Рекламушка :)

История крестового похода

Осталось менее двух недель до выхода Reaper of Souls, 2 недели до того, как мы сможем спасти Вестмарш от Малтаэля играя Крестоносцем.

А кто же этот Крестоносец? Откуда вообще этот орден? Какова его история? В чем их отличие от паладинов? Ответы на все эти вопросы вы можете найти в этой статье, заодно и посмотреть на трейлер этого нового класса.

Осталось лишь дождаться представления его навыков =)

Official Blizzard Quote (ссылка)
Верные адепты Аккана. Ревнители Света. Неутомимые защитники закарума. Все эти имена отлично подходят для описания нового класса, представленного в Reaper of Souls™.

В отличие от представителей других орденов закарума, крестоносцы — абсолютно бескомпромиссные воины веры, целиком посвятившие себя одной цели. Откуда же они появились? Какова их роль в закарумской вере? Как они собираются справиться с Малтаэлем, зловещая тень которого уже маячит на горизонте?

Ответы на эти и другие вопросы вы найдете ниже. Эту неделю мы посвятим разбору нового класса и для начала предложим вам лакомые кусочки древней истории.


 

Зарождение закарума

Закарумская вера появилась много лет назад, после междоусобицы магических кланов. Впервые ее постулаты сформулировал пророк по имени Акарат, странствующий аскет из Сианьсай. Согласно многим историческим источникам, именно в этот переходный момент (когда человечество начало отказываться от магии и искать утешение в религии) Акарату в видении явилось сияющее существо, которое он назвал «Иаэрий», что на его языке означало «сын света». 

Ученые до сих пор спорят о происхождении пророчества Акарата, а особенно о природе «сияющего существа». Был ли то архангел Иаэрий или всего лишь эхо жертвы, принесенной Ульдиссианом на исходе войны Греха? Важность же самого пророчества не вызывает сомнений. В видении Акарата вспышка света озарила весь небосклон, и пророк уверовал в то, что каждый человек является вместилищем энергии Света и должен найти этот «внутренний Свет», чтобы прожить праведную жизнь. 

Map%20of%20Sanctuary.jpg

После этого Акарат отправился в путешествие по городам Кеджистана, распространяя весть о полученном им откровении и призывая людей принять Свет в их душах. Позже след Акарата затерялся, но учение пророка пустило корни в Санктуарии и послужило фундаментом для закарумской религии (слово «закарум» произошло от «закара», что значит «внутренний свет»).


 

Появление крестоносцев

Во времена правления императора Тассары и незадолго до исторического похода генерала Раккиса на запад один из жрецов по имении Аккан почувствовал присутствие зла в закарумской церкви. Тогда ему было неведомо, что источником порчи был не кто иной, как Мефисто, Владыка ненависти; в то время демон томился в камне души, который хранился в подземелье храма Света в Травинкале, но темная энергия первородного зла просочилась из камня наружу и начала отравлять души жрецов. 

tumblr_mvkyzb0PeM1qhh117o2_1280_thumb.jpg

Желая спасти веру, Аккан собрал самых целеустремленных и талантливых воинов, каких смог найти, и дал им священный завет: найти способ очистить веру закарума от порчи и скверны раз и навсегда. Воины отправились на восток, в противоположную сторону от подчинявшихся Раккису паладинов, поскольку незадолго до своего загадочного исчезновения Акарат также ушел на восток.

Так появился орден крестоносцев.


 

В рядах закарума: роль крестоносцев

Давние поклонники Diablo уже знакомы с основами закарумской веры. Игравшие в предыдущие игры серии наверняка с теплотой вспоминают своего героя-паладина — поборника религии из Diablo II. Крестоносцы и паладины защищают одну веру, но они не связаны между собой напрямую. Кроме того, у них разные цели и задачи.

Так как же крестоносцы вписываются в общую картину?

Прошлое и будущее паладинов

Давайте обратимся к тому, кого мы уже достаточно хорошо изучили: нашему любимому паладину.

  1. Они — преданные закаруму воины.
  2. С момента образования организации паладины разделились на три группы с различными целями и военными базами. Эти группы назывались Рыцари Вестмарша, Орден паладинов и Длань закарума.

