Рекламушка :)

Hearthstone: новые подробности в первых синих сообщениях

Hearthstone: новые подробности в первых синих сообщениях

Hearthstone: Heroes of Warcraft анонсировали только вчера, но официальный сайт и форум уже во всю работают. На данный момент нашим главным другом, от которого мы получаем большую часть информации на форуме, является старый знакомый Diablo-сообщества, менеджер по связям с общественностью Bashiok.

После анонса игры он постарался ответить на большую часть вопросов, волнующих сообщество. С переводом этих ответов вы и можете ознакомиться ниже.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Обязан ли я покупать наборы карт, чтобы нормально играть?
Мы концентрируемся на том, чтобы игра была в первую очередь интересной и доступной. Вы можете начать играть и получать удовольствие, играя и собирая карты, так долго, как сами этого захотите. Вы можете покупать и открывать наборы, чтобы получать карты, однако вы можете заработать те же самые наборы, просто играя с другими людьми.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Что по поводу моих друзей по BattleTag и Настоящему Имени?
Вы сможете общаться со своими Battle.net друзьями (по BattleTag или Настоящему Имени) через игровой интерфейс, а также будет присутствовать возможность вызвать их на поединок (и в конце концов показать им кто тут главный)!

Official Blizzard Quote (ссылка)
Как начать играть, если чтобы сражаться с игроками нужна хорошая колода, а чтобы получить хорошую колоду нужно сражаться с другими игроками?
Наша система автоматического подбора противников не учитывает уровень игры или колоду игрока; учитываются лишь победы и поражения игрока, а также в матче с кем они были достигнуты. Именно на основе этой информации и происходит поиск других игроков. Если "идеальная" колода будет помогать выигрывать, то и находиться игроку с подобной колодой будут лишь аналогичные игроки со схожей статистикой. Если вы только начинаете играть, у вас почти нет карт или же вы по другой причине не обладаете высоким рейтингом, то для вас будут находиться игроки, у которых схожая статистика, и у вас обоих появится примерно равные возможности заработать наборы новых карт.

Official Blizzard Quote (ссылка)
А что в игре с искусственным интеллектом?
Режим тренировки позволяет поиграть против ИИ, чтобы разобраться в игре или попробовать новую колоду, но основными в игре являются битвы с другими игроками. Игровая система подбора соперников найдет вам игрока схожего уровня игры, так что каждый бой будет до последней капли крови!

Official Blizzard Quote (ссылка)
Какова средняя продолжительность игрового матча?
Продолжительность одного матча составляет 10-15 минут. Все зависит от классов и того, какие будут использоваться карты. Это хорошая длительность матча, потому что не складывается дополнительной раздражительности из-за того, что "я проиграл И ЕЩЕ К ТОМУ ЖЕ потерял час". :) Также мне кажется, что игровые механики и подбор соперников приносят чувство удовлетворения. Очень редко я чувствую себя полностью уничтоженным, но даже в этом случае за игрой интересно наблюдать и даже слушать ее...(!)

Official Blizzard Quote (ссылка)
А можно ли меняться картами?
Сейчас мы сконцентрированы на процессе построения своих собственных коллекций игроками и на основном игровом процессе. Если у вас есть одинаковые карты, то можно воспользоваться системой создания новых карт, которая позволяет распылять карты, которые мы называем особыми, а затем использовать получившуюся чародейскую пыль для создания новых карт. Особыми мы называем те карты, которые вы находите в наборах (которые можно выиграть или купить), или те, которые вы можете оставить себе, выиграв матч в режиме Кузня. Обычными мы называем те карты, которые вы получаете просто играя за определенный класс, побеждая или проигрывая. Особые карты выделяются самоцветом в центре. Вы можете увидеть оба типа карт на этом скриншоте.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя MonsТer

то ли это башиок так хорошо рассказует то ли я действительно хочу поиграть в эту игру...
Пока из ККИ играю только в Duel of Champions

Аватар пользователя DarkNik

То есть, менятся картами таки будет нельзя? Или будет, но не сразу? :D

P.S. А для Hearthstone будет раздел на Хорадрик.ру?)

