Рекламушка :)

Рандомно-мрачный Акт V и графические улучшения в RoS

В своем очередном интервью Джош Москейра и Кевин Мартенс ответили журналистам игровых изданий на вопросы, ответы на большинство из которых мы уже знаем.

Однако впервые прозвучало более подробное описание внешнего вида локаций, цветовой гаммы и общего дизайна пятого акта. Кроме того, Мартенс и Москейра рассказали о том, что помимо нового контента, дополнение также сможет похвастаться и доработанной графикой. Для Blizzard это не первый опыт, можно хотя бы вспомнить улучшенную графическую составляющую в Heart of the Swarm.

Акт V

Official Blizzard Quote (ссылка)
Дополнение добавляет новый акт с новой историей. Сколько времени займет у обычного игрока прохождение всего сюжета?

Kevin Martens: Мы пока что еще не закончили работу над актом, поэтому пока еще рано говорить о том, как долго игроки будут проходить историю дополнения. Но я уверен как никогда, что победа над Малтаэлем и уничтожение Смерти не означают, что игра окончена. Системы, влияющие на "реиграбельность", были ощутимо переработаны. Например Забеги за Добычей (Loot Runs), которые мы представили на gamescom.

Забеги за Добычей это лишь одна из таких систем, которая представляет из себя случайно генерируемое подземелье. Мы берем все кусочки местности, которые есть в игре, включая новый экстерьер пятого акта. Смешиваем все это и создаем подземелье, на прохождение которого уходит около 15 минут, а встретить вы можете там абсолютно любых монстров, которые обычно не работают вместе, поэтому во многих ситуациях вам придется изменить свою тактику, это освежает игру. В конце вас ждет случайный босс, добыча с которого также случайна. Поэтому игра это не только прохождение истории.

Локации Акта V

Official Blizzard Quote (ссылка)
Какие вариации окружающей обстановки ждут нас в дополнении? Кое-что мы видели, например Westmarch, Bloodmarsh, что еще мы можем ожидать?

Кевин Мартенс: В данный момент мы подогреваем интерес к новым локациям, но кое-что я все же могу упомянуть. Итак, Bloodmarsh. Это локация, которая находится за пределами города Вестмарш. Очень прикольная зона, наверное самая веселая и опасная локация в игре. Есть упоминание о Bloodmarsh и в новом синематике. Там, где спрятан Черный Камень Душ, там, где Архангел Малтаэль выкрал его. По крайней мере это так на данный момент, но мы еще можем все изменить)

Джош Москейра: Другая локация, которую откроет для себя игрок - Крепость Пандемония. Она находится в сердце самого бытия, и является отличной альтернативой готичному Вестмаршу. Игроки совершат очень интересное путешествие от Вестмарша, через Блудмарш и до Крепости Пандемония.

Кевин Мартенс: Это место, за которое ангелы и демоны вели свою войну на протяжении веков.

Темное дополнение

Official Blizzard Quote (ссылка)
Многим игрокам не хватало в Diablo III темной стороны Diablo II. Является ли Reaper of Souls ответом на этот вопрос?

Кевин Мартенс: Темная сторона... То есть, Diablo 3 начинается с зомби апокалипсиса. Падает метеорит, силы Ада наступают... это конец света! Объясните, что вы имеете ввиду под темной стороной?. То есть я имею ввиду, что Diablo 3 мрачная, темная, повсюду мертвые тела. Вы убиваете, сделав первые 5 шагов в игре, вы уже убили 7 зомби. Что по вашему может быть мрачнее?

Игроки считают, что Diablo III излишне цветастая, а теперь перед нами Смерть. Была ли изначально идея сделать дополнение более темным, нежели оригинальная игра?
 
Кевин Мартенс: Это не ответ на претензии о недостаточной мрачности Diablo III. Сам город Вестмарш изначально задумывался нами, как нечто готичное и темное, это то, чего мы хотели добиться. 

На самом деле мы давно хотели это сделать, еще во время разработки оригинальной Diablo III, но отложили в сторону, чтобы затем применить для Вестмарша. Как только мы начали работу над дополнением, то в первую очередь взялись именно за этот аспект. Еще несколько лет назад мы знали, что именно мрачный Вестмарш будет главной локацией дополнения. А Смерть в роли главного противника сделает дополнение еще более угрюмым и темным. Но даже до того, как Смерть вторглась в город, он был очень готичен и суров. Город был основан орденом Паладинов, во времена их первого великого крестового похода, который нес веру Закарум на запад огнем и мечом. Основателем был Раккис, а солдаты в Бастионе родом из Вестмарша. Поэтому создание этого города мы запланировали довольно давно и его появление в дополнении не является ответом фанатам на какие-то претензии к Diablo III.