S6FH7VU8NKZH1382734766810_thumb.jpg

Во времена закарумской инквизиции выяснилось, что Длань закарума была целиком охвачена порчей, и вскоре после событий, описанных в Diablo II, эта организация прекратила свое существование. В ужасе от свидетельств осквернения веры, Орден паладинов откололся от остальных организаций и ушел на запад, в конце концов осев в Вестмарше. Рыцари Вестмарша, оставшиеся в тех краях после завоевательного похода генерала Раккиса, приняли Орден паладинов в свои ряды и разорвали связи с травинкальской Церковью Света, дабы оградить себя от влияния Мефисто. 

Представители этого ордена, движимые стремлением к совершенству или ведомые темной силой, веками оттачивали и разнообразили свое воинское искусство, постепенно став теми паладинами, которых мы видим в современном Санктуарии.

Крестовый поход продолжается

В отличие от паладинов, крестоносцы — обособленная и консервативная группа элитных воинов. Они сохраняют боевые и бытовые традиции, дабы не отдалиться от изначального учения Акарата. Как и паладины, они способны использовать энергию Света для достижения своих целей, но ими движет прежде всего обостренное чувство справедливости. Набирая первый отряд крестоносцев, Аккан тщательно проверял твердость их убеждений и боевую подготовку. Кроме того, он избегал привлекать в их ряды паладинов, прошедших обучение в храме, поскольку боялся, что души паладинов уже заражены порчей, которая может распространиться и на крестоносцев.

crusaderdark1_thumb.jpg

Из-за необходимости следовать строго определенному образу жизни и весьма специфической цели ордена немногие воины согласились вступить в него: Аккан отправил на восток 427 крестоносцев, а со временем их осталось всего 341. Организация в их рядах практически отсутствует: каждый путешествует в одиночку или с единственным учеником, не разлучаясь с ним до самой смерти. Когда для крестоносца наступает время сложить оружие, что обычно означает гибель в битве, ученик наследует не только его щит, но и имя, продолжая поход, начатый несколько поколений назад.


 

Начало пути: крестоносец-нефалем

Как и другие герои в Diablo III, крестоносец — нефалем, и в его крови пульсирует та же таинственная сила, что и у варваров, охотников на демонов, монахов, колдунов и чародеев. После бесплодных поисков на востоке крестоносец направляет стопы к Новому Тристраму, куда, по слухам, упала с небес звезда. Возможно, в городе, отмеченном таким странным знаком, найдутся указания на способ возрождения веры?

Станете ли вы на защиту закарума, вооружившись кистенем и щитом? Обрушите ли на врагов мощь чистейшего, не запятнанного скверной Света? Оставьте комментарий к статье, если в день запуска вы отправите в Санктуарий облаченного в мощную броню, закаленного в боях воина Света!

И анонс самого крестоносца (с трейлером!):

Official Blizzard Quote (ссылка)
В городках и поселках Санктуария идут слухи о некоем воине, который явился из топей Кежистана. Весь в боевых шрамах, он закован в мощную броню и вооружен массивным щитом. Говорят, это рыцарь знаменитого святого ордена — благочестивый поборник веры Закарума, один из тех, кто дал обет защищать ее от греха и порабощения.

Этот таинственный странник безжалостно разит врагов направо и налево закаленной сталью и испепеляющим огнем, и за ним тянется кровавый след. Он медленно, но верно движется на Запад — к Новому Тристраму...

Знакомьтесь: крестоносец, новый игровой класс в Reaper of Souls™. С его появлением расклад сил в Санктуарии изменится навсегда.

Из нового видеоролика вы узнаете о происхождении крестоносца. Вы увидите, как умело он управляется с тяжелыми цепами и щитом и как божественный Свет наполняет его, на горе врагам, праведным гневом. С таким героем вы будете полностью готовы выступить 15 апреля в Крестовый поход против повелителей Преисподней, да что там, против самой Смерти!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя DoctorCharm

Оззи спасибо) наконец-то на русском)

Аватар пользователя DimonamoN

Ух, скорее бы 25 число))

Аватар пользователя ПИЛАТ

Такое ощущение, что Reaper of Souls ждут больше чем само Diablo 3. И мне кажется что дополнение круче чем сама вся игра.

