Рекламушка :)

Способы исправления известных ошибок

Решение известных технических проблем, таких как синий экран, вылет игры, проблемы с загрузкой клиента или его обновление. Установка программы PackCheck для выявления ошибок и их исправления.

Подробности о PackCheck внизу статьи под спойлером.

Официальная Цитата (ссылка)

Я не могу скачать игру.
Проверьте ваш брандмауэр (firewall) и сканер вирусов. Еще как вариант, скачайте с другого ресурса клиент (торренты).

Я не могу обновить клиент.
Patсher выдает сообщение: "Installation Directory must be on a local hard drive".
Запустите установщик от лица администратора:
1 Найдите установочный файл MSI, который вы скачали.
2.Зажав Shift, нажмите правым кликом мыши по MSI, затем скопируйте путь.
3. Пуск> Все программы> стандартные.
4. Правый клик по Командной строке и выберите “Запустить от администратора”. Это должно открыть окно, с надписью “Администратор”.
5. В командной строке введите “msicexec /I ” (после “/I” должен быть один пробел).
6. Вставьте ранее скопированный путь MSI файла в командную строку (пункт 2)
7. Нажмите Enter.

Обновление в конце останавливается.
Несколько последних файлов клиента патча находятся вне пака. Это означает, что вероятно из-за брандмауэра, сканера или привилегий администратора, игра не может поместить эти файлы. Попробуйте добавить Path of Exile в список исключений в вашем программном обеспечении, и запустите игру от имени администратора. Если это не поможет, попробуйте сменить место хранения клиента, к примеру, на другой диск.

Патч слишком мал.
Обычно это вызвано вашим интернет провайдером, скачивая неправильный файл. Для начала запустите Pack Check для проверки, затем попробуйте обновить клиент вновь. Если это не поможет, это означает что ваш поставщик услуг Интернета (ISP) загружает поврежденные копии файлов игры, с кэшом или вирусами, что и мешает игре обновиться. Лучший выбор в этом случае – загрузка клиента игры с другой системы и его копирование. Пожалуйста, напишите письмо на с именем вашего провайдера, для того, что бы мы могли собрать данные о провайдерах с этими проблемами.

Установщик не может подключиться.
Проверьте подключение и убедитесь, что вы все еще можете подключиться к pathofexile.com. Возможно, вам придется обратиться к интернет-провайдеру.

Установщик останавливается с ошибкой в случайном месте.
Установщик возобновляется на том месте, где был прерван, значение % говорит о том, сколько осталось от текущей загрузки. Это может произойти, если произошел разрыв связи, но в конце концов, загрузка должна пройти успешно. Если это происходит слишком часто, проверьте брандмауэр, сканер вирусов. И если это все равно не помогает, свяжитесь с вашим провайдером, или загрузите через другое подключение.

Установщик выдает сообщение: “Could not overwrite executable with new patched executable” или "Timed out waiting for patching process to exit"
1.Перейдите в вашу папку, где находится клиент игры.
2.Убедитесь, что у вас есть файл с именем client.tmp
3.Удалите Client.exe, а Client.tmp переименуйте в Client.exe
Это должно решить вашу проблему.
Если это происходит каждый раз с каждым обновлением, убедитесь, что ваш брандмауэр или сканер вирусов не вызывают проблем для вашего клиента игры.

Установщик выключается или останавливается каждый раз.
Это обычно вызвано Pack Corruption. Сначала запустите Pach Check, затем попробуйте обновить игру вновь. Если это не помогает, удалите файл content.ggpk и переустановите игру. Если клиент игры продолжает выдавать ошибки, это обычно означает, что ваш провайдер загружает вам поврежденные копии файлов игры. Лучший выбор в этом случае – загрузка клиента игры с другой системы и его копирование. Пожалуйста, напишите письмо на с именем вашего провайдера, для того, что бы мы могли собрать данные о провайдерах с этими проблемами.

Клиент не загружается.
Он остается на экране загрузке в течение неопределенного времени.
Существует, вероятно, ошибка, которую вы не можете увидеть из-за окна Path of Exile. Нажмите Alt+tab для проверки окна с сообщением о ошибке. Скорее всего, вы обнаружите, что ваши файлы повреждены, и вам следует запустить Pack Check.

Ничего не происходит, когда я нажимаю кнопку “Launch”
Проверьте ваш сканер на вирусы и брандмауэр, не прерывая, клиент, и проверьте в диалоговом окне процессов (ctrl+alt+del), не грузится ли игра в фоновом режиме. Если отсутствует – запустите Pack Check.

Я получаю сообщение об ошибке, когда запускаю игру.

“The protocol is out of date”
Запустите Pack Check, если не поможет, переустановите клиент. Эта ошибка технически говорит, что необходимо обновить клиент. Бывает и так, что ваш Client.exe заражен вирусом.

