Рекламушка :)

Paragon 2.0 и ликвидация безграмотности

Одним из главных нововведений будущего дополнения станет обновленная система Уровней Совершенствования - Paragon 2.0.

Помимо положительных изменений, которые принесет с собой сама система, приятным бонусом также станет то, что Paragon 2.0 (наравне с Loot 2.0) будет включен в контент-патч оригинальной Diablo III. Этот факт породил несколько дополнительных вопросов, на которые ответила Lylirra, параллельно разжевав уже известную ранее информацию.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Paragon 2.0 распространяется на всю учетную запись. Означает ли это, что все мои персонажи 60 уровня станут 100 Уровня Совершенствования в RoS (планирую прокачать своего ДХ до p100)?
Вы могли слышать, что вместе с Paragon 2.0, ваши Уровни Совершенствования распределяются на всех персонажей каждого из типов игры. Типы игры = игровые режимы (Обычный и Героический). Все персонажи Обычного режима на вашей учетной записи разделят между собой Уровни Совершенствования. Тоже самое произойдет и с персонажами Героического режима. С введением Paragon 2.0 весь опыт Уровней Совершенствования, который вы получили в Обычном и Героическом режимах будет распределен между всеми персонажами Обычного и Героического режимов соответственно.

После запуска Paragon 2.0 мы суммируем весь опыт Уровней Совершенствования ваших персонажей и используем общую сумму (опыта, а не уровней), чтобы определить Общий Уровень Совершенствования. Повторюсь - для каждого из режимов игры будет произведен отдельный подсчет.
 
Хотя все ваши персонажи и будут иметь один Уровень Совершенствования, их Очки Совершенствования не будут общими. Наоборот, каждый из персонажей на вашей учетной записи будет иметь свой уникальный набор Очков Совершенствования, которые можно распределить независимо (вы можете потратить ваши Очки Совершенствования по-разному для каждого персонажа). К примеру, если общий Уровень Совершенствования ваших героев на Обычном режиме равен 100, то все персонажи Обычного режима (даже те, которые не достигли максимального уровня) получат 100 Очков Совершенствования для использования по своему усмотрению.
 
(На тот случай, если вы не знакомы с Очками Совершенствования: Вместе с Paragon 2.0 мы удаляем из игры постоянные бонусы, получаемые за Уровни Совершенствования. Вместо этого игроки будут получать Очки Совершенствования каждый раз, когда будут получать новый уровень. Эти очки могут быть распределены по разным категориям, в зависимости от того, какие характеристики вы хотите улучшить: Основная, Атакующая, Защитная и Вспомогательная.)
Максимальный уровень в RoS теперь 70. Как получение опыта будет работать с персонажами, которые уже имеют определенный Уровень Совершенствования?
С запуском Paragon 2.0, если у вашего персонажа 60 уровень, а на вашей учетной записи не активировано дополнение, то вы продолжите получать опыт в копилку Уровней Совершенствования. Это будет происходить потому что технически вы будете иметь максимальный уровень равный 60. Однако, если у вас есть персонаж 60 уровня и вы решите активировать RoS на вашей учетной записи, то вы прекратите получать опыт Уровней Совершенствования. Весь получаемый вами на этот момент опыт будет идти в прокачку вашего героя до 70 уровня. После того, как вы вновь достигните максимума (то есть 70 уровня) вы продолжите получать опыт Уровней Совершенствования. (Таким образом, только персонажи максимального уровня будут получать опыт в копилку Уровней Совершенствования. Если у вас нет дополнения, максимальный уровень = 60, если дополнение активировано, максимальный уровень = 70.)
 
Надеюсь, что вам помогла! Еще больше информации вы можете прочитать здесь.
 
Также мы работаем над написанием всеобъемлющей статьи о Paragon 2.0, где мы объясним основную философию, которая стоит за этими изменениями, а также в статье будет что-то вроде "первого взгляда" на детали и на то, как это все работает. Мы надеемся, что статья поможет разобраться в большинстве вопросов, которые игроки задают касательноParagon 2.0.

Последним абзацем Лилирра определенно подняла настроение многим, кто следит за новостями Diablo III и процессом разработки Reaper of Souls. Давненько на главной странице официального сайта не было крупных статей о разрабатываемых системах и грядущих нововведениях.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Queen

Впринципе, ничего нового ) Все тоже самое другими словами )

Аватар пользователя ZayneCarrick

Ага, и все равно найдутся долбоклювики с идиотскими вопросикам...

Аватар пользователя Рамсес

Зато главная не пустует®

Аватар пользователя Ut3r

Я правильно понял, что сейчас в любом случае нет смысла качать паралон (я в курсе что будет пересчет),
так как все равно планируется ладдер и пыжится придется с нуля?

Аватар пользователя stiG

Для ладдера да, смысла нет. В ином случае качаться сейчас резон есть.

Аватар пользователя Jilted

какой ладдер планируется? как-то я пропустил

Аватар пользователя Xenosag

сизифов труд, опыт на 60-м уровне и 70-м это две огромные разницы. Это если бы вы вот сейчас пошли качаться на ад, устроил бы вас такой профит? Именно специально качать парагон думаю глупо...

Аватар пользователя JustBSka

Есть те, кто хочет подготовиться к аддону и не планирует играть в ладдере, для них, конечно, есть смысл качаться сейчас. Понятно, что на 70-м ты будешь быстрее фармить, но одно дело, когда ты начнёшь с нуля и другое, когда у тебя уже будет n уровней парагона. Небольшой буст на нонладдере всё-таки будет.

