Рекламушка :)

Хорадрик.ру о D3, PoE, форум, чат и другие изменения

Беглый взгляд на новостную ленту главной страницы портала в день старта ОБТ Path of Exile заставил некоторых посетителей проверить правильность написания адреса сайта или задаться вопросом: если не "что это делает на сайте по Д3?", то уж точно "а где новости по Д3 на Хорадрик.ру?". Вопрос правомерный, а ответ на него - очевидный: новости есть, они никуда не пропадали. Тем не менее анализ "популярности" страниц среди посетителей сайта говорит о том, что некоторые кнопки/пункты меню/функции требуют отдельного упоминания. Цель этой новости не только рассказать о том, что сделано для удобства пользователей на портале за последнее время, но и подсказать, показать и направить тех, кто привык к сайту настолько, что нового уже не замечает.

Главная страница

  • Добавлен блок "Авторские рецензии"
  • Добавлены блоки "Новое видео" и "Новые галереи"

Разделы

  • Все материалы на сайте Horadric.RU разделяются по тематическим разделам: Diablo III, Path of Exile, Torchlight II, StarCraft II, Другие игры, Кино и т.д.
    • Для быстрого и удобного доступа к любому разделу сайта добавлено выпадающее подменю в главное меню сайта. Для перехода к нужному разделу наведите мышь на пункт "Главная" в главном меню
    • Кроме того, перейти к интересующему вас разделу можно, нажав на иконку раздела в заголовке материала/анонса материала.
  • На страницы разделов добавлен блок "Обзоры по теме", в котором вы всегда сможете найти обзоры по теме текущего раздела. Заголовок блока - ссылка на страницу со списком всех обзоров интересующего вас раздела (Например: Обзоры по Diablo III)
  • На страницы разделов добавлен блок "Гайды/Руководства", в котором вы всегда сможете найти гайды/руководства по теме текущего раздела. Заголовок блока - ссылка на страницу со списком всех гайдов/руководств интересующего вас раздела. (Например: Гайды/Руководства по Diablo III)
  • На страницы разделов добавлены блоки "Видео по теме" и "Галереи по теме", где вы можете найти самые свежие видео/фото/арты/скриншоты по теме текущего раздела

Блоги

  • С момента старта конкурса "Авторский БУМ" возможность писать статьи в свой блог появилась у всех пользователей портала Horadric.RU.
  • В материале, создаваемом пользователем, можно указать тематический раздел (D3, Dota2, Poe, т.д.) и тип материала (Новость, Обзор, Гайд/Руководство, Рецензия). Материалы соответствующих типов дополнительно ротируются в соответствующих блоках соответствующих разделов.
  • Роль "блоггер" переработана: теперь она выдается только тем пользователям, чьи регулярные и качественные статьи (содержание, грамотность, оформление) являются причиной носить это звание.
  • "Блоггерам" добавлена функция публикации своих материалов без премодерации со стороны редакции портала.

Галереи и видео

  • Всем пользователям портала добавлена возможность создания галерей и видеогалерей.
  • За галереи и видеогалереи также начисляется "опыт", на основе которого строится ладдер авторов, первые три места которого в конце февраля победят в конкурсе "Авторский БУМ!" и получат 3 000, 2 000 и 1 000 руб. соответственно.

Форум

  • Подфорум раздела "Другие игры" Path of Exile реорганизован в отдельный раздел.
  • В разделе "Path of Exile" созданы следующие подфорумы: Обсуждение игры, Игровая механика, ХЦ лига (Hardcore league), ПвП, Классы героев.
  • В разделе форума "Рынок" добавлен "Path of Exile" с подфорумом "ХЦ лига (Hardcore league)"

Чат

  • Для поиска пати, легкого флуда, быстрых вопросов-ответов на сайте работает Общий чат. Для удобства и простоты доступа кнопка "Чат" добавлена в главное меню.
  • Чат доступен только для авторизованных пользователей портала.

