Рекламушка :)

«Сделай сам» в Hearthstone: пыль – наше все

«Сделай сам» в Hearthstone: пыль – наше все

Разработчики Hearthstone поделились своими планами, как они собираются сделать процесс игры веселым, быстрым, увлекательным и захватывающим как для новичков, так и для ветеранов карточных игр. Этой благой цели должна послужить система создания и распыления карт. Которая позволит превратить ненужные карты во что-то более полезное. При распылении карт, в зависимости от редкости, вы будете добывать разное количество чародейной пыли, которую можно использовать для создания новых карт. Разумеется для создания самых редких, легендарных карт понадобится самое большое количество Чародейской пыли. Так же можно будет улучшать свои карты до золотых, которые отличаются от обычных анимированными изображениями и повышенной эпичностью.

Official Blizzard Quote (ссылка)

В мире Hearthstone каждый найдет себе что-нибудь по вкусу, будь то атмосфера, царящая на интерактивном поле, манящая чарующая музыка или же захватывающий процесс создания своей идеальной колоды. Помимо всего прочего, мы хотим сделать процесс игры в Hearthstone веселым, быстрым, увлекательным и захватывающим как для новичков, так и для ветеранов карточных игр. Большим шагом на пути к этому является наша система создания и распыления карт. Она просто должна вам понравиться!

Что можно сделать в Hearthstone своими руками?

Наша система распыления карт позволит вам превратить ненужные вам карты во что-то более интересное и полезное. И делается это быстро и безболезненно!

Почему я не могу обмениваться картами с друзьями, чтобы получить в свою коллекцию то, что мне нужно?

В мире много карточных игр, которые относятся к категории коллекционных карточных игр, или ККИ. И хотя в возможности обмениваться картами есть свои преимущества, для мира карточных игр, в том числе и виртуальных, это имеет и побочные эффекты. Чего хотят игроки, обмениваясь картами? Наиболее частым ответом будет такой: Чтобы избавиться от ненужных карт и получить взамен нужные.

А если у вас на руках «неправильные» карты, на которые другие игроки меняться не хотят? Как же быть, если все захотят иметь одни и те же карты?

В наборе карт классической ККИ обычно находится фиксированное количество карт определенной редкости. Самые распространенные карты, с обычной степенью редкости, в большинстве своем являются не очень полезными. У всех есть такие карты, и все хотели бы от них избавиться.

А как же обстоят дела с редкими картами? Это «более полезные» карты варьируются от «Вот это да!», «Всем ОБЯЗАТЕЛЬНО!» до «Ну-у-у, допустим». В ККИ часто встречаются средненькие редкие карты, которые лишь немного полезнее обычных, однако попадаются они далеко не так часто. Случается и так, что из всего набора карт вы отберете всего с десяток действительно сильные, а остальные будут пылиться в дальнем углу. Спрос на наиболее ценные карты очень велик, и их стоимость взмывает до небес. Не можете позволить себе приобрести хорошие редкие карты? Что ж, желаем удачи со следующим набором.

Итак, давайте представим, что вы играете в карточную игру с действующей системой обмена и вам наконец-то посчастливилось разжиться действительно стоящей картой. Но тогда ведь вы захотите оставить эту карту себе и откажетесь меняться с кем бы то ни было. И тогда единственным выходом будет покупка новых и новых наборов, в которых вам, возможно, попадется годная для обмена карта. Но захотите ли вы отдать ее в чужие руки? Да, невеселая получается ситуация. Кроме того, у вас может возникнуть чувство, что вы не сможете достойно сражаться с противниками именно без этой карты! Удручающе. Да и новые игроки вряд ли захотят втягиваться в игру, если у них не будет возможности получить те самые заветные карты при обмене ли или за наличные деньги.

Наша система переработки карт позволит вам получить нужные карты, не надеясь при этом на слепую удачу и не проводя бесконечные часы в поисках человека, который захочет обменяться с вами на очень нужную вам карту.

В Hearthstone вы сможете распылять экспертные карты, получая на выходе чародейную пыль, а с ее помощью – создавать любые нужные вам карты в мгновение ока! Это быстро, просто и не требует утомительных проверок рыночных цен каждый раз, когда вы подумаете, а не обменять ли вам парочку карт.

Ближе к делу

Экспертные карты содержатся в наборах, которые можно купить за игровое золото или настоящие деньги. На редкость карты указывает небольшой овальный самоцвет, который находится прямо в центре. Камень белого цвета украшает обычные карты, синего редкие, фиолетового эпические, а оранжевого легендарные.

При распылении карт вы будете добывать разное количество чародейной пыли в зависимости от их редкости. То есть из обычных карт пыли получается меньше, чем из легендарных. Если вы хотите создать особую карту для своей коллекции, вам следует накопить достаточное количество пыли, найти подходящую карту и немножечко поколдовать, пока не получится желаемый вариант. Но помните, что на то, чтобы открыть легендарную карту, уйдет намного больше пыли, чем в случае с картой обычного качества.

В зависимости от редкости карты вы получите разное количество чародейной пыли:

  • Обычные (белые) карты распыляются на 5 чародейной пыли, создаются за 40 чародейной пыли.
  • Редкие (синие) карты распыляются 20 чародейной пыли, создаются за 100 чародейной пыли.
  • Эпические (фиолетовые) карт – распыляются 100 чародейной пыли, создаются за 400 чародейной пыли.
  • Легендарные (оранжевые) карты распыляются 400 чародейной пыли, создаются за 1600 чародейной пыли.

