Рекламушка :)

Миниобзор любимых героев DoTA 2: Centaur Warrunner (v 2.0)

dota 2 centaur warrunner гайд

Кент - один из лучших танков в доте. Так как имеет максимальный в игре прирост силы(+3.8) и пассивку, отражающую урон в атакующих противников.

 

 

Скиллы

 

Перезарядка 13

Радиус: 315 Длительность оглушения для героев: 2/2.25/2.5/2.75 

Урон: 100/150/200/250

Hoof Stomp

Почти 3-х секундный аое стан. Немного дольше чем у свена, но он действует только рядом с нами, так что блинк придется покупать. Именно за счет этого скилла, мы полезны команде в начале игры. В связке со вторым скиллом, позволит нам сделать фб и не даст расслабиться противникам на лайне. Без стана кент куда беспомощнее, так что в начале игры, следите чтобы на него была мана. Качаем на 1-м уровне.

Перезарядка 8(!)

Дальность: 150 Радиус: 190

Урон: 175/250/325/400

Double Edge

Вот оно! То что отрывает лица вражеским саппортам. Не стоит маны! Очень низкий кулдаун для такого скилла, да еще и кастуется с ренджа и по аое. Но дамажит по нам в том же размере, поэтому для кентавра очень хороши транквилы. Так же им удобно фармить.

Урон: 16/18/20/22 (Физический) 26%/34%/42%/50% от силы в виде урона

Return

Пассивка делает кентавра очень выгодным героем для размена по хп. Именно поэтому кентавр хорошо стоит против триплы, которая не способна его законтролить и быстро убить. Работает так же на зданиях, так что не стесняемся танковать. 

Перезарядка 120 / 90 / 60

Длительность: 3,75 Множитель урона за силу: 1/2/3

Замедление: 1.25 Область столкновения: 120

Stampede

Глобальная хаста почти на 4 секунды с 100% замедлением на 1,25 секунды в области. Выручает убегающих союзников, поэтому смотрим на карту после получения 6 уровня. 

Последнее время кентавр стал появляться в профессиональной доте, видимо из-за снижения кулдауна ульта.

Начало боя

За что люблю Centaur Warrunner, так это за универсальность, можем идти куда угодно, даже соло или мид, если больше некому. Написал я в первой версии обзора.

Бред сивой кобылы. Лучшее место для кентавра соло хард лайн, максимум место второго саппорта, что намного хуже из-за слабого получения опыта. 

Итак ситуации, когда кентавра можно брать:

  • Против вас слабая трипла, которая вряд ли вас убьет.
  • В пике противника нету Наикса - lifestealer. Отдельный разговор про этого персонажа, так как ему фиолетово наше большое количество хп.
  • Хард лайн не занят.

Начальный закуп не важен, stout shield, чтобы минимизировать входяший дамаг и реген - все, что нам надо, чтобы получить 6 лвл.

Мид ​гейм

Следующим айтемом нам нужны транквилы и блинк, чтобы можно было нормально станить. Далее можно собрать blademail или Hood of defiance. Блейдмейл имеет смысл собирать, если у противников еще нет бкб. Худ, а в дальнейшем пайп, так же очень полезен, практически в каждой игре. В мид гейме наша задача, помогать команде входить в драки с помощью нашего ульта. И станить, желательно тех, кого можно быстро убить.

Ле​йт 

Кери противника кентавр вряд ли сможет что-то предъявить, однако, наша цель впитать максимально урона за место нашего кери. Так что вполне актуальны будут вещи на живучесть: тараска, шива, алебарда.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя SoHardcore

И это "миниобзор"? Такой герой, как Кентавр не заслуживает такой унылой участи. Где предметы?
Где мнения по ним? Сказал только про Тараску, Радианс и Алебарду, что они очень хороши. Мы это про них сами знаем. Минус.
p.s. Даггер мастхев, ТС.

Аватар пользователя MCSMvsME
SoHardcore написал(а):
И это "миниобзор"? Такой герой, как Кентавр не заслуживает такой унылой участи. Где предметы? Где мнения по ним? Сказал только про Тараску, Радианс и Алебарду, что они очень хороши. Мы это про них сами знаем. Минус. p.s. Даггер мастхев, ТС.
Давай посчитаем. Ботинки, дагер, худ, тарраска, алебарда/радианс + блейдмейл, еще медальон иногда собираю. Если ты в каждом матче в пабе собираешь 6 слотов, то я завидую тебе. Да, это именно миниобзор, для тех кто только начал играть в доту, я не вижу смысла писать про каждый предмет, это же не кери все-таки. Не знаю, как ты читал, про дагер написано, что в первую очередь его нужно собрать. И кстати герой очень простой, не понял почему у тебя такой шок вызвали эти 8 артов.
TGM написал(а):
Сыро, про кента можно было и больше накатать, почти 95% что написано любой дотер знает
Зачем "катать" больше? Это вводный обзор для новичков доты, которые прочитав его, возможно захотят поиграть этим героем, вот и все.
Аватар пользователя SoHardcore

А ты уверен, что новички знают такие предметы, как БлэйдМэйл, Худ, Алебарда? Не нужно ли тебе сделать нормальный обзор с картинками, чтобы новички хотя бы знали, что собирать и как это выглядит?
p.s. Зайди в раздел гайдов Камсамольца. Парень отлично всё расписал, вставил картинки, оформил ну просто замечательно. Учись, сынок. А не умеешь - не берись.

Аватар пользователя MCSMvsME

Ой беда, как же мы в игре сможем найти эти вещи? Поиска по названию же нет. Да, плохой гайд, признаю!

Аватар пользователя TGM

Сыро, про кента можно было и больше накатать, почти 95% что написано любой дотер знает.

Аватар пользователя ReyMysterio

100% вин лайна в паре с тускаром :D

Аватар пользователя MCSMvsME

Проще найти героев, которые НЕ выигрывают лайн с кентом. Все больше зависит от игрока. Например, сегодня и вчера играл с разными бладсикерами, почувствуйте разницу, называется.

Аватар пользователя zo0M

слабая статья, оч слабая