Рекламушка :)

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 6

Marvel Heroes Weekly. Выпуск 6

С вами снова Crypto137 и Marvel Heroes Weekly, еженедельная информационная рубрика Хорадрик.ру по игре.

На этой неделе произошло много интересного: вышло достаточно жирное обновление, на тестовый сервер заглянули на пару дней Ночной Змей и Комната опасностей, а Doomsaw внезапно решил устроить в игре на целую неделю празднование такой случайно даты, как день Австралии (26 января).

Распил и... выкат? Обзор обновления 2.14.

Посмотрев на состояние готовности своих ближайших нововведений, разработчики Marvel Heroes решили не накапливать изменения и распилить имевшееся обновление 2.2 на несколько менее крупных, установив первое из них уже в пятницу.

Итак, что же мы получили в обновлении 2.14? Да в общем-то почти все, что планировалось, за исключением самого вкусного и объемного: Ночного Змея, Комнаты опасностей и рунных слов. Хотя с последним все несколько интереснее, ибо Уру-предметы (заготовки для рунных слов) в игру добавлены, слот для них у героев имеется, Асгардский заклинатель уже стоит во Дворце Одина и готов к прокачке, однако самих рун и рунных слов пока что нету. Что касается Ночного Змея и Комнаты опасностей, первый выйдет уже на следующей неделе в районе 30 января, а второе - в начале февраля.

Вспоминая 4 июня.

Но закончим с грезами о будущем и перейдем к изучению изменений, которые уже имеются у нас с вами в нынешней версии игры. Наиболее значительными контент-нововведениями стали космические терминалы и Бовайнхейм. Космические терминалы - новая сложность для привычных всем нам терминалов, доступная лишь героям 60 уровня и требующая определенной материальной подготовки для комфортного прохождения. В целом по сложности они примерно сравнимы с красными терминалами времен выхода игры, однако баланс сложности несколько смещен с урона противников на их здоровье. Отличительными особенностями космических терминалов стали следующие три момента: во-первых, в космических терминалах отсутствуют ежедневные награды; во-вторых, в новых терминалах присутствует механика, награждающая игроков дополнительными сундуками с добычей за зачистку локации перед убийством босса; в-третьих, в данной сложности значительно повышен шанс выпадения космических предметов и медальонов. В целом данные терминалы заставляют немного вспомнить до введения рейдов о том, что в игре еще бывают какие-то сложности.

Бовайнхейм представляет из себя новую версию коровьего уровня, предназначенную для героев 60 уровня. Коровы-скруллы, павшие в Засекреченном коровьем секторе, попали в Бовайнхейм (также известный как Каухалла), где они видимо каким-то образом угрожают Асгарду. В целом новая локация очень похожа на старую, однако ландшафт стал чуточку более разнообразным. Коровы-боссы все такие же злые, а Главнокомандующий Бревик "прокачался" до Бревика Всеотца. На данный момент доступ в Бовайнхейм возможен лишь через одноразовые порталы, которые можно приобрести у продавцов за Осколки Куба и Осколки Вечности, однако в будущем разработчики не исключают возможности введения рецепта для создания собственных порталов. Эх, прикрутили бы еще к этому систему автоматического поиска группы...

Avengers Assemble!

В обновлении 2.14 разработчики продолжили традицию ежемесячных переработок героев, остановив свой выбор на паре знаменитых Мстителей, Соколином Глазе и Капитане Америке. Они оба были заметно доработаны, а также получили знаковые и новые ультимативные способности.

Арсенал Клинта Бартона (а также прибывшей в обновлении в виде улучшенного костюма Кейт Бишоп) по большей части сохранил свою форму, однако был модернизирован последними разработками Хэнка Пима и Тони Старка. Основные способности Соколиного Глаза приобрели уникальность, количество пассивных способностей было сокращено для освобождения очков под дополнительные активные способности, а опций при выборе билда стало больше (например, теперь величайший в мире лучник может примерить на себя роль бойца ближнего боя, хотя результат подобного явно окажется странноватым). В целом играть за Соколиного Глаза стало приятнее.

Переработка Первого мстителя явно была выше по приоритету: Кэп получил несколько новых способностей, а также просто бесчисленное количество новых анимаций и визуальных эффектов для старых способностей. Механика его защитных способностей была отполирована, появились новые опции борьбы с толпами противников. По-настоящему же разработчики выложились при создании новой ультимативной способности Стива Роджерса, получившей эпичное название "Avengers Assemble!". 10-секундной анимацией способности разработчикам удалось в краткой версии внедрить в игру всю суть большинства ключевых сцен "Мстителей". Но лучше один раз увидеть, чем сотню раз услышать!

