Рекламушка :)

Первый взгляд на RoS: новая система уровней совершенствования

Похоже разработчики окончательно определились с изменениями Парагона, и представляют нашему вниманию анонс изменений этой системы.

Для тех, кто играет на PTR/Бете, здесь ничего нового - мы все видели это своими глазами. Хотя кое-кто мог и пропустить уточнения по конвертации уровней при выходе патча 2.0.1

Самое время окинуть глазами то, что нас ждет, и получить ответы на все оставшиеся вопросы.

Official Blizzard Quote (ссылка)
С обновлением 2.0.1 в игру будет добавлена новая система уровней совершенствования (известная как Paragon 2.0), которая расширит возможности для развития персонажа и сделает игру более интересной для последующих прохождений. После выхода дополнения эти изменения коснутся всех учетных записей Diablo III в каждом из регионов. В данный момент изменения проходят тестирование как на PTR, так и в ходе закрытого бета-тестирования дополнения.

 


 

Что изменится?

Система уровней совершенствования была добавлена в игру в обновлении 1.0.4. Ее цель заключалась в том, чтобы предоставить игрокам простор для прогресса и дальнейшего развития персонажей после достижения максимального уровня. Она была введена в качестве дополнения к стандартной схеме игрового прогресса в Diablo III, основанной на поиске предметов: игроки добывают все более мощные артефакты, чтобы успешнее сражаться с легионами демонов Преисподней.

Хотя в своем первоначальном виде система уровней совершенствования справилась с большинством поставленных задач, со временем игроки так или иначе должны были достигнуть 100-го уровня совершенствования. После этого прогресс в боях с силами зла уже чувствуется не так ощутимо. В обновлении 2.0.1 мы планируем в значительной мере изменить эту систему, что позволит игрокам в большей мере влиять на своих персонажей. Таким образом, вариантов развития станет еще больше!

 

Изменение №1: попрощайтесь с ограничением по уровню!

Во-первых, в новой системе не будет максимального уровня совершенствования. Это значит, что, развив персонажа до 70-го уровня, вы сможете зарабатывать опыт и получать новые уровни совершенствования бесконечно!

 

Изменение №2: Общие уровни совершенствования

Второе крупное изменение заключается в том, что уровни совершенствования теперь являются общими для учетной записи и для всех персонажей. Тем не менее, для разных режимов игры (нормального и героического) они учитываются раздельно. Другими словами, у всех персонажей, созданных в обычном режиме, будет свой уровень совершенствования, а у персонажей, созданных в героическом режиме, — свой. После выхода обновления 2.0.1 опыт, полученный вашими персонажами в том или ином режиме, будет учитываться при повышении соответствующего уровня совершенствования.

Main%20screen_thumb.jpg

Мы решили внести в игру эти изменения, чтобы игрокам не приходилось играть одними и теми же персонажами, пытаясь ускорить их развитие. Мы хотим, чтобы игра была по-настоящему интересной, чтобы можно было играть разными классами, получать награды за приложенные усилия независимо от того, за каких персонажей вы играете. А еще нам хочется, чтобы все игроки могли насладиться новым контентом в дополнении Reaper of Souls (включая новый класс крестоносца), при этом не думая о том, что они зря тратили время на развитие другого персонажа.

Только персонажи, достигшие максимального уровня, могут получать опыт, необходимый для повышения общего уровня совершенствования. С другой стороны, все персонажи смогут воспользоваться полученными очками совершенствования независимо от уровня. И сейчас самое время перейти к третьему крупному изменению.

 

 
Изменение №3: очки совершенствования

Как уже отмечалось, награды за получение новых уровней совершенствования подверглись серьезным изменениям. В обновлении 2.0.1 статичные бонусы к характеристикам персонажа, поиску золота и магических предметов будут заменены особыми очками совершенствования, которые вы сможете распределить сами.

Благодаря новой системе вам будет начисляться по одному очку за каждый полученный уровень совершенствования. Как потратить эти очки — решать вам. Вы сможете повысить показатели, принадлежащие к одной из категорий: «Характеристики», «Атака», «Защита» и «Другое». Категории, на развитие которых можно потратить очки совершенствования в тот или иной момент, зависят от текущего уровня совершенствования. На 1-м уровне совершенствования вы сможете вложить одно очко в категорию «Характеристики», на 2-м — в категорию «Атака», на 3-м вы сможете повысить показатели в категории «Защита», а на 4-м — вложить одно очко в категорию «Другое». Распределение очков совершенствования по категориям в дальнейшем будет следовать этой цикличной схеме (ее иногда называют «каруселью»).

