Рекламушка :)

Полноценный клиент Dota 2 вышел на Mac и Linux

Dota 2 клиент для Mac / Linux

Все знают, что при запуске Dota 2 слева висит "БЛОГ" (последние официальные новости). "Покупайте наши новые сеты, покупайте компендиумы, покупайте курьеров и т.д." Пару дней назад там появилась очередная новость "Вы должны быть здесь!". Я никому ничего не должен, но мельком заметил, что речь идет про участие в International (я не попадаю), что-то про "смотрите через Dota 2" (буду смотреть стримы Вилата на твитче), какой-то курьер (я не саппорт), бла-бла-бла, пошел катать паблики.

А сегодня мое внимание почему-то остановилось на этом курьере: пингвин верхом на яблоке с окровавленым молотом. Это же Л... подождите, подождите - Линукс! И если символ Linux летит верхом на символе Apple, то кровь с топора - точно от Windows! Оказалось, что это совсем не курьер, а картинка к новости про то, что Dota 2 вышла на Mac и Linux!

Судя по темам, которые иногда всплывали, на Хорадрике есть люди, которые играют на Mac. И везде есть настоящие системные администраторы, которые сидят только на Linux, а все остальные операционные системы давно убили молотком. Для вас есть отличная новость: го Dota, я создал!

Системные требования Dota 2 для Mac

Минимальные:

Операционная система: OS X Lion 10.7
Процессор: Dual core от Intel
Память: 4 GB RAM
Видеокарта: nVidia 320M или выше, или Radeon 7000 или выше, или Intel HD 3000 или выше
Сеть: Broadband Internet connection
Жесткий диск: 8 GB свободного места

 

Системные требования Dota 2 для Linux

Минимальные:

Операционная система: Ubuntu 12.04
Процессор: Dual core от Intel или AMD с частотой 2.8 GHz
Память: 4 GB RAM
Видеокарта: nVidia GeForce 8600/9600GT, ATI/AMD Radeaon HD2600/3600 (драйверы nVidia 310, AMD 12.11), OpenGL 2.1
Сеть: Broadband Internet connection
Жесткий диск: 8 GB свободного места
Звуковая карта: OpenAL Compatible Sound Card

До встречи на миде!


Плюсуйте, репосте, участвуйте в моем алчном конкурсе. Лидера ждет 50% моего следующего бонуса - 250 рублей.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя DirtyDeeds

Fantik невероятно коряво пишет

Аватар пользователя s1ona
DirtyDeeds написал(а):
Fantik невероятно коряво пишет
согласен, пропускайте его через редакцию, чобы из глаз кровяка не брызжила!
Аватар пользователя Edardeld

Да, видно, что только ради экспы строчит)
душу не вкладывает.

Аватар пользователя Fantik

Душу? Опыт начисляется за пользователей которые читают. А пользователи читают любые статьи про Diablo 3, а не статьи с душой. Поборники Дьявола! Не я, а вы определяете "лучших авторов". Посмотрите сколько плюсов у моих "беглых переводов", здесь вам не форум, не я себе их поставил.

(говорит голосом Бейна) Вы одни виновны в том, что создали ложного идола, захватившего власть в Готеме...

Ваш козел.

Аватар пользователя necromax

ну плюсов нафармить не велика сложность, а вот всяким говнотрешем главную загадить - это да, нужны особые рвение и алчность =)
кстати минусы то не ставятся, так что так себе статистика

Аватар пользователя Хорадрик

"Говнотрешем", как вы выразились, главную может загадить только редакция портала, ни у кого другого права публиковать на главную нет. За прочтение, помощь в оформлении, подсказки и советы участникам конкурса по их статьям, а также публикацию результата труда и/или публикацию на главную портала отвечаю я.

Да, я могу помочь оформить статью (некоторые авторы присылают просто стены текста без намека на разметку), я могу пробежаться и проверить явные и грубые ошибки, я могу проверить на копипаст (такие статьи мы не публикуем), я могу проверить на гугл-транслейт... Но организаторы конкурса не брали на себя ответственность переписывать статьи авторов. В ходе общения с авторами в ЛС я рассказываю, что у каждого текста должна существовать структура, что при оформлении нужно учитывать, что мы в интернете, что стоит разумно пользоваться хотя бы 10% возможностей, которые предоставляет визуальный редактор и BBCODE... Но мы не можем переписать статью за автора (пару раз пробовал, не помогает)

Аватар пользователя Хорадрик

Когда-то я старался помочь авторам настолько, что садился с ними и разбирал их текст, предлагал ту или иную структуру, формулировки... К сожалению, это не учило тех авторов. Вместо того, чтобы следующий раз написать лучше, учитывая все мои замечания, авторы писали точно так же и ждали, что я снова за них все перепишу. С тех пор я подобными вещами не занимаюсь. Неблагодарный труд. Даже вредный, ведь автор еще больше расслаблялся вместо того, чтобы научиться.

Поэтому то, каким образом пишет каждый из пользователей портала, остается на совести каждого автора. Будем это считать "авторским стилем". Мы публикуем оригинальные материалы, которые могут представлять интерес для пользователей портала (иногда это материалы достаточно далекие от основных интересов портала, как видно из получаемого опыта и плюсов). Тем не менее мы можем лишь подсказать тематику, в которой стоит писать. Но если ты не хочешь писать гайд по Diablo, а хочешь писать рецензию на анимэ - никто не в силах тебе помешать.