Джош Москейра: Как сказал Кевин, начиная работу над дополнением они знали, что хотят сделать Вестмарш и хотят сделать Крестоносца. А когда команда пришла к идее Малтаэля, Архангела Смерти, то все сошлось воедино. Это позволило реализовать нам не просто готичный сеттинг, но в том числе и общую атмосферу приближающегося апокалипсиса.

Кевин Мартенс: Но все дополнение будет не в одной цветовой схеме, оно не будет целиком исполнено в той же тяжелой готической манере. Мы чуть ранее упомянули две другие локации, кроме них будут еще зоны. Вариативность очень важна для игры, она в том числе сказывается и на реиграбельности.

Джош Москейра: Для нас готичность не обязательно означает лишь черные и серые тона. Это больше тяжелые ощущения того, что поставлено на карту.

Кевин Мартенс: Тяжесть, мрачность, безысходность. Да, это верные слова... Конец времен.

Графические улучшения

Official Blizzard Quote (ссылка)
Будут ли сделаны улучшения в движке Reaper of Souls?

Кевин Мартенс: Да, новые шейдеры и другие штуки, а также я недостаточно технически подкован, чтобы понимать, что это все значит.

Джош Москейра: Но выглядят они круто!

Кевин Мартенс: Точно. Но самое главное это то, что мы показали в нашем демо - незаметные переходы от открытых локаций к закрытым. Мы чувствовали, что деление было слишком резким, вы были либо внутри, либо снаружи. Кое-какими способами нам удалось сгладить эти переходы. Таким образом вы больше погружаетесь в игру и она чувствуется более реалистичной. Вы находитесь в открытой зоне, заходите в дом, меняется погода, свет меняется с естественного на свет от факелов, затем вы спускаетесь в стоки и вновь освещение и окружение выглядят по другому. Помимо визуальных плюсов мы также уменьшили количество загрузок между локациями, это тоже положительный аспект.

Но мы пошли и в обратном направлении. Новые открытые локации пятого акта теперь генерируются случайным образом. Было и хорошее в том, чтобы сделать открытые зоны не рандомными в Diablo III. Вы чувствовали локацию, знали заранее ее границы и форму, к примеру Плато Воющих Ветров чувствовалось как место с шахтами, вы знали, где вы находитесь. Но мы соскучились по полностью случайно генерируемым локациям, к которым привыкли в Diablo II. Поэтому мы попытались найти компромисс и сделать что-то среднее.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя DimonamoN

реклама аддона для покупки)
но все равно спасибо за информацию!

Аватар пользователя Elshiko

взялись за именно за этот аспект

поправь)
и спасибо за новость^_^
___
поправил)

Аватар пользователя zz34aa

круто, уже хочется поиграть) а то 3 акт и валящиеся говно легендарки уже запарили

Аватар пользователя Miha

Открою тебе секрет, что кроме 3-го акта есть еще и первый и второй и даже четвертый.

Аватар пользователя alesco

лишь бы системные требования не взлетели до небес с этими улучшениями

Аватар пользователя Miha

Об этом можешь не волноваться.

Аватар пользователя GezoeSloog

"Новые открытые локации пятого акта теперь генерируются случайным образом"
А все предыдущие пофигу? Здравствуй, новый 3 акт, зафармленный до дыр >_<

Аватар пользователя VostokBoy

Да, тоже волнует этот вопрос! Рандомные локации - это почти всё, о чем только можно мечтать в Диабло. Однако, если рандом локаций будет только в пятом акте, то это бред. Хотелось бы больше рандома в старых актах. А также больше новых случайных событий по всем актам...
А вообще... они еще 100 раз могут все поменять и вырезать, сказав что выпустят в другом аддоне.... или вообще забить, сказав, что выпустят ЧУТЬ позже в крупном бесплатном патче, вместе с ПвП.
Но задумки у них хорошие по развитию. =)

Аватар пользователя Ilve

Даже фильтру dark d3 и яркости по минимуму не под силу омрачнить д3 как подобает. 1 акт из 5 будет темным.
"Тяжесть, мрачность, безысходность. Да, это верные слова..."

