Рекламушка :)

Пояснения о разнице добычи 1.5 и добычи 2.0

Пояснения о разнице добычи 1.5 и добычи 2.0

После недавнего выхода консольной версии Diablo III в сообществе игры начались активные споры и дискуссии по поводу того, что части новой системы "добыча 2.0", которая появится в ПК-версии ближе к выходу дополнения Reaper of Souls, уже попали в консольную версию, обладая названием "добыча 1.5".

Lylirra опрокинула ведро воды рассказала игрокам о том что именно вошло в консольную версию, а также чем эти изменения будут отличаться от соответствующих, которые будут позже введены в ПК-версию игры.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Эти системы не являются одинаковыми, но в то же время имеют много схожего. Я попытаюсь объяснить подробнее данное достаточно туманное заявление.

Итак, в консольной версии предметы выпадают реже, но обычно они обладают более высоким качеством. Есть шанс, что при выпадении белые или серые предметы будут автоматически превращены в золото. Эти изменения были сделаны для того, чтобы улучшить поток игрового процесса и держать игроков постоянно в процессе боя (вне экранов меню инвентаря). Управление инвентарем может быть немного сложнее на консолях в сравнении с ПК, так как у игроков нету мыши, с помощью которой можно быстро использовать различные меню, так что это изменение было одним из ключевых для PS3 и Xbox 360. Количество необходимого сырья и стоимость создания предметов были изменены, чтобы компенсировать тот факт, что обмен предметами на консолях сложнее в сравнении с ПК. Также характеристики создаваемых предметам были усилены, чтобы сгладить прогресс персонажа и сделать игрокам надежный способ нахождения новых предметов.

Некоторые из этих изменений мы бы хотели перенести на ПК, но многие из них были основаны на наших планах улучшения предметов в рамках системы "Добыча 2.0" (в качестве примеров: умная добыча, легендарные предметы для всех уровней, общая концепция "меньше, но лучше"). Команда консольной версии в буквальном смысле взяла элементы добычи 2.0 и перенесли их в версии для PS3 и Xbpx 360, после чего они сделали несколько дополнительных правок для того, чтобы все функции игры лучше соотвествовали консолями.

Кто-то уже спрашивал в другой теме почему мы не можем ввести данные изменения в ПК-версию прямо сейчас, вместо того чтобы ждать добычи 2.0. Это хороший вопрос, так что ниже я привожу свой оригинальный ответ (ага, почему бы не сделать сообщение еще длиннее):

"Вы должны иметь ввиду, что добыча 2.0 не только включает в себя большее количество изменений в сравнении с консольной версией, но она также объединена с обновлением других механик, например изменениями умений, уровнями совершенствования 2.0, новыми функциями вроде Забегов за Добычей или Нефалемский Испытаний (которые также все еще находятся в разработке). И хотя мы бы могли ввести все новые функции по частям, в конце концов разумнее (по крайней мере для нас, хотя мы понимаем, что вы можете не согласиться) выпустить все элементы добычи 2.0 вместе, так как они очень тесно связаны и в конце концов зависят от поддержки друг друга. Это значит, что придется еще немного подождать, что не является идеальной ситуацией для многих игроков, мы понимаем это, но когда добыча 2.0 будет выпущена, она будет гораздо более отлаженной и законченной в сравнении с тем, что будет в случае выпуска по частям.

Также имейте ввиду, что разработка версий для ПК и консолей ведется более или менее разными командами с разными циклами разработки, из-за чего может получиться, что одна из версий получит изменения раньше другой. Со временем возможно, что игра будет двигаться в цикле разработки туда и обратно. В любом случае, ПК остается нашей основной платформой.

Как я уже говорила, не являются одинаковыми, но в то же время имеют много схожего. Изменения консольной версии содержат некоторые элементы добычи 2.0, но ни результат, ни комплексность изменений не являются одинаковыми (также имейте ввиду, что некоторые изменены были сделаны специально для консольной версии и на данный момент не запланированы для ПК).

Надеюсь, что это ответит на ваши вопросы!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Хруст

Даа.. Вместо этого водопада информации можно вставить 3 слова "идите (!=_=!)"

Аватар пользователя blazan

Ну так собирайтесь, что-ли. Если вам так кажется.

Аватар пользователя Хруст

Вас за 3 дня в школе научили указывать что кому делать? Завтра Вас научат , что в ответ посылают на (см выше).

Сорри за офтоп.

Аватар пользователя DimonamoN

...идите на близзкон, там новые ведра и речка поближе)

Аватар пользователя Mustanger

по-моему, они берут на работу комьюнити-менеджеров по принципу - сможете ли вы написать 20 предложений об одной фразе.

Аватар пользователя Kakoc

Я хочу сказать что выход Diablo III на PC был бетой для консольной версии, а консольная версия которая только что вышла в свет стала бетой для "Reaper of souls"...

