Рекламушка :)

Турниры, рейтинговые ладдеры и другие изменения

Бывает так, что ты уходишь в магазин за ковриком для мыши, а возвращаешься с новым монитором, жестким диском и парой планок памяти. Что-то подобное случилось, когда команда портала Horadric.RU решила устроить очередной фан-турнир. В результате: система турниров была полностью переделана, изменилась страница профиля пользователя и страница команды, у нас появились рейтинговые ладдеры... В данной новости вы найдете полный список изменений и сможете высказать свое мнение по этому поводу и/или подсказать нам проблему/ошибку, которую мы не заметили в ходе непродолжительного внутреннего тестирования.

Давайте обо всем по порядку.

Многие поклонники PvP (а пока - Драк) в Diablo III хорошо помнят Лигу Дуэлей. Турнир, прошедший в три этапа (два групповых и плейофф) собрал немало игроков Diablo 3. Классовые Лиги, которые мы решили устроить позже, похвастаться этим не могли. Подобное сравнение можно провести и в Dota 2: плейофф Крабладдера был куда привычнее для участников команд нежели тестовая Дота 2 Лига, которую мы проводили незадолго до этого.

Мы приняли решение, которое напрашивалось само собой: в дальнейшем все турниры, которые будут проходить на нашем портале, будут проходить по простым, понятным и популярным схемам: групповой этап и/или плейофф (возможны single и double elimination).

"Но как же быть с теми, кто участвовал в классовых лигах? Неужели все зря?" - спросите вы. К этим вопросам можно добавить и вопросы о том, что кроме результатов конкретного турнира хотелось бы видеть "результаты в перспективе" - проще говоря ладдер.

Мы решили ответить на все эти вопросы одним махом, добавив рейтинговые ладдеры, в которых уже сейчас вы можете наблюдать результаты всех ваших побед и поражений, начиная с Хорадрик Лиги Дуэлей и заканчивая Классовыми Лигами, в которых вы участвовали. Тоже самое мы проделали и для команд Dota2 (тестовая Dota2 лига и КрабЛаддер). Теперь каждый ваш матч в любом из грядущих турниров будет изменять ваше положение не только в самом турнире, но и в соответствующем рейтинговом ладдере. Таким образом мы сможем узнать, кто заслуживает звания "сильнейший" не только сегодня, но и вообще.

Кроме того, для удобства на страницу пользователя и страницу команды мы добавили блоки "Последние матчи", "Рейтинг в ладдерах", "Последние турниры", где вы всегда найдете актуальную информацию о себе (или противнике). Приглашаем вас зайти на страницу своего профиля и на страницу своей команды (если она у вас есть).

Сухо (и привычно) список изменений выглядит так:

Рейтинговые ладдеры

  • Добавлены рейтинговые Ладдеры

  • Система подсчета "опыта" - Рейтинг Эло
  • Результаты всех матчей предыдущих турниров / Лиг последовательно отражены в соответствующий рейтинговых ладдерах
  • После пересчета всех результатов всех завершенных матчей всех Лиг в соответствующие ладдеры все Лиги принудительно завершены и удалены
  • После завершения каждого матча в любом турнире автоматически будет подсчитываться рейтинг (ваш и вашего соперника) в соответствующем ладдере.

Команды

  • Появилась возможность добавлять аватары команд (150x150)
  • "Администратор" команды переименован для удобства в "Капитана"
  • Изменена страница команды:

    • Добавлен блок "Последние матчи"
    • Добавлен блок "Рейтинг команды в ладдерах"
    • Добавлен блок "Последние турниры"

Профиль пользователя

  • Изменена страница профиля пользователя:

    • Добавлен блок "Последние матчи"
    • Добавлен блок "Рейтинг пользователя в ладдерах"
    • Добавлен блок "Последние турниры"

Как видите, теперь есть смысл устраивать даже "ФастКрабы" (как их называет Хорадрик). Ждем ваших отзывов по данным нововведениям и предложений относительно турниров/ладдеров, которых вам, возможно, не хватает.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя PuzlOK

Даешь турнир по Dota 2 и CS:GO!

Аватар пользователя SoHardcore

+ и за CS и за Dota2.

