Рекламушка :)

Ботам бой? А людей то за что?

UPD: Добавлен первый комментарий от Lylirra

Совсем недавно игроки начали остро поднимать вопрос насчет ботов в Diablo III, многим они стали мешать уже не просто фактом своего существования, а мешать играть и в открытых играх. На тот момент Blizzard попросили игроков сохранять спокойствие, сообщать о потенциальных хаках/читах и расписали, что разработчики работают над проблемой ботов и банят их.

И ведь действительно банят! Первые сообщения про очередную волну банов стали появляться в начале месяца. Но, судя по отзывам, эта волна затронула в основном америку (US-регион).

А сегодня, да буквально только что, стали появляться многочисленные сообщения про новую волну банов в Европе, в которой перебанили..всех?

Судя по сообщениям у нас на форуме, и на форумах ботоводов, перебанили очень многие записи, даже аккаунты, которым было всего пару дней. Но спешить радоваться этому не надо. Охота на ведьм может проходить с жертвами, в том числе среди мирного населенияобычных игроков.

Обычные игроки начинают заваливать раздел поддержки сообщениями, что их забанили. Просто так и не за что. Кто-то просто зашел в игру проверить лоты на аукционе, кто-то фармил уберов, кто-то проводил многочасовой стрим - все они теперь наблюдают "ошибку 52"

Каких либо комментариев блюпостеров пока нет (да и на евро/ру форумах, где сейчас начинают возмущаться игроки, сейчас их и нет - ночь на дворе), а количество недовольных все растет и растет.

Официальный комментарий от КМа:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Мы недавно выдали баны нескольким тысячам игроков Diablo III, которые были уличены в использовании ботов во время игры. Кроме подрыва духа честной игры, боты, хаки и другие методы жульничества могут также создавать технические проблемы с игрой и вносить проблемы в производительность служб Battle.net.

И ни слова про "случайные жертвы"...

P.S. Вопреки тексту ошибки, письмо может и не прийти.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя haze23

на войне без жертв никак

Аватар пользователя Nulfor

близиться то самое.... будет п....ц :D

Аватар пользователя Over

Специально зашел, проверил, не забанили.
Может потому, что не ботил, конечно, а может и повезло.

Аватар пользователя VladiT

За просто так не банят.

Аватар пользователя Ozzy

Сегодняшние отзывы показывают, что банят.

Аватар пользователя VladiT

Ты же не думаешь что каждого банит человек? Скорее всего прошлись по логам или что более вероятно, собирали информацию о акках все это время до сегодняшнего дня. А т.к. тут нет человеческой ошибки, если банил автомат, то скорее всего эти баны вызваны чем-то или кем-то, на кого раньше не обращали внимания. И из-за неизвестности причин таких банов, мы это вряд ли узнаем, хотя соло пишет что бан только на 72 часа для "профилактик"?

Аватар пользователя Ozzy

Ну, банят уже по списку. Как он составлялся - хороший вопрос.

Аватар пользователя VladiT

А мультибокс разрешен?

Аватар пользователя Lollipop

Я играю, все ок. и да, разрешен

Аватар пользователя VladiT

А ну тогда все ок)

Аватар пользователя FujiSpeed

#Lollipop Мне позвонить в тех. сапорт и записать разговор, и слова сотрудников, что мультибокс запрещен? Может лучше ещё поступить, давай проверим, я на тебя напишу донос, что ты мультиботишь, и посмотрим дадут бан или нет?

Аватар пользователя Padladin

Скрин ошибки со своей учетки делал?

Аватар пользователя Lollipop

Да, смотрю многих людей побанили, без разбору... ну, надеюсь все обойдется, крепитесь ребят, отдохнете от игры, а кто ботил отдохнут компы ;)
https://pbs.twimg.com/media/A-TpFMaCEAAei8C.jpg:large :)

Аватар пользователя Dahgoth

Неожиданное окончание марафона...
Живём дальше! Или обсуждаем:
http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/6160407338

P.S. Got banned? Deal with it! Buy new box! © Bli33ard

Аватар пользователя gorich

меня забанили, хотя я не ботоводил
зато 2 моих знакомых стоят на боте 24\7 неделями
и всё ещё в игре ^_^

Аватар пользователя Faker

Тоже бан! что за бред!

Аватар пользователя Faker

Есть кого не из ботов забанили? (

Аватар пользователя Over

таких нет.

Аватар пользователя MrRaritet

Вечером вернулся с работы, уделил время семье, решил и друзьями побегать, захожу в свою учетную запись - Бац ошибка 52, захожу в учетную запись жены - бац ошибка 52. Написал уже в саппорт, жду ответа. Пальцы скрестил на руках и ногах. Варвар 100 парагона моооой.

Аватар пользователя Nebifar

Выскажу небольшое соображение на эту тему, которое осенило меня 10 секунд назад.

ЕСТЬ МЫСЛЯ! Что у близов что-то пошло не так. Кто-то взломал сервера, получил доступ к тому, к чему не должен был получать, сломалась система авторизации или еще чего. В общем сбой какой-то произошел. Теоретически возможно, что собственно теоретически и было бы причиной произошедшего. Т.е. забанили во благо, пока не разберутся с актуальной проблемой.

Аватар пользователя Sokratx

Я думаю баном невиновных близы добьются лишь того, что у людей совершенно отпадет желание играть ибо купив акк за 900р и потеряв столько времени честным фармом получить бан ппц как неприятно.

Аватар пользователя Padladin

Diablo III
Lord of Fail

Аватар пользователя MrRaritet

Nebifar Хорошо, допустим. Но оповестить на почтовые ящики игроков разве сложно. Ведь 1500 часов потрачено на игру, сколько переживаний и ругани с любимой ради 1 часа игры. Всем наверно знакома фраза "Щас погоди 5 минут))"

Аватар пользователя Sokratx

MrRaritet сочувствую мужик, крепись.

Аватар пользователя MrRaritet

Надеюсь на лучшее. Есть кто еще пострадал из невинных?

Аватар пользователя NameNo

К сожалению.

Аватар пользователя HeyHeyLalaley

Расскажу такую кул стори. У меня PC и ноут. 2 разных IP. На ноуте крутится 24\7 бот,варвар. Бот жив уже месяц и сейчас бегает(как-то :yao: на бан). Так вот сегодня получил бан на основной аккаунт с которого играю с релиза евро версии и ботом на нем не пользовался. Бота нет даже на PC. Так же между аккаунтами не передавались деньги\вещи.
Вот сижу и думаю как это понимать. Ладно бы забанили бота,но нет,он бегает,а основной отправился в бан.
И да,писал в суппорт. Ответили:
Дополнительная проверка мер, принятых к учетной записи Diablo III закрепленной за учетной записью, была завершена. Мы убедились, что изначально принятые меры были обоснованы и не будут аннулированы или изменены.
Забавно в общем то

Аватар пользователя VIPeR

Поделом вам!

Аватар пользователя MrRaritet

Странности. Лажа какая то. Если много простых игроков побанят, я думаю траблы у них огромные будут.

Аватар пользователя Padladin

А если не много, то всё нормально?

Страницы