Рекламушка :)

Небольшое тестирование функционала Battle.net

Свежий датамайн из патча 1.0.6 Diablo III (точнее всего одна строка в нем, про отключение выбора региона Diablo III при запуске через Battle.net) начинает обрастать..еще большей завесой тайны? Что нас ждет? Более тесное объедение всех игр Blizzard? Новая гонка за бетой, но, на этот раз, не игры? о_О

Official Blizzard Quote (ссылка)

Скоро мы начнем ограниченное тестирование ряда функциональных изменений на Battle.net (в основном это касается общения и авторизации). В связи с этим при входе в Diablo III, World of Warcraft или StarCraft II вы можете заметить небольшие изменения в пользовательском интерфейсе Battle.net.

Обновление 1.0.6 для Diablo III включает несколько элементов, которые требуются для этого тестирования, но на процесс игры они никак не повлияют. Со временем аналогичные элементы будут также внедрены в World of Warcraft и StarCraft II.

В данный момент тестирование будет вестись в ограниченном масштабе, но мы будем держать вас в курсе и постараемся как можно скорее пригласить к участию в нем больше игроков. Следите за новостями!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Kva3imoda

Странные какие-то изменения. Если выбирать регион будет ненужно( нельзя)- то похоже, он будет выбираться автоматом. Еврозона- играешь на евросерверах, американский регион- играешь в US, Азиатский- в Азии. Хотя, может всё не так. Но возможно, это связано с защитой регионов от наплыва дюперов и фармеров из других регионов? Посмотрим.

Аватар пользователя TheOverlord

Если нельзя будет выбирать регион (если честно, не понял, о чем текст), то это будет стрем, я только разыгрался на Азии (и пинг у меня там на сотню меньше)

Аватар пользователя hzkto

бред вы несете, ограничивать регионы никто не будет, даже в ск2 скоро сделают все регионы доступны независимо от версии игры

Аватар пользователя Kva3imoda

"отключение выбора региона Diablo III при запуске через Battle.net" может означать 2 варианта, либо отключение выбора будет означать автоматический выбор, либо Близзарды планируют сделать некий общий регион- в котором будут играть все. Может в этом суть- объединить все регионы US, Евро и Азию- больше народу играет, больше профита :) А выбор сервера будет уже по ай-пи определяться, наиболее близко расположенный, так же и подбор напарников для открытых игр. Больше ничего мне в голову не пришло.

Аватар пользователя Crypto137

Не стоит придумывать лишнего: это означает лишь то, что будет система единой авторизации и для смены региона будет необходимо выйти из этой системы, так как регион будет един для всех игр при одной авторизации.

Аватар пользователя Kva3imoda

Либо, если вдуматься в фразу "Выбор региона отключен, когда Diablo III запущен через Battle.net"- сам смысл фразы подразумевает, что будет второй способ запуска Д3- без использования сервиса Баттл.нет. А какие тут варианты могут быть? Либо новый сервис от Близзардов, либо чужой сервис, либо оффлайн режим.

Аватар пользователя Kva3imoda

Ладно, я ничего не понял :) Как и что будет работать и что означают эти загадочные фразы и слова. И как все будет работать.

Аватар пользователя balella

А разве кто-то отменил смену региона в меню авторизации? До того, как ты войдешь в battle.net.

Аватар пользователя Kva3imoda

Ну может действительно, будет общая авторизация и сразу можно будет запускать все игры от Близзард. Но тогда, надо было кратко написать "отключение выбора региона Diablo III при запуске", без всяких уточнений про баттл.нет, так как запустить Д3 другим способом, сейчас невозможно. Это меня и смутило, не более, в данном примере, уточнение призванное служить облегчению понимания написанного, только усложняет смысл фразы.

Аватар пользователя Kva3imoda

Меня тут ещё одна бредовая мысль посетила :) Похоже дело движется в сторону объединения всех профилей в один- завязанный на учётной записи сервиса, и это хорошо- будет удобнее, на всех форумах будет один и тот же профиль. А бредова мысль моя в том, что это возможно подготовка к запуску Б-Доты ещё, в которой как известно, будут герои из разных вселенных принадлежащих Близзам, и, может быть, интегрированный сервис поможет удобно реализовать функцию получения различных дополнительных бонусов в Доте, в зависимости от прогресса и достижений в других играх. Например убил 100500 мобов в Д3- получи в доте Синий шлем с рогами, выполнил ачивку в Старике- твоя Нова получает краповый берет. Вот такая мысль. Это как с крыльями- купил старик- получи крылья в д3- проекты завязаны друг на друга.

Аватар пользователя Padladin

Возможно мысль не настолько и бредова.
Если память не изменяет, с год назад был блюпост, где рассказывалось о планах на объединение профилей в один.