Рекламушка :)

Подборка новостей кино #4

Подборка новостей кино #4

Очередная подборка новостей кино.

В этом выпуске: Лен Уайзман собирается воскресить Мумию, сделав из нее настоящий фильм ужасов; очередные шаги Ubisoft в сторону экранизации своих франчайзов, на этот раз выбор пал на Splinter Cell; Бобби Котик против передачи Call of Duty в лапы киностудий, считая что они только навредят брэнду; очередные слухи о седьмом эпизоде Звездных Войн и стремление Сэмюэля Л.Джексона вернуться любой ценой; заразительный пример Лукаса, Питер Джексон планирует продать Weta Workshop Диснею; новые трейлеры фильма Стартрек: Возмездие и сериала Викинги.

Лен Уайзман - режиссер Крепкого орешека 4.0 и всех фильмов Другой мир (подмочивший репутацию ремейком Вспомнить всё) собирается снять новую Мумию для Universal. При этом от Брэндона Фрейзера и всего веселого балагана прошлых частей решили избавиться. Новое забинтованное страшилище будет исключительно пугать, а действие развернется в наши дни.
По традиции можно ожидать присутствие в кадре Кейт Бекинсэйл, Лен уже давно позабыл как снимать фильмы без жены. Сценарием занимается некто Джон Спэйтс, на чьей совести первая версия Прометея и Фантом.


Пооббивав пороги Warner Bros. и Paramount, но так и не найдя понимания, издательство Ubisoft подписало договор с кинокомпанией New Regency, с целью экранизации Splinter Cell. Напомню, эти же самые киношники до сих пор не могут запустить в производство другое детище Юбисофта - Assassin's Creed. Роль Сэма Фишера исполнит Бэйн Том Харди. Весь процесс съемок будет контролироваться специально обученными людьми из Ubisoft Motion Pictures. Сценаристом картины выступит Эрик Сингер, успевший запятнать себя только триллером Интернэшнл.


Бобби Котик против экранизации Call of Duty. Исполнительный директор Activision дал интервью New York Times, в котором поведал о своей позиции по поводу гипотетического фильма Call of Duty: "Фильмы по видеоиграм обычно не нравятся фанатам и могут сильно навредить брэнду."
Activision уже получала ряд предложений от крупных киностудий, желающих приобщиться к деньгосборочному комбайну, но Котик был непреклонен.


Агентство Рейтерс распустило слух, что якобы сюжет седьмого Эпизода Звездных войн будет сосредоточен вокруг новой академии джедаев, основанной на Явине 4 престарелым Люком Скайвокером. Слух оказался безосновательным, но на месте Майкла Арндта я бы задумался, ведь данный сюжетный ход крайне удобен для продолжения саги.
Тем временем Сэмюэль Л.Джексон так и рвется вновь надеть робу джедая Mэйcа Винду. Актер готов вернуться хоть без руки, ноги или другой части тела и даже смирится с ролью голограммы.


Питер Джексон подумывает пойти вслед за Джорджем Лукасом и продаться Диснею. Джексон заявил агентству Рейтерс, что если решит выйти на пенсию, первым делом продаст свою компанию Weta Workshop мышиному дому.
За все время своего существования Weta успела поработать над спецэффектами к огромному множеству фильмов, включая: Властелин Колец, Ванхелсинг, Хеллбой, Я-робот, Аватар, Приключения Тинтина: Тайна Единорога и Хоббит.


Новый трейлер фильма Стартрек: Возмездие.


Первый трейлер сериала Викинги от Майкла Херста, создателя Тюдоров.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя MonsТer

после просмотра ВГА 10. это новость меня покрывала "Тем временем Сэмюэль Л.Джексон так и рвется вновь надеть робу джедая Mэйcа Винду. Актер готов вернуться хоть без руки, ноги или другой части тела и даже смирится с ролью голограммы."

Аватар пользователя broodstar

браво! дивное оформление!

Аватар пользователя Far

А чего вейвер делает на лого диснея?

Аватар пользователя novax

Хм. Немного не понял, если вы про фон, который возможно напоминает торговый документ - вейвер, то это с сайта Веты.

Аватар пользователя pinkeye

он имел в виду вивера, героя-жука из доты. он вон там, на логотипе weta

Аватар пользователя novax

аа, нерубиан вивер, так бы и писал. :)
Наверно Пиджей в доту за него много играл, вот и выбрал в качестве логотипа для своей конторки.

Аватар пользователя kincade

маловато трейлеров, вышло много интересных, например очень страшное кино 5, второй тизер стартрека, зловещие мертвецы и т.д.

Аватар пользователя novax

очень страшное кино 5 - комедия, не очень вписывается в общую картину.
второй тизер стартрека - добавил, совсем забыл про него :)
зловещие мертвецы - будут в 5-м выпуске.