Аватар пользователя Crypto137

Вроде как пока не будет, но и не отрицается подобная возможность в будущем.

P.S. Вполне возможно :)

Аватар пользователя aslanator

То что картами нельзя меняться это дикий фейл(( В этом же главный плюс виртуальной кки от реальной, тут чтобы поменяться картами или продать их, не надо по почте их слать.

Аватар пользователя dvij

Поскорей бы увидеть, что это за зверь.

Аватар пользователя Gocyt

Я как нищеброд-андроидовладелец негодую. Пусть даже игра будет хорошая, пока ее не будет на дроиде - она плохая(

Аватар пользователя dvij

Ну, если они для iPad обещают версию, мб и под наш любимый ведроид сделают, я только за)

Аватар пользователя Gocyt

Может это тонкий намек на то, что в нее смогут играть только те, кто смог позволить себе айфон )

Аватар пользователя PaganHeart

Note II будет дороже айфона (и, субъективно, в разы лучше).
Не говоря уже про дорогие хорошие планшеты

Аватар пользователя Wargh

Аутентификатор для андроида запилен же, так что лишь вопрос времени

Аватар пользователя Kogarasy

"Наша система автоматического подбора противников не учитывает уровень игры или колоду игрока; учитываются лишь победы и поражения игрока, а также в матче с кем они были достигнуты"
Смотрю, это бета-тест пвп системы D3

Аватар пользователя Tuxuu

"играть и получать удовольствие, играя и собирая карты, так долго, как сами этого захотите."
Читая между срок - хрен вы нормально поиграете, и фармить будете до второго пришествия, пока не раскошелитесь. Нет, спасибо, Близы, идите набок.

Аватар пользователя DarkHunter

Непонятное внимание игре, разработчиков которой вы сразу посылаете...
Ежики кололись, плакали, ...

Аватар пользователя Tuxuu

На дьябле обжегся уже.

Аватар пользователя DarkHunter

А на чем еще вы обожглись, я не знаю ни одной компании у которой нет провала, вам может вообще не стоит тогда в игры играть?) Или давайте сразу скажем, DA2 получилось фигней ME3 весьма средней, значит DA3 будет фигней, да и вообще игры от BioWare идите вы лесом, ну и на таком примере про каждого разработчика компьютерных игр.

И вообще странно, я обжегся на д3, поэтому не буду играть в вашу бесплатную игру.. лол :)

Аватар пользователя Padladin

Ну так биотвари тоже давно не торт, дышат в затылок EA.
Я, помнится, сильно удивился кошерности DA1. Но DA2 и ME3 быстро убедили меня, что всё идёт по плану, а DA исключение.

Аватар пользователя DarkHunter

Есть еще много примеров, я не знаю фирмы без плохих игр, если не считать фирм у которых их всего не более 3х..

Аватар пользователя DarkHunter

Padladin кстати интересно знать, какие плохие RPG были у Bioware до DA(не включая саму, конечно). Мне вот в голову ничего не приходит.

Аватар пользователя Padladin
DarkHunter написал(а):
Padladin кстати интересно знать, какие плохие RPG были у Bioware до DA(не включая саму, конечно). Мне вот в голову ничего не приходит.
Ну, как же - NWN2 со аддонами. Крайне странная поделка, как технически, так и наполнение. upd Гугл подсказал, что к сему творению они не причастны, а я ошибся. Что несколько обеляет их.
Аватар пользователя zabrr

о да д3 провал :)))) прям провалищще :)

Аватар пользователя DarkHunter

Ну на мой взгляд д3 не совсем провал, впрочем я на эту тему в блогах писал, от близзардов просто все ждут шедевров и теперь, если выходит игра уровня д3 или вообще сабж анонсируется, у всех сразу боль в заднем проходе :)

Аватар пользователя zabrr

Мне кажется любая фирма бы хотела выпустить такой "провал" :)