В целом переработки получились не столь глобальным, как у какого-нибудь Железного Человека, но однозначно приятными. В следующем месяце разработчики планируют заняться "ловкачами": Черной Пантерой Сорвиголовой и Черной Вдовой.

Улучшений много не бывает.

Помимо всех перечисленных выше крупных нововведений, разработчикам также было реализовано приличное количество менее значительных изменений и улучшений в различных областях игры.

  • Появилась функция осмотра экипировки других игроков, которая поможет новичкам определиться с вещами, а также станет инструментом рейд лидеров по вычислению вагонов.

  • Был реализован функционал дополнительных панелей команд, между которыми можно в любой момент переключаться с помощью горячих клавиш. В будущем планируется возможность использования способностей с других панелей без переключения.

  • В терминалы Доктора Дума в качестве случайных боссов были добавлены Веном, Черная Кошка, Пузырь, Горгон, Зеленый Гоблин, Носорог и Тумстоун.

  • Количество Знаков Одина за выполнение легендарных заданий теперь варьируются от 1 до 3 штук в зависимости от сложности выполнения задания.

  • В Защите Икс теперь волны Дупов стабильно появляются каждые 5 волн начиная с 10 волны. Был добавлен шанс появления волны Дупов вместо обычной начиная с 11 волны.

  • Улучшена добыча в красных терминалах.

  • Произведена свежая порция небольших изменений баланса PvP.

В целом обновление получилось достаточно интересным, и с ним в Marvel Heroes появилось еще больше различных занятий. С полным списком изменений обновления 2.14 на английском языке вы можете ознакомиться здесь.


А где кенгуру? День Австралии в Marvel Heroes.

По известным лишь одному Doomsaw причинам в Marvel Heroes началось празднование дня Австралии (26 января), которое продлится вплоть до 30 января. В течение этого периода в терминалах Форта Страйкера у игроков будет возможность сразиться с усиленной версией австралийского представителя Братства Мутантов, Пиро, с которого также будет на это время улучшена добыча.

Помимо этого, в мире игры со всех противников также с определенным шансом начали выпадать два новых предмета: флаги Австралии и Коалы. Они предназначены для продажи торговцам или прокачки крафтера: флаги обладают стоимость в 500 кредитов или опыта, а коалы - в 10000 кредитов или опыта. Также коалы будут выдаваться в качестве ежедневного подарка за заход в игре вплоть до 27 января.

Ждем в дальнейшем празднование и других национальных праздников в будущем? Даешь празднование Масленицы с уникальными костюмами для Колосса и Черной Вдовы и выпадающими из противников водкой и медведями!


Все в игровой магазин! Новые костюмы.

На этой неделе разработчики порадовали нас рядом парой новых костюмов, а также несколькими превью грядущих костюмов, которые будут добавлены в Marvel Heroes в ближайшие месяцы.

Прямо сейчас в игровом магазине стал доступен на постоянной основе новый-старый костюм Номада для Капитана Америки, который ранее был доступен в течение ограниченного периода. Также для всех любителей игры за героинь был добавлен улучшенный костюм Кейт Бишоп для Соколиного Глаза, с которым у величайшего в мире лучника также сменится озвучка.

Помимо всего прочего в рамках официальной прямой трансляции игры разработчики показали два новых костюма, которые будут добавлены в игру в феврале-марте: улучшенный костюм Леди Локи для Локи и костюм из серии комиксов Fear Itself для Росомахи. Костюм Росомахи входит в состав Deluxe-версии Advance Pack, а потому он будет доступен его обладателям на месяц раньше всех остальных игроков, которым придется покупать его в игровом магазине с задержкой.

В будущем Gazillion собираются продолжить создание улучшенных костюмов женских версий героев, и основными кандидатами сейчас являются костюмы American Dream для Капитана Америки и Шури для Черной Пантеры.

Также разработчики показали рендер костюма Phoenix Five для Эммы Фрост, который мы уже находили ранее в ресурсах игры. Он уже почти готов и будет добавлен в игру в самое ближайшее время.

В целом костюмы остаются главным способом заработка разработчиков, в связи с чем они и не утихают на данном фронте.


Космическая мощь. Новые усилители в игровом магазине.

Только на эти выходные Gazillion Entertainment добавляют в игровой магазин эксклюзивные космические усилители, доступные в комплектах из 5 и 10 усилителей за 1650G и 2750G соответственно. В комплекте из 10 усилителей также идет Collector's Bounty, увеличивающий шанс нахождения редких предметов на 200% на 12 часов.

