Рекламушка :)

World of Warcraft. Обитатели диких земель: Пики Арака

 

Official Blizzard Quote (ссылка)
Этот регион, расположенный в южной части Дренора, населяют таинственные существа — араккоа. Эти опасные обитатели континента постоянно снуют и под сенью деревьев, и на горных вершинах.

Араккоа

Крылатые араккоа — наследники некогда могущественной цивилизации апекситов, великой империи, владыки которой поклонялись солнцу и правили обширными землями на границе с империей огров много столетий назад. Хотя многие достижения их предков давным-давно преданы забвению, нынешние гордые, злобные и недоверчивые араккоа разработали свою школу магии, позволяющую им управлять энергией солнца Дренора. И хотя от их былого величия осталась лишь бледная тень, араккоа, осевшие на Пиках Арака, по-прежнему взирают на обитателей низин с презрением. Ведите себя с этими крылатыми существами очень осторожно, так как они нередко нападают на тех, кто не умеет летать.

Араккоа-изгои
 
Любого, кто осмелится перечить мудрецам, правящим в столице араккоа Небесном Пути, ждет жестокая кара. Нарушителей закона, адептов темной магии и почитателей каких-либо других богов, кроме Рукмар, сбрасывают с пиков в проклятые воды Сетеккской низины. Крылья несчастных иссыхают, а тела изменяются до неузнаваемости. Неспособные летать и навеки лишенные милости божества солнца, изгои образовали свое собственное общество в тени величественных пиков и основали город под названием Скеттис. Изгои — очень сплоченная группа, они с недоверием относятся к чужакам, однако и у них, и у искателей приключений из Азерота есть общие враги. Вполне возможно, вам удастся заключить с ними союз, если вы знаете, с кем стоит иметь дело.

Грозные вороны
 
Давным-давно бог-ворон Анзу стал жертвой проклятия и утратил дар полета. Он ушел в тень, став со временем покровителем многих изгоев, как и он, потерявших возможность летать. Его чада, опасные и таинственные грозные вороны, до сих пор живут на Пиках Арака. Грозные вороны отличаются огромной силой и на редкость развитым интеллектом; они представляют угрозу для любого, кто вторгнется в их владения, особенно если их птенцам грозит опасность. Эти существа — свирепые противники на земле, но еще больший урон они способны нанести неприятелю, нападая с воздуха. Особую опасность для героев представляют их удары головой и оглушительные крики. Самые сильные грозные вороны орудуют своими крыльями, как оружием, скидывая противников с обрывов направленными потоками воздуха.

Мандрагоры

 
Исследователям дренеев так и не удалось установить, появился ли этот вид многоголовых хищных растений естественным путем. Существует мнение, что их специально вывели ботани для защиты своих угодий. С этими огромными безмозглыми тварями лучше не связываться: каждая их голова щерится жуткой пастью, полной острых зубов, при этом те, что не заняты пережевыванием очередного невезучего героя, плюются в противников токсичной слюной и окатывают ядовитыми парами. Будьте начеку, путешествуя по дренорским зарослям или находясь вблизи тихих запруд.

Опустошители
 
Опустошители появляются на свет маленькими прожорливыми личинками, затем сплетают вокруг себя коконы, из которых через некоторое время выходят изящные крылатые насекомые. Опустошители очень организованы и ведут себя как единый рой, при этом их жала представляют большую опасность. Эти существа пожирают все, что только им попадется. Они набирают вес до тех пор, пока не могут больше подняться в воздух, а затем происходит заключительная метаморфоза: превращение в свирепых четвероногих жуков. Звуки клацающих мощных жвал и булькающей слюны нагоняют ужас и на орков, и на дренеев. Героям следует всячески опасаться ударов зубчатых жвал взрослых опустошителей, способных вспороть даже самые крепкие доспехи, а также острых шипов, покрывающих твердый панцирь, которыми эти существа способны стрелять.
 
Чтобы выжить на Пиках Арака, вам потребуется острый ум и еще более острые клинки. Вам пригодится любая помощь в этой жуткой зоне, где опасность в любую минуту может обрушиться с неба или появиться из тени деревьев. Наша следующая (и последняя) статья будет посвящена Награнду.
 

Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!