Рекламушка :)

Слишком рано для дополнения?

 

Недавно на официальном форуме один из пользователей поднял интересную тему. "Купите ли вы дополнение, если оно выйдет?" - спросил он. Ответы были довольно ожидаемые: "Да, конечно", "Нет, я больше не доверяю Близам" и тому подобное. 

Но один из ответов заставил подключиться к разговору КМа Vaneras, который дал советы, как поступить тем людям, которые скептически относятся к дополнению и для себя еще не решили, стоит или не стоит им это самое дополнение покупать. Также пообещал, что они постараются  как можно точнее донести до людей тот контент, который будет включен в дополнение, прежде чем оно будет выпущено.

Official Blizzard Quote (ссылка)

Еще слииишком рано для дополнения.

Хмм... смотря у кого спросить ;-)

Для меня, смотря что дополнение может предложить.

Довольно разумная позиция, особенно для тех, кто скептически относится к дополнению и будущему Diablo 3. Чтение рецензий и просмотр геймплейного видео и стримов должны помочь в оценке, придется ли вам дополнение по вкусу или нет.

Неплохой идеей будет подождать и увидеть самому, прежде чем принимать какие-либо решения, особенно когда содержание дополнений еще не раскрыто :-)

Вы советуете подождать и увидеть самому, прежде чем принимать решение... не будет ли точно также как тогда, когда нам показали трейлеры многих отличных вещей и захватывающего контента, чтобы потом многое удалить из релиза?

Все будет не точно также, если те люди, которые обеспокоены или скептичны по отношению к дополнению, подождут непосредственно релиза прежде чем делать выводы.

В отношении вашей обеспокоенности вырезанным контентом - я с вами соглашусь, довольно неприятно когда такое случается; это отстойное чувство когда контент, которого вы персонально так ждали, не появляется, как было анонсировано. Я не могу предсказать, почувствуют ли разработчики необходимым удалить или отложить контент по какой-либо причине, после того как мы уже показали его в превью, но я уверен что мы сделаем все возможное, чтобы как можно точнее показать вам то, что будет в дополнении, прежде чем оно будет выпущено.

В общем-то, впечатления и отзывы по любой игре или дополнении, обычно наиболее точны уже после релиза, в связи с тем, что большее количество человек сыграло в игру или посмотрело геймплейное видео и стримы. Опять-таки, если вы обеспокоены дополнением к Diablo 3, если вы не уверенны понравиться ли оно вам, логическим решением было бы подождать и посмотреть как оно выглядит, прежде чем решать будете ли вы его покупать или нет :-)

 

Нет сомнений, что до выхода дополнения еще пройдет достаточно времени, ведь мы до сих пор не получили обещанное пвп... Да и зная Blizzard :) Скорее всего разработка займет немного больше, чем указано в графике релизов, который был раскрыт при утечке информации в далеком 2010 году. 

И уж тем более больше, чем разработка дополнения к Diablo 2. Может стоит равняться на  дополнение к Starcraft 2? Возможно 24 - 28 месяцев? Тогда можно надеться на анонс на Близконе 2013. Поживем - увидим.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя WuKong

Можно делать ставки :). Учитывая мартовский релиз SC2:HotS ставлю на первый квартал 2014 года, а может даже и второй.

Аватар пользователя Sinda

первый, второй квартал 14ого? да ты упоротый
ставлю на анонс дополнения в 2016ом, до чего будет выпущенно ещё 3 аддона к ВоВ

Аватар пользователя BaPeHuK

я верю в них , конец 2013..!

Аватар пользователя Necros

Даешь в дополнении некроманта и акт!!!

Аватар пользователя shedy

Тоже хотел бы увидеть некроманта,но подозреваю, что его место уже занято колдуном.

Аватар пользователя Askael

Все больше склоняюсь к тому,чтобы продать Акк д3.

Аватар пользователя HamsterOfBoo

везет тебе, у меня он вместе со стариком, диаблой 2 и вовом т.т

Аватар пользователя TJ503

Поднимешь большие деньги!)

Аватар пользователя HamsterOfBoo

конец 13-начало 14.
Но учитывая то, что они допиливают абсолютно никчемные мизерные механики в течении годов, лучше вообще об этом не думать. Плюс как и сказал КМ, если и куплю аддон, то после релиза.

Аватар пользователя Askael

Мой старый акк с WOW давно уже кому-то отдал. Поэтому сейчас на акке только D3.Почту под него отдельную на всякий случай делал.

Аватар пользователя ja3er

мне кажется они в этом году допилят ПвП а аддон с новым актом и классами объявят на близконе, имхо д3 это не вов и не ск2 чтобы раз в два года дополнения делать

Аватар пользователя Karnazh
Недавно на официальном форуме один из пользователей поднял интересную тему. "Купите ли вы дополнение, если оно выйдет?" - спросил он.
Этим пользователем был Бобби Котик.
Аватар пользователя shaman4d

Мне кажется это не ВОВ, который был сразу интересный и народ ждал стойко допоплнений. В отличии от Д3 который уже оскомину набил.

