Рекламушка :)

Изменения мечты: "Качество жизни"

Всем привет. Решил последовать заразительному примеру некоторых "ярых фанатов Diablo 3" и написать таки статью(и) со своим взглядом на необходимые этой игре изменения, которых я так жду.

В этой статья хочу описать так называемые "Quality of Life" изменения, не затрагивающие какие-либо глобальные проблемы, но так сильно влияющие на общую картину игры. Для большей удобности разделил список на две группы: "Необходимые" и "Желательные". Приступим.

Необходимые:

  • Сравнение вещей непосредственно с аукциона. Без необходимости линковать вещь, заходить в игру, выходить и так далее... Есть мнение, что это изменение может повлиять на экономику. Возможно :) Сюда же можно добавить улучшение сравнения оружия с учетом вставленного камня, сравнения двуручек с одноручками да и вообще всей механики сравнения как таковой.
  • Сохранение билдов. Постоянная смена умений под разные ситуации (соло, кооп, уберы, дуэли) доставляет "небольшие" неудобства. Не говоря уже про смену камней с основного стата на живучесть, при переходе из пве в пвп и обратно :)
  • Поиск на аукционе предметов с уникальным аффиксом. Пояс со скорость атаки и крит уроном, наручи со скоростью атаки, SOJ (вообще глобальная проблема) и тд. Станет легче оценить и продать предмет, легче найти и купить, труднее "перебарыжить".
  • Уникальные (Фиолетовые) мобы дают стак Нефалемской доблести. Потому что просто обязаны... И дроп как "нормальная" элита.
  • "Идентифицировать все". Может я бы даже начал поднимать желтые вещи... Наслаждение от разворачивания подарка? Да вы шутите?
  • Отображение больше 5 иконок баффов. Ну или хотя бы расставьте их по приоритетам что-ли.
  • Автопропуск квестовых кат-сцен. Азмодан достал. Story mode off.
  • Управление сундуком из интерфейса аукциона. Переставлять вещи, продавать вендору ненужное. (Мы все еще помним про четвертую и пятую вкладки)
  • Поиск похожей легендарки с учетом всех статов. А не только названия. Было бы так полезно. 
  • Фиксация одетых вещей. Пока я не продал вендору что-нибудь ценное.

Желательные:

  • Разделительные запятые в длинных числах. Для кого-то необходимое изменение, для кого-то нет. Мне отсутствие запятых практически не доставляет неудобств. Вещи на аукцион уже выставляются на автомате и кол-во ошибок стремиться к нулю. В Diablo 2 такие запятые тоже отсутствовали :)
  • "Скрафтить все". В параллельной вселенной можно скрафтить камней и вещей, сразу на все доступные материалы и золото (или выбрать кол-во, что даже лучше)... а не клацать одну кнопку 20 минут.
  • Возможность исключить изученные крафтовые рецепты из поиска в аукционе. *Помню покупал рецепт перчаток 62 уровня за 50кк, были времена...
  • Статус. Который транслировался бы всем онлайн друзьям в чат. "Кто на уберов?", "Кто займет 1ккк до понедельника?" (хотя тут нужно всю социальную составляющую игры поднимать)
  • Поиск по "Завершенным лотам" аукциона. За сколько я купил эту пушку месяц назад? Капец она подешевела... (хотя лучше этого не помнить)
  • Подумать над изменением цвета Demonic Essence. Я бы предложил фиолетовый, но вдруг вы решитесь вернуть наконец руны :)
  • Возможность использовать своих последователей в мультиплеере? Беру! Только на дуэли их не пускайте :) (А вообще нафик нам последователи, верните возможность играть ввосьмером!) 
  • Последователи теперь поднимают золото. С базовым радиусом 3 ярда. О чудо!
  • Трансмогрификация из WoW? Можно в принципе.
  • Краска теперь работает на легендарках. Ну хоть это нам уже пообещали.
  • Разрешить использовать крафт материал из сундука. Так ведь удобней правда?
  • Статус "Офлайн". Давно обещанная возможно стать невидимым для друзей. Иногда так хочется спокойно пофармить, не отвечая на кучу вопросов.
  • Почта. Возможность пересылать друзьям вещи.
  • Дрожание экрана. Возможность это самое дрожание отключить.

Если вы с чем-то не согласны или у вас есть что добавить по теме, буду рад выслушать все ваши предложения в комментариях. Только не затрагивайте всем известные глобальные проблемы этой игры ;)


Часть 1: Качество жизни

Часть 2: Патчи 1.0.8 - 1.1..

