Рекламушка :)

Изменения мечты: Патчи "1.0.8 - 1.1.."

Всем привет. Продолжу рассматривать необходимые Diablo 3 изменения, на этот раз более глобальные, но которые лучше ввести в одном из ближайших крупных патчей, а не дожидаться полноценного дополнения(й).

Эти проблемы можно разделить на 4 основные группы: "Социальная составляющая и игра в коопе.", "Энд гейм", "ПвП" и самая проблематичная группа "Итемизация и состояние экономики".

Стоит напомнить, что в статье не будут указаны примеры решения проблем, которые совсем странно звучат или требуют огромного количества времени на выполнение и невозможны раньше дополнения(й).

Социальная составляющая и кооператив:

  • Приватные чаты и группы. Неплохое начало, на пути введения полноценного лобби Battle.net 2.0 или системы кланов. Ведь, согласитесь, было бы неплохо объединиться с друзьями в "клан" и вступить в группу "Хорадрик.ру" непосредственно в самой игре. А то в игре иногда пустовато.
  • Бонусы за игру в коопе. Например банальные 25% мф и гф за каждого нового члена группы или более продвинутые, вроде дополнительной четвертой пассивы, действие которой распространяется на всю группу. Любой, даже самый маленький бонус, был бы шагом в правильном направлении.

Энд гейм:

  • Увеличить плотность мобов в I, II, IV актах. БОльший выбор мест для фарма - бОльшая реиграбельность. Тем более, что все акты имеют такой уникальный, проработанный сеттинг, но я уже забыл когда последний раз фармил, что-то кроме третьего акта.
  • Свободное перемещение между актами. Система вейпоинтов из Diablo 2 должна вернуться. Свобода от квестов тоже не помешает. Непростое изменение но необходимое.

ПвП:

  • Рейтинг. Это важно. Это очень важно. Это супер важно. Поднявшись с 100500 места на 100476 мне захочется играть еще. В этой игре итак достаточно бессмысленных вещей, не нужно делать еще одну :) Самого простого соотношения побед к проигрышам и зависимости от рейтинга противника будет достаточно. 
  • Награды. Тут все просто. Ну вы их итак планировали, так что тут должно быть без происшествий. 
  • Подбор противников. Подбор на основе рейтинга например :) Это тоже было у вас в планах, надеюсь они не изменятся.
  • Режим наблюдателя. Хотите чтобы пвп было популярным и объединило сообщество? Сделайте режим наблюдателя ;)

Итемизация и экономика:

*Самая большая и сложная проблема, которая в большей мере будет решаться в дополнении. 

  • Продолжать улучшать крафт. Добавление новых, привязанных к учетке крафтовых вещей считаю лучшим, со времен релиза, решением Близов в отношении итемизации.
  • Добавление альтернативы нынешним BiS вещам. Именно альтернативы, а не повышения этого самого BiS потолка. Пару десятков новых легендарок не помешали бы :)
  • Добавление еще BoA вещей (О полезности можно будет судить после выхода 1.0.7 патча). Ввод нового уровня камней (в 1.0.7 патче) привязанных к учетке, должен помочь вывести из экономики немного золота и самих камней :) Так ли это узнаем уже совсем скоро.

Если у вас есть что добавить по теме или вы хотите оспорить одно из моих пожеланий, не стесняйтесь это сделать в комментариях.

Старайтесь не предлагать очень сложные вещи вроде: полностью переделать систему аффиксов на вещах или вернуть паладина :)  Это разговор для дополнения(й). 

А так глядишь и несколько наших пожеланий будут услышаны и исправлены в ближайшем будущем...


Часть 1: Качество жизни

Часть 2: Патчи 1.0.8 - 1.1..

Часть 3: Дополнение


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Ubivash

пвп имеется в виду нормальное пвп, а не драки ))

Аватар пользователя Dimmu

А я хочу корованы.
Не, реально надоели с хотелками. Близам начхать

Аватар пользователя Messier

Продолжать улучшать крафт. Добавление новых, привязанных к учетке крафтовых вещей считаю лучшим, со времен релиза, решением Близов в отношении итемизации.

считаю ,что они добавили слово именной и все .Я видел крафт и что бы что то себе скрафтить надо 350-500 раз скрафтить и получить вещь ,точно такую же как и в аук и цна в ауке и стоимость крафта одинаковая

я лично сере перепродам, крафтить не буду

Аватар пользователя Messier

где то уже читал , вообщем надло домавить арену на выживаемость ,ну и как обычно .с начало вылезают обычные ,потом их слишком много

Аватар пользователя Messier

а почему тут создаете тему ,Переведи и создай тут .Разробы 100 % прочитают

http://eu.battle.net/d3/en/forum/2821469/

Аватар пользователя Ubivash

собираюсь

Аватар пользователя DontStopIt

лучше на us форум, а не eu)
вот там больше вероятности что прочитают

Аватар пользователя Messier

Бонусы за игру в коопе. Например банальные 25% мф и гф за каждого нового члена группы

этого не нужно ,они и так добавили с каждого присоединившего игрока дополнительный бонус к нахождению предметов

Аватар пользователя Esc

стоп стоп стоп стоп! какой такой дополнительный бонус к нахождению предметов?! Я пропустил что-то? :(

Аватар пользователя Ubivash

да нету такого, насколько я знаю )

Аватар пользователя deedj

С выше сказанным полностью согласен. Только доходит ли это все до разработчиков? А может они и так все это знают? Можно рассуждать долго, чем они там занимаются и только ждать, когда они воплотят это все в жизнь. 1.0.7 выйдет черт знает когда, а планов вагон и маленькая тележка, сколько лет они будут улучшать игру, бог его знает. Пойду в анабиоз на пару лет.

Аватар пользователя Ubivash

Да всё они прекрасно знают, просто чем чаще напоминаешь (надоедаешь) тем больше шансов на выполнение, это я по себе знаю :)))
Просто мне чет захотелось собрать все самое необходимое (без нереальных идей), структурировать, перевести (надеюсь) и подкинуть поближе к близам. Просто так, а вдруг )

Аватар пользователя deedj

Да верно, только думаю у разрабов не должно быть времени на это, им кинь кость, они от нее ничего не оставят, жаль что нету такого человека как Джобс у близзов, он бы спуску им не дал. Кто читал биографию поймет.

Аватар пользователя marabern

"Система вейпоинтов из Diablo 2 должна вернуться. Свобода от квестов тоже не помешает. Непростое изменение но необходимое." - я лично только ЗА, но ожидать, как мне кажется, не раньше аддона такое можно...

Аватар пользователя hzkto

я бы удалил из игры "список недавних игроков" или сделал его редактируемым