"Error: failed to initialise"
Это обычно связано с языковым профилем клавиатуры.
Переключение между US/UK eglish, удалив другой профиля языка, а затем вновь его добавив, должно исправить эту проблему. Спасибо Eniki за это!

D3D device error
Проверьте, поддерживает ли ваша видеокарта Pixel Shader 3.0
Убедитесь, что ваш компьютер по умолчанию не использует встроенную карту для запуска игры, щелкнув правым кликом мыши по ярлыку PoE выберите запуск игры с выделенной видео картой ( это тогда, когда на компьютере две видеокарты).
У вас может быть старый файл production_config.ini в documents/my games/Path of exile. Удалите его и попробуйте запустить игру заново.
Вам также возможно понадобиться запустить установщик заново, что бы убедится, что у вас правильно установлен Direct X.

У меня вылетает игра с сообщением об ошибке, после короткого времени игры.

EOUTOFMEMORY
Это обычно происходит, когда файлам игры не хватает места в RAM, общая проблема для ПК с низким количеством RAM и 32bit версии Windows. Запуск игры с средним или низким качеством текстур обычно исправляют данную проблему, хотя при RAM менее 2 ГБ могут возникать эти проблемы, после нескольких смен локаций (зон). Мы будем совершенствовать разгрузку памяти в будущем.

Unable to Map File, или любое другое сообщение.
Это обычно происходит при поврежденных файлах. Запустите Pack Check для проверки файлов. Если это не поможет, удалите content.ggpk файл и переустановите игру. Если клиент игры продолжает выдавать ошибки, это обычно означает, что ваш провайдер загружает вам поврежденные копии файлов игры. Лучший выбор в этом случае – загрузка клиента игры с другой системы и его копирование. Пожалуйста, напишите письмо на с именем вашего провайдера, для того, что бы мы могли собрать данные о провайдерах с этими проблемами.

При загрузке игры, я получаю сообщение: “Unable to render water”
Ваша видеокарта не поддерживает необходимые определенные технологии рендера. Могут быть проблемы с отображением воды или вообще её отсутствие. Вы можете играть с некоторыми версия драйверов, но это вопросы все еще останутся.

Синий экран.
На данный момент, это происходит с большим количеством звуковых карт Cretive. Попробуйте использовать бета-драйверы с веб-сайта Creative, или путем выключения звука в игре. Также вы можете сделать как указано на этой картинке, прописав -–softwareaudio для использования программного обеспечения аудио. Если это тоже не поможет, пропишите -–nosound вместо –-softwareaudio.
Если у вас нету звуковой карты Creative, вполне вероятно, что ваши драйвера на видео карту или на другое оборудование устарело, попробуйте их обновить с сайта производителя.

У меня часто видны графически глюки, после падения клиента.
Это происходит, если ваша видеокарта перегревается. Контролируйте температуру вашей карты и убедитесь, что Vsync включен, если сильно высокая температура. Очистка компьютера и ручное уменьшение fps может значительно помочь.

У меня вылетает клиент во время игры.

При смене локации
Проверьте сообщение об ошибке, после отключения. Если вы получили сообщение Terrain Generation is out of sync”, то эта та ошибка, над которой мы сейчас работаем и исправим в ближайшее время. Ctrl+клик на переходе в другую локацию позволит вам создать заново сгенерированную локацию, которая не вызовет сбой.

В случайный промежуток времени.
Эта проблема с подключением к нашим серверам. Попробуйте изменить Gateway между Америкой/Европой/Сингапуром. Если по прежнему это происходит, проверьте состояние вашего маршрутизатора и обратитесь к вашему провайдеру с сообщением о проблемах соединения.

У меня частые спайки (скачки) FPS во время игры.
Мы все еще работает над предварительными (preloading) эффектами, поэтому лучше использовать такие навыки, как Summon Skeletons перед боем, так как они имеют предварительную загрузку. Все эффекты монстров будут предварительно загружены в будущем.
Если у вас регулярные скачки/спайки fps, например каждые 2 секунды, обновите драйвера вышей карты и измените настройки драйвера.

У меня вылетает клиент, когда я вхожу в конкретную зону или использую конкретное умение.
Проверьте, сообщают ли другие игроки о такой же проблеме. Если нет, у вас вероятно повреждены файлы. Сперва запустите Pack Check. Если это не помогает, удалите файл content.ggpk и переустановите игру. Если клиент игры продолжает выдавать ошибки, это обычно означает, что ваш провайдер загружает вам поврежденные копии файлов игры. Лучший выбор в этом случае – загрузка клиента игры с другой системы и его копирование. Пожалуйста, напишите письмо на с именем вашего провайдера, для того, что бы мы могли собрать данные о провайдерах с этими проблемами.

Мой UI размытый и имеет низкое разрешение
Ваша видеокарта, скорее всего, замещает Mipmap настройки игры. Зайдите в графические опции драйвера и найдите настройки, связанные с быстродействием или MipMap – включение высоких текстур, Mipmap качества или удаление замещения (override) вернет игру к нормальной жизни.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя nikitoz1987

Спасибки duracelduck, хоть и нет изложеных ошибок, всё равно благодарен за чумовую оперативность!!!

