Рекламушка :)

Другие новости, другие игры #3

Другие новости, другие игры #3

Очередная подборка новостей игропрома.

В этом выпуске: неподтвержденные подробности разработки Mass Effect 4, новая информация от EDGE и Game Informer о ходе разработки и особенностях Dark Souls 2, новая средневековая некст-ген RPG от сценариста Мафии 2 и его студии Workhorse Studios на модифицированном CryEngine 3, новая информация о Edge of Twilight - амбициозном проекте от студии Fuzzyeyes, в 2009 замороженном из-за проблем с финансированием.

Агент под прикрытием из BioWare по секрету поведал порталу GamerSyndrome некоторые подробности разработки Mass Effect 4 и его предшественников. В частности он утверждал, что разработка игры началась всего пару месяцев назад, а релиз можно не ждать ранее конца 2014 года. Так же поделился информацией о отвергнутой идее битвы с трансформированным жнецами Призраком в конце третьей части и отказе от миссии на родной планете турианцев.
Electronic Arts открестилась от данной информации, после чего GamerSyndrome были вынуждены ее удалить.
Кейси Хадсон (креативный директор BioWare) в твиттере ранее уже упоминал, что разработка игры находится на начальном этапе. Четвертая часть разрабатывается на движке Frostbite 2, сохранит все отличительные черты предшественников: изучение планет, инопланетные расы и кинематографичность.


Новые подробности о Dark Souls 2 от EDGE и Game Informer:

О разработке:
- Хидетака Миядзаки (Demon’s Souls, Dark Souls) непосредственного участия в создании игры не принимает, занимаясь в настоящее время разработкой некого другого проекта.
- У руля Dark Souls 2 - Томохиро Сибуя и Юи Танимура из From Software, ранее работавшие над A.C.E. (Another Century's Episode).
- Решение о смене руководства было принято From Software совместно с Namco Bandai с целью развития и оказуаливания популяризации франчайза.
- Разработка игры началась в сентябре 2011 года, параллельно с работой над DLC и обновлениями для Dark Souls.
- Команда разработчиком значительно увеличена.
- Игра готова на 25%.
- Релиз может быть отложен до 2014 года.

О игре:
- Новый движок не уступает по крутости таким некстген играм как Watch Dogs и Star Wars 1313.
- Боевая система будет доработана с учетом опыта разработки экшенов.
- Добавят расширенное линейное вступление для обучения механикам игры.
- Планируется внести изменения в систему Ковенантов, сделав ее более простой и доступной.
- Dark Souls II прямое продолжение Dark Souls.
- Подача сюжета будет упрощена.
- Появится некая система Морали.
- Место действия - открытый большой новый мир с множеством секретов.


Даниэль Вавра (сценарист Mafia II) и его студия Workhorse Studios продемонстрировали модифицированный CryEngine 3, на котором ими в данный момент разрабатывается средневековая некст-ген RPG для PC и консолей следующего поколения. Релиз игры ожидается в 2014-2015 годах.
Для лучшего погружения в атмосферу той эпохи, Даниэль лично посетил самую большую реконструкцию средневековой битвы в Libušín (Чехия).


Ubisoft объявило о небывалом успехе. Assassin’s Creed 3 продался 7 миллионным тиражом, став самым быстро продающимся проектом за всю истории издательства.
Тем временем Бертран Шевро (глава Ubisoft Brazil) в интервью португальскому порталу Techtudo заявил, что место действия следующей части Assassin’s Creed - Южная Америка.


Студия Fuzzyeyes решила покромсать свой некогда амбициозный но заглохший в 2009-м постапокалипсис/фэнтези/стимпанк проект - Edge of Twilight, выпустив его в 3-х частях. Что странно, первая игра должна увидеть свет еще до наступления 2013 года.
Обещаны два параллельных мира - День (выжженные равнины с гигантскими машинами) и Ночь (магия и вечная тьма), а так же главгерой - Лекс, путешествующий между ними.
Кроме самой Fuzzyeyes над игрой трудятся наймиты из JDJC, Bow Interactive и Futai Engineering Co.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя LaysWest

Edge of twilight заинтересовал

Аватар пользователя Kva3imoda

Да, выйдет- надо будет сыграть. Посмотрел ролики- выглядит интересно. Хм, если конечно, она будет на ПК.

Аватар пользователя novax

Изначально планировалась на ПК, но в данный момент на оффсайте никаких упоминаний о платформах.

Аватар пользователя Snake

Не надо упрощать Dark souls! Не губите франшизу!

Аватар пользователя Lurkes

+