Рекламушка :)

Пятнадцать лет в секторе Копрулу

Пятнадцать лет в секторе Копрулу

Время летит незаметно. Казалось еще только вчера мы дрожащими руками вставляли свой первый пиратский диск с оригинальным StarCraft в шипящий CD-привод, а уже завтра, 31 марта, серии исполнится 15 лет. За эти долгие годы мы пережили выход двух полноценных игр, двух дополнений, а также скорбили по мертворожденному проекту StarCraft: Ghost, который так и не добрался до прилавков магазинов. Но не будем о грустном.

Для разработчиков эта дата важна как ни для кого другого. В честь столь важного праздника, Blizzard объявили акцию: достаточно сыграть любую игру StarCraft II в период с 31 марта по 17 апреля, и вы получите эксклюзивные портреты, на которых будут изображены персонажи с обложек оригинального StarCraft! Данные портреты со временем будут лишь приобретать ценность и все больше радовать своих владельцев.

Official Blizzard Quote (ссылка)
*Входящая передача. Активирован канал связи.*

Приветствую вас, доблестные командиры. Нечасто выпадает возможность отпраздновать 15-летие любимой игровой серии, и мы очень рады разделить с вами этот важный момент в истории StarCraft.

После выхода первой части игры, состоявшегося 31 марта 1998 года, благодаря StarCraft миллионы игроков смогли перенестись в 25 век и впервые очутились на просторах опасного сектора Копрулу. Мы собирали огромные армии и уничтожали бесчисленное количество вражеских баз, чтобы помочь терранам, протоссам или зергам одержать верх над противником. В дополнении StarCraft: Brood War, вышедшем через девять месяцев, мы наблюдали за тем, как Королева Клинков заняла почетное место в списке самых известных антагонистов всех времен, и как игра в StarCraft стала важным видом спорта в Южной Корее. Выход в свет StarCraft II: Wings of Liberty состоялся в 2010-м, спустя двенадцать долгих лет, полных ожидания. Мы управляли действиями Джима Рейнора, надеявшегося положить конец диктатуре Менгска, в его благородной борьбе против сил Доминиона. Мы радовались успехам профессиональных игроков, в то время как киберспортивная дисциплина StarCraft II обретала все большую популярность по всему миру. А теперь, хотя не прошел еще и месяц после выхода StarCraft II: Heart of the Swarm, мы не только увидели истинный облик Керриган и ее свирепого Роя, но и осознали, как быстро летит время в хорошей компании. Всего через несколько дней мы сможем отпраздновать пятнадцать замечательных лет, проведенных в мире StarCraft.

Мы с радостью приглашаем вас принять участие в праздновании. В честь такого важного события мы приготовили для вас особое достижение и новые портреты в качестве наград. Портреты представляют собой изображения терранов, протоссов и зергов с обложки оригинального StarCraft.

Мы решили, что такие портреты послужат данью уважения истории StarCraft и станут отличным способом для всех игроков отметить 15-летие любимой игры. Тем не менее, тех из вас, кто захочет получить эти награды, ждет чрезвычайно опасное задание.

Задача

  • Сыграть один матч в любом из сетевых режимов StarCraft II до 23:00 (по московскому времени) 17 апреля (осталась 1 задача).

Начиная с 31 марта, вы сможете получить праздничное достижение в честь 15-летия StarCraft, если завершите один матч в режиме «Своя игра», «Торговый ряд», «Игра против ИИ», «Обучение», а также в режиме игр с рейтингом или без рейтинга. Как только вы заработаете достижение, все три наградных портрета будут раз и навсегда открыты в разделе личных данных персонажа StarCraft II.

Мы знаем, о чем вы подумали. Нет, это не первоапрельский розыгрыш. Важно отметить, что вы не сможете получить награду за игру в режиме кампании, пользовательских игр, проводимых не по сети, просмотра повторов и за просмотр матчей других игроков. Так что обязательно сыграйте в одном из указанных выше сетевых режимов. Кроме того, вы получите достижение только по завершении игры. Так что если вы досрочно покинете рейтинговый матч 4x4, то достижение станет вам доступно лишь после того, как последний участник матча покинет игру.