Золотые карты

С помощью чародейной пыли можно превратить любую карту из своей коллекции в золотую! У таких карт особое и очень красивое оформление, они будут гордостью для вас и показателем ваших успехов для вашего оппонента. Кроме того, изображение на золотых картах будет анимированным – ваши и без того эпические дуэли еще более захватывающими! Золотые карты попадаются и в наборах, но случается такое очень редко.

Давайте посмотрим, сколько чародейной пыли вам понадобится на создание золотых карт!

  • Обычные золотые карты – распыляются на 50 чародейной пыли, создаются за 400 чародейной пыли.
  • Редкие золотые карты – распыляются на 100 чародейной пыли, создаются за 800 чародейной пыли.
  • Эпические золотые карты – распыляются на 400 чародейной пыли, создаются за 1600 чародейной пыли.
  • Легендарные золотые карты – распыляются на 1600 чародейной пыли, создаются за 3200 чародейной пыли.

Мы пока еще не определились с точным количеством чародейной пыли для распыления и создания карт, поэтому указанные значения могут измениться в ходе бета-тестирования.

Подведем итог. В Hearthstone вы можете стереть в порошок лишние карты, получить на выходе ценную чародейную пыль и тут же использовать ее, создав желаемые карты. Да, все так просто! Надеемся, что вам понравится создавать новые карты для своих идеальных колод в Hearthstone.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя TheArchyk

4 ненужные на одну нужную. вполне справедливо

Аватар пользователя Trelina

4 ненужные на 1 ненужную

Аватар пользователя AndreyF

Вы слишком оптимистичны, скорее 4 мало нужные на 1 совсем хлам

Аватар пользователя AndreyF

Вы слишком оптимистичны, скорее 4 мало нужные на 1 совсем хлам

Аватар пользователя Denis57

Я не зануда! Повторяю, НЕ ЗАНУДА!!!! :D

Аватар пользователя Valendor

когда уже бета

Аватар пользователя Padladin

Нормальный расклад: 960 карт низшей градации на 1 карту высшей.

Аватар пользователя TheOverlord

вполне нормальный, если учитывать, что ненужные карты будут не только белого цвета

Аватар пользователя Sonit

Когда уже бетку выпустят?

Аватар пользователя StrangeKex

Фу позорище, даже обмен картами запретят.
Хотите сразу иметь нужные карты - добро пожаловать в наш магазин :trollface: и распыляйте там скока захотите главное покупайте побольше. Позорище даже не в этом, жадность не порок, но зачем еще и выдавать подобную хрень людям как преимущество, реально думают что вокруг одни идиоты? Стремно уже читать их писанину, чувствуешь что с тобой общаются как с недоразвитым... или как с американцем.... что впрочем одно и тоже.

Аватар пользователя Feanor2257

Ну если так и есть, вы мистер глупы... Вы думаете что они должны делать игры на бесплатной основе, без игрового магазина, вообще безвоздмездно? Вы не понимаете о чем говорите, если бы была возможность обмена, то, часть денег проходила бы мимо близов, а кому это надо? Следовательно если бы часть денег проходило мимо, то пришлось бы уменьшать дроп редких карт, и увеличивать стоймость крафта... В противном случаи, ненужных карт не было бы, и игроки быстро выменяли бы нужные им карты. Понимаешь? Кто будет работать себе в убыток?

Аватар пользователя DarkHunter

Во первых, никто не говорит, что обмена не будет.
Во вторых в стиме, в той же доте менять можно все что хочешь и магазин их от этого похоже не сильно страдает, неужто бедняги себе в убыток работают?

Аватар пользователя StrangeKex

Да, возможно и глуп... как и создатели других ККИ.
Возможно и к Близардам у меня уже выработалось предвзятое отношение. У них ведь столько "ума" в последний год в блюпостах просматривается, хрен подкопаешся, всё они знают лучше всех, и к тому же заранее. Эх такая дальнозоркость, завидую наверное)))

Аватар пользователя JeyMontor

Одного меня смущают различные пропорции?
Белые 5 к 40, то есть 1 : 8
Синие 20 к 100, то есть 1 : 5
Фиолетовые 100 к 400, то есть 1 : 4
Оранжевые 400 к 1600, то есть 1 : 4
Итого белые к оранжевым 1 : 320.
----
(Золотые)
Белые 50 к 400, 1 : 8
Синие 100 к 800, 1 : 8
Фиолетовые 400 к 1600, 1 : 4
Оранжевые 1600 к 3200, 1 : 2
Итого белые к оранжевым 1 : 64.

Возможно, это ещё 100 раз обмусолится, кстати, охото чтобы была возможность сделать любую карту золотой также за отдельную плату пылью.

Аватар пользователя Padladin
JeyMontor написал(а):
Возможно, это ещё 100 раз обмусолится, кстати, охото чтобы была возможность сделать любую карту золотой также за отдельную плату пылью.
Дави ctrl+f, вбивай: "С помощью чародейной пыли можно превратить любую карту из своей коллекции в золотую!" И дальше по тексту.
Аватар пользователя DDWannabe

Blizzard: We need more gol... money!