Рекламушка :)

Авторизация? - No problem!

Авторизация на Хорадрик.ру

После переезда сайта на новый движок, кроме очевидных плюсов некоторые наши пользователи получили и минус, которым стала "двойная авторизация": логин на форум не означал логин на сайте, а логин через сайт (с автоматическим логином на форум) требовал точного воспроизведения регистра всех знаков имени пользователя. Кроме того некоторым пользователям надоедало предложение повторного логина на сайт (периодически "разлогинивало"). Некоторые пользователи также сталкивались с ошибкой 502, заходя в некоторые темы на форуме.

Разъяснение пользователям портала последовательности действий, которые позволяют избежать некоторых из этих проблем, тем не менее не решили проблемы полностью. Некоторые ошибки были на стороне кода сайта, были и остаются пользователи, которые упорно продолжают логиниться через форум. После появления темы "Авторизация на хорадрике" администрацией были отложены все прочие задачи, чтобы сконцентрировать усилия на решении данных "багов".

К сожалению, многие из пользователей, резко и негативно высказавшиеся в упомянутой теме, не захотели помочь в решении "надоевших" проблем: на просьбу подробно описать "симптомы" отозвались единицы. Тем не менее мы рады сообщить, что следующие проблемы решены:

  • Проблема с регистрозависимостью при логине через сайт - тЕпеРЬ вЫ МОжеТЕ пиСАть свОЙ ниК пРИ ВХоДЕ в любОм рЕгИсТРе
  • 502 Bad GateWay - все известные проблемы, при которых возникала эта ошибка, решены.
  • Необходимость проходить повторную авторизацию - теперь, если вы вошли на сайт через ссылку "Вход" на главной странице, вы будете корректно залогинены на сайте и на форуме. Причины, по которым через некоторое время требовалась повторная авторизация, устранены. (прим.: если вы уже залогинены через форум, необходимо один раз разлогиниться, нажав на ссылку "Выход [Имя_Пользователя]", и снова войти на сайт описанным выше способом)

Администрация портала Horadric.RU выражает искреннюю благодарность пользователю InvisHunter, который оказал неоценимую помощь в поиске причин и решении проблем, связанных с "разлогиниванием". За значительный вклад в развитие сайта пользователь InvisHunter получает внеочередную ачивку на форуме "Мастер добрых дел" 3-го уровня.

Так же хотел бы обратить внимание пользователей, которые продолжают логиниться через форум: теперь, когда достаточно один (1) раз залогиниться через сайт для того, чтобы быть залогиненым и на сайте, и на форуме, вход через форум теряет свою актуальность, и через некоторое время данная функция будет отключена (заменена на логин через сайт). Войдите на сайт через http://horadric.ru/user/login и забудьте о проблемах с авторизацией *

* - если в процессе посещения сайта "что-то пойдет не так", постарайтесь подробно расписать проблему и последовательность действий, которая к ним привела.

Удачного дня и приятного пребывания на сайте Horadric.RU!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Kva3imoda

Похоже, Тираэль собрал таки осколки своего меча при помощи нефалема InvisHunter, и теперь Воплощения Зла потеряли свою силу и не смогут помешать пользователям своими кознями-разлогиваниями вступить на путь борьбы за спасение человечества.

Аватар пользователя Magicman

Ух ты, спасибо, наконец то эта проблема решена.

Аватар пользователя GaRRuS

Оо я чего то и не замечал никаких проблем xD

Аватар пользователя Maor

Спасибо, хотя признаюсь, у меня никогда проблем не возникало с авторизацией.

Аватар пользователя DimonamoN

Спасибо, вот и у сайта нашего долгожданный патчик вышел))

Аватар пользователя MadPumpkin

Осталось решить проблему с главной страницей - и усе будет в шоколаде.

