Рекламушка :)

"Мы не делали Diablo III с расчетом на консоли"

Анонс Diablo III для PlayStation 3/4 - это, безусловно, новость месяца, которая порождает множественные дискуссии.

Одной из самых популярных тем среди сообщества является т.н."консольность" Diablo III, много кто начинает связывать те или иные решения разработчиков с точки зрения разработки игры для консолей, кое-кто даже заявляет что игра изначальна разрабатывалась с заточкой под консоли. На развеивание всех этих слухов, домыслов и аргументов поспешила Lylirra.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Аргументом является то, что консольные версии уже оказали влияние на дизайн игры во время разработки. Решение делать версии для консолей означало, что некоторые аспекты игры претерпели изменения для приспособления консольных игроков и, в как результат, это привело к упрощению игры.

Этот аргумент, безусловно, очень популярен. И, в большинстве случаев, он используется для подтверждения точки зрения тех людей, которые не согласны с тем как сделано Diablo III. Пока такие разногласия считаются нормой, обвинение консолей будет иметь место просто за сам факт их существования, они выступают в роли козла отпущения.

Нет, PC версия не проектировалась для консолей с самого начала. Она разрабатывалась для PC с одной лишь главной целью: передать игрокам с помощью классной hack-and-slash игры ее веселье и привлекательность. Достигли мы или нет эту цель, это является темой для дискуссий сообщества, но это не делает ее менее реальной или действительной. Все решения, которые мы принимали за время разработки Diablo III -- включая бой, навыки, управление персонажем, интерфейс и предметы -- все это, как мы верили, принесет большой онлайновый игровой опыт (удовольствие), это же касается и всех изменений которые вы воплотили после релиза. Эти решения не натыкались на препятствия (т.е. не упрощались) ради разработки версии для PlayStation.

Для ясности - PS3 версия Diablo III базируется на PC версии и включать большинство функций из оригинальной (PC) игры, а также весь дополнительный контент вплоть до патча 1.0.7 (включительно). Именно из нее будет "вырезаться" версия специально для PlayStation, которая будет включать в себя изменения в управлении, положении камеры и интерфейсе.

Таким образом, хотя кому-то из игроков не нравится как Diablo III спроектирована для PC, версия для PlayStation основана на базе PC версии (а не наоборот). Поэтому, если вам не нравится система навыков, наличие аукциона или кастомизация - это прекрасно, но пожалуйста, приплетайте эти разногласия в нужное место.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Kva3imoda

"Нет, PC версия не проектировалась для консолей с самого начала"
С самого начала, может и нет, но где-то ближе к бете, игра изменила курс ;D

Аватар пользователя SlySharp

"Это не те дроиды, которых вы ищете."

Аватар пользователя Donfon2

Нет, PC версия не проектировалась для консолей с самого начала.-читать внимательно, спалилась Лилирра

Аватар пользователя Gocyt

"Я вообще не хотел начинать войну, мне пришлось защищаться" Адольф Гитлер, 1939

Аватар пользователя G1ps

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Годвина

Аватар пользователя necromax

Д3 в том виде, что есть сейчас, выглядит как эксперимент по созданию ч.-л. играбельного для разных платформ на основе единых игрового мира и игровых механик. Это, вероятно, требовалось для к.-л. запланированых на будущее работ, может и новой ммошки, хз. Надеюсь, что экспериментов по интеграции на Д3 ставить уже не будут и после 1.0.7 начнёт появляться вменяемая ПКшная версия, вместо имеющегося на данный момент кастрированного огрызка.

Аватар пользователя krionik

А чего вы все так взбунтовались то? Ну выпустят дьябло на консоль, у вас от этого убудет чтоли? Или просто вы тешили свое самолюбие эксклюзивностью?

Аватар пользователя Karnazh

Убудет. Лень объяснять даже.
Впрочем, еще до релиза все убыло, но не сразу заметили.

Аватар пользователя necromax

да так то сразу, так что уже убыло и до сих пор не додали, ай-яй-яй им за это =)

Аватар пользователя Mazenrad

Я вот одного не понимаю на отрез=))С релиза прошёл почти год,если игра так ужасна,что подобных тебе от неё воротит и изрыгает в форум килограммами фикалий....Какого хрена,до сих пор просто не забыть про неё,не читать новости и играть в ПоЕ итд=))Год ребята...не месяц,не два,Год=))Удивляет прям=))

Аватар пользователя Karnazh

Это называется любовь к серии. И еще, смотри: даже и года не прошло, а народ уже воротит, когда такое было с играми близзард?

