Рекламушка :)

Ранний датамайн Diablo III: Reaper of Souls - реакция Blizzard

После анонса первого дополнения к Diablo III под названием Reaper of Souls разработчикам удалось значительно подогреть интерес к будущему обновлению. Однако малое количество информации о нововведениях и скудная демо-версия игры указывали на то, что ближайшим событием, которое раскроет больше подробностей о Жнеце Душ станет BlizzCon '13.

Поэтому, появление в сети обширного датамайна клиента ранней бета-версии DIII: RoS стало большой неожиданностью. Нельзя сказать, что, даже учитывая огромное количество сюжетных спойлеров, неожиданность эта стала неприятной, скорее наоборот.

Один из пользователей на официальном американском форуме не просто задался вопросом "Откуда дровишки?", но и сам выдвинул версию, которая, будучи далека от истины, все же сподвигла разработчиков дать официальное объяснение:

Official Blizzard Quote (ссылка)
Итак, в общем давайте я разъясню здесь все для вас. Утекшие штуки УЖЕ находятся в клиенте игры. Не было никакой утечки бета клиента или альфа версии.

Когда Blizzard добавили все эти новые штуки в игру, они отлично понимали, что рано или поздно народ займется датамайном, как только обратит внимание на увеличившийся размер Diablo 3.

Да - файлы настоящие, нет - Blizzard нет никакого дела до утечки и да - они скорее всего были довольны, увидев утром волну положительных отзывов.

Итак, официальное заявление
:

Сотрудники Blizzard в данный момент тестируют разные аспекты Reapers of Souls, некоторые из этих элементов появляются на тестовом сервере (PTR). Это было запланировано (как и сделать файлы доступными для датамайна). 

Однако, информация, взятая с PTR не является финальной, и мы просим вас держать это в уме, когда будете просматривать добытые при помощи датамайна данные. Кроме того, остерегайтесь возможных спойлеров! Несмотря на то, что мы не будем комментировать конкретно какие-то дискуссии, касательно новой информации (так как она не отражает того, что будет в финальном продукте), мы намереваемся делиться с сообществом новыми вкусными деталями процесса разработки ROS раз уж замки сорваны. :)

Отсюда нам становится известно, что внутреннее тестирование уже ведется, а для его реализации задействованы серверы Тестового Игрового Мира или в простонародье - PTR. 
Official Blizzard Quote (ссылка)
А где PTR?
В данный момент проводится только внутреннее тестирование нашими сотрудниками, но при этом мы используем мощности тестового сервера для облегчения этого процесса. Сделав сборку игры доступной для тестирования, мы также для удобства сделали файлы доступными для датамайна. 

Хоть мы и желаем дать игрокам возможность протестировать и оставить отзывы об изменениях до того, как станет доступна релизная версия игры, мы не планируем в ближайшее время делиться какой-либо информацией касательно тестового сервера или беты Reaper of Souls.
Но является ли утечка чьим-то просчетом и полетят ли головы провинившихся?
Official Blizzard Quote (ссылка)
Звучит так, будто кто-то "облажался" :)
Не. Стандартный процесс загрузки файлов на CDN. :)
CDN - 
 Content Delivery Network или по-русски - Сеть Доставки Контента, то есть серверы, на которых располагаются клиентские файлы.
Таким образом, по словам Лилирры, со стороны Blizzard не было допущено каких-то критических ошибок, которые привели к утечке клиента, а процесс хранения и распространения файлов проходил в стандартном режиме.
 

Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Disconnected

Да пфф, неужели непонятно, что эта "утечка" вполне санкционирована.
Надо ведь подогревать интерес к игре

Аватар пользователя Red_Rabbit

Стив Ван Зандт ?

Аватар пользователя Greys

о, чувак, ты с гохи сюда перебрался?!)))

Аватар пользователя fallout777

"Мы намереваемся делиться с сообществом новыми вкусными деталями процесса разработки ROS раз уж замки сорваны. :) " ок,жду

Аватар пользователя Xenser
fallout777 написал(а):
"Мы намереваемся делиться с сообществом новыми вкусными деталями процесса разработки ROS раз уж замки сорваны. :) " ок,жду
Хатико.jpg
Аватар пользователя DimonamoN

почти отмазались)
ждем 100500 изменений уплывшего датамайна, а также официальных новостей

p.s. лучше бы про книгу тираэля приоткрыли завесу, релиз то ведь скоро

Аватар пользователя infantry

Неа, не лучше)

Аватар пользователя ден

А где можно поиграть в раннюю бету ROS?

Аватар пользователя Istaan

В оффисе близзард )

Аватар пользователя БобровыеИгрища

Как всегда отмазались по красоте :)
"Вы думаете это вы украли бету(альфу) у нас? Нет же это мы ее вам дали" ;)

Аватар пользователя sarma

шедевральный ход, вроде и анонс сделали, а с другой стороны, если чего то не будет в релизе, то как бы мы вам и не обещали)

Аватар пользователя MadPumpkin

Наоборот ! Будут кричать : "Понаобещали нам в датамайне очень крутых плющек, ататата. А теперь все повырезали. " xDDDD

Аватар пользователя AlexNewbie

Кем надо быть, что бы поверить этим словам?!

Аватар пользователя Scorn

Помните в датамайне оригинального Д3 был режим игры DOTA и пвп арены всякие. Ну вы поняли вобщем...

Аватар пользователя Istaan

Пвп арену помню, а вот режим DOTA не припоминаю.. ссылочки у вас не найдется?

Аватар пользователя OrisLanius

С Марвелами не перепутал? Там было что то подобное, а в Д3 кроме 4х4 и арен не раскапывали ничего.

Аватар пользователя Esc

Эдакий хитрый ход что б понят нравится игрокам то что мы делаем или очень нравится.