Рекламушка :)

Вопросы и ответы по Heroes of the Storm

На Blizzcon 2013 была анонсирована игра Heroes of the Storm в жанре MOBA, где герои из разных вселенных будут сражаться между собою в мире Нексуса! Но у вас остаются вопросы о чем же будет эта игра? На каких платформах она выйдет? Будет ли эта отдельная карта для Starcraft 2 или игра будет самостоятельной?

Тогда этот список ответов на вопросы именно для Вас! И пусть радужная пони осветит ваш путь.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Что такое Heroes of the Storm?

    Heroes of the Storm — это новая бесплатная игра в жанре MOBA, в которой вы сможете встретить своих любимых персонажей из игр Blizzard. Развивайте героев из всех игровых вселенных Blizzard так, чтобы они подходили вашему стилю игры. Объединяйтесь с друзьями в команды и принимайте участие в стремительных и кровавых битвах на разнообразных картах, от выбора которых будет напрямую зависеть стратегия и стиль игры за персонажа.

    В каждом бою вы сможете выбрать себе героя из целой плеяды известных персонажей игр Blizzard, чтобы помочь своим товарищам одолеть команду противника. Главная задача — уничтожение вражеской базы. Вы сможете поучаствовать в классических противостояниях (например, Рейнор против Керриган) или собрать команду персонажей из самых разных игр и выставить их против любых героев Blizzard.

    Изначально у каждого героя есть определенный набор способностей и боевых характеристик, и по ходу игры можно будет выбрать уникальные таланты и героические способности, позволяющие значительно изменить персонажа. Например, герои поддержки, такие как Утер, могут специализироваться как на исцелении союзников, так и на нанесении урона.

В чем изюминка Heroes of the Storm?

    Создатели Heroes of the Storm по-новому взглянули на жанр MOBA, наделив свою игру фирменными особенностями всех вселенных Blizzard. Игроки смогут выбирать персонажей из самых разных игр Blizzard, каждого из которых можно развить с помощью гибкой системы талантов. Отличительная черта этой системы — возможность выбора особых героических способностей. Артас, к примеру, может призвать ледяного дракона Синдрагосу и стремительно сокрушить врагов. Или же он может призвать на помощь армию нежити и задавить противника числом. Какой из вариантов лучше? Все зависит от того, кто вам больше нравится: зомби или драконы. И такие классные варианты развития есть у каждого из героев.

    В игре также есть множество полей боя. На каждом из них в распоряжении игроков будут способы переломить ход сражения. К примеру, в центре «Бухты Черносерда» есть пиратский корабль-призрак, а по краям поля будут время от времени появляться сундуки с сокровищами. Вы можете собирать их или красть у противников, чтобы заплатить капитану Черносерду. Получив достаточно золота, он с радостью направит свои пушки на укрепления противника и нанесет врагу огромный урон. На поле боя «Проклятая лощина» перед игроками встанут другие задачи. Здесь все зависит от Повелителя Воронов, чей нрав весьма переменчив. На карте периодически появляются тотемы; команда, первой собравшая достаточно тотемов, заслужит благоволение Повелителя, и тот нашлет на противников проклятие. Проклятие Повелителя Воронов на некоторое время ослабляет прислужников и выводит из строя башни.

    На многих полях боя есть одинаковые элементы, такие как форты вдоль дорог, соединяющих базы двух команд. В каждом из фортов есть ворота, преграждающие путь войскам противника, целебные источники, восстанавливающие здоровье и ману, и оборонительные башни. Кроме того, на некоторых картах встречаются сторожевые башни: захватив их, игрок получает возможность видеть ключевые точки карты.

    Еще одно отличие от прочих игр в этом жанре — продолжительность боев. Обычно бой в Heroes of the Storm длится примерно 20 минут, так что игроки могут уделить все внимание напряженным и непредсказуемым баталиям, присущим играм в жанре MOBA. Захватывающий игровой процесс весьма динамичен, поэтому можно запросто успеть провести пару боев во время обеденного перерыва.

