Рекламушка :)

Фильм Wolfenstein: Долгая дорога к зрителю

Фильм Wolfenstein

Роджер Эвори (обладатель оскара за половину сценария Криминального Чтива) по данным Slashfilm, продолжил свою работу как сценарист и режессер фильма по мотивам игры студии id Software - Castle Wolfenstein. Между прочим, начало работ было анонсирован еще в 2007 году.

Фильм встретился со множеством препятствий в процессе создания, включая приостановку работы из-за Забастовки Гильдии сценаристов, во время которой Эвори сообщил, что "почти закончил со сценарием." После это его ждали проблемы с законом в 2008, когда его подозревали в непредумышленном убийстве (за езду в пьяном виде и гибель пассажира), после чего его выпустили под залог, но затем все таки упрятали на 8 месяцев.

Эвори продолжил работу над сценарием в 2008, но когда его участие в продолжении фильма Silent Hill прекратилось в 2010, все разговоры о экранизации Wolfenstein также утихли.

Сюжет фильма Wolfenstein описывается примерно так: "Молодой капитан американской армии и британский секретный агент отправляются на сверхсекретную миссию в Замок Вольфенштейн, где Гитлер собирается воспользоваться новым секретным супероружием."

Надеемся это самое суперооружее не простые четырехствольные пулеметы, используемые фюрером в конце оригинальной игры.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Хорадрик

Когда-то был поклонником серии, и теперь был бы рад посмотреть фильм. И если один сценарист "Криминального Чтива" снял "Бесславных У", то почему второй не может снять "Wolfenstein"? Тем более с таким интересным и насыщенным прошлым :)

Аватар пользователя Elshiko

одним сценарием сыт не будешь

Аватар пользователя novax

И снимать еще неизвестно когда начнут. Потенциал у экранизации неплохой, главное чтоб не извратили все как в фильме DooM.