Рекламушка :)

[Гайд] Duelist tank (перевод)

НЕ АКТУАЛЬНО ДЛЯ РЕЛИЗНОЙ ВЕРСИИ.

Какие у Вас возникают ассоциации при словах "дуэлист" и "танк"? Неужели такие, как и на картинке? Александр Сергеевич пишет свой очередной шедевр будучи не убитым на той самой дуэли, а танк тихо едет и развозит чистую воду детям в Африке. А если эти два слова будут в одном предложении? Неужели Пушкин на танке?! Автор гайда не задается такими глупыми вопросами и смело ставит слова "дуэлист" и "танк" в одно предложение. 

Получился у него настоящий многотонный танк с дуальной душой или игрушечный пластмассовый на батарейках Вы сможете узнать из этого гайда!

Рекомендованные* пассивные умения

*Если Вам не хватает выживаемости/урона, Вы всегда можете подправить дерево под собственные нужды.

Итоговое дерево со 110 умениями выглядит так. Одного умения не хватает, т.к. я решил помочь Kraityn'у из-за +8% к сопротивлению всем стихиям. В дереве максимальный бонус на сопротивления максимум +6%, поэтому выбор очевиден.

Ключевые умения моего билда:

  • Blood Magic (использование здоровья вместо маны для активных умений).
  • Unwavering Stance (иммунитет к оглушению и невозможность уклониться от атак).
  • Iron Reflexes (превращения рейтинга уклонения в броню).

Характеристики персонажа

Основные характеристики:

  • Сила: +260 (+130 к здоровью, +52% к физическому урону).
  • Ловкость: +130 (+65 к меткости, +26% к уклонению).
  • Интеллект: +10 (опционально +30 за счет пассивного умения для использования суппорта Increased Critical Damage более высокого уровня).

Защитные характеристики:

  • Сопротивление всем стихиям: +50% (с бандитским бонусом).
  • Сопротивлению огню: +30%.
  • Увеличение брони: +95%.
  • Шанс блокирования атаки с двумя оружиями (dual wield): 22% шанс.
  • Уменьшение урона от критических атак: -30%.
  • Увеличение здоровья: +137% и +30 базового здоровья.
  • Восстановление здоровья: +4,8% максимального запаса здоровья/секунду.
  • Скорость передвижения: +10% (намного больше с умением Armour Master).

Характеристики атаки:

  • Физический урон: +140% (+30% от умений, связанных с топорами)
  • Скорость атаки: +45% (+2% от умений, связанных с топорами)
  • Шанс критического удара: +125%.
  • Увеличение урона критического удара: +15% (легко увеличивается суппортами).
  • Меткость: +16%.

О билде в общем

Если бы меня попросили охарактеризовать персонажа с этим билдом одним предложением, то я бы сказал: "Бессмертный воин с двумя топорами, убийца всего живого и неживого".

В билде использованы довольно-таки стандартные танковые пассивные умения и вся соль в умениях на шанс блокирования с двумя оружиями. Они позволяют мне наносить хороший урон (при правильном подборе вещей) и оставаться долгое время живым.

Идея билда очевидна - не используя щит Вы не теряете шанс блокирования атак и получаете бонусы для увеличения урона (например, высокую скорость атаки, позволяющую  максимально выгодно использовать суппорты Life Leech/Life Gain on Hit). Минус билда в том, что Вам понадобится оружие с высоким Critical Strike Multiplier.

Активные умения

Приведу список подходящих (рекомендуемых) активных умений:

Здесь хотелось бы отдельно сказать о предпочтительном выборе Cleave из-за использования Warlord's Mark. Проклятие даст Вам хороший Life Leech только при нанесении физического урона, а Lightning Strike наносит стихийный урон. Также выбранные пассивные умения на урон улучшат Cleave, а не Lightning StrikeКонечно, Вы не заметите разницы на низких уровнях. Начиная где-то с 40-го уровня разница будет заметна невооруженным глазом в плане урона и поддержания здоровья Cleave'ом.

