Рекламушка :)

К оружию: тестирование баланса (30 ноября)

 

Тестирование баланса в StarCraft 2 продолжается!

"Антигская верфь" терпит все новые корректировки, в целях достижения (о, мечты) идеального баланса в игре, и разработчикам требуется тест этих изменений игроками и сбор отзывов. Ниже вы можете ознакомится с уже полученными наблюдениями разработчиков и с новыми изменениями в балансе тестовой карты.

 

Official Blizzard Quote (ссылка)

Мы недавно выпустили новую пользовательскую версию «Антигской верфи» (для обновления 1.5.3 с изменениями баланса). Там мы тестируем небольшие изменения, которые планируем внести в StarCraft II. Эта карта отличается настройками баланса от предыдущей версии, выпущенной 20 ноября. Сейчас мы продолжаем заниматься ситуацией с зергами. Вот краткое описание того, как обстоят дела на данный момент:

  1. После тестирования способности «Микоз» мы решили, что внесли слишком серьезные изменения.
  2. В целом у игроков за зергов нет ощутимого преимущества перед другими расами. В особенности это касается игроков высокого уровня.
  3. Мы разделяем мнение членов сообщества: нужно вплотную заняться заразителями, это принесет пользу всем игрокам.

На данный момент мы тестируем следующие изменения:

Больше не требуется улучшение «Ворона» для использования ракет «Гончая».

Как и планировалось ранее, мы стараемся слегка повысить эффективность «Ворона», не слишком изменяя стратегию игры за терранов на позднем этапе.

Здоровье яйца было уменьшено до 80 ед. (ранее оно составляло 100 ед.).

Таким образом мы попробуем уменьшить влияние способности «Зараженный терран» на игровой баланс. Когда у игрока десяток или более заразителей, он вряд ли будет использовать способность «Микоз» 20 раз подряд; скорее, логично применить способность «Зараженный терран». Вопрос вот в чем: успеют ли противники зергов уничтожить хотя бы некоторые яйца, прежде чем появятся зараженные терраны?

Мы хотим проверить, как эти нововведения будут выглядеть на тестовой карте. Данные изменения не являются окончательными, и нам очень нужны ваши отзывы по результатам тестирования. Опробуйте изменения в игре и присоединяйтесь к обсуждению в этом разделе форума!

Большое спасибо!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя HamsterOfBoo

Нерфить!Нерфить!Нерфить зергов!!!1