Кроме того, каждая категория включает в себя по четыре показателя. Повышая их с помощью очков совершенствования, вы сможете получать особые бонусы для своего персонажа.

В категории «Характеристики» можно повысить основную характеристику класса, живучесть и скорость передвижения, а также увеличить запас ресурсов.

Core%20Stats1_thumb.jpg

В категории «Атака» можно повысить показатели, от которых зависит наносимый урон и мощь персонажа: скорость атаки, уменьшение времени восстановления умений, вероятность критического удара и критический урон.

Offense_thumb.jpg

В категорию «Защита» входят показатели, позволяющие персонажу выживать в самых суровых боях: увеличение запаса здоровья (в процентах), прибавка к броне и сопротивлению всем типам урона, а также восполнение здоровья.

Defense_thumb.jpg

В категорию «Другое» вошли узкоспециализированные показатели, позволяющие игрокам настраивать возможности персонажей под свои нужды. Здесь можно вложить очки совершенствования в такие показатели, как урон по области, уменьшение затрат ресурсов, восполнение здоровья при ударе и поиск золота.

Utility_thumb.jpg

 

В настоящее время во всех категориях, за исключением основных характеристик (силы, интеллекта, ловкости и живучести), существуют ограничения по количеству очков, которые в них можно вложить. Это также означает, что общее количество очков, которые можно распределить в трех категориях, — ограничено. Когда вы достигните 800-го уровня совершенствования, больше нельзя будет вкладывать очки в категории «Атака», «Защита» и «Другое». Таким образом, при достижении последующих уровней совершенствования вы сможете повышать только основные характеристики персонажа с помощью полученных очков.

 

 
Дополнительные подробности:
  • Новые уровни совершенствования являются общими для всех персонажей учетной записи (включая только что созданных)!
  • Очки совершенствования не являются общими для всех персонажей в учетной записи. Каждый персонаж будет получать и расходовать их независимо от других (то есть, играя за разных персонажей, вы сможете распределять эти очки по-разному). К примеру, если общий уровень совершенствования ваших персонажей, созданных в обычном режиме, равен 100, то каждому из героев будет предоставлено по 100 очков совершенствования.
  • Каждый из персонажей сможет внести свой вклад в процесс зарабатывания новых уровней совершенствования. За повышение уровня персонажами одного класса не предусмотрено никаких бонусов. Впрочем, ничего плохого от этого также не произойдет.
  • Экспериментируйте! Вы можете в любой момент сбросить потраченные очки совершенствования, не заплатив при этом ни гроша. Сброс потраченных очков можно будет произвести при повышении уровня (сброс производится для каждого персонажа в отдельности, а не для всех сразу).

В качестве примера мы хотели бы привести персонажа, показанного ниже. Это варвар 1-го уровня, но общий уровень совершенствования персонажей, привязанных к этой учетной записи, — 127. Следовательно, в начале игры вы сможете распределить 127 очков совершенствования по четырем категориям.

pUI_thumb.jpg Core%20Stats_thumb.jpg

 


 

Переход на новую систему

Персонажи, набравшие то или иное количество опыта, пока действовала предыдущая система уровней совершенствования, смогут без всяких проблем перейти на новую систему. После выхода обновления 2.0.1 весь набранный вашими персонажами опыт будет учтен при подсчете общего уровня совершенствования. Следует вновь упомянуть, что определение текущего уровня совершенствования для персонажей в обычном и героическом режимах будет производиться раздельно.

Игроки смогут распределить очки совершенствования в специальном меню, которое можно открыть, нажав кнопку «Соверш.» в меню персонажа.

pui2_thumb.jpg

 
Дополнительные подробности:
  • Учтите, что при пересчете уровней совершенствования, полученных в предыдущей версии игры, будет учитываться не их число, а общее количество полученного опыта.
  • В обновлении 2.0.1 изменится количество опыта, необходимое для достижения новых уровней совершенствования. После перехода на новую систему ваш общий уровень совершенствования будет как минимум не меньше, чем самый высокий уровень, заработанный одним из ваших персонажей.
  • Мы также решили почтить память персонажей 60-го уровня, погибших в героическом режиме. Их опыт, заработанный в рамках системы уровней совершенствования, будет учитываться при определении текущего общего уровня совершенствования.
  • После выхода обновления, развив персонажа до 60-го уровня, вы сможете получать опыт в рамках новой системы, даже не имея дополнения Reaper of Souls. Это будет возможно благодаря тому, что 60-й уровень технически является максимально возможным в игре без дополнения. Тем не менее, если вы приобрели и установили дополнение, то ваш персонаж не сможет получать новые уровни совершенствования, пока не достигнет 70-го уровня. Как только вам удастся развить героя до 70-го уровня, он снова сможет зарабатывать уровни совершенствования. (В общем, только персонажи, достигшие максимального уровня, смогут повысить текущий уровень совершенствования. Если у вас нет дополнения, то максимальный уровень — 60, а если есть — 70.)
  • Если после выхода обновления персонаж умрет или будет удален, то опыт, набранный им в рамках новой системы уровней совершенствования, никуда не пропадет. В этом заключается основное преимущество общего для всех персонажей уровня совершенствования.
  • Наконец, вы по-прежнему сможете использовать портреты, полученные вами в предыдущей версии игры.