Какие герои появятся в игре? Какие роли они будут исполнять?

    В демо-версии Heroes of the Storm, которую мы представим на салоне BlizzCon, будет 18 героев, но это лишь первая группа персонажей, которые окажутся в Нексусе. Со временем в бой вступят многие герои из Азерота, Санктуария и сектора Копрулу. Кто знает, возможно, потом в Нексус попадут персонажи и из других вселенных!

    У каждого героя есть свои сильные и слабые стороны, которые определяются его ролью на поле боя. Воины, такие как Диабло, могут сразу броситься к врагу и нанести серьезный урон в ближнем бою, при этом выдерживая мощные удары. Убийцы, такие как Керриган, наносят огромный урон и могут быстро разделаться с ничего не подозревающим противником, но им приходится действовать осторожно, так как с несколькими врагами им будет нелегко справиться. Герои поддержки, такие как Утер, могут определить исход сражения, исцеляя союзников, накладывая положительные эффекты и применяя другие способности, которые ощутимо влияют на течение боя. Также в игре будут специалисты по осаде и командиры, которые выполняют еще более специфические роли. Их навыки лучше всего проявятся в команде с тщательно подобранным составом.

В Heroes of the Storm можно будет играть бесплатно. Что можно будет купить за деньги, а что получить в игре?

    Мы расскажем о том, как работает внутриигровой магазин, чуть позже. Впрочем, сейчас уже точно известно, что разблокировать персонажей и прочий контент игроки смогут бесплатно. Вам будут также доступны изменения внешнего вида моделей персонажей, экипировки и ездовых животных. Со временем мы добавим в игру новые поля боя (которые, вероятно, будут доступны бесплатно всем игрокам) и новых героев. Мы также можем ввести в игру дополнительные таланты героев, которые можно будет разблокировать.

Как вы собираетесь развивать игру после ее выхода?

    Об этом мы сообщим вам позднее. Сейчас лишь напомним, что Нексус создает мощное межпространственное искривление, и новые герои появляются там очень часто. Как бы то ни было, не сомневайтесь: мы будем выпускать новый контент в течение всего периода тестирования и после официального выхода игры!

Потребуется ли для игры копия StarCraft II?

    Нет, Heroes of the Storm — отдельная игра, не связанная со StarCraft II.

На каких платформах будет доступна Heroes of the Storm?

    Разработка Heroes of the Storm ведется для PC и Mac.

Будет ли проводиться бета-тестирование? Когда оно начнется? Как принять в нем участие?

    Да, мы планируем провести бета-тестирование Heroes of the Storm в первой половине 2014 года. Более подробную информацию мы огласим позже. А сейчас, пока мы готовимся к выпуску игры, вы как раз можете посетить сайт Heroes of the Storm и оставить заявку на участие в закрытом бета-тестировании.

Когда состоится выход Heroes of the Storm?

    В настоящее время мы еще не определили точную дату выхода игры. Мы сможем назвать ориентировочное время выхода, когда начнем бета-тестирование.

А можете еще что-нибудь рассказать об игре?

    Пока что нет.

Вы серьезно?

    Ага.

Но...

    Следите за новостями на официальном сайте Heroes of the Storm http:/www.heroesofthestorm.com! Все новые подробности об игре вы также найдете в Twitter (хэштег: @BlizzHeroes) и на официальной странице игры в Facebook (http://www.facebook.com/BlizzHeroes).

P.S. И всем немного радужной пони!



Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя iseeyou

HotS геймплей с близзкона http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?p=573081#p573081

Аватар пользователя GZzs

http://www.youtube.com/watch?v=xlWbSGvrPMk - ролик
Спасибо за перевод!!

