Рекламушка :)

Обзор: Вопросы разработчикам, Comic-Con и "Ключник is dead"

Обзор официальных постов разработчиков Diablo 3

Есть два типа блюпостов. Одни - начинаешь переводить сразу, еще "горячими" (даже "горящими"), другие - настолько прохладны во всех смыслах, что о них долго не решаешься рассказать русскоязычному Diablo-сообществу. Но, раз уж мы информационный ресурс по Diablo3, нужно стараться быть беспристрастным и рассказывать все новости, "какими б ни были они".

В данном обзоре вы найдете информацию о том, чем сейчас живут разработчики Blizzard, как они видят будущее игры, и насколько эти две вещи близки друг к другу.

Ключник's dead, baby, Ключник's dead

Если верить результатам нашего опроса, около 25% игроков Diablo 3 хотя бы иногда играют в открытых играх (public games). Для них в обновлении 1.0.8 была добавлена возможность при поиске "пабликов" указать цель, которую игроки ставят перед собой в данной конкретной игре (убийство мобов, Бои без Правил, поиск Ключника). И если монстров в игре - пруд пруди, Бои без Правил - чистый фан, то Ключник - товар штучный. А если в открытой игре, к которой ты только что подключился, его уже "того"? Есть ли на этот вопрос какой-нибудь другой ответ кроме "играй один или с друзьями"?

Official Blizzard Quote (ссылка)
Иногда я захожу в открытые игры в поисках Ключника, но я не знаю, убили ли его уже в этой игре или еще нет. Может стоит добавить иконку, которая показывала бы, что он уже "того"?

И как насчет добавления статуса возле иконки каждого игрока, который бы показывал количество стаков Нефалемской доблести, которое у него есть?

Мы очень рады тому, что такому количеству игроков понравились различные многопользовательские улучшения, которые мы представили в обновлении 1.0.8, но с каждым улучшением мы всегда продолжаем прикладывать усилия, чтобы найти способ сделать их еще лучше. Ваш отзыв услышан, и мы добавим его в обсуждение будущих изменений.

Вообще, мы знаем, что игроки садятся с намерением поиграть так, что бы получить то, что они хотели получить. Будь то фарм ключей, убийство элиты, охота за легендарками, что-угодно, мы хотим, чтобы игроки могли стать в очередь и попали в игру, в которой они достигнут своих собственных целей с наименьшими проблемами. Мы определенно рассматриваем это как идеал, к которому нужно идти в нашей дальнейшей работе.

Эх, знать бы у кого спросить, насколько этот идеал далек...

Вопросы разработчикам? - Не вопрос! Когда? - Ну ты спросил...

Обновление 1.0.8 так и не ответило на главные вопросы сообщества: что и когда в планах у разработчиков делать с итемизацией, эндгейм-контентом, PvP, хоть каким балансом в PvP... Ну вы знаете. И если на вопрос "когда?" Blizzard отвечает всегда коротким предложением со словом "soon", то на некоторые "что?" разработчики отвечали в статьях "Вопросы разработчикам". Первые две были хороши, но давно. "Когда ждать третью и стоит ли ждать вообще?" - такой вопрос пришел в голову одному из пользователей US форума. И пришел КМ:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Прошло около 2 месяцев с того момента, когда была вторая часть "Вопросов разработчикам", которая заканчивалась "продолжение следует в части 3". Был ли где-то намек на то, когда появится 3-я часть?

У нас нет точной даты, которую я мог вы назвать вам прямо сейчас, но мы знаем, что итемизация - очень важная тема для многих игроков, и мы все еще планируем сделать 3-ю часть "Вопросов разработчиков", которая будет сконцентрирована на этом вопросе.

Ясно, что те, кто говорит, что разработка игры остановилась - неправы. Возможно, она идет не теми темпами, которыми бы многим хотелось. Но тут надо понимать, что Blizzard не только оптимистично смотрят на текущее плачевное состояние дел в игре, но и смотрят на перспективу. И сейчас перспективы D3 на PlayStation, книги Тираэля и таинственных эксклюзивов для Comic-Con 2013, возможно, более перспективны.

Official Blizzard Quote (ссылка)

Blizzard Entertainment едет на San Diego Comic-Con 2013

Blizzard Entertainment с восторгом анонсирует участие своих продуктов, которые будут с пафосом представлены на выставке San Diego Comic-Con в этом году!

Наряду с демонстрацией некоторых новых продуктов, выходящих в этом году, на стенде также будут раздавать автографы писатели и художники - создатели некоторых наших комиксов и книг. Так же мы будем впервые продавать кое-что эксклюзивное для San Diego Comic-Con.

Ага, мы были очень заняты.

Держите ухо востро, чтобы узнать больше деталей, которые появятся "soon", включая расписания и список продуктов, которые мы представим.

Надеемся увидеть вас там!

А я не могу в новости написать, где я их всех видел. Зато вы можете оставить свои комментарии.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя DimonamoN

Вопросы разрабам - это хорошо, вот только будет ли от них профит - SOOn покажет.
1.0.9 выйдет надеюсь в августе, хотелось бы от него улучшений не только озвученных ранее, но и кое-чего для ХЦ (довести задержку при диск-те с 10 с до 5с хотя бы). Активнее нужно хардкором заниматься, сейчас там основной движняк (до выхода аддона).
Огорчает стоимость томов секретов на хц - прям благодатная почва для доната ((

Все эти выставки хороши, но не приближают нас к целям (да и датами анонсов там не особо делятся).
Так что грызем гранит хардкора пока и ждем-с дальнейших новостей (хорошо хоть мортал комбат выходит на ПК - теперь можно спокойно играть и ждать, ждать и играть)))

Аватар пользователя lurker

Стоимость Tome of Secrets не должна огорчать - чем дороже, тем лучше. Просто их надо подбирать во время фарма, если ты не миллионер ;)

Аватар пользователя igorman91

Ого! Молодцы разрабы - трудятся и улучшают всеми любимую игру, так держать! Респект им и уважуха.

Аватар пользователя Raatikainen

Мы всеядные, мы сожрем всё (в предверии 1.0.9)
дайте нам очередную какашку...

Аватар пользователя GuDZoN

ult ult d gbplt

Аватар пользователя tesla

Zed's dead, baby, Zed's dead...