Аватар пользователя Хорадрик

Что касается пользователя Fantik, то он чаще всего безошибочно выбирает темы, которые являются мейнстримом новостной ленты нашего сайта. Эксплуатирует ли он это? Возможно. Запрещено ли это? Нет, ведь любой может писать о Diablo 3, PoE, Marvel Heroes - о самых популярных темах на нашем сайте. Еще со времен прошлого конкурса этот пользователь "занял нишу" новостей по D3, которые редакция портала не считает настолько важными, чтобы тратить время на их перевод. Хорошо ли то, что на нашем сайте появляется больше новостей по Diablo 3? Опыт и плюсы Fantik'a говорят, что да. Должен ли я, как редактор, публиковать материалы, которые будут интересны нашим посетителям? Да. Переводит ли он блю-посты гуглом? Я проверял - нет. Можно ли писать грамотнее и лучше? Конечно, нет предела совершенству, хорошо бы к нему хотя бы приблизиться для начала. Должен ли я прочитать каждому пользователю краткий курс веб-журналистики, дать пару уроков русского и английского языков? Не должен.

Аватар пользователя Хорадрик

А вот что я должен, как Дух Портала, так это выписать пользователю Fantik бан на сутки за оффтоп и троллинг в комментариях ко всем его новостям и напомнить всем авторам, что авторство статьи не дает права нарушать правила портала в самой статье и/или комментариях к ней. Спасибо.

Уверен ли я, что поступил правильно, опубликовав новость о том, что "клиент Dota 2 вышел на Mac и Linux"? Да. Был ли у меня выбор из трех по-разному написанных новостей об этом? Нет. Хорошо ли написана эта новость автором? В рамках выбранного им "авторского стиля" - да. Могу ли я "исправить" "авторский стиль"? Нет, на то он и авторский. Каждый автор сам выбирает манеру изложения того или иного материала? Да. Могу ли я, как редактор, отказать в публикации материала из-за того, что "авторский стиль" "слишком авторский"? Да, особенно в тех случаях, когда у меня есть выбор. Был ли он у меня? Нет.

Тем не менее дабы пресечь волну вайна и оффтопа (и не давать баны) публикация убрана с главной страницы портала.

Аватар пользователя Roach

читал эту новость 3 дня назад

Аватар пользователя Nightfly

красноглазые и так задроты а с дотой вообще клиника

Аватар пользователя Kva3imoda

А мне нравится как Fantik пишет, чувствуется энтузиазм, тексты с юморком, а остальное придёт с опытом.

Аватар пользователя Ежи
Kva3imoda написал(а):
А мне нравится как Fantik пишет, чувствуется энтузиазм, тексты с юморком, а остальное придёт с опытом.
Фантик зайди под своей учеткой )))
Аватар пользователя Fantik

Первый искрений комментарий. Спасибо!

Аватар пользователя TGM

Были бы новости, а это просто пост того, что и так все знают.

П.С грац фантика, 3 статьи и 3 на главной страничке.

Аватар пользователя DarkHunter

Все новости и еще бывает некоторые материалы выкладывают на главную..

Аватар пользователя TGM

А смысл новости, которая таковой не является? из-за стима все новости доты2 можно вообще мимо ушей пропустить. А обычный рерайт как то не доставляет.

Аватар пользователя Shadow59ru

Мда уж. Смысл этого "смотрите, чего я вычитал!"? Это новость? Не смешите меня.

Аватар пользователя Fantik

ха ха ха. Если бы хоть кто-нибудь написал короткую заметку на тему "ранее тестовый клиент дота 2 стал доступен для мак и линукс, а теперь случился релиз основного клиента", мою статью не только не опубликовали бы, меня бы еще и забанили на неделю за ересь. Но я знал, что я в безопасности! Почему? Потому что вы меня учите английскому, русскому, французскому, албанскому, но сами при этом не пишите и не переводите ни хрена. Всегда ваш козлище.

UPD: Roach пишет, что у него было 3 дня, чтобы сделать это. Не успел :(

Аватар пользователя necromax

вы тоже не переводите, а так, чужой труд безответного и молчаливого гугла присваиваете, хоть бы вычитывали перед тем как постить, или присваивали бесплатный труд "ворда", он тоже никому не рсскажет =)
да и если каждый начнёт писать о чём прочитал, это ж ппц что выйдет.

Аватар пользователя DarkHunter

Кое в чем автор прав, вы, а все могут писать, не пишите ничего, но критикуете автора, за то что прошло 3 дня или... не суть, цитирую

Был ли у меня выбор из трех по-разному написанных новостей об этом? Нет.

Вот..

Конечно это не отменяет того, что надо хм совершенствоваться, стараться исправлять ошибки и делать более литературный перевод.

Лично я пишу только о том, что меня интересует, не смотря на то что я играю в доту и у меня линукс, мне эта новость не интересна, ибо нативный стим ну очень далек от идеала... лучше уж использовать вайн, тем более установка его не под убунтой может быть еще очень большим геморроем, а после очередного обновления стим еще и может перестать работать, так что ждем лучших времен, вайн пока мой выбор..

Аватар пользователя TGM

Но новость не считается новостью, если она с бородой и её все знают.
А по сути, я тоже пишу о том, что мне нравится, а некоторые статьи скорей даже никто и не видел, а почему? все просто, из-за того что мало людей заходит в вкладку "блог". Но как то честно набил себе 7к, вот только в потолок уперся, сейчас по пытаюсь выдать еще одну статью.

Аватар пользователя TGM

Только сейчас заметил "Плюсуйте, репосте, участвуйте в моем алчном конкурсе. Лидера ждет 50% моего следующего бонуса - 250 рублей." А такое допустимо?