Рекламушка :)

Зимний Покров - игровое событие

Зимний Покров - игровое событие

Blizzard решили напомнить нам, что приближается крупное игровое событие в World of Warcraft - "Зимний Покров"! В честь начала данного события, разработчиками было написано подробное руководство о нем.

Official Blizzard Quote (ссылка)
В культуре многих племен, населяющих Азерот, конец года — пора перемен. Предположительно, название праздника: «Зимний покров» — связано с верой в сверхъестественное существо, которое у многих народов зовется Дедушка Зима. В холодное время года он надевает плащ из вьюги и пролетает по небу, укутывая землю в снежное одеяло. Потому и говорят: Дедушка Зима накидывает на мир зимний покров.

А почему праздник? Да потому что уже в самом предании так: Дедушка Зима ходит по Азероту и всем, кто приветствует его приход, дарит подарки.

Поэтому все отмечают Зимний Покров с близкими и соседями и делятся друг с другом всем, что есть. Это праздник в честь скорого перерождения земли.

В ДВУХ СЛОВАХ

Время проведения: с 15 декабря по 2 января
Место проведения: в основных городах (плюс праздничные украшения повсюду в Азероте и Запределье)
Подробнее: Wowhead, Wowpedia.

ЧТО ВАС ЖДЕТ НА ПРАЗДНИКЕ

Меня зовут Дедушка Зима, здравствуй, хм, дитя! Я предоставляю услуги от лица «Пастбищ Дымного Леса»... «Прямо с грядки на тарелку Дымный Лес вам шлет конфетку!» — чего еще пожелать в Зимний Покров?

Если вы в этом году хорошо себя вели, то, может быть, вам достанется угощение от «Пастбищ Дымного Леса». Ура!

А еще не забудьте сами поздравить тех, кто в этом году был паинькой. У «Пастбищ Дымного Леса» огромный выбор подарков — на любой вкус. Спрашивайте в магазинах столиц.

Боссы Зимнего Покрова
Обитатели подземелий Нордскола тоже прониклись праздничным настроением, а некоторые боссы даже надели нарядные красные колпаки, совсем как у Дедушки Зимы. Одолейте босса Зимнего Покрова — и колпак ваш!

    Боссы Зимнего покрова в Нордсколе Великая ведунья Телестра (Нексус) — красный новогодний колпак
    Джедога Искательница Теней (Ан'кахет: Старое Королевство) — красный новогодний колпак
    Маг-лорд Уром (Окулус) — зеленый новогодний колпак

    Боссы Зимнего покрова в Cataclysm
    Мертвые копи (героический режим) — Адмирал Терзающий Рев
    Каменные недра (обычный и героический режимы) — Верховная жрица Азил
    Пещеры Черной горы (обычный и героический режимы) — Глашатай сумрака Корла
    Крепость Темного Клыка (героический режим) — Лорд Годфри
    Грим Батол (обычный и героический режимы) — Драгх Горячий Мрак

Дедушка Зима
Дедушка Зима прилетает в санях в великие города Стальгорн и Оргриммар по приглашению ребят из «Пастбищ Дымного Леса» и поздравляет всех с праздником Зимнего Покрова. Но все эти заботы вызывают у Дедушки зверский аппетит, и здесь никак не обойтись без помощи отважных искателей приключений, чтобы подкармливать его каждый день молоком и печеньем.

Чудовольты Мороза PX-238
Гоблины из «Пастбищ Дымного Леса» создали диковинные Чудовольты Мороза модели PX-238, которые способны превратить вашего персонажа в радостного помощника Дедушки Зимы! Действие эффекта длится 30 минут и немедленно прекращается после трансформации или смерти персонажа. Какого цвета будет ваш полушубок? Этого мы не скажем! Вы сможете обнулить время действия эффекта, если еще раз войдете в Чудовольт Мороза.

Гуляки
В Зимний Покров хозяева таверн всячески украшают свои заведения, чтобы создать праздничное настроение. Кто знает, что случится, если вы поцелуете кого-нибудь под омелой...

