Рекламушка :)

Derelict Watcher и тестовое изменение баланса

Сегодня разработчиками была запущена очередная карта с измененным балансом, которая позволит протестировать возможные будущие изменения без запуска отдельных PTR серверов. Напомню, что в начале месяца уже выходила кастомная карта Akilon Wastes с небольшими изменениями в стане Протоссов и Зергов.

На этот раз поводом для введения карты с измененным балансом стали неубедительные результаты профессиональных протоссов, как в Европе, так и в Корее.

Подробный пост от Дэвида Кима и Ко, объясняющий причины нововведений, а также список изменений новой карты читайте внутри новости.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Уверен, вы тоже обратили внимание на то, что в ходе игр на высшем уровне (особенно в Корее и Европе) результаты протоссов оказались немного хуже, чем предполагалось. Мы получили множество отзывов на эту тему, и надо отметить, что мнения относительно недостатка мощи у протоссов разделились.

Тем не менее, если эта раса действительно уступает конкурентам по силе, нам хотелось бы начать работу по улучшению баланса с помощью специальной тестовой карты. Таким образом, мы сможем подготовить необходимые изменения для игры, если это потребуется. Мы не собираемся сразу же вносить в игру изменения, затрагивающие протоссов, поскольку перед этим нам хотелось бы испытать некоторые варианты.
 
Как мы неоднократно говорили, наша задача — сделать игру более динамичной и позволить игрокам разнообразить свою тактику. Результатом такого подхода станет то, что вы сможете снова и снова следить за сражениями определенных рас с большим интересом, потому что игры всегда будут непредсказуемыми. Если на протяжении всей схватки противники активно ведут боевые действия, то успехи (или неудачи) различных маневров приводят к тому, что каждая игра становится неповторимой. Сравните это, например, с играми протоссов против терранов, которые мы видели в прошлом году, когда все сводилось к одному-двум масштабным боям в центре карты. Именно поэтому мы хотим усилить протоссов, а не ослабить мощные диверсионные боевые единицы вроде медэваков. Нам нужно сделать так, чтобы протоссы смогли играть более агрессивно.
 
Для начала нам хотелось бы увеличить скорость передвижения призмы искривления, чтобы не было необходимости изучать специальное улучшение. Это позволит протоссам воевать агрессивнее на протяжении всей игры и гораздо раньше приступать к активным действиям. Нам интересно узнать, к чему приведет это изменение, а также нужно убедиться, что оно не будет принуждать игроков к полномасштабным атакам. Если в итоге выяснится, что протоссы стали слишком сильны, но направление изменений все же было верным, то мы сможем просто немного повысить базовую скорость движения призмы, а улучшенную скорость оставить прежней.
 
Пожалуйста, поделитесь с нами своим мнением. Если все сложится удачно, мы постараемся выпустить карту для тестирования баланса на этой неделе.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мы только что выпустили кастомную версию карты Derelict Watcher, которая называется "Derelict Watcher (2.0.8 Balance v1.0)". В ней мы тестируем небольшие балансные изменения StarCraft II: Heart of the Swarm. В первую очередь, в наших планах протестировать именно это нововведение, а затем уже приступать к следующим. Итак, вот, что мы тестируем:

Протоссы:
  • Призма Искривления
    • Исследование Гравипривод было убрано из Роботехнического Узла.
    • Скорость была увеличена с 2.5 до 3.375.
    • Ускорение было увеличено с 2.125 до 3.25.
 
Как всегда, благодарим вас за ваши продолжающиеся отзывы и поддержку. Хотим обратить ваше внимание на то, что мы лишь пытаемся понять, повлияет ли изменение Призмы Искривления на игру Протоссов и напоминаем, что ни одно из изменений не является финальным.
 

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя fearfrost

призмы ускорили О_О

Аватар пользователя DriftKing

может и владык зерговских аппнуть ? что бы спиды сразу были и грейд на загрузку стоил бы 100 минералов

Аватар пользователя TheOverlord

Фигасе, итак в половине игр против тоссов прилетают призмы экономику косить, что ж будет твориться сейчас?