Рекламушка :)

«Чистка» в бета-версии Hearthstone

«Чистка» в бета-версии Hearthstone

Разработчики Hearthstone приняли достаточно интересное решение относительно своей игры: полный сброс всех учетных записей произойдет не после выхода игры, а сейчас, прямо во время закрытого бета-тестирования!

При этом сбросов больше не будет и все, что вы получите в закрытом бета-тестировании, останется с вами после выхода игры! Также вместе с этим будет установлено обновление и новое оборудование для серверов, что позволит значительно расширить количество участников бета-тестирования.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Приветствуем вас, поклонники Hearthstone, — всех, кто уже играет или еще ждет заветного бета-ключа.

В начале бета-тестирования мы говорили, что через какое-то время проведем «чистку» с удалением игрового прогресса и карт. Это было запланировано заранее: мы предполагали, что какие-то карты окажутся слишком мощными, а систему наград и вообще продвижения в игре придется существенно дорабатывать. И чтобы создать для всех игроков равные условия и подготовиться к выходу полной версии Hearthstone, нужно будет разок провести «чистку» на всех учетных записях, участвующих в закрытом бета-тестировании. Этот момент настал. Сегодня мы расскажем, в чем будет заключаться эта «чистка» и что будет потом.

Какая еще «чистка»?

Если вы участвуете в закрытом бета-тестировании Hearthstone, ваш игровой прогресс будет обнулен: золото, опыт, полученные в игре классовые уровни, чародейная пыль, разблокированные карты и медали, заработанные в рейтинговых матчах. После этого, когда вы снова войдете в игру, все начнется с чистого листа, как будто это ваша первая партия в Hearthstone. Нужно будет заново выполнить обучающие задания и проверить, готов ли Иллидан (только он не готов).

И когда это произойдет?

Мы готовимся выпустить крупное обновление для бета-версии Hearthstone, к нему и приурочим «чистку». Так будет удобнее следить за ходом тестирования с внесенными изменениями.

Я, между прочим, тратил в Hearthstone настоящие деньги! Что они теперь, пропадут?

Конечно, нет! Мы уже раньше говорили, что деньги, которые вы потратили на покупки в Hearthstone, будут вам возвращены в виде игрового золота. Вы сможете приобрести на него столько же комплектов карт и пропусков на Арену, сколько купили раньше, — доплачивать ничего не придется. За каждый комплект карт, приобретенный за настоящие деньги, вам будет возвращено 100 золота, за каждый пропуск на Арену — 150. Только учтите, что после «чистки» в новых комплектах, скорее всего, будут другие карты, не те, что вы покупали в первый раз.

Например:

  • В бета-тестировании Петя купил набор карт за 99 р. В наборе было два комплекта. После «чистки» Петя получит 200 золота — по 100 за каждый комплект.

  • Маша во время тестирования купила набор из 40 комплектов за 1690 р. и три пропуска на Арену. После «чистки» она получит 4450 золота — по 100 за каждый комплект и по 150 за каждый пропуск. Это золото, как и всякое золото в игре, можно будет тратить на комплекты карт или пропуски на Арену. Так что если вы, допустим, уже недавно покупали карты, а теперь хотите заглянуть на Арену, то пожалуйста.

Кстати, такая фишка. Если вы получили обратно кучу золота и теперь собираетесь основательно затариться картами, то для удобства, чтобы купить сразу несколько комплектов, можно просто в Магазине дважды щелкнуть мышью по коричневой кнопке «1 комплект».

Я участвовал в тестировании Магазина и получил в подарок золотую карту «Гелбин Меггакрут». Ее тоже удалят?

Бросить старого друга? Гелбин не из таковских! Он будет терпеливо дожидаться, пока вы завершите обучающее задание с Иллиданом. За выполнение этого задания вы получите достижение «Герой бета-тестирования» и карту с Гелбином. И вам будет начислено игровое золото в компенсацию за покупки, совершенные в игре до «чистки».

Будут ли в дальнейшем проводиться другие «чистки»?

Мы этого не планируем. Ни в бета-версии Hearthstone, ни после выхода игры. Весь ваш игровой прогресс в бета-версии сохранится за вами после выхода Hearthstone: карты, уровни, рейтинг. Словом, все останется при вас.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя hamsterxc

"За каждый комплект карт, приобретенный за настоящие деньги, вам будет возвращено 100 золота, за каждый пропуск на Арену — 500."
"После «чистки» она получит 4450 золота — по 100 за каждый комплект и по 150 за каждый пропуск."
Поправьте или в одном месте, или в другом. Стоимость арены все же изменилась/изменится или нет?

Второй вопрос: после чистки золотого Гелбина можно будет получить?

Аватар пользователя Crypto137

1. Косяк официального перевода, исправлена. Стоимость арены - 150 золота.

2. Информация на этот счет отсутствует.

Аватар пользователя alik

Идиотизм делать вайп посреди збт, отличный буст для тестеров...помимо доната...

Аватар пользователя zo0M

ой лалки позорные

Аватар пользователя hzkto

когда уже раздадут всем желающим то, обещали же

Аватар пользователя daoberik

А где написано что:
"..будет установлено обновление и новое оборудование для серверов, что позволит значительно расширить количество участников бета-тестирования."
В блюпосте ни намека на это не нашел. Это домыслы лично Crypto137? :)

Аватар пользователя Crypto137

http://us.battle.net/hearthstone/en/forum/topic/10093279364?page=7#132

Аватар пользователя Vermik

Да вы одолели ныть уже, никаких преимуществ у участников ЗБТ не появляется, кроме одного - опыт, но он УЖЕ получен. А тот факт, что чисток больше не будет при ОБТ/релизе - не имеет никакого значения, т.к. игроки опытные т.е. участники ЗБТ на этот момент уже будут в алмаз/мастер лиге, и никто вам в своей лиге играть мешать не будет.

Аватар пользователя necromax

наркоман чтоле, какой нафиг опыт? если после вайпа в збт дальнейший прогресс будет сохранён, а обт и релиз проманежат до, например, близзкона, то месяц игры со всеми бустерами, аренами, уровнями и т.п. появится у тестеров, а те, кто в збт не попал будут вынуждены их догонять. Это и есть "незаслуженное приемущество"

Аватар пользователя Crombi

а я хочу ключь ааа(((,когда же обт?

Аватар пользователя Lure

Когда научишься писать слово "ключ")

Аватар пользователя Aquas747

А близы не лыком шиты, "не планируют", эдакое тонкое(не планируем, нууу разве мы когда либо давали гарантии??)