Аватар пользователя blazan

Настоящие любители мрачной атмосферы, играют натянув на монитор старые грязные чулки. А вторую пару на голову.

Аватар пользователя Ilve

Пара опций в настройках графики была бы удобнее всё же.
http://i1103.photobucket.com/albums/g463/Ilve/qwerty_zpse6eb7873.jpg

Аватар пользователя DracoDeeeN

Эффект затемнения краев видимой зоны, из-за чего персонаж стоит в кругляше света по центру, - это уныло что даже нет слов. Настоящая готичность Д2 была в том, что тени от обьектов, мимо которых пробегал персонаж, были абсолютными, т.е. в них ничего не было видно. Я до сих пор вспоминаю, как было стремно бегать по подземельям, потому что там монстры выскакивали из кромешной тьмы за углами. А сейчас? Идешь по топям, подходишь к холму, и на широкоформатном мониторе видно, кто стоит за холмом. Можно уже и радар вводить

Аватар пользователя blazan

Это было хорошо 10 лет назад в 2Д и на разрешении 800х600. 10 лет назад многих и незакрытый ночью шкаф пугал до усрачки. Сейчас на чёрные тени можно полюбоваться в пое, например. Уныние и скука. А то, что убрали искусственные условности ухудшающие геймплей, это хорошо.

Аватар пользователя vdvsell
blazan написал(а):
Это было хорошо 10 лет назад в 2Д и на разрешении 800х600. 10 лет назад многих и незакрытый ночью шкаф пугал до усрачки. Сейчас на чёрные тени можно полюбоваться в пое, например. Уныние и скука. А то, что убрали искусственные условности ухудшающие геймплей, это хорошо.

Вот действительное представление диабло 2. Я хочу после работы хотя бы часок поиграть в то, что после каждой проехавшей машины и спавшего с тела одеяла - щемиться от воображаемых монстеров (а вдруг кто укусит, лучше поджать ноги ))

А жену укусит и выпьет крови - я даже немножко буду рад, наконец-то дьявол умрет в муках.

Аватар пользователя TGM

Жду своего крушадера.

Аватар пользователя Kakoc

я думаю все будет круто...)

Аватар пользователя sir-valentin
Kakoc написал(а):
я думаю все будет круто...)
перед выходом Д3 также думали маркетинговый отдел у близов свои деньги отрабатывает на все 200%

поживем, увидим, буду только рад, если ты прав

Аватар пользователя ShinRa

ИНТЕРЕСНО, а в старых актах они переработали систему перехода из локации в локацию, чесно меня иногда бесил свет бьющий из подземелий, было бы круто пробегая мимо очередной пещеры нарваться на пак, который бы там

Аватар пользователя infantry

Полностью рандомные локации? Это что же API для ботов переделывать, чтоб они не застревали на маршруте? Совсем не думают близюки о народе...

Аватар пользователя Deathwing

интересно, что мы получим в итоге.

Аватар пользователя Lure

"через Блудмарш"

Facepalm... Посмотрите транскрипцию слова blood.

Аватар пользователя stiG

Я ее знаю, но в отсутствии официального перевода локации позволил себе отсебятину. В данном случае Блуд или Блад не столь важно, так как в локализации вообще может быть Кровавые Топи...

Аватар пользователя JustBSka

Всё правильно сделал, блудмарш по русски звучит лучше, чем бладмарш, не слушай поехавших на транскрипции

Аватар пользователя Miha
Блуд — разврат, уклонение от прямого пути, в прямом и переносном смысле.
JustBSka написал(а):
Всё правильно сделал, блудмарш по русски звучит лучше, чем бладмарш, не слушай поехавших на транскрипции
Вы случайно не на хонде "ЦИВИК" ездите? :)
Аватар пользователя s1ona

Главное показать, что ты все знаешь, верно?

Аватар пользователя AndRiEL3D

Спасибо, помогло

Аватар пользователя Nidhag

Идеи нового директора мне нравится гораздо больше.

Аватар пользователя LINEelemeny
Еще несколько лет назад мы знали, что именно мрачный Вестмарш будет главной локацией дополнения.

Джей пьет пиво на диване и следит, на сколько точно следуют его указаниям :)

Аватар пользователя blazan

Вот вот. В России так же, один президент лучше другого)))

Аватар пользователя AndRiEL3D

Поправка:
- Сидит в коробке из под холодильника
- Пиво допивает, что выкинули на улице

Страницы