Рекламушка :)

Гайд по Лучнице: Dual Physical Wand Ranger (перевод)

path of exile гайд по лучнице

НЕ АКТУАЛЬНО ДЛЯ РЕЛИЗНОЙ ВЕРСИИ.

Предлагаю Вашему вниманию перевод небольшого гайда по Рейнджеру с двумя волшебными палочками (wands) не смотря на то, что на картинке изображена стандартная лучница Path of Exile со стандартным луком.

Этот гайд, как и остальные малопопулярные гайды, не дает Вам возможности создать "one shot - one kill" персонажа, но дает пищу для размышлений и показывает, насколько свободным может быть полет фантазии в Path of Exile.

Особенности билда

Почему именно две волшебные палочки:

- Существует множество групп пассивных умений в области дерева для ловкачей, предназначенных, как для усиления носящих два оружия (dual wielding), так и для использующих снаряды (projectiles). В этом билде используются обе группы.

- Волшебные палочки, как оружие обладающее требованием к интеллекту персонажа, имеют один из наибольших базовых показателей шанса критического удара. С пассивными умениями на увеличение шанса к.у. и четырьмя Power Charges (в сумме 525%), палочка с базовым шансом к.у. 8% по итогу будет иметь шанс равный 50%.

- Большая скорость атаки, чем у луков. Например, базовая скорость атаки Imbued Wand (требует 59-й уровень персонажа) составляет 1,5 атаки в секунду. С бонусом для носящих два оружия (+10% к скорости атаки) будет 1,65 атак в секунду. Это больше, чем у Thicket Bow (требует 56-й уровень персонажа), у которого 1,55 атак в секунду.

- Ношение двух волшебных палочек - это единственный способ получить шанс блокирования атаки с projectile оружием, что особенно полезно при использовании пассивного умения Point Blank.

Проблемы билда

- На начальных уровнях Вам придется ходить с луком, либо с палочкой и щитом, до тех пор, пока не выучите пассивные умения на dual wielding.

- Найти палочку с высоким показателем физического урона и с высокой скоростью атаки представляет собой непростую задачу. Также Вам понадобится 100+ интеллекта на вещах, чтобы использовать самые лучшие палочки. Задача усложняется еще тем, что Вам надо будет найти две таких палочки.

- Практически обязательным является использование суппорта Blood Magic для Frenzy умений до высокого уровня (примерно 59+) до тех пор, пока Вы не сможете эффективно использовать суппорт Mana Leech и уник Slitherpinch.

Подбор вещей

Вам понадобятся вещи с интеллектом, чтоб Вы смогли носить палочки самого высокого уровня. На палочках Вам нужен высокий физический урон, скорость атаки и шанс критического удара.

Mana leech также очень важен, т.к. Frenzy требует большого количества маны. Slitherpinch хорошо Вас усилит, если Вы не сможете найти достаточно mana leech на других перчатках. Уник Meginord's Girdle тоже очень поможет, т.к. он увеличивает физический урон и максимальное здоровье.

Дерево пассивных умений

Само дерево здесь.

На что стоит обратить внимание:

- Выучите все пассивные умения, относящиеся к Frenzy, а также умения Point Blank и Iron Reflexes.

Используйте наиболее оптимальные умения для dual wielding, projectiles, шанса к.у.

Для хардкора сосредоточьтесь на выживаемости.

- По пути изучайте наиболее близкие "плюсики" на интеллект

Почему Point Blank

1) C повышенным шансом блокировать атаки, с высоким значением жизни и брони у Вас не будет особой необходимости стоять далеко от врагов.

2) Point Blank хорошо сочетается с суппортом Chain.

3) Со временем Вы научитесь стоять к монстрам достаточно близко, чтобы получить бонус от Point Blank и достаточно далеко, чтобы не получить по лицу.

Награды за бандитские квесты

Normal: +40 базового здоровья от Oak.

Cruel: +12% увеличения физического урона от Oak.

Merciless: +1 максимальный Frenzy Charge от Kraityn.

Активные умения и суппорты

- Frenzy + Chain или Fork для нескольких целей.

- Еще Frenzy для одной цели.

