни вдохнули и выдохнули крайне напряженно. Она очень красивая, это моё мнение. Ей можно делать тысячу поблажек по игре в фильме, и я буду их делать, потому что она слишком офигенная, чтобы её вообще критиковать. Эти глазищи, ууух. Сыграла она замечательно и на этом о ней закончим. 

Но всё равно, больше, чем Джемму и Джереми я хотел увидеть только Фамке Янссен. Она бесподобна, как и всегда. Вот во всех фильмах, которые я видел с её участием, везде она шикарна. Здесь же ей было тяжеловато ( играла она Ведьму, была вся в гриме), и в это время её черты лица наблюдаются крайне плохо. Но всё равно она показала класс. Я считаю, что ей всегда нужно играть отрицательных персонажей. Как Феникс из "Людей X". 

Про других актеров я слышал мало и говорить о них не сильно хочу. Сами всё увидите при просмотре.

Хорошая ведьма - мёртвая ведьма. Мне было очень интересно, чем они будут убивать этих противных созданий. Я разумеется видел арбалет и пушку, но еще что? По-сути, больше ничего. Ах, да, я забыл миниган. "По моему сигналу - устрой им Ад"(с)Ганзель. Что касается спецэффектов - они пусть не на высоте, но на уровне точно. Ведьмы разлетаются на куски, кровь брызжет по всему экрану, внутренности висят на деревьях и лесках-ловушках. Вообщем, с этим в фильме всё в порядке. Я вообще не большой любитель 3D эффектов, но тут выбора не было. Я не пожалел. В меня летели стрелы, осколки, щепки от деревьев. И первый раз я остался доволен этими эффектами. Но вот хорошо разрисованные ведьмы выглядели совсем не устрашающими. Да ну и хрен с ними, всё равно умирать.

Юмор. Тут я не могу не выделить тролля Эдварда (Сумерки, привет!). Создатели крайне толсто  подкалывают эту "сагу". Вообще юмор в фильме и не сильно-то и тонкий. После того, как Ганзель съел много сладкого, у него в болезнях прописался сахарный диабет ( я рыдал, как маленький на этом моменте). Но самая главная часть юмора - это классическое "Твою мать!". Да, оно каждый раз в тему и каждый раз смешно. Тут всё на высоте, спасибо за это.

Подведем итог. Фильм этот не для детей, хоть и является сказкой Братьев Гримм. Если хотите посмотреть его, то мелких оставьте у бабушки\дедушки\няньки. Этот фильм не напрягает, он не идет много часов. Он не будет заставлять вас задуматься о всяких разных смыслах, не будет заставлять придумывать концовку. Вы просто выйдете из зала довольный и расслабленный. Фильм достойный, советую сходить на него всем! За мой отличный выходной и замечательное настроение спасибо, "Охотники на Ведьм"!

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Doc.tr

А нельзя писать сразу и только абзац "итог"?

Аватар пользователя DarkHunter

А в чем проблема сразу читать итог? Религия не позволяет? :)

Аватар пользователя Sokratx

Тоже нравится Джемма Артертон поэтому плюс! :)