Сами космические усилители влияют на получаемый опыт, шанс нахождения редких и особых предметов, дальность подъема сфер и количество находимых кредитов. Эффект усилителей складывается до пяти раз, каждый раз с все меньшей эффективностью.

  • 1 эффект: +100% опыта и поиска предметов, +50% дальности сфер, +20 кредитов.
  • 2 эффекта: +150% опыта и поиска предметов, +75% дальности сфер, +30 кредитов.
  • 3 эффекта: +180% опыта и поиска предметов, +90% дальности сфер, +36 кредитов.
  • 4 эффекта: +190% опыта и поиска предметов, +95% дальности сфер, +38 кредитов.
  • 5 эффектов: +200% опыта и поиска предметов, +100% дальности сфер, +40 кредитов.

Вполне возможно, что в будущем разработчики вернут их по какому-либо особому поводу, однако на данный момент ничего подобного не было объявлено.


На сегодня на этом все. Если у вас имеются какие-либо вопросы, то не забудьте обязательно задать их в комментариях к данному материалу. До встречи на следующей неделе!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя lordgold

c оптимизацией сейчас как дела обстоят? Пару месяцев уже не заходил

Аватар пользователя Crypto137

Заметно лучше, разработчики постоянно допиливают оптимизацию в различных областях, хотя все конечно зависит от конкретной конфигурации.

Аватар пользователя Gibsoncheg

Скажите мне непутёвому, где в Асгарде стоит хрен который рунные слова пилит? Я лазил там минут 15 и не нашел

Аватар пользователя Crypto137

Пока что рунные слова он не пилит, но стоит на месте, где раньше стоял продавец легендарных предметов.

Аватар пользователя Gibsoncheg

Ув. Crypto137, я конечно достану тебя своими вопросами, но где раньше стоял продавец легендарных предметов? :)

Аватар пользователя Crypto137

Рядом с обычными торговцами и обычным крафтером в левой части города.

Аватар пользователя LambrekhtVI

Новая бутылка на 4 часа и эффективность ее очень высока:
за 1650G мы получаем 20 часов последовательного баффа
за 2750G мы получаем 40 часов последовательного баффа
Итого 1 час обойдется нам в 83G и 69G; на текущий момомент такой же батон стоит 225G.

Еще Крипто забыл сказать, что только в космик терминале падает "Cosmic Ring" - как всегда отличие в +1 All powers.

Аватар пользователя MrFreeze

космик кольцо выпало в х-дефе, шах и мат аметисты?

Аватар пользователя GroBoiD

Костюмы ЗБС (ну кроме Эммы).
Ульта капитана просто эпик+лол, надо открывать капитана ради Халка, выносящего Тора.

Аватар пользователя Memo

Это пластмассовое убожество теперь стали называть модельками?

Аватар пользователя Chromie

хотя бы в отличии от твоей любимой дьяблы после моделек не щиплет глаза от мыльца на полигонах.

Аватар пользователя svarog77

Хе-хе ты еще квадратные уровни назови верхом дизайна

Аватар пользователя Starks

Зато кроме граф. составляющей дыбле еще во многом до мх далеко, как пешком до Асгарда...
Хотя мне и такие модельки все равно нравятся, учитывая что они нарисованы по комиксам.

Аватар пользователя tuul_wq

Начал играть в MH 2 недели назад и не могу оторваться.

Аватар пользователя ПИЛАТ

Подскажите пож. как сменить героя? Я только сегодня начал играть с сыном.

Аватар пользователя Starks

Клавиша Т.
Если конечно есть на кого менять. Если нету, то герои покупаются в магазине (X) за реал, или у нпс за Eternity Splinters, которые падают с мобов.

Аватар пользователя ПИЛАТ

Я в том смысле если выбрал одного персонажа его уже поменять на другого нельзя?

Аватар пользователя ПИЛАТ

Хотелось бы узнать список героев Marvel Heroes - Avengers Assemble Team Pack за 20 баксов.

Аватар пользователя Starks

Описание - http://store.steampowered.com/app/265292/
Если ты имеешь в виду стартового героя на другого стартового, то нет, нельзя. Сменить на другого сможешь когда купишь его за реал/осколки.
А вообще мог бы все это и на форуме спросить. А здесь обсуждение новостей и блога.

Аватар пользователя mart

Костюм баболоки шикарен. Есть смысл теперь его качать )