Дружба (бета)

  • На портале добавлена функция "Дружба".
  • "Дружба" дает возможность обмена быстрыми сообщениями между пользователями в форме чата, возможность следить за присутствием на сайте (онлайн) людей, с которыми вы постоянно общаетесь, легко идентифицировать друзей в Общем чате (аватарки друзей включены).
  • Чтобы установить дружбу, необходимо в профиле другого пользователя (на сайте) нажать кнопку "Стать другом". Пользователь, которому вы отправили предложение, должен подтвердить "Дружбу".
  • Список друзей, отправленных и полученных запросов на дружбу вы можете найти на странице "Мои связи" (рабочее название).

Комментарии

  • В комментариях к блогам добавлена кнопка "Цитата".
  • Добавлена возможность в тексте комментария использовать ббкод [ quote ][ /quote ] (без пробелов) для цитирования отдельных частей статьи.

Стримы

  • Исправлена ошибка, в результате которой не работала кнопка "Full Screen" в окне twitch.tv.

Как всегда, мы внимательно следим за вашими отзывами, предложениями и пожеланиями.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя deedj

Отдельного упоминания они не требуют, просто некоторые пользователи заходят на сайт найти новости о Д3, другое я могу найти на специализированных сайтах

Аватар пользователя Gradius

Я уже давно перестал воспринимать Horadric.ru как сайт только о Diablo 3. Здесь достаточно много действительно качественных материалов по другим играм, которые интересно читать. И ладно бы, если обилие материалов разной направленности сказывалось на их качестве... но ведь не сказывается!

Аватар пользователя Anarchu

сайт Диабло-подобных игр превратился в сайт обо всем
кому это нужно?

Аватар пользователя Хорадрик

Количество и качество информации о D3 и других aRPG в сравнении с информацией "обо всем другом прочем" четко дают понять, что важно, а что просто интересно ;)

Аватар пользователя Far

Лично меня все происходящее устраивает, но надеюсь новости о Д3 будут в приоритете (перевод,блюпосты и тд.) или же все сведется к тому, что у сайта не будет какой либо предрасположенности?

Аватар пользователя Хорадрик

ну... давайте судить по делам. Блю-посты, переводы - это все по-прежнему есть. Что касается гайдов и обзоров, которых много на англоязычном Д3-пространстве - в русскоязычном сообществе их пишется, к сожалению, очень и очень мало. Надеюсь, что блоги и конкурсы для лучших авторов смогут изменить эту ситуацию. Убиваш и Антиснайпер, написавшие отличные гайды давным-давно, входят в топ-15 авторов этого месяца.

Мы стараемся создать все необходимые условия для авторов, но мы не можем заставить игрока написать гайд, если он этого не хочет (ну, или лень-матушка). А ведь есть еще в русскоязычном сообществе люди (кроме тех, кто пишет новости на Хорадрике каждый день), которые владеют английским и, если не написать, то хотя бы перевести и оформить могли бы ценную информацию для сообщества. Было бы желание...

Аватар пользователя Artas28

Уважаемый Anarchu . А что вас собственно не устраивает? Над новостями D3 трудятся очень много людей (stiG,Ozzy,Хорадрик,Crypto137 и другие.) Над новостями PoE трудится duracelduck, за что им огромное спасибо.
Недостаточно гайдов? А что вам мешает написать гайд? Я видел неплохой гайд от FlyDragx и других людей. Гайды по механике игры есть. Лично мне потребовалась 2 дня для написасания гайда по урону и дпс. Тут нет ничего сложного. Было бы желание.
А тут вот стартует обт PoE и вы начинаете вайнить, что какая то игра в центре внимания.. Нехорошо товарищи.

Аватар пользователя kodex

Не было бы это никому не нужно, если бы Diablo 3 была многогранна, бесконечна, разнообразна и сверхувлекательна, если бы новости сыпались валом, изменения и новый контент сыпались бы валом, но ведь это не так...

Аватар пользователя Padladin

В верхнем блоке "Новые темы на форуме" желательно сделать, что б указывался подфорум, где создана новая тема Diablo 3/PoE/Dota.

Аватар пользователя Хорадрик

А еще очень нужно, чтобы в разделах были блоки "нового" и "горячего" на форумах разделов. Это есть в to do.

Аватар пользователя Padladin

А личные сообщения на форуме и главной будут совмещены?

Аватар пользователя Хорадрик

Интеграция таких двух непохожих систем - задача непростая. Но администрация портала постоянно работает в этом направлении.

