Рекламушка :)

Одеваем бюджетного варвара (~10/50кк) [1.0.7]

Всем привет. В этом гайде мы поговорим о построении бюджетного ВВ варвара для комфортного фарма мелких СМ. Почему именно ВВ? Просто это самый подходящий билд для бюджетного и эффективного фарма. 

Гайд будет полезен для тех, кто только начинает играть в д3, собирается "пересаживаться" на варвара с другого класса или для тех, кто играет редко, но тоже хочет иногда выбивать легендарки и иметь возможность улучшать своего персонажа, а также для тех, кто не всегда знает, что из вещей нужно обновить в следующую очередь. Сейчас попробуем разобрать как выжать максимум из мелкого бюджета.


Прежде всего определим минимальные требования, которых нужно достичь в первую очередь, для нормальной работы билда и эффективного (быстро убивать, быстро передвигаться, не умирать) фарма мелких СМ.

50к+ дпс / 45%+ крит шанса / 200%+ крит урона / 1.82+ скорости атаки / 12-24 скорости бега / 500+ резистов / 5к+ брони / 35к+ хп / 5%+ лайф стила / 10%+ уменьшения мили урона

Теперь подробнее по слотам. Пожалуй буду приводить несколько вариантов под разные бюджеты, например под ~10кк и ~50кк общего бюджета или грубо говоря ~1кк в слот в первом случае и ~5кк в слот во втором. 

Мейн хэнд (правая рука):

Во первых, здесь нам нужен исключительно топор или булава в главную руку, так как нам нужны дополнительные 10% крита от пассивы, во вторых, нам нужна пушка с большим дпс, так как урон с "ветерков" рассчитывается с главной руки.

~1кк/ Редкий Топор или булава. 1к+ дпс, 80%+ крит урона, сила если повезет.

~5кк/ Повышаем дпс до 1100, крит до 90%+, опять же сила если повезет. Если же испытываете трудности с выживаемостью, берем 1к+, 80%+ и 2.5% лайф стила.

Оффхэнд (левая рука):

Не советовал бы брать Отголосок ярости в основную руку, во первых, с большим дпс и нормальными статами он стоит на порядок дороже редкого аналога, во вторых, у вас с ветерков будет прокать умение "страх", что может доставлять некоторые неудобства. А вот в оффхэнд Отголосок отличный вариант, в основном за счет +0.20-0.25% скорости атаки, которые распространяются на обе руки.

Дпс оффхэнд пушки не так сильно важен, хотя и не полностью бесполезен.

~1кк/ Отголосок ярости.  900+ дпс, 50%+ крит урона, 150+ силы, 0.23+ скорости, поменьше шанса "страха", бонусом можно попасть на немножко живучести.

~5кк/ Повышаем крит урон до 70%+

Вариант: взять в основную руку Отголосок на 1150+/1250+ дпс, с силой но без крит урона и сокета и в офф хэнд любую пушку с 700+ дпс, 80%+ крит урона, 2.5+ лайф стила и силой/сокетом (если повезет попасть на такую) имеет место быть.

Голова:

~1кк/ Триумф бессмертного короля. 170+ силы, 5.5+ крит шанса, желательно 6% уменьшенного мили урона и бонусом физ рез/файр рез/армор

~5кк/ Увеличение бюджета кардинально ничего не меняет, просто чуть большие значения статов.

Пояс:

~1кк/ Племенная повязка бессмертного короля. 170+ силы, 5%+ хп

~5кк/ Повышаем силу до 180+, вместо %хп берем 70+ живучести. Если повезет, можем выхватить увеличение урона умения "Сокрушающий удар".

Перчатки:

~1кк/ Редкие перчатки. 70+ силы, 60+ алл рез, 7%+ скорости атаки, 8%+ крит шанса.

~5кк/ Можно перейти на Латы бессмертного короля. 170+ силы, 25%+ крит урона, 9.5%+ крит шанса, желательно 6% уменьшения мили урона. Как бонус можно втиснуть физ резист ~40+

Сапоги:

~1кк/ Огнеупорные сапоги. 150+ силы, 70+ алл рез.

~5кк/ Добавляем 60+ живучести, понижаем алл рез до 60+

Нагрудник:

~1кк/ Накидка Блекторна. 150+ живучести, силы на сколько хватит ^^

~5кк/ Живучесть повышаем до 170+, силу до 70+, бонусом физ рез/файр рез/армор

Штаны:

~1кк/ Турнирные кольчужные штаны Блекторна. 170+ живучести.

~5кк/ Меняем живучесть на 60+ алл рез или ищем сдвоенный аффикс силы и живучести в сумме дающей 320+ (например 150 силы/170 живучести или 110 силы/210 живучести), бонусом физ рез.

Наплечники:

~1кк/ Мерзкий страж. 170+ силы, 70+ живучести + физ/файр рез (смотря чего у вас меньше) или же Редкий аналог.