Аватар пользователя DimonamoN

Не без того, дружище)

Аватар пользователя igorman91

Ну конечно ждём, Д3 - скелет, а РоС - мяско

Аватар пользователя TheOverlord

Осталось еще покровов дождаться, вот тогда это будет полноценная игра на долгие годы

Аватар пользователя necromax

Когда ждали Д3 она тоже казалась многим просто нереально крутой...

Аватар пользователя igorman91

Ну она и была крутой, пока не наигрались и контент не приелся.

Аватар пользователя Stair

есть подозрения что повторяется история с д2 и ее аддоном)
по поводу ролика - лор чутка уныл изза слишком большого пафоса, а вот геймплей вроде интересный.

Аватар пользователя MUSTANG2217

Сразу ворвусь крестоносцем :)

Аватар пользователя KirPo

Я бы не стал слишком много ждать от РоС )))) Но крестоносец, мне нравится

Аватар пользователя posthardcorniy13

А я больше жду дополнения "Return of the legend", где введут некроманта, и опять будет Баал =)

Аватар пользователя alexarhx3
posthardcorniy13 написал(а):
А я больше жду дополнения "Return of the legend", где введут некроманта, и опять будет Баал =)
С чего ты взял что именно так будет называться аддон? И почему бы не некромант, а убийца (воин ближнего боя)?
Аватар пользователя Legatus

Я не думаю что Близзы отдадут предпочтение кому то одному. Счас есть сила, интеллект, ловкость. По 2 героя на каждый мейн. Или введут новый мейн или ещё 3 героя впереди (по одному на силу, интеллект, ловкость)

Аватар пользователя TheOverlord

Аддон впереди только 1, так что я сомневаюсь, что в 1 аддон впихнут 3 героев, так что вполне возможно, что просто какой-то стат будет преобладать, скорее всего, учитывая "ренжовость" силовика-крестносца, можно ожидать милишника интовика

Аватар пользователя Seg

Музыка в ролике понравилась.

Аватар пользователя PopYgAI

Тоже в восторге от музыки, очень эпично и пафосно звучит

Аватар пользователя Flowery

Спасибо за перевод Ozzy !

Аватар пользователя j0r1k

А при чем тут Оззи? Это же официальный перевод. Или я чего не понимаю?

Аватар пользователя Flowery

За доставку новости на сей сайт, вот что имел ввиду. Читать посты ру офф. комьюнити удобнее почему-то именно тут.

Аватар пользователя Espen

голос шерлока, особо радует ))

Аватар пользователя Shaira

ну так голос шерлока=голос тираэля) а крестоносца озвучивал Александр Гаврилин или мне просто показалось?

Аватар пользователя necromax

Ливанов в Д3? я б тогда точно купил

Аватар пользователя Corrino

Эпично! Посмотрев, а главное послушав Крестоносца сразу вспоминается мир Warhammer 40000)
Да и внешний вид... Прям Чёрный Тамплиер и Сестра Битвы)

Аватар пользователя MrCmoug

Да, отправлюсь защищат Свет, ведь крестоносцы последователи Закарума, Аканна и Акарата

Аватар пользователя Kva3imoda

Всегда их двое, не больше и не меньше: учитель и его ученик.

Аватар пользователя TheOverlord

Тоже "звездные войны" вспомнились )

Аватар пользователя SERJENT

У крестоносца есть свой энрейдж мод? Что он в нем делает?

Аватар пользователя noi53

Судя по видео у него свой "Джигурда", заковывается в броню и скорее всего бафается на Урон + Защита + скорость атаки

Аватар пользователя Aphex

Это скилл "Чемпион Акарата",на 20с. даёт 100% реген гнева,25% ас,+ если ты умираешь в форме Акарата,то ты 100% реснешься (есть кд ра рес)
Описание взято без учёта рун.

Страницы