Рекламушка :)

На очень больших экранах №6

обзор кино "на очень больших экранах"

После новогодних праздников возобновляется работа рубрики интересных новостей из мира большого кино, так или иначе связанного с игровым миром. Рубрика, найдя наконец-то свое название (и точку опоры), обещает стать регулярной (а помогут ей в этом ваши плюсы).

В этом выпуске вы найдете новую информацию о новых звездных войнах, планы Ubisoft по экранизации еще одной своей франшизы, узнаете, кто, возможно, будет стоять на страже галактики, а также некоторые подробности процесса реинкарнации большого зеленого монстра (не Халка и уж точно не Шрека). Справедливости ради не забыли мы и о Лиге Справедливости и новом трейлере сериала "Спартак: Война проклятых".

Продолжается эпопея с выбором режиссера седьмого эпизода Звездных войн. Очередные два кандидата отказались от постановки.
Первый Джей Джей Абрамс, который сослался на моральные принципы и обязанности нести Стартрек в массы.
Вторым отказавшимся, из-за большой занятости, стал Гильермо дель Торо, сообщивший, что с ним связывались протокольные дройды из лукасфильм, которые всячески выведывали его планы на будущее. И ведь не спроста, третьего Хэлбоя голливудские студии финансировать опасаются, а планировавшийся до Мстителей сериал про Халка заглох.

Некто Питер Сциретта распустил в твиттере слух, что главным действующим персонажем может стать представительница слабого пола. Это явно не принцесса Лея, которая во время событий будущего фильма будет разве что вязать свитеры новым джедаям. Возможно центром повествования станет история Джейны Соло - дочери Леи и Хан Соло. А может студия сходит с козырей, и седьмой эпизод будет посвящен ныне весьма популярной Асоке Тано.


Помимо экранизаций Splinter Cell и Assassin's Creed, о чем сообщалось ранее, Ubisoft вознамерились перенести на большой экран и свой тактический шутер Ghost Recon.

Оценить на что ориентируются юбисофтовцы можно посмотрев на вышедшую в середине прошлого года короткометражку Ghost Recon: Alpha Ghost (приквел игры Ghost Recon: Future Soldier).


Стражи галактики все еще не определились со Стар лордом. Муссировавшиеся слухи о том, что Джозеф Гордон-Левитт пробуется на роль были развеяны заявлением о его занятости в Городе грехов 2.
Тем временем в полку соискателей прибыло, список пополнился Майклом Розенбаумом (Смолвиль) и Джоном Красински.
Параллельно идет кастинг на роль Дракса разрушителя. Среди претендентов Дэйв Батиста и пара сомнительных личностей: Брайан Патрик Уэйд и Айсайя Мустафа.


Обрастает слухами экранизация Лиги Справедливости. По заверениям портала Comic book news, якобы из достоверных источников стал известен список задействованных персонажей и другие подробности:

Супермен - тот же самый персонаж из Человека из стали. Зак Снайдер консультирует создателей Лиги.

Бэтмен - главный стратег группы. Считает создание команды сверхлюдей не самой лучшей идеей, опасается их объединённого могущества. Самый сложный персонаж для сценариста.
В 2016 году стартуют работы по перезапуску на основе будущего образа.

Чудо-женщина - недавно попала в мир смертных. Сценарист Майкл Голденберг, ранее работавший над Зеленым Фонарем, сочиняет сюжет для сольного фильма, действие которого разворачивается до событий Лиги.

Зелёный фонарь - персонаж Райана Рейнольдса из Зеленого Фонараря. Характер немного переработают, сделав его более серьезным.

Флэш - самый популярный герой в глазах обычных людей и прессы, относится к участию в команде очень ответственно.

Марсианский охотник - инопланетянин, тайно живущий на Земле уже несколько столетий, знает многое о методах и целях Дарксайда.

Аквамен - король Атлантиды и ключевая фигура в повествовании. За последние пару лет, как оказалось, персонаж набрал популярность. Если с Лигой справедливости все пройдет гладко, сольный фильм Аквамен выйдет на большие экраны сразу за ним. Очень надеюсь, что ходячими карасями, делающими из людей консервы дело не ограничится.

Главным противником Лиги станет Дарксайд.

Планируется появление в кадре личной гвардии Дакрсайда (Darkseid’s Elite) - убийцы, садисты и другие приятные личности. :)

Также в фильме не обойдутся без небольших камео: Лоис Лейн (Эмми Адамс) и Альфреда Пенниворта (Майкл Кейн).