 


 

Опробуйте новую систему уровней совершенствования на PTR!

Вы можете оценить новую систему уровней совершенствования, которая появится в обновлении 2.0.1, на PTR. Узнайте, как повлияют новые показатели на ваших персонажей, попробуйте распределить очки совершенствования и протестировать разные варианты развития героев. Вы также сможете узнать, сколько опыта необходимо для повышения уровня совершенствования. Оценив новую систему, посетите раздел форума, посвященный PTR, и оставьте там свой отзыв! Нам будет очень интересно узнать ваше мнение!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя CyBear

Голд же станет БОА?

Аватар пользователя SilentStorm

ознакомился

Аватар пользователя DimonamoN

спасибо, полезное чтиво)

Аватар пользователя TGM

Полезно, если не читаешь форум.А так - спору нету, кто не часто на сайт заходит и не часто следить за новостями, очень полезная статья.

Аватар пользователя DimonamoN

ага, похоже, патч действительно может выйти через пару недель, глобальных полировок уже не будет

Аватар пользователя necromax

если аддон ещё можно "полировать", то в патче полировать нечего, в нём пусто, как в пересохшем колодце...

Аватар пользователя DimonamoN

Тогда вдвойне не понятно затягивание с его релизом (аук и боа не в счёт)...

Аватар пользователя Паронд

Как обычно про портреты молчек.

Аватар пользователя POMA316

было бы норм выбирать себе портрет из уже доступных, а не как все с 100 бегать

Аватар пользователя marabern

это какой же уровень парагона будет у flydragx'а? о_О

Аватар пользователя Flowery

космический

Аватар пользователя NeilTur

http://diablo.somepage.com/profile/eu/FlyDragX-2499 не такой уж и космический)

Аватар пользователя AnimalInstinct

если не ошибаюсь, то у него было 11 ДХ-шек 60+

Аватар пользователя dv1

Да наверняка половина из них в допарагонные времена, а большой парагон только у парочки.

Аватар пользователя iznano4nik

и конечно же ничего не сказано о том какая прогрессия будет использоваться, сколько экспы надо будет для поднятия парагона с 200 на 201лвл. Хотя обещали, что будет легче и быстрее.

Аватар пользователя Mazenrad

а ты оторви попку и найди посты,где умные люди давно всё просчитали=)А если прям сильно ленивый,есть Ютуб и Молдрановское видео,где по новой системе всё разжёвано.

Аватар пользователя NeilTur

Если не ошибаюсь, подсчеты Молдрана уже не актуальны.

Аватар пользователя Mazenrad

Это смотря какое видео смотреть=)

Аватар пользователя NeilTur

Ну, по поводу парагона, то он считал по старой схеме, не?

Аватар пользователя Mazenrad

Это смотря какое видео смотреть.

Аватар пользователя NeilTur

ну как бэ http://www.youtube.com/watch?v=phjKTwfOxes&list=UUho-XTOszUf8vxjy0bm20lA

Аватар пользователя Mazenrad

старое=)старайся лучше.

Аватар пользователя NeilTur

новее нет :D

Аватар пользователя Mazenrad

=)...не стараешься

Аватар пользователя MrSilver

На, не плакай...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aij7aUhIq8RIdHZRZzhFemxxaDFxR0M4clFIS3FJZGc&usp=drive_web

Аватар пользователя NeilTur

да знаю я эту инфу; поц "утверждает", что есть видос от Молдрана.

Аватар пользователя Mazenrad

"поц"....=)Ты ищи давай "поц"

Аватар пользователя NeilTur

да мне оно нахрен не надо; ты чуваку советовал; вот и скинул бы ему ссылку или балабол!

Аватар пользователя Mazenrad

так я советовал оторвать попу и поискать,вместо черкатни на форуме=)
если я скину,будет как-то не честно.

Аватар пользователя NeilTur

Хитёр)

Страницы