Рекламушка :)

Патч 1.0.9 не разрабатывается

Проходивший в пятницу саммит для фансайтов в Ирвайне (Калифорния), штаб-квартире Blizzard, затронул не только ожидаемый Hearthstone, но и Diablo III. Увы новости не такие громкие и утешительные.

Никаких громких анонсов и заявлений разработчики не делали. В основном они все еще обсуждали то, над чем они сейчас работают и что хотят видеть.

Хотя одно действительно интересное заявление все же есть:

Патч 1.0.9 не разрабатывается! В данный момент не делают никакой конкретный патч, разработчики вовсю работают над основным, новым контентом для игры, и в планах нет никакого мелкого 1.0.9 с классовыми фиксами либо другими обновлениями. 

  • Blizzard очень хотят добавить нескончаемый контент, по типу бесконечного подземелья.
  • Разработчики чувствуют, что если бесконечный контент будет добавлен, он в итоге со временем будет надоедать, так что они думают над тем, какой должна быть финальная точка.
  • Игрокам свойственно игнорировать все, за что не дают вознаграждение.
  • Разработчики поделились разочарованиями (игроков) от отсутствия награды за некоторые уникальные, иногда напряженные события, как пазл в IV акте. Сундук после завершения события часто дропает лишь белые вещи.
  • Изменения в плотности монстров убавили у игроков чувство восторга у многих случайных событий.
  • Разработчики понимают, что сделать все билды жизнеспособными невозможно, но они смотрят на пути к вознаграждению не самых оптимальных билдов.
  • Они рассматривают реализацию другой механики и/или достижений при использовании в битвах с боссами разного оружия или навыков, это может подтолкнуть к экспериментам.
  • Новые дополнения предоставляют уйму новых билдов, но теорикрафтеры обычно находят несколько жизнеспособных в первый же месяц, что приводит к тому, что в дальнейшем в игре есть всего несколько "реально крутых" билдов.
  • Теорикрафтеры и прочие, благодаря доступу к Сети, часто ставят крест на энтузиазме игроков, которые пробуют играть менее популярными или не настолько эффективными билдами.

В ближайшие месяцы нас ждет больше всевозможных интервью с разработчиками, в которых они будут и дальше раскрывать свои мысли, текущие идеи и прочее относительно "следующего крупного патча", правда громких анонсов и заявлений ждать не стоит.

vanga_mod = on;

Вообще ничего нового. Разве что нелюбовь разработчиков к теорикрафтерам :) И так можно было догадаться, что никакого мелкого 1.0.9 не будет, а разработчики вовсю пилят аддон, на который брошены все силы. Ну и правильно. Ждем™


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Just75th

Что и требовалось доказать зачем переделать что-то сейчас сделать фикс не только ошибок если можно все отложить и выложить большим комом и сказать что это аддон.

Аватар пользователя Рамсес

Дарю: ,,,,,,,,,,

Аватар пользователя Just75th

Не бойтесь, мы знаем, что у нас проблемы с орфографией и размещениям знаков препинания, но пока патч для решения этой проблемы не разрабатывается, подождите аддона, там должны быть даже дефисы и много восклицательных знаков.

Аватар пользователя necromax

а ещё

что сделать все билды жизнеспособными невозможно, но они смотрят на пути к вознаграждению не самых оптимальных билдов.
только наверное не "смотрят на", а "ищут"

Аватар пользователя LaysWest

Сколько грации, сколько запятых!

Аватар пользователя Duhas

Замечательно, нескончаемое подземелье что может быть круче?) Фарм овер 999999+ часов:)

Аватар пользователя TrueBarbarian

А в конце бесконечного подземелья сундук, который дропает лишь белые вещи.

Аватар пользователя SuperKolobok

- Чё там нескончаемое подземелье, давайте уже нескончаемый поток элиты, валящий на меня через узкий проход )

- Даешь не только СилуМонстров но и ПлотностьМонстров

- Даешь СМ100 + ПМ100

- Даешь Поролон1000

- Даешь сверлить дыры в чем хочу и сколько хочу, с большим шансом поломать железку ***** конечно

- Даешь ЛАДДЕР, писькомерки наше ФСЁ

Аватар пользователя zengarden

А что за «пазл в IV акте»?

Аватар пользователя Ozzy

Вот эта комнатка с прикольным полом
http://nomarket.org/files/2013/06/Floor-2-e1371248550168.jpg

Аватар пользователя blazan

А что там какой-то пазл нужно было собирать? А не просто добраться до сундука?