Аватар пользователя Gocyt

Я кстати запускал PackCheck - программа вроде запустилась и...ничего. То есть она запустилась, но результата ее деятельности как то не наблюдал.

Аватар пользователя duracelduck

Позже поковыряюсь в ней - посмотрю что да как если что.

Аватар пользователя Gocyt

Ты просто скажи, там в командной строке должно что то высветиться, или окошко вылезти или что еще.

Аватар пользователя Nether

прописав –softwareaudio исправь описание должно быть именно 2 -- а не одно как у тебя написано

Аватар пользователя duracelduck

Исправил заодно и --nosound.

Аватар пользователя Nether

Так же вот еще инфа
If you have a creative labs X-fi (not an xtremeaudio), any PCI or PCI-E version,

Click on start menu->Run->Regedit
go to HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/Currentcontrolset/Control/Creative Tech

Go to Driver folder.
Then look for the PCI&VEN_1102&DEV_XXXX folder that should be there. Then click on the folder.

Add a new STRING and name it DisableXRAM, and set it to a string value of 1.
If you have more than one PCI&VEN in there, do it for the other folder.

Then restart the computer and test for any BSOD's while running the game or alt tabbing with the game running.

Аватар пользователя lordgold

вот проблема с отключением питания на ноуте не описана или может пропустил(не у меня проблема, у друга)

Аватар пользователя Padladin

К гадалке не ходи - перегрев.

Аватар пользователя Uranreactor

Очень сильно греется видеокарта именно в этой игре. Для сравнения - в Д3 на высоких такого не наблюдалось. GTS 250

Аватар пользователя MaxSam

Тупой ответ, если честно.
Хотя извиняюсь он смешной и глупый, хотя кого я обманываю, он тупой(

Аватар пользователя Goxland

Слабовата поэтому греется? А в чем логика?

Аватар пользователя lordgold

жалко что игра очень плохо оптимизирована( сильно ресурс потребляет, у меня у самого стационарный пк весь кипит

Аватар пользователя Padladin

Я конечно не спец, что б говорить про оптимизацию, но на моей печатной машинке, предназначенной для чтения книжек и просмотра фильмов, игра идёт весьма шустро - шустрее, чем д3. Сравнение на максималках.

Аватар пользователя lordgold

ну допустим бывают моменты когда я жду загрузку после телепорта по минуте или сворачиваю клиент чтоб посмотреть древо собранное, да способы развития как браузер начинает жутко тормозить вкладки не переключаются и тд и это только с пое. А так машина тоже устаревшая, но для такого рода игры вполне нормальная core2duo e7500 gts 250 4 ram

Аватар пользователя Padladin

Памяти у тебя мало, а флэш и браузеры отжирают от этого небольшого кол-ва порядочный кусок. У меня тоже e7500, 550gtx, 8гигов рам. Всё быстро, шустро.

Аватар пользователя lordgold

и вот я тока что понял, пред этим прочитал темку какую-то, эти проблемы только в 3ем акте появились, возможно он еще не доработан

Аватар пользователя zhandarm

Ого, отличная работа!

Аватар пользователя Gocyt

А моя ошибка http://horadric.ru/forum/oshibka-decoded-no-data-t15277.html к чему относится?

Аватар пользователя Englave

del

Аватар пользователя Padladin

Помочь можно только одному - убив двух других. Либо убить всех и получить скилл поинт.
Сделав этот квест тебе склеят ключ.

Аватар пользователя Englave

А можно их оставить и перейти в 3 акт?

Аватар пользователя dznt

Небольшая поправка с ошибкой Failed Initialise должен быть удален профиль русской клавы и добавлен профиль США(Английский/интернациональный), после входа в игру можно все вернуть на свои места!

Аватар пользователя zodera

Ищю друзей для игры в Патч оф эксаил)

Аватар пользователя hAh0L13

Хочу добавить еще - у меня и моего друга возникала ошибка, после загрузки игры можно было наблюдать в течении неопределенного времени застывший экран логина (без анимации, без реакции на мышь). PackCheck не помог, помогло назначение ко всей папке PoE полного доступа для пользователя во вкладке безопасность.

Аватар пользователя Dezomorphine

Мне когда-нибудь дадут поиграть нормально,без вылетов?

Аватар пользователя v0k

В релизе

Аватар пользователя Vesterlend
Dezomorphine написал(а):
Мне когда-нибудь дадут поиграть нормально,без вылетов?
Очень странно читать такие сообщения от многих пользователей. За прошедшие 3 дня игры, в среднем 4-5 часов в день, не разу не вылетела....
Аватар пользователя PewPewFFS

Пока раздражает, что при вылетах заново обновляется лока. Я уже на +3-4 уровня опережаю мейн квест из-за 100500 зачисток, тех-же самых мест.

Страницы