Рекламушка :)

Dark Souls 2 - prepare for to die again!

Недавние обещания директора Dark Souls 2 Томохиро Шибуя (Tomohiro Shibuya) сделать игру на свой лад вызвали серьезное беспокойство у поклонников серии — мол, оказуаливают единственный ролевой хардкор. Однако родитель серии, курирующий, но особо не вмешивающийся в новую разработку, Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) уверяет, что основы не пострадают.

По его словам японскому журналу Famitsu, он обсуждал с обоими директорами(Томохиро Шибуя и Юи Танимура) различные аспекты проекта, и они пришли к единогласному решению, что сложность, методы достижения целей, механика и дизайн уровней не изменятся. Также в игре останется чувство одиночества и отчаянья. Ибо это тоже основа основ.

Однако все прочее, по мнению Миядзаки, необходимо совершенствовать. И именно этим занимаются новые директора. Данная работа всегда субъективна, относится к сеттингу и художественной части проекта, поэтому Хидетака в нее не вмешивается. Еще одним элементом, который можно улучшить, является мультиплеер. И тут должны помочь выделенные сервера. Ибо с ними лучше. С этим пунктом будут думаю многие согласны - трудности с призывом фантомов или же с вторжениям сильно портят мультиплеер состовляющую. А так званные арены - в течении недели пытался на различных уровнях развития персонажа попасть в бой. Ожидание по часу ни к чему не приводили. Хорошо, если этой проблемы не будет.

Но к сожалению все еще не единого слова о защите от читеров. Если посмотреть таблицу самых успешных грешников, то там прям таки изобилие нарисованных персонажей с первым уровнем. Правда радует тот факт, что аудитория у серии имеет одну особую черту. Это присутствие не гласного кодекса - эдакого этикета провидения дуэли. Да, есть жулики, которые убивают невинных новичков и смеются над этим, считая это веселым, но большинство никогда не прибегнут к грязи в бою против других игроков. Надеюсь в сиквеле вообще этой проблемы не будет.

Так же были опубликованы новые концепт арты, часть из которых можно было увидеть преждевременно в интервью с журналом Edge. Самый первый арт хотелось бы в более высоком разрешении, но в сети её нету на сегодняшний момент.
 

 
 

Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя fearfrost

красиво, если таки обновлю железо, поиграю

Аватар пользователя mirro

А что делает ксеноморф из Дэдспэйса в этой игре? Они и туда уже добрались? :)

Аватар пользователя STRONGLAV

Где то читал что старый директор будет "присматривать" за новым, чтоб тот не наделал чего попало. Про мультик прикольно, а то я все время бегал "мертвым", иначе эти гады играть не давали, и на босов всегда один ходил т.к. пока ждешь знак призыва к тебе уже бежит темный фантом. Хотя это ж хардкорная игруха, все правильно.

Аватар пользователя duracelduck

Миядзаки говорил в интервью с журналом Edge об этом, что будет присматривать и подсказывать если что. Мне вот интересно чем Миядзаки на самом то деле занимается.
Перевод интервью с Миядзаки и нынешними руководителями я публиковал на хорадрике, если что.