Суппорты

Обязательные вещи

  • Связка Cleave + Life Gain on Hit + Faster Attacks. Любой задетый атакой враг даст Вам восстановление здоровья. А если этих атак будет еще больше за единицу времени, то сами понимаете. Также сюда хорошо впишется суппорт Melee Physical Damage.
  • С Dual Strike та же история - используйте аналогичные суппорты.
  • Все остальное на Ваш вкус.

Тактика боя

Одна цель: спам Dual Strike с обновлением Warlord's Mark на цели.

Несколько целей: прокляните всех врагов Warlord's Mark, врывайтесь в толпу с активированным Molten Shell и жмите Cleave, пока не устанут пальцы. В бою не стоит обновлять Molten Shellт.к. Cleave не позволит Вам умереть и Вы просто потеряете много урона в обратном случае.


Источник.


Слово переводчика

Уважаемые игроки в Path of Exile! Никогда не играйте по гайдам, особенно, если это Ваш первый персонаж. Пожалуйста, запорите его неправильной расстановкой пассивных умений и поймите смысл используемых Вами активных умений.

Гайды дают бесценный опыт на стадии планирования Вашего собственного билда, пускай он даже получится у Вас точно такой же, как и еще у сотни игроков, но путь по его составлению и анализу прочитанной информации Вы пройдете сами.

Удачи на просторах мира Wraeclast!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя PewPewFFS

"Пожалуйста, запорите его неправильной расстановкой пассивных умений и поймите смысл используемых Вами активных умений."
За это - пять =)
Собираюсь начинать дуэлистом на ХК, думаю, ваш гайд пригодится, как отправная точка.
К сожалению, мой рейнджер вылетел из ХК лиги, во время дисконекта. Долго не мог понять, куда делись вещи из сундука, потом дошло.

Аватар пользователя waspwort

спасибо за перевод, гайд дельный - по мелочам не раскидывается на ману/уклонение, все в жизни и армор. Сам делаю дуелиста в том же направлении. Вопрос, почему топоры, а не мечи? У меня еще уровень мелкий, пока мечи смотрятся профитней. Или в дальнейшем хай-левел топоры уделывают мечи? Ну и я бы точно постарался дотянуться до пассивки Thick Skin (+18% хп), по пути зацепив еще парочку по +8

Аватар пользователя necromax

вместо шанса попадания и крита с крит дамагом можно было но крит/но мисс взять (один фиг рядом пробегаете), освободив неск-ко талов в итоге, которые можно ливануть в доп резы, например, или в ману влить, сбросив бладмэджик (по крайней мере на хайрейте уже, 1очко респека не задавит думаю)
Имея железные рефлексы можно ещё брать талантики на +уклон и броню, вместо +броня, тогда уклон-армор шмот даст больше профита, чем с апа чистого армора, или я что-то не так помню? =)
+3 тала на топоры - ну хз, я б лучше уж лич и хп/броню/додж/резист взял дополнительно, коль уж танк, да и свободы больше в выборе будет.

Аватар пользователя shadow15

6% ас которой сразу справа от старта, неужели он не стоит таланта?

Аватар пользователя n0nsens

Зачем талы на алл рез +6% не ясно (резиста в билде и так достаточно), зато elemental adaptation и 2 тала на life leech не взяты.И +1 к посту сверху.

Аватар пользователя Deft

Не очень понятна логика взятия пассивок на армор. В доступности у дуэлиста есть отличные пассивки на армор+эвейжн. С учётом взятия в билде скилла Iron Reflexes - эти пассивки более привлекательны.
Такой вариант, на мой взгляд, более правильный:
http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAgQBAdwFLQ6tEdUSIBRSFHUVIBcdGE0Y2xpVG_odyiFgJd8otSjbKaUs6TIJNJM1hjboOlI6szrtQKBDnESeR35Tu1YEV5dbr10AXotgQWBLYIhhIWFSY3Bko2VNZ4BsFnTtdPF4SXrvg3yD24TZhmCHKZkrmy2dqp65n8ukGagHq8Ws6rBzuc2-p7_VwA_Bi8HYypDOcc_40k3T_NXt3Q3fv9_v4urstu9O7-Px9PxL

Аватар пользователя n0nsens

Deft в вашем билде практически нет регена хп и лайф лича, так что не понятно с каким расчётом бралось блад меджик. ну и резиста мало.

