Рекламушка :)

Отчет Activision-Blizzard за I квартал 2013 г.

Сегодня прошел очередной квартальный отчет Activision-Blizzard перед инвесторами.

Увы никаких интересных заявлений не сделали. Коротко по фактам:

  • Количество подписчиков World of Warcraft упало до 8,3 миллионов (потеря 1,3 млн). Основной отток из азиатского региона.
  • По состоянию на первый квартал, StarCraft II и Diablo III в топ-10 PC-игр Северной Америки и Европы.
  • За первые два дня от релиза продано примерно 1,1 млн копий StarCraft II: Heart of the Swarm.
  • Дата релиза Diablo III для PS3 не озвучена, сказано лишь "позже в этом году".

Второй квартал обещает быть более сложным, ведь на него не запланировано никаких релизов, с этого можно прикинуть, что в июне Diablo III для консолей ждать не стоит. Хотя это и так уже понятно.

Игроки стали более требовательными, новый контент они проходят быстро. В плане того же WoW - проходят и перестают оплачивать подписку, Blizzard надо сохранять высокий темп поставки нового контента.

Ключевые приоритеты на квартал - новый контент для:

  • World of Warcraft
  • Hearthstone Beta
  • Diablo III для PS3

Как-то последний пункт меня вообще не радует, а вас? >_>

По поводу Hearthstone - бета все еще в планах на это лето, релиз в этом году. Версия на iPad может выйти чуть позже, чем версия для PC и Mac.

Также не стоит в этом году ожидать неанонсированную MMО (Титан) и Blizzard All-Stars (да сколько можно, а?).


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя lordgold

нужно же им высочайшие стандарты поддерживать)
запустили бы сервер вов бк я бы даже подписку оплатил)

Аватар пользователя Qwattro

Сегодня прошел очередной квартальный отчет Activision-Blizzard перед инвесторами.

Увы никаких интересных заявлений не сделали, кроме как озвучили о запуске "самого лучшего"патча всез времен и народов 1.08. в D3

Аватар пользователя Escapism96

Хоть на PS3 будет нормальная Д3 без аука. Расширение платформ как в случае с CD Projekt и From Software пошло игрокам и разработчиком на пользу. Остаётся только порадоваться а не батхёртить по этому поводу.
Надеюсь у Capcom в планах Dragon's Dogma для PC)

Аватар пользователя Ozymandias

В принципе большинству владельцев PS3 глубоко плевать на Д3. Те кто хотел сыграть в игру - уже прошли её давно. Нет ничего удивительного, что все мои друзья и знакомые консольщики дружно на мой вопрос: "Будете покупать?" ответили: "Нет!".

Аватар пользователя egorlp

естественно из вов будут игроки уходить, сам перестал оплачивать с этого месяца, ибо не игра а джигурда какая-то, дейлики, дейлики, ДЕЙЛИКИ....

Аватар пользователя Cruelty
egorlp написал(а):
естественно из вов будут игроки уходить, сам перестал оплачивать с этого месяца, ибо не игра а джигурда какая-то, дейлики, дейлики, ДЕЙЛИКИ....
лолШТО...арены там пвп рбг ваще не окда ?
Аватар пользователя 3LiON

Патч 1.1 в этом году, походу, можно не ждать.

Аватар пользователя Андрюша

почему же, это про квартал идёт речь, не про весь год.

Аватар пользователя lordgold

1.1? 1.0.9 не стоит ждать даже)

Аватар пользователя Istaan

это тут собрание ванг?

Аватар пользователя Tarman

Настало время для Инквизиции =)

Аватар пользователя Padladin
Игроки стали более требовательными, новый контент они проходят быстро. В плане того же WoW - проходят и перестают оплачивать подписку, Blizzard надо сохранять высокий темп поставки нового контента.
Когда до них уже дойдёт, что контент должен давать вызов игрокам, быть сложным. Не хардмоды по желанию, а общий, единый для всех челлендж. Не разделение рейдов по кол-ву человек с практически идентичным шмотом, а достойную награду - эпики для избранных, хорошие эпики - для элиты.
Аватар пользователя Istaan

а остальные кто не ноулайф задроты которых ты называешь элитой что будут делать? валить?!

Аватар пользователя Padladin

Нет, зачем. Если ты играл в БК, то принцип должен понимать (но ты и понимать - несовместимо).
Тотальных идиотов примерно столько же, сколько и сильно умных. Однако игра пилится не под умных, не под средний интеллект, а под идиотов. В результате - паралемпийские игры.

Аватар пользователя evilNine

если б так было, играло бы в вов несколько десятков тысяч. А это не выгодно. Вот такая вот беда. :(

Аватар пользователя Monco

Оплатил зимой 4 месяца (WoW), полтора поиграл, на третий день дейликов закипели мозги, удалил персонажа, удалил игру. Сам казуал, думал на таких как я и рассчитан весь этот гениальный ПвЕ контент. Инсты надоели уже по ходу кача, рейдами тоже сыт, ничего нового не нашёл по сравнению с предыдущими аддонами.