- Power Siphon + Chain/Fork + Greater/Lesser Multiple Projectiles для Power Charges и Culling Strike.

- Critical Weakness (или Projectile Weakness до высоких уровней).

- Hatred.

- Grace.

- Clarity + Blood Magic (на выбор).

- Bear Trap (на выбор).

Почему Frenzy а не Power Siphon для одной цели

Следующие расчеты приведены с учетом использованных пассивных умений.

Frenzy (17-й уровень) + все Frenzy и Power (макс. 4) заряды (charges):

  • 110% базовый физический урон.
  • 70% увеличенный физический урон.
  • +200% увеличенный шанс критического удара.
  • +107% к скорости атаки (+154% если суппорт 20% качества (quality). Получается 4,719 атак в секунду с учетом пассивных умений (+32%) и двух палочек со скоростью 1,5.
  • Frenzy charges сохраняются в течении всего боя.

Power Siphon (17-й уровень) + все Frenzy и Power (макс. 4) заряды (charges):

  • 125% базовый урон.
  • 60% увеличенный урон (212% если 20% качество).
  • +200% увеличенный шанс критического удара.
  • +35% к скорости атаки. Получается 2,673 атаки в секунду с учетом пассивных умений (+32%) и двух палочек со скоростью 1,5.
  • Culling Strike.
  • Power Charges сохраняются в течении всего боя, до момента пока не остается одна цель.
  • Требуется Blood Rage или переключение между ним и Frenzy, чтобы сохранить заряды Frenzy в бою.

Таким образом, Вы можете увидеть, что использование Power Siphon дает больший исходящий урон + Culling Strike, по сравнению с использованием Frenzy. Однако, скорость атаки с Frenzy (в два раза больше, чем с PS) по итогу даст лучший результат.

Когда Вам придется драться против монстра с огромным запасом здоровья, Вы всегда сможете переключиться на Power Siphon для Culling Strike и Power Charges, когда у него останется 10% здоровья или меньше.

Тактика нападения

- Несколько целей (Area of Effect). Смысл заключается в использовании Frenzy c суппортами для AoE и Power Siphon на монстрах с низким уровнем здоровья из-за Culling Strike и для набора Power Charges.

- Одна цель. Необходимо использовать просто Frenzy на элитных монстрах, уникальных и боссах. Использовать Power Siphon можно, когда у цели останется приблизительно четверть здоровья.

- Проклятия (Curses). Используйте Critical/Projectile Weakness для увеличения наносимого урона или вместо Power Charge. Проклятия особенно пригодятся на низких уровнях, когда Вы еще не обладаете достаточным набором пассивных умений для комфортной игры.

- Общие советы. В бою со сложными монстрами, отойдите немного подальше от них, так, чтобы между ними и Вами не было никаких препятствий. После того, как остановитесь, начните использовать АоЕ заклинания по направлению к ним (это быстрее, чем брать в цель какого-то конкретного монстра). Чем ближе они будут к Вам подходить, тем больше урона Вы будете по ним наносить. Со временем для Вас не составит труда определить наиболее точную дистанцию для отбегания.

Тактика защиты

- Позиционирование. Как уже говорилось выше - правильная дистанция = успех.

- Передвижение. Постоянное передвижение позволит Вам избежать многих неприятностей в Path of Exile. Не стойте, как статуя! На боссах, типа Брута (Brutusможно не попасть ни под одну из его способностей, если знать, с каким конкретно промежутком он их использует и стоять на месте именно в этих промежутках.

Ауры

Hatred, Clarity, Grace будут идеальным вариантом.


Источник.


Слово переводчика

Уважаемые игроки в Path of Exile! Никогда не играйте по гайдам, особенно, если это Ваш первый персонаж. Пожалуйста, запорите его неправильной расстановкой пассивных умений и поймите смысл используемых Вами активных умений.

Гайды дают бесценный опыт на стадии планирования Вашего собственного билда, пускай он даже получится у Вас точно такой же, как и еще у сотни игроков, но путь по его составлению и анализу прочитанной информации Вы пройдете сами.

Удачи на просторах мира Wraeclast!


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя zhandarm

Стоит ли писать краткие пояснения к абилкам в скобочках или хватает ссылок на вики?