Рекламушка :)

PvP в Diablo 3: что-то будет

no pvp in diablo3

Все Diablo III сообщество было шокировано статьей Джея Уилсона, в которой он рассказал о том, что "PvP team-deathmatch было готово, но не показалось достаточно крутым, и поэтому было выкинуто в мусорку". И пусть разработчики таким образом расчищают место для новых идей и нового, "более крутого" PvP, вместе с team-deathmatch "в мусорку" были выкинуты надежды и ожидание миллионов игроков того PvP, которое нам показывали с 2008 года, которое нам обещали с релиза игры.

Пользователи нашего портала уже высказались по этому поводу. Не смотря на шок, многие позитивно восприняли новость о системе дуэлей, которую оперативно добавят в Diablo 3 (уже в патче 1.0.7), чтобы хоть как-то сгладить разочарование неоправданным ожиданием PvP.

И пока нет точной информации о новой системе дуэлей (она должна появится "скоро"), игроки включают свою фантазию. И предполагают. И размышляют. И фантазируют. На официальном европейском форуме стартовала тема с нейтральным названием "Насчет PvP", но куда менее нейтральными высказываниями. Пользователи упрекали разработчиков новой Diablo в декларировании отказа от "старого", а после - точного его копирования, вспомнили, что PvP было обещано (и неоднократно), высказали опасение, что PvP будет "приманкой" для покупки дополнения к Diablo3, некоторые сомневались в законности подобных "манипуляций внимания игроков" со стороны разработчиков, осуждали анонс "статьи о PvP" в предрождественский покупательский бум и обман ожиданий в статье "PvP не будет, будут дуэли", и даже упрекали компанию в финансовых махинациях. Один из пользователей возмутился и возразил словам гейм-директора о том, что "ПвП было готово, но мы увидели, что оно - не круто", предлагая разработчикам перестать думать за сообщество игроков и дать возможность (хотя бы на тестовом сервере) опробовать игрокам самим team-deathmatch, а уж потом устроить открытое голосование среди сообщества (а не разработчиков) на тему "круто или не круто".

После новогодних праздников (которые в Европе празднуют короче, чем у нас) на работу вернулся КМ Vaneras, и ответил на не самый главный вопрос. Хотя, если говорить о PvP в D3, как тут не вспомнить PvP в Diablo 2, "жизнеспособность" которого была проверена временем.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Главным развлечением в D2 было уничтожение других игроков и сбор их ушей.
Так что, PvP - это святой грааль для игр серии Diablo, это вам не WOW, где вы стремитесь освоить контент.

Хотя это утверждение не верно для всех, мы полностью осознаем, что так думают многие. По причине крайней важности PvP для довольно большого количества людей, для нас важно, чтобы система PvP, которую мы добавим в игру, хорошо работала и была развлечением, и в случае с Team Deathmatch mode мы этого не почувствовали - по причинам описанным в блоге.

Если говорить о Diablo II, эта игра никогда на самом деле не была сделана как PvP-игра, но спустя время культура PvP возникла вокруг дуэльной системы, что вылилось в множество игроков, которые вкладывали множество усилий в создание и одевание дуэльных персонажей. Это, надеюсь, может стать возможным и в Diablo III с обновлением 1.0.7.

И снова важно подчеркнуть, что PvP в Diablo III не было выброшено. Хотя Team Deathmatch мода не будет в том формате, который был показан на BlizzCon, что-то другое - будет.

Без комментариев. Комментарии - в комментариях.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя kong

Могли бы они так же работать как языками чесать, цены бы им не было..
А так придётся ждать ещё хз сколько, интересно они вообще над рунвордами работают

Аватар пользователя aleksey2h

На самом деле нечего не было готово. Вот Вам и ответ =)

Аватар пользователя Ozzy

Кагбы наоборот, все было готово, при чем давно.

Аватар пользователя Kva3imoda

Готово-то было, но вот насколько хорошо? Плохо готово и это ответ, почему с вводом ПВП до сих пор тянут. Близзарды допустили промах, а ведь могли пвп выдать с релизом, в том виде в каком было, и скорее всего в каком виде сейчас есть. Но сам Джей сказал, будем мол делать и сделаем супер-пупер качественное ПВП отвечающее качеству компании, не хотим сырое пвп выдавать. А сейчас когда ничего толком не выходит у них, лепят горбатого :)

Аватар пользователя kvv1217

Оно было готово очень давно! И сетевой код и пассивки и навыки, все делалось с учетом ПВП! Просто потом, где-то году в 2010, когда близзард нагнули и сказали смастырить такую систему вещей которая бы подогревала АХ, разработка ПВП зашла в тупик. И до сих пор там и находится.

Аватар пользователя ASIK1212

Как же их хочется стукнуть очень сильно...