Аватар пользователя Delaveur

- В чём фишка вашей игры?
- Нууу, у нас типо герои из вселенной близард
- Эмм, а фишка то в чём?
- Ну у нас типо есть ультимативные способности
- А фишка то в чём?
- Ну типо команда на команду, монстры там всякие появляются.
- Ну может расскажете о фишке?
- Ну типо вы можете играть бесплатно и будут всякие разные внешние виды
- Эээ, ок, а фишка то в чём? Ну или расскажите поподробнее о том, что можно купить
- Скажем позже
- А что нибудь особенное?
- Скажем позже
- А как будете развивать игру?
- Скажем позже
- Ну хоть что-то скажите.
- Нет
- Почему?
- Потому что ананас
- Вы серьёзно?
- Идите на х..

Это в кратце. Пока доставила ток нова) Графика мне кажется излишне мультяшной, единственное, что положительное можно вынести пока - это динамические карты, в том плане, что от карты будет серьёзно зависить стратегия, в зависимости от карты будут различные доп задачи, это параграф "В чем изюминка Heroes of the Storm?". Пока как бы и всё:( К сожалению.

Аватар пользователя Delaveur

Ну ещё, можно добавить, что ультимативных способностей походу будет две и можно выбрать одну из них. Если да, то это гуд) Ведь это хорошо, что когда ты, ориентируясь на начало игры, можешь выбрать дальнейшую ветку развития.

Аватар пользователя Lepricon

Вообще походу от шмота они откажутся, зато сделают выбор из нескольких способностей в прокачке, что в принципе забавно.

Аватар пользователя Mazenrad

Народ,есть ли полная запись вчерашнего турнира?
Линканите пожалуйста,кому не сложно=)

Аватар пользователя ZayneCarrick

вот эта что ли? http://www.youtube.com/watch?v=xTbLRqRGxeM

Аватар пользователя Mazenrad

Да это я тож нашёл=)Там несколько матчей было,вот как раз скажем так,комплексный вариант,я найти и не могу=)

Аватар пользователя ZayneCarrick

Ждем доброго самаритянина, который не поленится выложить такое)

Аватар пользователя Mazenrad

Ога=)

Аватар пользователя recstar

http://www.youtube.com/watch?v=Zhf-OVtvML0. Если до сих пор нужно

Аватар пользователя ZayneCarrick

да, спасибо)

Аватар пользователя Mazenrad

Спасибо огромное в очередной раз.

Аватар пользователя Predatore

В чём фишка? Да наконец выпилили дебильное убиение своих же войск, единственное что мне не нравилось в ДОТА

Аватар пользователя Delaveur

Ну, в некоторых играх это тоже убрали. И опять же это на вкус и цвет, мне больше нравится иметь такую возможность.

Аватар пользователя SeriousM

Текстурка камней напомнила почему-то Torchlight.

Аватар пользователя pristn

Игра замечательный клон себяжэ. Больше ничего мы не можем вам сказать.

Аватар пользователя Sin007

Мне тут одному показалось, что игра полное говно ? Все оказуалено до отвратительности. Вся кастомизация сводится к выбору одной из двух\трех способностей. И это в сравнении с дотой где, мало того есть определенный билд способностей, так еще и сотни вариантов закупа вещей. По моему близарды с этой игрой настолько знатно обосрутся, что можно будет писать мануалы для девелоперов "как не надо делать игры".
Все выше сказанное является моим субъективным мнением и не претендует на право быть аксиомой.

Аватар пользователя PeregaRrr

нет, чувак, не одному..я далеко не хэйтер близзард, сам в ск1 играл очень долго, в вк3 тоже лет 5-6..в д3 поиграл годик, но то что сейчас выпускает близард мне совсем не нравится... Близзкон лично для меня был разочарованием очень сильным..по ск2 и д3 почти нету инфы.... Картишки ихние новые мне не интересны.... Дота от близзов совсем не понравилась...я уже писал в какой-то теме, что стилистически (по крайней мере пока) она смотрится мега убого!
Про ВоВ сказать ничего не могу..наскольно он хорош сейчас, но мувик про новый аддон был мега отстойный

Аватар пользователя dreney2920

да вы просто идиоты,как вы можите называть это Дотой ОТ БЛИЗЗИРДОВ!
это будет совсем другая игра,в ней ни будет почти ничего общего с дотой!