Аватар пользователя Ажган

благо тут все дотягивает до стандартов качества))

Аватар пользователя devourer

Проблема.
Подробное описание моих действий:
Захожу на Хорадрик гостем. Вижу такую новость. Радуюсь. Считаю должным поддержать администрацию за проделанную работу. Жму на эту ссылку http://horadric.ru/user/login. Логинюсь. Нажимаю на логотип сайта, чтобы перейти на главную. Вуаля, я разлогинен. Думаю, может это только на главной. Захожу в новость и я всё так же разлогинен.
Удивился.
Повторил действия выше. Результат тот же.

После всего зашёл на эту ссылку http://horadric.ru/user/login в новой вкладке и обновил новость в первой вкладке, чтобы всё-таки залогиниться и написать этот комментарий, что я делаю сейчас.

Аватар пользователя DarkHunter

Судя по всему вы залогинились с первого раза, вам нужно было всего лишь обновить страницу с очисткой кэша ctrl+r или F5
Кэш браузера иногда творит чудеса.

Аватар пользователя Tyrael

Ок. Приму к сведению, хотя тут не с авторизацией проблема, а с кэшированием. Уменьшил время кэширования до 1 минуты. Спасибо за звоночек. Если будет повторятся - отпишите в ЛС или в спец. теме на форуме.

Аватар пользователя Консенсус

Господа! Это, конечно, замечательно, но, когда наконец пофиксят баг с аватаркой на форуме? (В блогах отображается, на форуме "куб")

Аватар пользователя nepekyp

Проблем не испытывал, но рад, что на хорадрике всё образумелось. Мой самый любмый портал <3

Аватар пользователя SilentStorm

а автоперемотку новости после смены страницы обсуждения сделали?

Аватар пользователя JuJin

меня вообще с ладдера убрало хотя был на 11м месте... и что это?(

Аватар пользователя alexdin

Поздравляю ребят, но "администрацией были отложены все прочие задачи" , вижу вы близовских статей начитались ... на решение авторизации, связки 2 скриптов уходит 1 день роботы, 1 человека .... Выставили бы пиво какому то программисту, а не изобретали бубен ...

Аватар пользователя DarkHunter

На самом деле примерно так и есть, только занимался этим как раз один человек, да и протестить изменения надо было прежде, чем писать новость, да и за пиво никто бы не стал такое делать, наивный :)
PS Говорю как программист-фрилансер, а у фрилансеров цены обычно даже ниже прочих :)
PPS ИМХО конечно, но я почему то уверен, что у этого одного человека есть еще основная работа, которая его кормит..

Аватар пользователя Klaid

Ура!!! Наконец удалось зайти!

Аватар пользователя 3LiON

Лучи добра!

Аватар пользователя Still

ave, Tyr!

Аватар пользователя xcomcf

Постоянно выкидавало.. Вроде ничего критичного, мелочь, а очень раздражала - из той серии, когда видно, что можно обойтись одним кликом, а приходиться делать 5, да ещё и не по одному разу в день. Так что огромное спасибо за фикс!
Вообще, считаю UI одной из главнейших вещей, и вот всякие подобные мелочи на самом деле и формируют у пользователя впечатление от программы\сайта\устройства, так что очень радует, что администрация занимается этими вопросами (в отличии от разработчиков сами знаете чего).

Аватар пользователя Padladin

Разработчики сами знаете чего выпускают патчи куда чаще и с бОльшим списком изменений.

Аватар пользователя xcomcf

Oh, really? Речь шла об UI, касательно D3, могу привести пример с иконками бафов: первые репорты по этому багу на us форуме датированы ещё временами беты, далее релиз, ещё куча постов, блюпосты о том, что да, баг, надо исправить, куча патчей (половина из них с фиксами вроде Козлоногово или переходом со стартовой на фулл версию) и итог: прошло около 2х лет с момента обнаружения бага и он не исправлен.
А большие списки изменений, в основном, набиваются за счёт скиллов, тут я надеюсь понятно, сколько времени занимает поменять значение у переменной.