Аватар пользователя Mazenrad

Меня от ВоВ всю жизнь воротит=)Но я никому не пытаюсь излить кучу негатива....ибо сколько людей,столько мнений.Меня от Д3 не воротит,хотя играю с первого дня.Тебя воротит?Грац тебе огромнейший=)Но вопрос то тот же-Не надоело почти год устраивать заумные речи,почему лично допустим тебя воротит от Д3?Не нравиться игра,не играй,плюнь на Близзов и играй во всё что душа пожелает=)Но нет же...в каждой новости одно и тоже...Мы будем умничать,мы будем направлено засирать Д3=)Поверьте кто хочет играть в Диабло,он будет играть в неё не смотря на все недостатки и гавно,которое нытики выливают на форумы.

Аватар пользователя ASteyr
Karnazh написал(а):
Это называется любовь к серии. И еще, смотри: даже и года не прошло, а народ уже воротит, когда такое было с играми близзард?

Так было со всеми Диаблами, вторую часть при релизе называли эпик фэйлом всех времен и народов, и предвещали скорый крах Близарда, в общем все как сейчас. Странно что будучи фанатом серии вы этого не знали.

Аватар пользователя Karnazh

И что с того?? Сейчас что 2000 год? Учиться на собственных ошибках нельзя или это традиция такая сначала херню выпускать? Диабло 2, вообще, была другой игрой.

Честно, мне уже надоел этот тупиковый холивар.
Все, что от близзов требовалось - это прикрутить графен с физикой ко 2ой части, допилить неудобные моменты и тогда бы их на руках носили. Скажу сразу, что "ДА, МНЕ ВИДНЕЕ!".

Аватар пользователя Mazenrad

Ога и при таком раскладе ты бы первый ходил и какал на весь форум,что всё что они сделали за столько лет,это сменили движок=))Вам же хрен угодишь.

Аватар пользователя Karnazh

Такие люди бы нашлись, но точно не я xD

Аватар пользователя Mazenrad

Вот щас опять напишут,что человек написал баянище=))
А я ему плюсую прям=)

Аватар пользователя egorlp

Ну действительно) С самого начала может и не проектировалась, а вот потом уже жажда денег затмила все

Аватар пользователя DimonamoN

Все равно все самые смелые и нужные изменения будут сначала на PC версии выходить - хорошо это или плохо. До версии патча 1.1 и аддона мы остаемся бета-тестерами. Как-то так...

Аватар пользователя Lepricon

Да, и любое изменение, как бы оно не было нужно, если не будет вписываться в требования консоли, мы тоже никогда не увидим. Уже ясно, что безшовность мира и абсолютная линейность квестов была принесена в жертву консольности, кто бы что не говорил, потому что даже в д1 можно было того же мясника или Леорика прийти и убить в любой момент.

Аватар пользователя ASteyr

О том что Д1 была на консолях вы конечно не в курсе.

Аватар пользователя blazan

Lepricon Да хватит уже чушь молоть. Если вы не можете понять для чего делается именно так, это только характеризует вас как неспособного думать.

Аватар пользователя Lepricon

Просвети ка?

Аватар пользователя blazan

Во первых чтобы как-то сюжетно (насколько это может быть в хак-н-слэше) обосновать убийство босса и избавиться от логических нестыковок - ты типо переигрываешь историю начиная с определённого места. Ну и чтобы избавиться от таких глубоких по геймплею вещей, как боссраны.
Ваш, лейтенант очевидность.

Аватар пользователя blazan

И вот как будто вы этого не знали? Так во всех играх близзард. За это их и любят.

Аватар пользователя stvkain

Холиварщики играли в диаблу, плевались, кидались клавой в монитор, плакали от дропа, но продолжали упорно играть...

Аватар пользователя Mazenrad

Ахахах!!!Да да да=))

Аватар пользователя Edardeld

может, у тебя ещё и статистика есть?)

Аватар пользователя Ажган

Такое ощущение буд-то бы блю посты генерирует тот же бот, что и систему данжей\локаций в Д3
250 слов, 6 повторов названия темы и НИ%$Я полезного
Глаза болят уже при одном виде синих постов, 146% знаешь что там НИЧЕГО нету, как у них это получается?
ТРЭШ!!!!

Страницы