Аватар пользователя Padladin

А отступы при ответах в бложиках тоже сильно сложно убрать? Ведь они нафиг не нужны, только полезное место жрут.

Аватар пользователя kodex

они полезны, присмотрись.

Аватар пользователя Escapism96

Изменения к лучшему. Жду новостей на портале о Dark Souls 2

Аватар пользователя Snake

Крутотенюшка!
Оффтоп - когда будут ивенты по д3 или dota2? :) ну или Poe (правда еще не качал, не устанавливал)?

Аватар пользователя MadPumpkin

Я вообще против того чтобы на сайте была инфа по всяким левым играм типа ПоЕ, торчалйт, вов, и т.д.

Аватар пользователя Gradius

Вот если бы ты управлял бы сайтом, то он быстро бы загнулся. Ибо Близзы делают всё возможное, чтобы у сайтов чисто по DIII скоро наступила голодная смерть.
А вот посещаемых и адекватных русскоязычных сайтов по Торчлайт 2, Grim Dawn и PoE я не видел. Эту нишу надо занимать.

Аватар пользователя mnemnic

Мне кажется,что всё отлично.Что поделать если "близы" не особо радуют хорошими новостями.

Аватар пользователя mnemnic

От того что на сайте много информации о играх подобного жанра,меньше информации о Диабло не становится.А так каждый находит,что ему интересно.

Аватар пользователя mooseyaka

Это все хорошо, правда.

Только вот хотелось бы отдельных РСС лент для диаблоо, старкрафта и остальных игр, для которых есть разделы.

Честно говоря - надоело видеть в ленте инфу о POE, или какие-то рецензии на посторонние игры. Можно промотать, безусловно, но хотелось-бы таки иметь просто нормальную рсс-ленту.

Аватар пользователя Хорадрик

Вся информация о Диабло (без информации о других играх) - в разделе Д3 http://horadric.ru/o/d3
Насчет РСС-ленты - это уже есть в to do. Возможно, стоит поднять "приоритет"...

Аватар пользователя nnr

*меняет стартовую страницу в спид-диале*

Аватар пользователя mooseyaka

Ох, хорошо что в тудушке есть, буду ждать :)

Аватар пользователя Maor

Спасибо за ваши труды.

Аватар пользователя SnzSpirit

Портал из фанатов каких-то определенных игр превратился в площадку для срача между фанатами д3, и фанатами игр похожих на диабло . Печально это наблюдать. Вместо того чтобы зайдя на сайт почитать новости и комментарии, приходится читать только срач срач и срач. Ну впринципе срач приводит к повышению интереса к порталу наверно. Видимо этого и хотели.

Аватар пользователя Maor

Поддерживаю, раньше комьюнити было намного *добрее*. Потом (после выхода Диабло 3) это комьюнити разбилось на довольных и недовольных.
С выходом проектов, как торчлайт 2 и ПоЕ комьюнити ещё больше дробиться на свои *общины* и почему-то все считают себя самыми правыми.
Цель же Хорадрика - сделать доброе и сплоченное комьюнити с адекватными посетителями, которые готовы адекватно поговорить о любом проекте.
Но, учитывая что такие персонажи, как ShinRa или Madpumpkin, до сих пор не забанены, не смотря на их бесконечный троллинг и неуважительное отношение к пользователям портала, мне всё больше начинается казаться что Хорадрик преследует утопичные идеи, которые без банов и контроля невозможны и в итоге приходится закрывать глаза на срачи и на выпады в свою сторону и пытаться таки получить нужную информацию от прочтения комментов\постов, но становится всё сложнее и сложнее из-за дня в день, что очень и очень печально. В любом случае Хорадрик я люблю как очень информативный портал.

Аватар пользователя Artas28

Я тебя полностью поддерживаю. Сколько раз жаловался на крдж-кх-кх, и думал что администрация портала с ним за одно. Но все же его наказали! Думаю и этих персонажей накажут. Хорадрик няша:3 он добрый и даст им время на исправление:-)

Аватар пользователя Frenzy

Спасибо, ребята! Ресурс развивается, а движение -- жизнь.

Аватар пользователя Gotai

Неохота всё расписывать. Просто скажу:"Хорадрик форева!" ;)

Страницы