Пропавший груз «Пастбищ Дымного Леса»
«Пастбища Дымного Леса» просят отважных искателей приключений расследовать исчезновение груза с праздничными товарами. Ходят слухи, что груз украл Омерзительный Гринч, живущий где-то в заснеженных Альтеракских горах.

Северный Олень Метцен
Несчастье! Северный Олень Метцен похищен! Это один из восьми оленей Дедушки Зимы и собственность «Пастбищ Дымного Леса». Гоблины Деньгозвоны получили письма с требованиями о выкупе от двух разных группировок, утверждающих, что именно они похитили Метцена. Мы просим всех, кому небезразлична судьба Метцена, направиться в Оргриммар или Стальгорн и выяснить все толком.

Магазины Деньгозвонов
Деньгозвоны открыли в столицах сезонные магазины, где доблестные герои смогут купить любимые зимние лакомства и подарки: зимний эль Предков, конфетки, рецепты имбирного печенья и омелу.

Снеговики
Дедушка Зима путешествует по Азероту со свитой верных снеговиков. Их можно часто встретить в Стальгорне и Оргриммаре. Даже в южные столицы они принесли холодное дыхание зимы.

Раздача подарков
Ранним утром 25 декабря предприимчивые гоблины из «Пастбищ Дымного Леса» встают ни свет ни заря. В качестве заслуженной награды благородным героям со всего Азерота эти щедрые праздничные благодетели положили подарки под украшенные гирляндами деревья в Стальгорне и Оргриммаре. Ищите подарки, их хватит на всех!

Торговцы и продавцы
За призовые жетоны Зимнего Покрова вы сможете приобрести у профессиональных торговцев еду, рецепты, снежки и еще много чего.

ЦЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Питомцы

  • Глыбик

    Этого ручного элементаля можно вызвать с помощью угольной глыбы или найти в коробке с украденным подарком.

  • Заводной ракетобот

    Этого робота можно найти в коробке с украденным подарком. Он не шибко дружелюбен с другими роботами.

  • Северный олень

    Этого крохотного оленя можно найти в подарке в яркой упаковке под деревом Зимнего Покрова.

  • Снеговичок

    Этот спутник в любое время года наполнит ваше сердце зимним весельем! Это один из немногих питомцев, которые не ходят за вами по пятам, а стоят на месте. Однако снеговичок отзывается на определенные реплики и эмоции, если выбрать его в качестве цели.

  • Маленькие помощники Дедушки Зимы

    Помощница Дедушки Зимы носит красный полушубок, а Помощник — зеленый. Их можно научиться призывать с помощью коробочки с красным помощником и коробочки с зеленым помощником.

Наряды, забавные предметы и рецепты

Праздничные яства и напитки
Множество восхитительных блюд, напитков и сладостей позволят вам получить положительные эффекты, восстановить здоровье и ману и просто побаловать себя удивительным вкусом!

ПРОЧИЕ НАГРАДЫ

Достижения
На празднике Зимнего Покрова можно заработать в совокупности 150 очков достижений — за 14 обычных достижений и одно метадостижение.
Обратите внимание: условия получения достижений для игроков Альянса и Орды различаются, но незначительно.

Титулы
Если вы заработаете 11 достижений этого сезонного события («К Метцену!», «Бука», «Зимние деньки», «Пусть сильнее грянет вьюга!», «Зимние угощения», «Зажигательные танцы», «С некоторой помощью моих друзей…», «Ла-ла-ла-Огри'ла», «Ох уж этот Гринч…», «Братское приветствие» и «Подарки только послушным детишкам!»), то ваш персонаж получит особый титул — «Весельчак».


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Rupir

Хоть что-нибудь изменили за столько лет.. Из года в год одно и то-же "дарят" :)

Аватар пользователя Fabricio

для меня новое я недавно тока начал в вов играть ))

Аватар пользователя Ведьмак2126

какой нафиг дедушка, это же бабушка,
едрена кочерыжка!