Аватар пользователя Padladin

Не толкайтесь, встаньте в очередь.

Аватар пользователя HellisH

Я думаю отмена тим детматча произошла, чтобы не создавать конкуренцию своему будущему проекту близзард ол-старс.

Аватар пользователя SnzSpirit

маловероятно. Все-таки тим дезматч и дота-подобные игры очень сильно отличаются.

Аватар пользователя DimonamoN

лучше бы намекнули на дату выхода 1.0.7 да ввели автопаузу на ХЦ (знаю - последнее - из области фантастики))

Аватар пользователя duracelduck

"Пойду получать фан от Тим дезматчей в PoE".

Аватар пользователя Nightfly

Это не этично в отношении пользователей. Когда игра продавалась, разработчики уверяли что ПвП практически готов, и необходимо лишь "отполировать" продукт. Т.е, покупатель, или часть покупателей, платили как бы авансом ещё и за ПвП.

И ещё. Что мешает прикрутить арену к бете? Если она так ужасна, то пользователи сами вынесут вердикт, и много вопросов отпадёт.

Аватар пользователя EvilAnton

В последнее время близы не перестают меня удивлять. Для меня они больше не компания номер один на индустрии видео игр

Аватар пользователя ShinRa

твое мнение сыграет решающую роль в дальнейшем развитии Активижн Близзардс

Аватар пользователя EvilAnton

Так же как и любое другое мнение игрока, в том числе и тебя. Не желают близы хоть как то прислушиваться к мнениям игроков, а стоило бы...

Аватар пользователя Anastetik

Как по мне я в шоке от компании Близзард с её мега возможностью и таким количеством людей не сделать обычное ПвП, хотя бы такое что было в показательном ролике. Как по мне они очень облажались с Д3, какой то обман 2012 года. Как где то было сказано, что Близы срубили больше денег за счет названия игры чем самой игрой. Печально всё это на самом деле, тот же ПоЕ где трудится в разы меньше человек и не такой большой капитал, сейчас всё больше набирает оборотов на пару с Торчлайтом. Близы как бы они не старались, показали что в этом жанре они далеко, увы, не лучшие. Хотя задумок с их стороны было в начале проекта достаточно много, что бы привлечь публику всех возрастов и быть эталоном (как все мы привыкли их видеть) жанра.

Аватар пользователя Naikolis

мы подумали что пвп не круто, по этому мы не будем его делать.
так же мы подумали что монах не удовлетворяет высоким критериям качества нашей компании, посему удаляем этого персонажа. возможно когда то в будущем("скоро") мы введём ему замену.
кроме всего, одиночная игра также "не крута", она будет заморожена до тех пор пока мы не сделаем круто, а вы пока поиграйтесь в команде или новый режим "рандом энеми" в котором вы будете на маленькой арене защищаться от случайных нападающих монстров\босов

вот так вот я вижу сообщения от близзов... :(

Аватар пользователя ден

блин умеют близы обламывать

Аватар пользователя Whatson

"И снова важно подчеркнуть, что PvP в Diablo III не было выброшено."...
Как тонко подмечено... Пока его нет - значит оно выброшено. А насчёт подогрева интереса новостями, что скоро выйдет статья о PvP, я как-то и забыл. А ведь это почти обман.

Аватар пользователя PopYgAI

Вспомните, бллизы еще и обещали каждый месяц доп контент для игры делать, а с октября месяца мы больше ни чего и не видим.

Аватар пользователя Padladin

Это когда они такое обещали?

Аватар пользователя EvilAnton

Ну если так посудить, то они вообще никогда ничего не обещали :) только, мы думаем над этой проблемой; возможно когда-нибудь данный баг будет исправлен... И так далее. Так что мы уже давно научились читать между строк, и считаем все намеки обещаниями

Аватар пользователя CrazyHeid

Главное чтобы уши падали)

Аватар пользователя Alkamen

как легендарки :)

Аватар пользователя pookir

рукалицо

Аватар пользователя Dragon[FT]

Что-то я не понял в чем суть новости? Прочитал а так и не понял что ж нового в ней?

Аватар пользователя STRONGLAV

Новое тут то, что они обещают что то новое.

Аватар пользователя Dragon[FT]

Это совсем не новое...открой пред-новость тут на хорадрике, там это новое уже было...

Аватар пользователя vlzRanger

Они тянут с PvP потому как не могут присоединить к нему главную и любимую их фишку D3 - аукцион. Как придумают сопряжение аука и пвп - так сразу и выпустят.
Всё удивляюсь как они к sc2 ещё аукцион не прикрутили =)) Хотя аддон ещё не вышел - всё ещё впереди )

Аватар пользователя Padladin

Там не аукцион, там магазин.

Страницы