Рекламушка :)

Star Wars: Episode VII - в поисках режисера

Star Wars: Episode VII

Со скоростью Тысячелетнего сокола, уходящего в гиперпространство, идет подготовка к седьмому эпизоду. По информации Vulture и StarWars.com по крайней мере одним из сценаристов был назначен оскороносный Майкл Арндт (История игрушек: Большой побег, Маленькая мисс Счастье, Голодные игры: И вспыхнет пламя), который уже успел настрочить для Диснеевский боссов 50 страничный набросок сценария. Причем в этом манускрипте по слухам даже нашлось место для престарелых Люка Скайуокера, Принцессы Леи и Хана Соло. Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд думается не откажутся еще раз скрестить бластеры и пострелять из световых мечей. Вот с режиссером пока не заладилось. Трое мастодонтов уже успели открестится от перехода на темную сторону силы:

Стивен Спилберг: "Нет! Нет! Это не мой жанр... Это жанр моего лучшего друга Джорджа." В общем это и к лучшему, размяк уже старина Стивен на продюсерских харчах.

Зак Снайдер рассказал LA Times следующее: "Я не думаю что это (режиссура) меня бы заинтересовало. Я большой фан Звездных войн. Я просто думаю, что снимать седьмой, восьмой и девятый эпизод это скользкий путь. Это целая мифология и она потребовала бы слишком много усилий." Зак сейчас занят шлифовкой © своего Человека из Стали, и вполне мог бы взяться за джедайские фильмы (под чутким руководством грамотного продюсера разумеется). Визионер из него шикарный и фирменное slo-mo бы только украсило поединки на светошашках.

Тарантино сообщил порталу EW: "Меня это не волнует. Нет, извините, я не фанат Звездных войн и тем более они мне не интересны если за всем стоит Дисней и Саймон Уэст." Чтож, контабандисты и баунтихантеры у Квентина бы вышли что нада, вот за все остальное не уверен.

На примете у студии еще пиксаровский Брэд Берд (Суперсемейка, Рататуй, Миссия невыполнима: Протокол Фантом) и Джей Джей Абрамс (Миссия невыполнима III, Звёздный путь), но они пока хранят гробовое молчанье или ведут тайные переговоры. Жаль Джосса Уидона клонировать не удастся, а оригинал еще не скоро освободится из под гнета Марвел.


Бонус: вторая часть рассуждений Джорджа Лукаса о будущем Звездных войн.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя FoeReaver

Из всех комментариев я понял что все режиссеры попросту боятся брать на себя такую ответственность! И ведь правильно =) Не фигню же делать будут =)

Аватар пользователя novax

именно, все боятся огромной ответственности ^^

Аватар пользователя ShinRa

Только зачем Тарантино предлагать? Он же маньяк)

Аватар пользователя Plagueis

То, что репортер задал такой вопрос еще не означает, что ему уже что-то предлагали)

Аватар пользователя novax

Джей Джей Абрамс все-таки присоединился к отказавшимся.

Аватар пользователя GreIm

Очень жаль. Если бы за 7-ю часть взялся Джей Джей, я бы тогда точно ее смотрел.
А так, очень разочаровался, что Джордж отдал Диснею право на ЗВ, сомневаюсь, что из этого получится что-то хорошее.