Рекламушка :)

Вселенная Halo: На вес золота

Halo

Halo - флагманский тайтл корпорации Microsoft и ее Икс-коробки. С тех пор как в далеком 2001-м году на прилавки совершенно случайно попала первая Halo: Combat Evolved, игроки успели скупить более 46.84 млн. копий игр этой серии и не собираются останавливаться на достигнутом.

6 ноября из секретных катакомб корпорации Майкрософт, внутренняя студия 343 Industries грозится выпустить на игровое сообщество страшный вирус - Halo 4. Он будет свирепствовать не зная пощады, подавляя все попытки сопротивления и уничтожая свободное время. Так, прошлым версиям вируса удалось заставить игроков потратить на отстрел себе подобных в Xbox Live - 5 миллиардов часов.

Halo 4 - начало новой трилогии, события которой будут происходить через четыре года после событий прошлой части. Под пытками экзекуторов с сайта Polygon, Фил Спенсер - глава Microsoft Games Studios был вынужден сознаться, что игра не только обошлась дороже Halo 3 ($60 млн - 50/50 разработка и маркетинг) но и вообще стала самым дорогим развлекательным проектом корпорации. Так же Фил уверен, что ни одна игра выпущенная ими до сего момента, по своим поражающим характеристикам и рядом не валялась с четвертой частью похождений Мастера Чифа.

Рекорды:
Halo 2 - $125 млн. за первую неделю.

Halo 3 - за первые сутки заработал $170 млн. окупив себя в пятикратном размере.

Halo: Reach - заработал за первые сутки уже $200 млн. так же установив на тот момент абсолютный рекорд по прибыли за первую неделю, обогнав при этом всякие киношки: Железный Человек 2, Алиса в стране чудес и История Игрушек 3.

Halo 4 - ожидаем новые рекорды продаж. По оценкам священной инквизиции на бренде Halo Майкрософт заработал более 3 миллиардов долларов. Sony cо своей серией Killzone тихо рыдают в сторонке.

Серия игр вселенной Halo занесена в книгу рекордов Гиннесса как лучшая игровая серия всех времен, опередив серию Call of Duty и The Legend of Zelda.

Ах да, за месяц до релиза игра утекла с Мексиканских заводов по штамповки дисков прямиком на торренты, что по мнению разработчиков не скажется на ее судьбе.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Rubick

Приятной игры во время праздников boxеры))

Аватар пользователя rattyone

про что игра-то? за что такая любовь к шутерам?

Аватар пользователя novax

Игра про войну людей против союза нескольких инопланетных рас. Одна из лучший сайфай вселенных в игропроме и одна из самых прибыльных серий игр в истории.

Аватар пользователя broodstar

дома лежит PS3 , так и не научился играть в шутеры на джостике