Рекламушка :)

Все известное и неизвестное об аффиксах на вещах в RoS

Всем привет. С выходом сегодняшней новости (датамайну) про введение капов на "святую троицу" аффиксов решил немного поговорить о будущих изменениях аффиксов в целом. Нет сомнений, что после выхода дополнения и пре-патча с Лутом 2.0 всем нам придется немного изменить подход к одеванию своего персонажа. Разработчики всячески пытаются добиться широты кастомизации персонажа посредством вещей, чего так не хватает в игре на данный момент.

Думаю, нас ждут еще новости по поводу изменений существующих аффиксов и информация по поводу аффиксов, которые только собираются добавить в игру, но все-же... Давайте взглянем на изменения которые уже известны и на основе которых уже можно строить некоторые ранние догадки. (Что крайне не разумно, но я так люблю это делать :)

Станет ли RoS спасителем Diablo III?

Всем привет. Дополнение Diablo III потихоньку обрастает все большим количеством деталей благодаря анонсам и всевозможному датамайну и все выглядит довольно оптимистично! Похоже, что Близзард знает обо всех "проблемных зонах" своего детища и готова решить их уже с выходом первого (будем надеяться не последнего) дополнения к игре.

Также похоже, что разработчики все-таки прислушиваются к сообществу, хотя скорость их реагирования оставляет желать лучшего :)

В общем в этой статье я попытаюсь выделить несколько этих самых "проблемных зон" (конечно же на субъективной основе) и привести примеры путей их решения, которыми идут разработчики...

Double Tornado Варвар жив!

Всем привет. Начитавшись кучу постов с названием "Рип вв варвар" и насмотревшись кучу видео с аналогичным содержанием, я решил написать этот пост, в котором я попытаюсь разобраться в реальности этого высказывания. Люди имеют привычку делать кучу поспешных выводов из очень маленького количества информации :) Давайте же копнем немного глубже и разберемся.

Итак. Казалось бы Близы понерфили практически все составляющие этого билда, но если подумать, то в итоге мы имеем только нерф бесконечного берсерка, чего и стоило ожидать. Ну а как по мне, так вообще разработчики дали дополнительную свободу + сделали вв варвара более кооп дружелюбным :) 

Diablo III vs. Path of Exile

Всем привет. В этой статье я хотел бы провести небольшой сравнительный поединочек между Diablo III и Path of Exile.

Ни в коем случае не хочу определить победителя битвы и уж тем более утверждать, что одна из игр лучше другой. Обе игры хороши по своему. Можно играть в одну из них, можно в обе, а можно и вовсе не играть ни в одну, тут кому как. Мне же просто захотелось определить для себя и надеюсь, для вас, слабые и сильные стороны этих двух проектов по отношению друг к другу. Поехали.

Новый король фарма? Rend/WW Barbarian [1.0.7]

Всем привет. В этом гайде хочу представить вам нового короля фарма, гибрид Rend/WW варвара. Это следующая ступень в развитии Double Tornado билда. В этом варианте мы отказываемся от генераторов ярости в пользу максимизации урона, скорости и эффективности фарма.

Билд предназначен для фарма самых высоких СМ на предмет опыта, легендарок и эссенций и позволяет выжать из ваших вещей, практически любого бюджета, максимум.

Одеваем бюджетного варвара (~10/50кк) [1.0.7]

Всем привет. В этом гайде мы поговорим о построении бюджетного ВВ варвара для комфортного фарма мелких СМ. Почему именно ВВ? Просто это самый подходящий билд для бюджетного и эффективного фарма. 

Гайд будет полезен для тех, кто только начинает играть в д3, собирается "пересаживаться" на варвара с другого класса или для тех, кто играет редко, но тоже хочет иногда выбивать легендарки и иметь возможность улучшать своего персонажа, а также для тех, кто не всегда знает, что из вещей нужно обновить в следующую очередь. Сейчас попробуем разобрать как выжать максимум из мелкого бюджета.

Больше крафтовых вещей в будущем?

Недавно на официальном форуме появилась тема, в которой пользователь выразил свою любовь к новом крафтовым рецептам, введенным вместе с патчем 1.0.7. Также он не упустил возможности попросить у Близзард добавления в игру еще больше БоА рецептов в будущем, на что получил довольно обнадеживающий ответ.

Как известно крафт в игре требовал доработки уже давно и добавление новых БоА рецептов стало одним из первых крупных улучшений в этом направлении.

Magic Find для начинающих (Поиск магических предметов)

Всем привет. В этой статье я постараюсь как можно более популярно объяснить как работает аффикс "Поиск магических предметов" (далее МФ от Magic Find). Так как, похоже, далеко не все понимают на что и как он влияет.