Аватар пользователя probo1

максимум год у метелкиных на дополнение...что прокатывало в прошлом веке(в силу новизны, механики гейплея) не прокатит сейчас...тем более,что близзушки взяли курс на тотальное упрощение игры,а казуалы не будут ждать когда эти слоупоки разродятся очередным контентом...сделают ручкой и потянутся в другой проект.

Аватар пользователя blazan

Вот это интересно. На хорадрике, ждут "с нетерпением" хардкорные фанаты серии. Это они так уверяют. Вон сверху в каментах пеняют Близзард на неторопливость. Вы говорите что это казуалы особо нетерпеливы. Как же на самом деле?

Аватар пользователя probo1

казуалы не нетерпеливы, им попросту насрать.
и почти все тру казуалы проживают в сшп,в странах снг их крайне мало)

Аватар пользователя Wargh

Чего выдумывать. Еще в 2011 году Близзы сказали на телефонной конференции Activision Blizzard по финансовой отчетности перед инвесторами:
"Во время своего выступления Томас Типпл (Thomas Tippl), главный операционный директор корпорации (Chief Operating Officer) Activision Blizzard, отметил, что компания планирует выпустить первый экспаншен Diablo 3 в течение последующих 3х лет (экспаншены ВОВ и СК2 выходят гораздо чаще)."
http://horadric.ru/forum/ekspanshen-diablo-3-cherez-3-goda-t572.html

probo1 написал(а):
сделают ручкой и потянутся в другой проект.

Деньги за игру уплачены? Да. Профит Близзов. Ушли из игры? Упала нагрузка на сервера и траффик. Опять профит Близзов

Аватар пользователя probo1

интересно,а ентот Томас Титл..Пипл...тьху ты-Типпл,еще при деле?...или может тоже уже получил под зад коленом?)
про профит метелицы от меньшей загрузки сервов-это пять.

Аватар пользователя Wargh
probo1 написал(а):
про профит метелицы от меньшей загрузки сервов-это пять.
Так да. Сервера, трафик и обслуживающий персонал не бесплатны же
Аватар пользователя shedy

А ничего,что чем меньше людей,тем меньше оборот на RMAH с которого близзард имеет %

Аватар пользователя Wargh
shedy написал(а):
А ничего,что чем меньше людей,тем меньше оборот на RMAH с которого близзард имеет %
Какой там оборот? Вы уже все помешались - RMAH, то RMAH се. Кто им пользуется? 100% игроков? Нет конечно. Я лично вообще никого из знакомых не встречал, хоть как либо связывались с RMAH. Хотябы от силы несколько % от общей массы. А теперь поглядите сколько надо прокрутить вещей на RMAH, чтобы выплатить зарплату всего одному работнику. Тысячи. А плата за сервера, электро, трафик интернета, техподдержку, техперсонал, да хз сколько еще чего. Для Близзов лучший вариант - купили игру и ушли, иначе надо как в ВоВ абонплату
Аватар пользователя probo1

опаньки...еще один проффессор,на сей раз по обслуживанию серверов)))
так и вижу,упала нагрузка на сервера, из за оттока клиентов-метелкины ликуют и подбрасывают в воздух чепчики!
-уррра!!!(по пиндоски-юххууу)у нас упала нагрузка!!!...срочно экономим!...уволить половину обслуж.персонала,что?опять скакнула?...принять всех обратно!...осталось растолковать совету директоров,что падение интереса к игре это очень даже зашибись.
про трафик молчу...по всей видимости это у проффессора наболевшее)

Аватар пользователя Wargh
probo1 написал(а):
опаньки......поток сознания.....
Полностью с Вами согласен. Это же Близзы - для них абсолютно все бесплатно
Аватар пользователя Vesterlend

Так много "нытья" про игру и близзов((( А ведь после выхода аддона вы все ринетесь покупать его..... и неважно понравиться вам он или нет, они снова поимеют вас на $ ( за 12кк копий ).......

Аватар пользователя probo1

может быть,но уверен такого ажиотажа как при релизе точно не будет.

Аватар пользователя Wargh
probo1 написал(а):
может быть,но уверен такого ажиотажа как при релизе точно не будет.
Ну так планка задрана уже. 12КК копий дополнения - это тьфу, а не ажиотаж
Аватар пользователя probo1

простите,а хде можно посмотреть хоть одну копию дополнения из 12кк?

Аватар пользователя Wargh
probo1 написал(а):
простите,а хде можно посмотреть хоть одну копию дополнения из 12кк?
Давно амнезией начали страдать? Попробуйте заново прочитать что сами написали, когда вспоминали ажиотаж.
Аватар пользователя hedeag

Я как дизайнер вообще не понимаю чем они там занимаются, ладно бы у них фабрика по добыче угля была, тогда да то обвал шахты то воспламенение то еще что нибудь, но а какие у них проблемы, дают задание нарисовать картинку за 2 дня берешь и рисуешь, никаких проблем, толи они специально затягивают толи у них офис наркоманов

Аватар пользователя Edardeld

Конечно специально. им выгодно, чтобы игроку надоела Д3, он ушёл, например, в ВОВ или старик, а потом уже купил дополнение к Д3, так как соскучился по игре)
У близов уже давным давно экономическая часть стоит превыше всего остального.

Страницы