Рекламушка :)

The Incredible Adventures of Van Helsing: игра похожая на Diablo 2

the incredible adventures of van helsing

Венгерская студия NeocoreGames решила попробовать себя в жанре RPG. Выпустив The Incredible Adventures of Van Helsing, разработчики поставили в тупик всех обожателей похождений Ван Хельсинга, т.к. по сценарию игры Хельсинг старый и уже на пенсии получает письмо от Графа Дракулы с просьбой о помощи, и ... посылает своего сына разобраться и помочь вампирам и оборотням в борьбе против коварного гения. Этот гений искусственно создает чудовищ и насылает их на Борговию.

Игра повторяет стиль Diablo: готичный игровой мир, квесты, прыжки по порталам, сбор добычи с трупов. В игре есть и свои плюсы, такие как "дроп" вещей: если вы играли в diablo 3, то вы уже не будете разочарованы в нем. Экипироваться придется серьезно, т.к. из оружия в распоряжении у вас будут два мушкета/ружье и меч, меч естественно можно применять в ближнем бою, а мушкеты - в дальнем. Хельсинга-младшего можно развивать по нескольким дисциплинам, таким как: воин, маг или стрелок, - но при этом можно объединить все три в одно. Так же придется продумывать куда себя развивать, т.к. некоторые из монстров имеют сопротивление: некоторые к огню, другие - к физическому урону.

У персонажа есть четыре основные характеристики, которые Вам предстоит прокачивать:

Телосложение — повышает защиту и атаку в ближнем бою

Ловкость — повышает урон оружием дальнего боя и шанс уклониться от атаки врага

Сила воли — увеличение количества маны и колдовства

Удача — увеличивает шанс найти золото, магические предметы и шанс уклониться от удара врага, также повышает шанс нанести критический удар.

Таланты разделены на три группы:

  1. Холодное оружие
  2. Огнестрельное оружие
  3. Пассивные навыки

Так же у Хельсинга есть постоянный спутник, у которого те же четыре навыка, и которую тоже нужно экипировать в той манере, в какой Вы хотите, чтобы она Вам помогала: в ближнем бою или дальнем.

Так же в игре есть лаборатория, которая понравиться любителям Diablo II. В ней можно смешивать разные предметы и "сущность" - и вставлять их в предметы. В игре так же есть такие задания, как защита базы от монстров, где, как и в Orcs Must Die, есть время на расставление ловушек. Остается только напомнить, что в игре есть выбор играть как в компании через интернет, так и в оффлане самому.

Итог хочу подвести такой: кто устал и постоянно недоволен Диабло, поиграйте в Хельсинга Вам понравится.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя zz34aa

игра уныла, ждал русской версии. после выхода оной играть расхотелось, однообразие, топорные катры словно выпиленные из картона лобзиком, однообразие умений

Аватар пользователя eam

А мне она показалась похожей на всё тот же Divine Divinity! Особенно по части юмора и музыки

Аватар пользователя Deathwing

Юмор Леди Катарины - вот что держало в игре.