Мы выясним влияет ли он на качество или количество вещей/аффиксов. Разберем как вообще происходит "ролл" вещи. Попытаемся понять на сколько важна дополнительная вещь с 5 стаков Нефалемской Доблести и дополнительная вещь с увеличенной Силы Монстров. Приступим.

Weapon Throw Barbarian [1.0.7]

Приветствую всех в очередном гайде. На это раз мы поговорим об очень необычном и интересном билде основанном на умении "Бросок оружия" и превращающем вашего варвара в персонажа дальнего боя :)

Билд довольно эффективен как для фарма так и сражений с Убер боссами. Если вы любите экспериментировать и ставите удовольствие выше эффективности, то вам несомненно стоит попробовать и этот билд!

Давайте разбираться как же это работает...

HotA Barbarian [1.0.7]

Всем привет. Хочу представить вам еще один билд на Варвара. На этот раз это HotA (Молот древних). Как вы уже наверное догадались, название билда происходит от одноименного умения, которое лежит в основе. 

Довольно сильный и эффективный билд для фарма (любого вида, на любом СМе), но в схватках против Убер Боссов этот билд раскрывает свой потенциал на все 100%! Также, пожалуй, это лучший вариант варвара для игры в группе.

Суть билда: довести умение "Молот древних" до самоокупаемости (читай возможности спамить) посредством других умений и вещей. Давайте же поподробнее...

Колдун Чистильщик [1.0.7]

Всем привет. Хочу представить вам гайд по Колдуну Чистильщику. Почему чистильщик? Потому что после такого колдуна не остается ничего :) Ни золота, ни монстров, ни сфер здоровья! 

Сердце билда, как вы уже наверное догадались, это огромный радиус подбора и большой урон. Билд направлен, в первую очередь, на прокачку уровней Совершенства на мелких СМах (60млн+- опыта/час, за Алькайзер ран). Цель билда: Быстро убивать, быстро перемещаться! Радиус нам нужен для быстрого отката умений и разгона ДПС, в чем нам помогут 3 пассивных умения и шмот. Давайте посмотрим как все это работает.

З.Ы. Прокачка новых колдунов может стать популярной/актуальной тенденцией, ввиду доминации этого класса в ПвП :)

D3 Achievements Guide: Market Research

Всем привет. В очередном гайде по ачивкам Diablo 3 мы поговорим про поиск странствующих продавцов. Поиск некоторых продавцов нужен не только для достижения Market Research но и для нескольких других достижений.

 
Итого нам нужно найти 8 продавцов. Пятерых в первом акте, двоих - во втором и одного в третьем. Приступим...
 
*Названия достижений указаны на английском языке. На русском - позже...

Король PvP: WD Tank/Summoner [1.0.7]

Всем привет. Хочу представить вам Короля ПвП! Колдун с отличной выживаемостью, диким уроном, бешеным контролем и минимальным количеством уязвимых мест!

В общем, если вы не любите проигрывать в драках, этот билд именно для вас! Приступим к объяснению что к чему.

*Билд придуман и протестирован мною в жесточайших полевых условиях!

Обзор 1.0.7 патча

Все привет. Хочу представить свой обзор по новоиспеченному патчу 1.0.7. Постараюсь описать все самые интересные моменты, на которые стоит обратить внимание. Рассмотрю все мелкие, но полезные изменения, дуэли, крафт, что крафтить и стоит ли вообще, где брать эссенции, что из себя представляют новые самоцветы и прочее. 

Основные цели патча: Подкинуть людям возможность бить друг другу морды в несбалансированных, лишенных цели драках, пока разработчики работают над переработкой пвп режима. Немного "подлатать" крафт, чтобы мы не чувствовали, что все наши вещи мы получаем с аукциона. Попытаться вывести из экономики как можно больше серы, золота и самоцветов. Апнуть Монков, Визардов, рубины и количество опыта на высоких СМ. Кучка других мелких улучшений качества жизни в Санктуарии. Обо всем по порядку...

Обзор "Драк" в Diablo III

Всем привет. Сегодня хочу представить вам мой обзор системы Драк в Diablo 3. Хотя не столько обзор, сколько мое мнение по отдельно взятым механикам и "проблемным местам".

Хотя, уже сегодня вечером, ответы на большинство вопросов будут даны в серии "вопросов ответов Разработчикам" по 1.0.7 патчу и Дракам, все равно хотел написать этот "обзор" именно сейчас, так как считаю, что Близзард вряд ли уделит этой системе должное внимание, ввиду "скорого" введения "нормального пвп". А пока довольствуемся тем что есть, а есть у нас не многое...

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя Ubivash