Аватар пользователя AlexFrost
Kakoc написал(а):
Я хочу сказать что выход Diablo III на PC был бетой для консольной версии, а консольная версия которая только что вышла в свет стала бетой для "Reaper of souls"...
Тоже об этом подумал! Только как то не хочется ждать полтора года беты на консолях. что бы дождаться аддон!
Аватар пользователя 3DHALI

Все нововведения связаны друг с другом, они одно целое из которого выдернули куски и запихнули в консольную версию.

Аватар пользователя blazan

Там тоже целостная система. Посмотри сколько мобов там, например. Набегают по полторы штуки.
Кроме того пусть оттестят нормально, а то опять вайнища спустя неделю по форумам начнётся. А так нравится - играй на сонсоли, нет - играй пк. Помоему логично.

Аватар пользователя 3DHALI

Я просто попытался убрать все лишние слова - вот что осталось.
А на счет "намбыпобыстреебы" полностью согласен - не хочется получить что-то сырое.
Люди просто забывают что есть и другие игры)

Аватар пользователя Esc

Наверное я один уверен что кометны к статье бред (кроме сообщения Боба Фетт), а вот ответ Lylirra логичен.
Не понимаю чего вы так ждете обновы... уверен все и етим будут недовольны как всегда.

Аватар пользователя Duhas

ПК остается нашей основной платформой!!!!!
Этих слов я так долго ждал! Возьмите свои слова обратно КОНСОЛЬЩИКИ!

Аватар пользователя 3DHALI

Если бы не консоль, обновление уже продавалось бы.

Аватар пользователя Scorn

Пусть хоть 2 года делают, главное, чтобы Риппер вышел достойный. Думаю, всё будет хорошо )

Аватар пользователя Kakoc

Полностью согласен, пускай работают сколько влезет главное чтоб аддон был на высоком уровне! А осенью выйдет много веселых игрулек можно перебиться пока)

Аватар пользователя necromax

к этому всё и идёт, как раз к 2-хлетию выпустят

Аватар пользователя OrKToS

Вводить все элементы добычи 2.0 хорошо еще по тому, что разница между 1.0 и 2.0 будет более заметна, чем при введении 2.0 по частям. Что, на мой взгляд, будет интереснее.

Аватар пользователя Anlia

Думаю понятнее будет так.
"Система лута на PS не является одинаковой системой для PC, потому что они не одинаковые, так как их неодинаковость совсем не одинакова, вообщем они не одинаковы, потому что неодинаковы."

Аватар пользователя Макароны

Разработчики Дьяблы привыкли ссать в рты игрокам, ссут водопадами, а игроки и рады. Неужели ещё остались играющие в этот треш или ждущие такого-же сраного аддона, как и вся игра в целом?

Аватар пользователя Padladin

У тебя проблемы с мочеиспусканием?

Аватар пользователя Макароны
Padladin написал(а):
У тебя проблемы с мочеиспусканием?
Не вполне ясно при чём тут лично я, но твои проблемы с поеданием говна вполне очевидны, как и всех играющих в дьябло3.
Аватар пользователя Serzhik
Макароны написал(а):
Padladin написал(а):
У тебя проблемы с мочеиспусканием?
Не вполне ясно при чём тут лично я, но твои проблемы с поеданием говна вполне очевидны, как и всех играющих в дьябло3.

Походу есть проблемы и в других областях.

Аватар пользователя blazan

Откуда столько ненависти? Поберегите стул.

Аватар пользователя Kogarasy

Искренне сочувствую вашей коре головного мозга

Аватар пользователя PeregaRrr

вода......

Аватар пользователя Zerg23

Капец, а игроки на пк тоже наврено хотят вместо белого шмота подымать бабло, я как то тоже не испытываю кайфа бегать по 100500 раз в город за продажей говна, это только самый минимму, а ничего что на приставках дроп такой чо на 58лв можно отхватит пушку 1000+ дпс? Где на пк накое?
П.С. Список негодования просто офигенный, а близам просто похеру, на консоле всё лучше типа кто захочет кайфонуть тот купит, терпилы почмякают ещё пол годика потом патч замутим...

Аватар пользователя blazan

Ты видел сколько там того золота падает? С учётом того что ещё и мобов в несколько раз меньше.
Тем более его можно будет невозбранно дюпать.

Аватар пользователя Grigoriy
blazan написал(а):
Ты видел сколько там того золота падает? С учётом того что ещё и мобов в несколько раз меньше. Тем более его можно будет невозбранно дюпать.
Если его будет хватать для крафта и т.д. смысл его дюпать?
Аватар пользователя enigmakun

Новое это хорошо забытое старое. Идут по стопам диабло 2.

Страницы