Аватар пользователя Askael

мне интересно, сколько ей платят=)

Аватар пользователя Рамсес

За каждый абзац текста - литр воды, логично же

Аватар пользователя JustBSka

Это просто ответ КМа на форуме близзард, чем ты недоволен? Попыталась объяснить максимально подробно, чтобы даже совсем отбитые всё поняли. Вот ты, всё понял про парагон 2.0?

Аватар пользователя Edardeld

про паралон то всё понятно, но сколько ей платят?

Аватар пользователя qwazz

получается. после введения аддона заного качать и одевать персов не надо будет?
все останентся как есть , только уровни пересчитаются?

Аватар пользователя JustBSka

Если ты не будешь покупать аддон, то у тебя просто уровни парагона объединятся. Если будешь, то сначала докачиваешь 70-й, потом получаешь объединенный парагон. Вайпа при этом тоже не будет

Аватар пользователя qwazz

при приобретении аддона все персонажи будут 0 уровня и без шмоток?

Аватар пользователя JustBSka

Нет, все твои персонажи останутся в любом случае.
Если ты будешь играть в нонладдере, у тебя абсолютно ничего не удалится. Если решишь играть в режиме ладдера - тебе нужно будет создавать новых чаров. При завершении ладдерного сезона, все ладдерные перонажи переведутся в нонладдер + весь опыт, который ты нафармил в ладдере приплюсуется к твоему нонладдерному парагону.

Аватар пользователя Spartacus

ладдерные персонажи переводиться не будут, переведется только опыт. Будет ли переведена экипировка и ингридиенты - вопрос.

Аватар пользователя JustBSka

Есть ли ссылка на блюпост по этому вопросу?

Аватар пользователя Spartacus

http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/9948295103?page=1#7
в переводе - http://horadric.ru/blog/stig/trevis-dey-o-novyh-legendarkah-laddere-i-paragon-2-0

Аватар пользователя kadyr

Почему бы на конкретном примере не объяснить? Допустим, есть 5 персов с уровнями парагона 80,30,15, 15,10. Это значит я получу 80+30+15+15+10=150 уровней совершенствования, которые могу распределить по желанию? Например вкачать одного только вара или равномерно раскидать по 30 уровней на каждого перса?

Аватар пользователя JustBSka

На конкретном примере:
У тебя есть 2 персонажа, 50 и 3 уровня парагона. Предположим, что для поднятия 50 уровня надо 1000 опыта, а для поднятия 3 уровня - 10 опыта. В итоге при суммировании ты получишь не 53 уровень парагона, уровень, соответствующий 1010 опыта.

Суммируются не уровни, полученные тобой, а набранный опыт.

Аватар пользователя HedgeHog592

если у тебя есть 3 персонажа (не будем про 5 ибо долго :D) уровней 80, 30, 15
для 80 уровня ты набирал 10кк опыта (условно)
для 30 - 5кк опыта
для 15 - 1 кк опыта
после ввода парагона 2.0 весь опыт сложат (10+5+1 = 16 кк) и ты получишь общий уровень на всех персонажах для достижения которого нужно 16кк опыта (условно 81 уровень). Т.е. все персонажи станут 81 парагон лвла. И получат по 81 очку совершенствования.

Аватар пользователя BubbleGum
HedgeHog592 написал(а):
после ввода парагона 2.0 весь опыт сложат (10+5+1 = 16 кк) и ты получишь общий уровень на всех персонажах для достижения которого нужно 16кк опыта (условно 81 уровень).

а ты уверен, что 16кк не разделят на три (кол-во твоих персонажей) и каждый перс получит условно 50-й уровень?

Аватар пользователя JustBSka

Парагон будет не на персонаже, а на аккаунте.

Аватар пользователя CoBEpeuH

Что такое ладдер и нонладдер? И я не понял , персонажи останутся в любом случае с тем шмотом который у меня одет на них?

Аватар пользователя JustBSka

Ладдер - новый режим игры, при котором все начинают играть с нуля. Можно сравнить с открытием нового сервера. Персонажи, которых мы качаем сейчас попадут после аддона в нонладдер со всеми вещами и опытом, который у тебя будет. Я думаю, вот эта ссылка немного прояснит ситуацию http://horadric.ru/blog/stig/sbros-laddera-diablo-ii

Аватар пользователя CoBEpeuH

Я не смогу играть, что ли на акте 5, когда куплю дополнение своим монком 80 парагона? Просто первый раз такое слышу.

Аватар пользователя hzkto

сможешь играть им в нонладдер, в ладдере всегда все с нуля

Аватар пользователя CoBEpeuH
hzkto написал(а):
сможешь играть им в нонладдер, в ладдере всегда все с нуля
А как переключиться на нонладдер? И я тогда не смогу своего монка прокачать на 70 левел? Или у меня будет выбор где играть? А шмот, который я собрал сейчас, не смогу одеть крестоносцу?
Аватар пользователя JustBSka

Ладдер - условно говоря, новый сервер, нонладдер - старый. Конечно у тебя будет выбор, где играть, весь шмот, герои и опыт останутся в нонладдере. При этом нондаддер будет включать все обновления, связанные с аддоном.

Страницы