Аватар пользователя Ozzy

Ну сам пол по сути пазл, головоломка. Примитивная, но ее вот так называют, ничего не знаю %)

Аватар пользователя zengarden

А, видел. Но так и не понял сути. Открыл все плитки — из сундука фигня; если не открыть — аналогично.
Вообще неплохо бы в игру добавить каких-нибудь головоломок для разнообразия.

Аватар пользователя WuKong

Мне вот интересно, они будут увязывать релиз аддона с консольной версией. Если да, то это надолго, вангую не раньше следующено лета.

Аватар пользователя Ozzy

Дак уже ж сказали, что выход контента и патчей для платформ может быть не синхронным. Консольный аддон могут вполне пилить уже для новых приставок, чтобы включить с список "плюшек" не только новые фичи из PC версии, так и лучшую графику/управление и поддержку всего остального из нового поколения консолей.

Аватар пользователя WuKong

Контент и патчи это одно, а выход аддона с большой разбежкой, мне кажется, будет не очень комильфо. Хотя на той же пс4 вполне могут выпустить уже с аддоном.

Аватар пользователя Shotgun

Можно сделать бесконечное подземелье платным ;) к примеру чтобы туда попасть нужно собрать ингредиенты и крафт "телепорта" будет стоить не мало, и в случае смерти на n-ом уровне назад вернутся было бы нельзя). От идеи восторга нету, но думаю будет что то подобное)
+ бонус за 100й парагон (например +1 жизнь в случае смерти в подземелье ;) , также смена скилов без сброса нефалемок, и еще какие нибудь приятные мелочи.

Аватар пользователя orangedin

ничего этого не будет

Аватар пользователя spaaaace

Да, можно. Только можно.

Аватар пользователя DarkHunter

То что это не патч 1.0.9 не означает аддон, бывают и мажорные патчи вида 1.1, как бы...

Аватар пользователя Ozzy

Ну контент то уже тянет на аддон)

Аватар пользователя DarkHunter

Какой контент? Бесконечное подземелье можно сделать без добавления контента, кодом единым или я упустил намек на еще какой-то контент?
В этом плане уберы, ключники(даже в большей степени) легендарки(еще в большей степени) и даже парагон, это тоже контент.. ну и драки конечно же. И все это силами минорных патчей. Естественно, что то более масштабное уже не солидно называть 1.0.9, но и аддона я тут не вижу пока...

Аватар пользователя Ozzy

Итемизация и прочее, новости и интервью читать надо %)

Аватар пользователя DarkHunter

Я все читаю ) Но всего запланированного не хватает для нормального аддона (даже с учетом запланированных на аддон изменений).
Если они не придумают в два-три раза больше изменений, нафиг такой аддон.. а изменения итемизации, пока запланировано не настолько крутое из того, чем они поделились с общественностью.

Аватар пользователя Rich

Да сделают новые локации, мобов с новыми способностями, пару новых аффикосов и норм, аддон не подразумевает под собой что-то совершенно новое кроме новых локаций и мобов в них...Ну естестно будет ещё гадалка, петы думаю которых они вырезали, мб ещё что, на аддон с головой хватит.

Аватар пользователя DarkHunter

Но из этого пока ничего не заявлялось, а из того что заявлялось на аддон маловато, чтобы думать так...

Аватар пользователя Ubivash

ну чтобы просто переделать итемизацию нужно также добрую долю механик игры переделать. итемизация же сердце игры считай

Аватар пользователя DarkHunter

Да и на итемизацию запланирован непрямой массаж, дефибриллятор максимум, никак не операция, опять же судя из того, какими соображениями они поделились.

Аватар пользователя GuDZoN

Если не будет промежуточного патча перед аддоном, то это полная жопа.... Сейчас в игре вообще никого нету полный застой и отстой и без патча это продлится до аддона, который в свою очередь скорее всего появится после нового года... а это 6-7 месяцев.... тухлятины и никакой мотивации играть до релиза аддона в Д3....
Что я могу сказать, разрабы идиоты без патчей выходящих каждые 2-3 месяца поддерживать более менее приличный онлайн = невозможно! Только из-за выхода очередного, пусть даже не большого патча, достаточно крупная группа игроков возвращается хотя бы на месяц в игру, чтоб пощупать его... а так количество постоянно играющих вообще сойдёт на нет... это почти тоже самое что вырубить все игровые сервера на полгода пока не запилят аддон...
ПечальБеда

Аватар пользователя Ozzy

А зачем им онлайн, подписки то нет. Сто раз об этом уже говорилось.

Да и в том же вове до выхода аддона бывает проходит достаточно времени. От выхода последнего патча каты до релиза панд прошло..мммм, где-то 10 месяцев, и ничего, никто не умер, количество подписчиков до нуля не упало даже %)

Страницы