Аватар пользователя Kaanu

Билд имеет некую ценность но ошибок много . Автор билда 100500 процентов не докачивался до хай лвла ( покрайней мере подобного рода билдами ) .
Во первых - запомните други - если вы собираете лайф хеви билд - 40 хп бонус за бандитов на сложности нормал всегда , всегда , ВСЕГДА лучше любых остальных наград . Эти 40 хп скейляться от всех ваших точек на лайф. Маст хэв .
Во вторых играть на айрон рефлексах без БМ ( с пасивного дерева ) и не брать грейс+дэтэрминейшн это ..... ну ладно скажем так прирост армора будет примерно четырёхкратен .
3) Билд в итоге будет иметь как написал сам автор =130 к аги и + 16 к уклонению ..... ха ха ха .
примерно к третьему акту третьей сложности с такими статами ваш шанс ту хит будет равен 72-76 процентам - и это без учёта эвэйжна мобов. А когде перейдёте на мап контент( если перейдёте ) будете мазать как чуть ли не каждую вторую атаку . Забивайте на свои криты и берите резолют техник . Он там совсем рядом .

Аватар пользователя Kaanu

Лезть в хп ветку марадёра и не полезть к темплару за +30 хп воообще ересь . Лезть за айрон рефлексми и не взять колесо + 8 + 8 +18 тоже ересь . Брать + 43 армора у марадёра и не взять + 50 армора у дуэлиста справа от берсеркинга это сильно . Видимо дело в друх % скорости передвижения . и Это так чисто быстро пробежавшись по билду глазами . Я уверен что там всё ещё оптимизировать и оптимизировать .
Играя на дуалах обязательно берите вирлинг блейдс ,лучшая спасательная способность в игре . А ещё ..... блин да там так много ещё , а печатать мне уже надоело .
Ребят дам такой совет - на билды орентируйтесь но не копируйте их , пока к самим не придёт поимание что почём, чем именно эта пасивка хороша а эта нет , почему + файр дмг для того а фастер атакс для того почему ева\арм пасивки плохи для айрон рефлексов и т.п. ничего путного у вас не выйдет. Создайте персонажа на дефолте , вкачайте до 50\60 - это впринципе не долго . НАчнёте сами понимать что почём - параллельно читая форумы

Аватар пользователя Kaanu

и гайды всякие . С пониманием придёт и опыт , с опытом необходимые знание для создания комфортного для вас персонажа.
Гуд лак.

Аватар пользователя zhandarm

Я об этом пишу в конце каждого гайда :)

Этот гайд, как и все остальные, которые я выкладываю, буду обновлять по мере их обновления авторами.

Аватар пользователя kittyvent

Как всегда спасибо!

Аватар пользователя DukeAsp1D

к кливу обязательно стоит добавить concentrated effect, очень профитно смотрится в такой связке

Аватар пользователя kengogod

пассивки на армор дает больше профита чем пассивки на уворот и армор,проверено!
особенно если стоит выбор между пассивками на армор и шестью пассивками на уворот и армор,брать и то и то,лишняя трата поинтов на мой взгляд

Аватар пользователя Евген87

http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAAAgQAAAYB5wJxBLMFLQ6tER4R1RIgFE0UUhR1FfYXHRhdGNsZLhvIHcohYCSLJ9Un7Si1KNsppTIJNJM26DpSOu09D0CgQzFDnEd-Sn1OKlRJValWBFcNV5dbr14TXotfP2BBYEtgiGFSYnljcGVNZfBnoGoedO108XVOeu98u4TvhmCHdpStl7SZK5stm4OeuZ7Nn8uiAKcwqBipaKvFrLqs6rO3tPm2QbndvqfBi8HYxFjE9sWKypDLWs_40O7SIdLq0_zZYd0N37_f7-dS7w7vTu_j8B_yL_ej9778xQ==

Аватар пользователя evg5445

почему ссылки на билд открываются пустыми? ...
открывается дерево на сайте www.pathofexile, умения не расставлены так со всеми ссылками. в чем косяк? что делаю не так?