Мы приглашаем вас присоединиться к празднованию 15-й годовщины StarCraft. Поддержите нас и похвастайтесь новыми портретами на Battle.net. Мы будем рады, если с 31 марта и до 17 апреля вы будете использовать именно их. Нам также было бы приятно услышать о ваших памятных моментах в StarCraft. Вы можете поделиться ими с нами с помощью Twitter, воспользовавшись тематической меткой #SC15.

У нас для вас есть еще один подарок на прощание, который непременно вселит в сердца ваших войск уверенность в победе, в то время как вы готовитесь к выполнению опасного задания. Теперь вы сможете насладиться видом потрясающих обоев для рабочего стола, которые вы найдете чуть ниже. Изображение включает в себя иллюстрации, на которых в полный рост показаны морпех терранов, гидралиск зергов и зилот протоссов.

Доблестные командиры, настал черед действовать. Собирайте войска, запускайте StarCraft II и уничтожьте противника. Мы же с нетерпением будем ждать вестей о ваших победах.

* Инструктаж окончен.*


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя quik

Класс! =)

И только спустя 15 лет понимашь, что рожа гидралиска - trollface o_O

Аватар пользователя Wargh

Ава у терран супер!

Аватар пользователя NoSun

Уже раздают =) Получил на Европе. Очень крутые!

Аватар пользователя Padladin

Пятнадцать лет. А играют до сих пор. Умели.

Аватар пользователя Aradel

Действительно портреты уже доступны.

Аватар пользователя WoftN

Так же только что поучил их, отлично придумано! =)

Аватар пользователя Far

Было неожиданно получить)

Аватар пользователя PARKyosemiti

о госпаде да всем насрать...

Аватар пользователя AppShell

Обрати внимание - насрать только тебе. XD

Аватар пользователя Padladin

Он за всех, он способный.

Аватар пользователя tesla

Поднимаю стакан вискаря. Всех комрадов с праздником!

Аватар пользователя Nightfly

радость в доме

Аватар пользователя fearfrost

ностальгия прям)

Аватар пользователя Хорадрик

Ох, помню я, как прочитал в какой-то газете (да, да, когда-то были бумажные газеты о компьютерных играх) о том, что Blizzard анонсировали стратегию с революционными тремя совершенно непохожими расами с совершенно непохожими механиками. Первый StarCraft - первая игра от Blizzard, выхода которой я сознательно ждал.

А режима обса в игре нет :( Не потурнирить. Разве что оффлайн турнирчик замутить...

Аватар пользователя Nightfly

Турниры по СК2 намечаются?

Аватар пользователя Wraith

Надо Федя, надо...
Тьфу, имя твое случайно проговорил :S

Аватар пользователя Nightfly
Хорадрик написал(а):
А надо? :)
Ну, юбилейчик ведь. Я то играть не буду - СК2 тока прохожу. Но вот на других хорадривцев глянул бы.
Аватар пользователя fiReSD
Хорадрик написал(а):
Ох, помню я, как прочитал в какой-то газете (да, да, когда-то были бумажные газеты о компьютерных играх) о том, что Blizzard анонсировали стратегию с революционными тремя совершенно непохожими расами с совершенно непохожими механиками. Первый StarCraft - первая игра от Blizzard, выхода которой я сознательно ждал.

А режима обса в игре нет :( Не потурнирить. Разве что оффлайн турнирчик замутить...


есть режим обса, что за лол? есть специальные карты в которые добавлен режим обса, или же если карта на 4х игроков игра создаётся free for all обс заходит терраном, после старта игры он улетает со своей стартовой локации, а 2 игрока дают ему обзор ...

Аватар пользователя Dimitrij

Кроме портретов добавили великий подвиг в достижениях.

Аватар пользователя Nightfly

Новый аватар не отображается в веб профиле только у меня?

Аватар пользователя shadikk
Nightfly написал(а):
Новый аватар не отображается в веб профиле только у меня?
Все гуд, вроде. Приятно было получить авки такие) айс
Аватар пользователя Maestro113an

на сайте не отображается.

Аватар пользователя Megerka

зерг на смертокрыла похож )

Аватар пользователя Ventolin

Прикольные портреты )) спасибо, Близзард!

Аватар пользователя Azd

Портреты супер.Так турнирчик среди обитателей хорадрика будет?

Аватар пользователя Nightfly

Все фармят. Не до турниров.

Аватар пользователя Azd

Нееет D:, какой фарм? Турнир интереснее. Он займет вечер либо 2(максимум).Хорадрик, устрой ,плз, турнир по хотсу