Аватар пользователя probo1
DarkHunter написал(а):
Ну на мой взгляд д3 не совсем провал,, от близзардов просто все ждут шедевров и теперь, если выходит игра уровня д3 или вообще сабж анонсируется, у всех сразу боль в заднем проходе :)
с точки зрения метелкиных это эпик вин...продать игру которая(судя по тех.части и некоторым элементам геймплея)была готова году эдак 2005-2006,таким сумашедшим тиражом. с точки зрения меня,как потребителя сего продукта...затарился в магазине палкой салями,пришел домой,снял кожуру с этикеткой,а там мелкопорубленый винегрет из сои,да ещё и с душком. по поводу игр "уровня D3"не совсем понял...bablo 3 задала какую то планку качества?...на мой взгляд-нет. самое смешное,что она,в сегодняшнем виде,проигрывает т.н. "диаблоклонам" 2006г. выпуска. титан квесту Immortal Throne-по хай энд контенту и отчасти графике,а при сравнении с Sacred 2 вообще зажимается в угол и жалобно попискивает.

P.S.извиняюсь за оффтоп



Аватар пользователя sir-valentin

не будь разработчиком Д3 близзард, ты бы первый кричал какое офно этот Д2 клон

Аватар пользователя KeNNy987

МЕ3 отличная игра, не понимаю этого массового флешмоба по ненавиденью этой игры, хотя чему удивляться, сейчас ведь модно быть частью стада.

Аватар пользователя DarkHunter

Странно называть тех, кто считает что ME3 весьма средняя игра, стадом. Ибо их как раз меньшинство, а стадо(обычно это большинство, нет?) Выбрало на том же top.ag.ru МЕ3 лучшей игрой года, лучшей игрой на PC и лучшей RPG.

Почему ME3 средняя игра? Механика не изменилась со второй части, почти. Сюжет, что самое главное в этой трилогии был испорчен неоднозначными концовками. Фактически все наши решения за три части привели к тривиальным изменениям концовок, а основную роль сыграл один единственный выбор, да и сами эти концовки в итоге весьма скомканные, мы всю третью часть собирали всю галактику на эпическую битву за выживание, а все закончилось так нелепо... Ну и еще пару ложек дегтя - влияние сетевой игры на игру одиночную, с какого дуба надо было рухнуть? Сетевая игра там не особо интересна.. И да тенденция на однополые отношения в играх Bioware не обошла третью часть стороной, хотя до этого были лишь расовые причуды.

Аватар пользователя KeNNy987

http://www.metacritic.com/game/pc/mass-effect-3
http://www.metacritic.com/game/playstation-3/mass-effect-3
http://www.metacritic.com/game/xbox-360/mass-effect-3

Хорошо что хоть немного изменилась, ибо во 2-й части механика была действительно не очень.
Сюжет отличный, концовки не скомканные, а скорее открытые, даже не в том плане, что ничего неизвестно (а рассказать могли бы и правда побольше), но в целом концовка подходит довольно неожиданно, когда проходишь последнюю миссию нет чувства завершенности трилогии, буду перепроходить игру со всеми дополнениями, возможно ощущения будут иными.
Игру прошел с самой позитивной концовкой зайдя в мультиплеер пару раз и судя по всему даже без этого она была осуществима.
А по поводу однополых отношений, это уже кого к чему тянет.

Аватар пользователя MadPumpkin

Я раз 10 пытался начать играть в масс эффект 3, тоже самое было и с предыдущими частями.
При этом я почти что фанатею от разных космоопер типа стартрек, лекс, вавилон пять, батлстар галактика, звездные врата и вообще обожаю всякого рода научную фантастику.

Но масс эффект у меня вызывает стойкое чувство отторжения. Не могу точно описать почему.

Аватар пользователя KeNNy987

Во всех частях начало нудновато, в первой части дольше чем в остальных, меня тоже не с первого раза затянуло, а со второго. Может стоит не начинать 10 раз, а попробовать пройти пару основных миссий(конечно же с первой части, встречал людей которые говорили, что и без неё всё понятно, но на деле оказывалось, что это не так)?

Аватар пользователя kkimra

Так вот в какой не анонсированный проект отправили джея))

Страницы