~5кк/ Доп. рез можно заменить на %хп или поднять силу до 230+ в зависимости от вашего слабого места: дпс или ехп.

Наручи:

~1кк/ Редкие наручи. 5%+ крит шанса, 70+ алл рез, 70+ силы, 70+ живучести, бонусный физ/файр рез.

~5кк/ Чуть повысив бюджет можно попробовать перейти на Лакуни-расхитители, ради дополнительных 12% скорости передвижения. берем 4%+ крит шанса, а дальше уже на что хватит: алл рез/бронь/сила/живучесть/физ рез/файр рез/уменьшение дальнего/ближнего урона/радиус поднятия сфер

Кольцо 1:

Скорее всего для маленьких СМ и прокачки парагона вам понадобиться Кольцо адского пламени. Любое какое прокнет, ради 35% бонуса к опыту. Крит шанс и скорость атаки у нас на нем в приоритете, но тут как повезет.

Кольцо 2:

Так как нам все таки нужно где-то набирать скорость атаки, а все легендарные и сетовые кольца со скоростью не очень вписываются в наш бюджет, значит будем искать Редкое(ие) кольцо(а).

~1кк/ Редкое кольцо. 4.5%+ крит шанса, 7%+ скорости атаки, 70+ силы дальше чего не хватает файр рез/физ рез/армор

~5кк/ Повысив немного бюджет можно добавить 60+ живучести

Если же скорости вам хватает и с генерацией у вас проблем нет, но есть проблемы с выживаемостью, могу посоветовать приобрести колечко Литания неустрашимого.

~1кк/ с фаер/физ резом

~5кк/ 70+ живучести

Амулет:

На амулете можно набрать много чего в куче разных комбинаций, так что советую его брать в последнюю очередь и уже смотреть чего не хватает и где у вас слабые места. Основные статы берем обязательно:

~1кк/ 8%+ крит шанса, 7%+ скорости атаки

~5кк/ Добавляем 50%+ крит урона.

*На кольцах и амулетах стат +мин-макс урона все еще дешевле чем должен быть.


Спасибо за внимание. Жду фитбека. Также буду рад выслушать любые замечания/дополнения/альтернативы, возможно с вашей помощью чуток переделаем/доработаем гайд, чтобы "начинающим" варварам было куда обратиться за информацией по одежде.

Про ВВ билд можно почитать здесь


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя gizmo123

все вроде норм, но я бы посоветовал крафтить амулеты, перчатки и плечи, ну это если бюджет ближе к максимальному потолку указанного диапазона голды

Аватар пользователя JeyMontor

Я как-то забросил вов и недавно решил начать заново за варвара.
Продал предметы с магички где-то на 2.5кк. И пошёл на аукцион.
Чтобы хоть как-то одеваться прилично, а не шурум-бурум, ибо не играл за барбов, открыл гайд вв-билд 1.0.5 версию и стал одеваться.
Когда там каждый слот по 5кк, мне приходилось покупать вещи за 100-300к, ибо денег-то мало.
Так вот я сэкономил, осталось еще 400к, урон вроде приличный, правда чую лоха не хватает, но см 3 вчера проходился, когда маг умирал везде.

Аватар пользователя DimonamoN

спасибо, есть неожиданные и интересные моменты

Аватар пользователя anven

Пришлось напрягаться, чтоб прочесть желтый шрифт.

Аватар пользователя torrr

Отголосок на 1150+/1250+ дпс, с силой но без крит урона и сокета

так покупать не надо .Лучше уж взять 900 дпса + сила + сокет

Аватар пользователя torrr

~1кк/ Мерзкий страж. 170+ силы, 70+ живучести

лучше уж желтые купить или скрафтить

Пишите про дуалы ,а кольца советуете для скорна .Для дуалок надо брать ср урон 40-60 \крит 30%\ шанс 4.5 %

Аватар пользователя DDen

Про кольца: не только для скорна, не надо забывать, что это ВВ-билд, а значит надо переходить за брэйкпойнты по скорости атаки (http://eu.battle.net/d3/en/forum/topic/4902400739), разница между АПС 1.96 и 2.01 видна невооруженным глазом.

Аватар пользователя fcSlash

anven +1, Желтый шрифт совершенно нечитабелен. За гайд спасибо.

Аватар пользователя Nik Fisher

Выделил для себя пару интересных моментов, о которых не знал. За гайд спб. Для начинающих самое оно.

Аватар пользователя tr1x

Неплохой гайд, отголос с критом 80+ да дпса 950+ норм будет, как раз 3-5кк, ну или с сокетом но тогда придется еще на камень потратится. По поводу то что с правой руки это да, но крит решает, ветерки только белый урон учитывают, я бы взял литанию со средним уроном но дорого наверно будет можно простую с живкой там я не знаю АС 6 лень мониторить аук, уменьшение от элит 6% это как 300+ ол реза если что + хэллринг