Аватар пользователя MasterBopoH

Ждем новый турнир для завоевания первого места ^^ (dota2)

Аватар пользователя Mazenrad

Кайф=)

Аватар пользователя SoHardcore

1. С какой периодичностью будут проходить "фасткапы"?
2. Будут ли "капы" исключительно на 8\16\32 команды?(Кто успел зарегаться - молодцы, кто не успел - в другой раз.)
3. Будет ли эпичный финал, чтобы выяснить, кто всё же сильнейший? Например, ТОП-10.
4. Народ мало удивить "спасибочкамизаучастие". Будет ли вознаграждение для, допустим, первых трёх мест? Рарочки за "капы" на 8\16 - очень здоровская тема.

Аватар пользователя Хорадрик

1. Все зависит от того, что нужно будет для фасткапа. Пока еще стратегия призов на каждый фасткап не определена...
2. Увидим. Всякие будут
3. Да, можно раз в месяц по итогам фаст-капов делать ладдер топ-8 и выяснять, кто тут у нас...
4. Если бы я знал, где взять рарочки - я бы взял

Аватар пользователя Snake

Вау, это офигенно! Особенно понравились изменения в профиле команды и статистика.
Давайте уже быстрее устроим турнир по доте2 !!!

Аватар пользователя oldtree

Хм. А с Лигой Алчного Гоблина как? Теперь имея рейтинг команд можно ставить на фаворитов или же уповать на чудо для более слабых команд. А уж в Супер-финалах ставки поднимут адреналин выше крыши. + часть ставок могут идти в призовой фонд. Золото в Дьябло и вещи(легеднарный крюк пуджа на то, что Knight's umbrellas зарулят всех!) в Дота 2.
Лично я в свободное время готов зависнуть в Дьябло или стиме и собирать ставки. Конечно доверия мне нету и больше 6 часов подряд я не выдержу, но человек 10 таких добровольцев, по идее, решат вопрос с экстремальной нагрузкой на организаторов.
Так же можно ввести жесктие рамки на прием ставок. Не успел сдать в среду и четверг с 18-00 по 21-00 - попробуй в следующий раз. Учесть очереди на прием ставок, то есть если в 20-30 к принимающему стоит 10 человек сдать по 15 кк голды на ставку и до 21-00 приняли только 3-х, то еще 7 могут гулять до следущего раза. Увы, человеческие ресурсы ограничены.
А не будет спроса на Лигу Алчного Гоблина, то и забыть.

Аватар пользователя Хорадрик

каждый раз проводя турнир, я задаю вопрос о Лото "Алчный Гоблин". И каждый раз я говорю: "Если желающие будут - сделаем". Ничего не изменилось

Аватар пользователя toscana

Супер!Больше сказать мне нечего!Автоматизированные турнирные таблицы,ладдеры,рейтинги и подробнейшая статистика- и все это на одном портале.Одна из лучших новостей за последнее время.Любой сайт схожей тематики может позавидовать!Если честно,я даже не разу не видел подобного.

Аватар пользователя chudilla

Очень круто. Ждем турниров по доте и ск2 и конечно марафоны!

Аватар пользователя Artas28

Что будет, если состав команды распустить а саму команду удалить. Она пропадет с ладера или так и останется висеть на нем?

Аватар пользователя Хорадрик

Ну... такие вещи мы будем решать в частном порядке. Конечно, хотелось бы, чтобы команды оставались - хотя бы как память о былых победах.

Артас, ты решил КрабХантинг распустить? Рано, мы же еще не встретились... :)

Аватар пользователя Artas28

"Охота на крабов" продолжается :D Просто интересна механика работы ладдера :))
Да и состав команды возможно другой будет, если вообще будет :D

Аватар пользователя Хорадрик

Ну, капитан команды имеет право изменить состав своей команды. Из нашей команды, например, ушло несколько человек. Сейчас они капитаны команд в топе ладдера :)

Аватар пользователя Shadow59ru

Портал взрослеет. Функционал расширяется. И это хорошо! :)

з.ы.: жду с нетерпением нового Крабтурнира с системой даблэлиминейшн. Чтоб как минимум покрабить 2 игры и получить свой адреналин :)