Я не хейтер Близов, скорее наоборот, но что то в последние года два три, их "качественный продукт" не очень устраивает, а будущее компании пугает.

Аватар пользователя Istaan

может просто приелось? когда я начинал играть все нравилось! и дейлики делать, и в инсты ходить, и прибегать с работы на рейдтайм, но потом стало утомлять все это! в итоге тоже было проплачено с нового года на 3 месяца игровое время, а поиграл дня три и удалил )

Аватар пользователя Tcial

Краблю SC2 потиху, пару, тройку партеек за вечер сделаю и достаточно, вся эта мморпг пустая трата времени и сил.

Аватар пользователя Layorn

"Игроки стали более требовательными [...] надо сохранять высокий темп поставки нового контента."

Из этого можно сделать вывод, что третья Диабла сделана для нетребовательных игроков.

Аватар пользователя Azazel

сам играл в вов, довольно много и долго, с бк по конец катаклизма, игра становилась все хуже и хуже, все было одинаково с каждым аддоном: одеться в инстах, пойти в рейды, получить ачиву за прохождение, потом пвп, долгое, по началу скучное без пвп шмота, потом веселее, потом арена и все, ждать следующий аддон....И всё это сопровождалось ГИГАНТСКИМ дисбалансом, нудными ачивами и флудом по продажи печенек. Диабло тоже угасла. Вообще я не понимаю почему люди все еще играют в вов, вообще игры где шмот не генерируется а уже созданный очень скучные. Я играл только из-за пвп.

Аватар пользователя Gronash

Проплатил месяц, что то настолгия взяла. ...как же сильно все порезано! я не любитель рейдового контента. потому что он и в классике для меня был как то нудноват. Нравилось раскачивать перса делая квесты, ходя в инсты.
Везде по миру были опасные местечки где мобов было достаточно много, + не только мобы которые тусуются на месте, но и патрули. при не осторожных действиях можно было наагрить мобов целую кучу и вайп.
Но вот появилась возможность пользоваться камнем призыва, бежать к инсту нужно было теперь только двоим а не всем.
В приинстансовой зоне, мобы стали не элитными а обычными.
По миру исчезли квестовые зоны с элитными мобами для групп игроков.
Инсты: в классике инстансы были многосложными. Игроки сами могли решать на каккого босса пойти, и каким путем. Опять же при не осторожных действиях можно было набрать кучу мобов. + патрули.
Потом в классике было одно из самых ценных для игры: ПвП через ПвЕ тоесть игрок был силен только тем что сумел достать в инстансе

Аватар пользователя Gronash

Шмот за очки чести не очень портил картину, ведь рейтинг нужно было потдерживать каждую неделю чтобы иметь возможность пользоваться им.
Начиная с БК инсты стали прямолинейно-кишкообразными ровно по три боссика в каждом. И появилось ощущение быстронадоедливости, при том что в инстансы черной горы и сейчас бы сходил с удовольствием.
Как только убрали мировой чат, и ввели систему ЛФГ стало понятно игра просто умират.. Теперь не надо было путешествовать, Раз! и прямо из города в нужный тебе инстанс.
Просто прекрасно отрисованный мир, но пусстынный. В большинстве своем народ перестал делать квесты. При том что раньше делая квесты, можно было нарватся на вражин, тебя кильнули, появляется желание отомстить, к тебе присоединяются желающие наптдать негодяям, и вот понеслось многочасове ПвП :) Ворлд ПвП!
сейчас же в мире просто никого нет подавляющее число игроков сидит просто в городах ожидая вызова в инст.
И не удивительно, ведь и по миру колличество мобов порезано так...

Аватар пользователя Gronash

что можно было бы и совсем их убрать, что бы не портили красивый ландшафт.
Причина скорей всего в том, что рулят игрой сейчас уже не те люди которые ее создавали изначально. При том что отрисовка инстов и локаций остается все так же на высоком уровне.
И многие игроки играют сейчас просто на автопилоте по привычке.

Аватар пользователя Gronash

Вспоминаю БГ классики, когда на Альтераке много нужно было делать что бы одержать победу. а главное победить можно было только убив генерала. Просто и сейчас с удовольствием вспоминаются те моменты когда, базу орды, алики прижали настолько, что воот, вот и хана всему, но мы ощетинились, засели так что хрен выкуришь, и пошло много часовое рубилово. Им интересно выбить нас, нам интересно отстоять базу! Всем было интересно, все получали драйв и кайф. Сейчас же не надо убивать генерала, битва свелась к тому, у кого скорей закончатся очки. и такая оказуаленность во всем.
Сказал бы я близам, но у них ведь есть верное решение, делать новый контент. И да поможет это им вывести игру на прежний высокий уровень аминь... :)