Что любопытно, почти все предположения полугодичной давности оказались верными, за исключением Киборга, которого заменили на Марсианского охотника.


Годзилла потеряла двух продюсеров: Дэна Лина и Роя Ли, но вместо них получила двух дополнительных новых монстров, которые будут совместно с главным ящером топтать мирные города и не совсем мирную военную технику.
Так же Warner bros. поведали, что центром повествования станет история солдата, возвращающегося домой. На его роль пока претендует Аарон Джонсон (Пипец). Режиссером назначен Гарет Эдвардс (Монстры). Фрэнк Дарабонт перепишет сценарий Макса Боренстейна и Дрю Пирса, а съёмки стартуют в марте. Премьера назначена на 16 мая 2014 года.


Новый трейлер сериала Спартак: Война проклятых.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Far

Про Ghost Recon: Alpha Ghost интересная короткометражка

Аватар пользователя Rippner

ага,аж захотелось поиграть в сие творение

Аватар пользователя MoonWalker

Im waiting epic kills from Spartacus)

Аватар пользователя BAHECS

Да, я тоже жду новый сезон, этот сериал заставил меня начать изучать историю Рима)

Аватар пользователя Хорадрик

Если бы не Новакс, я бы спокойно жил и не знал, о том, что Человек из Стали, перезапуск Бетмана и прочие Зеленые Человечки Фонари собираются собрать в одну кучу Лигу. Теперь вот сиди, жди все эти фильмы... Новакс лишил меня покоя и сна.

Аватар пользователя duracelduck

Зак Снайдер - уверен в его силах полностью. Комикс о бэтмене, к которому он сейчас имеет прямо отношение отлично демонстрирует его возможности по раскрытию и подаче персонажей.
За перезапуск Бэтмена переживаю - большинство зрителей не смогут воспринимать фильм без воспоминаний о работах Нолана и давать трезвую оценку.
Новость о "большей серьезности" Фонаря порадовала - по комиксу довольно перспективный персонаж.
Флэш - переживаю за него тоже, что бы он не повторил судьбу Фонаря.
Чудо Женщину - интересна лишь на фоне Супермена в самой лиге. Соло не стал бы смотреть.
P.S. Эх, а я упустил Аквамена из предполагаемого состава Лиги, а охотника включил. Я его вообще забыл :)

P.P.S Интересно, а Teen Titans будут ли как-то экранизировать оО? Или вообще "похождения робинов"? И я не фанат их, но любопытно уж)

Аватар пользователя Padladin

Прошлая лига - лига выдающихся джентльменов, провалилась. Вангую: эту постигнет та же участь.

Аватар пользователя Хорадрик

А мне понравилась Лига Выдающихся Джентльменов. Хотя, конечно, их попытка соединить несоединимое - провалилась. Не надо было пытаться сделать из классических героев - героев комиксов (Капитан Немо и его Наутилус меня просто убивает). Лучше бы сделали просто кино для "стариков" - для тех, кто не знает, что такое манга и кто такие эти Зеленый Фонарь и Флеш, но читали Жюля Верна. Это такой автор комиксов, только со "стенами текста" и совсем без картинок :) Да и Шон Коннери - не Джастин Бибер. Это символ для поколений по-старше.

Аватар пользователя Padladin

Мне она тоже весьма понравилась. Но вот в прокате провалилась.

Аватар пользователя novax

Ошибаетесь, фильм не провалился, хотя и особого успеха и не снискал.
(бюджет 78 / сборы 180)

Аватар пользователя Хорадрик

Ну... не Аватар. Но может и хорошо, что не Аватар. По крайней мере на еще одну часть они заработали. И она бы была куда дешевле, если бы они убрали псевдо-Немо с псевдо-Наутилусом :)

Аватар пользователя lordgold

когда же новости про варкрафт появятся, по старинным новостям он должен был выйти в 2012,но это же близард ...

Аватар пользователя Padladin

Не появятся. Насколько мне известно, дальше обсуждения кандидатуры режиссера дело не ушло.
Жаль не дали работу мастеру, Уве Болл бы уже заснял.

Аватар пользователя Хорадрик

Год назад были новости, что работа над сценарием - продолжается. Так что пока о фильме думать очень рано. Да и нужно подождать, пока все забудут орков Питера Джексона. Чтобы выходя из зала, люди не говорили, что уже где-то этих орков видели (привет Вархамеру).