Часть 3: Дополнение


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Ubivash

стоит добавить что я соберу все свои и ваши пожелания, структурирую, переведу и подкину поближе к близам, на reddit например или офф форум.

Аватар пользователя Anksunamun

Куда уж больше структурировать и собирать. По-моему всё, что написано в статье отлично подмечено и реально может улучшить качество жизни в Санктуарии. Супер!

Аватар пользователя Still

Повторяюсь, правда, в которой раз, но тем не менее:
Паладин. Рогатый. С щитом. В сияющих доспехах. С аурой. И здоровенными яйцами.

Аватар пользователя OrisLanius

Всё выше написанное обсуждалась в разных темах раз по 5 минимум, и результата ноль.

Аватар пользователя Maestro113an

адекватные предложения - удивлен, просто вначале прочитал тему, а потом посмотрел кто писал) в принципе, все что можно сделать патчами ты написал. у меня остались только хотелки с наличием доп. контента, но тут уж аддона ждать

Аватар пользователя John239

Самые адекватные пожелания изменений :)
Скрафтить все мне кажется актуально только для ювелира, а то у кузнеца получил что надо еще на втором крафте, а ресурсов потратил на все 50, не очень приятно будет )
Последователи в мультиплеере будут слишком сильно контролить, или сливать все контроли в одного моба, лучше просто оставить бонусы мф/гф/опыт, вот это было бы дело.
Трансмодификация... погуглил я , оказалась Трансмогрификация, все равно только что узнал что это :)
Можно просто дать рандомные модельки предметам на инферно, а не только х1, х2, х3 ilvl'а, уже разнообразие было бы, а изменения копеечные

Аватар пользователя Ubivash

кстати да, Трансмогрификация, не знаю почему я написал так ))

Аватар пользователя Force

увеличить "фрэнд лист" больше ста друзей незя...а то вспоминается поговорка про сто рублей)))

Аватар пользователя DimonamoN

"Идентифицировать все" - поддерживаю, помучались годик почти и хватит. Фана от постоянной разпознанки мало - дайте нам ТОЛЬКО возможность крушить-продавать-крушить)))

Аватар пользователя MadPumpkin

Хатчу Д2 на движке Д3 =)))

Аватар пользователя WuKong

Я б еще улучшил дроп из фиолетовых монстров и добавил им какие-нибудь уникальные умения, а то из них порой ни одной желтой вещи не дропается.

Аватар пользователя XNA2255

Ну это все замечательно, но.

Экономика на софткоре как была трупом так и останется.

Аватар пользователя gambler

Дэмеджметр!!!

Аватар пользователя muhamor

Я за всё обеими руками и ногами, а по поводу Трансмогрификации (ппц самое простое название подобрали) у меня есть мысль. С новым патчем будут падать новые рецепты и при их изготовление они будут цепляться к учётке, например нагрудник. Так вот почему бы не сделать такую штуку, что бы при его создании можно было выбрать внешность из тех нагрудников что в инвентаре. Это внесёт кое какое разнообразие во внешний вид персонажей.

Аватар пользователя blazan

Было бы кстати хорошо ещё и комплекты вещей для "трансмогрификации" минимального уровня.

Аватар пользователя 3LiON

>>> Автопропуск квестовых кат-сцен. Азмодан достал. Story mode off.

А помните, какой была одна из ключевых претензий к игре у абсолютного большинства рецензентов? Да, недостаточная кинематографичность игры в наше-то время. Мол, это ж надо было так запороть саспенс и эффектные появления боссов, демонстрируемые в самом первом видео. Как же плохо, что игра так бедна геймплеем, и в ней ни демона не оседлать, ни гонок, ни миниигр... Тьфу.

Аватар пользователя FeT

А ещё одной кнопкой убивать всех мобов на карте.

Аватар пользователя MavroDON

норм, со всем согласен, плюсую
Если есть спрос на Лут Алерт почему не сделать в игре

Аватар пользователя GreenBird907

Вполне полный список даже не знаю чего бы ещё хотелось от диабло, а нет знаю хотелось бы ещё боссов потруднее, то есть труднее на всех сложностях, а то уж больно быстро они умирают.

Аватар пользователя kaellar

СМ10 и вперед. Просто ему.. =)

Аватар пользователя W1ldboy

Все это хорошо ..., но ничего не будет(((

Аватар пользователя Lakky

Идентифицировать все, даешь каина из д2 в игру?)
Скрафтить все, даешь быстрый навар на самоцветах?
Трансмогрификация из WoW,перелопатить интерфейс?))
Разрешить использовать крафт материал из сундука,зачем последняя вкладка в ауке тогда?ради истории?