Рекламушка :)

Обзор блюпостов от 06.02

Уже в привычном информационном затишье, касательно Diablo III, сегодня появилось несколько блюпостов от КМа Grimiku. Хорошо обученные менеджеры по связям с сообществом, как всегда искусно используют большое количество символов, но малую порцию смысла и конкретики. Однако и в этом потоке сознания есть моменты, на которые стоит обратить внимание. В сегодняшнем обзоре "синих сообщений" будут упомянуты новые эскизы, предметы из которых прикрепляются к учетной записи, попытки играть без аукционного дома и упоминание возможности "сокетирования" предметов самому в будущем.

Одним из самых критичных факторов, который отталкивает огромное количество игроков от D3, является аукцион. Ветераны со стажем вспоминают D2, где, по большей части, получить наилучшую экипировку можно было лишь выбив ее из монстра силой. А вот, что думает КМ об игре в Diablo 3 без покупок на аукционе.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Эта тема очень хорошо описывает два разных подхода к игре в Diablo III. Одни игроки хотят сами находить экипировку, другие же стремятся к максимальной эффективности. Кроме того, есть множество игроков, которые находятся посередине. Каждый подход имеет право на существование, разным людям подходит разный стиль игры. (Лично я предпочитаю использовать аукцион по минимуму, но мне приходится тратить золото, если один из моих предметов требует улучшения)

Мы знаем, что игроки хотели бы иметь больше опций с вещами, которые они нашли сами и мы уже начали внедрять изменения (такие как новые эскизы и камни Маркиза в 1.0.7), которые помогут притворить это в жизнь. Осознание того, что игроки имеют веские причины к достижению их внутреигровых высот, более высокой эффективности или просто желание играть в своем собственном снаряжении - вот то, что сейчас стоит перед разработчиками.

Вопрос к тем, кто предпочитает прокачивать своего персонажа без участия аукционного дома - как вам новые крафтовые предметы? Как по вашему, ковка предмета по своему эскизы и из своих реагентов приравнивается к "вещи, которую нашел сам" или все же это выражение относится только к предметам, которые действительно выпадают?

К аукциону можно относиться по разному, но нельзя отрицать, что возможность купить все, что душе угодно слегка отбивает желание фармить до посинения что-то уникальное. А перенасыщенность аукционного дома лишь усугубляет эту ситуацию и отрицательно сказывается на количестве одновременно находящихся в игре пользователей.

Далее Grimuku решил ответить на огромную стену текста, в которой представлен вымышленный диалог "топик стартера" с разработчиками. Суть диалога тесно связана с первым блюпостом в этой новости. Итак, основная претензия игрока - факт прикрепления к учетной записи новых крафтовых предметов и камней Маркиза. Тратить так много реагентов и золота,а получить пшик, который еще и нельзя продать? Справедливая претензия, но в Близзард считают иначе

Official Blizzard Quote (ссылка)
В ремеслах очень хорошо то, что они могут служить для различных целей. Эскизы позволяют вам получить лучший предмет в слот, который вы никогда не сможете купить на аукционе (этого как раз многие и просили), а камни Маркиза являются самыми высококачественными в игре.

Время идет и игра меняется, ремесла в том числе. Нам кажется, что предметы, прикрепленные к учетной записи это верный путь, конечно же мы будем подстраиваться под меняющихся игроков и экономику. Тем временем, впрочем как и всегда, мы хотели бы услышать ваши идеи, касательно крафта и других систем. :)

В этом вопросе всегда будет разделение на противоборствующие лагеря, так как согласиться можно и с мнением игрока, и с официальной позицией Blizzard. Другое дело, что в итоге все равно все будет так, как того захотят разработчики.

Ну и напоследок, вспомните доброго варвара Ларзука из Харрогата. В благодарность за спасенных сородичей он готов был "продырявить" нам любой предмет на выбор. Примерно такую способность изначально предполагалось дать и Ювелиру, но в последний момент от такого функционала отказались, как и от многого другого, что изначально было внедрено в игру, но в последствии не понравилось разработчикам своей реализацией. Гримику немного порадовал игроков информацией о том, что возможность создания отверстий самому не была убрана насовсем, ее лишь спрятали в долгий ящик до лучших времен. 

Official Blizzard Quote (ссылка)
Я знаю, что многие игроки хотят получить возможность создания отверстий в предметах, и я не хочу выглядеть принебрежительным к отзывам игроков. Однако, я надеюсь, что вы хотите найти себе дрель, чтобы создать персонажа, похожего на злобного стоматолога. К примеру чародея, сражающегося в ближнем бою, которого вы назовете ДокторБезАнестезии. :P

Что касается создания отверстий в предметах, мы все еще рассматриваем подобную возможность и точно собираемся что-то подобное сделать, но это будет реализовано не очень скоро, если вообще будет сделано.

 


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя frutality

>>Хорошо обученные менеджеры по связям с сообществом, как всегда искусно используют большое количество символов, но малую порцию смысла и конкретики
Верно подмечено.
Делать сокеты в предметах дадут не раньше аддона, инфа 146%.

Аватар пользователя frisian
frutality написал(а):
Делать сокеты в предметах дадут не раньше аддона, инфа 146%.
если вообще дадут...
Аватар пользователя Ctapuk

Не могу понять чем людям неугоден Аукцион. Торговля предметами в Д2 была всегда, только вот там всегда был риск нарваться на кидалу, а с вводом АХ ты можешь быть уверен в сделке.
Как и в Д2 - хочешь играть только шмотом который выбил сам- твой выбор не ходи на АХ.

Аватар пользователя OrisLanius

В Д2 можно было одеться в топ самому за достаточно небольшой промежуток времени, в Д3 - нет. За время когда в Д2 выбивалось несколько бисовых шмоток в Д3 не факт что упадёт хоть одна крапо-лега. А это всё вынуждает использовать аук.
Лично мне этим не нравится аук; сколько бы близы не заливали, что шансы дропа никак не связаны с наличием в игре аука.

Аватар пользователя frisian

в д2 в топ за небольшой промежуток? да ладно!
вот единственно что шмот можно было хороший выбить, но топ все равно был за руны, которые и за месяц соло не наколотишь!

Аватар пользователя DimonamoN

"точно собираемся что-то подобное сделать...soon" - много воды утекло опять и ни слова о релизе патча, не метелица прям, а метелка!)

Аватар пользователя СЧАСТЛИВЧИК

прочитал и как всегда ничего нового ,близы в своем стиле как всегда хD

Аватар пользователя eam

Что мешает сделать сокетирование наградой за квест, как было в Д2? Будет 4 дырки на персонажа. Или по аналогии с общими ремесленниками дать 4 дырки на софте и 4 на хардкоре

Аватар пользователя XNA2255

То что квест можно сдавать бесчисленное количество раз, и фактическая стоимость сокета будет тыщ 10. А даже если 1 (скорее 4) на всю игру всеми персонажами (что нереально уныло и глупо), то топовая шмотка от одного сокета наберет в цене больше чем стоимость аккаунта.

Аватар пользователя Rindzay

Гого за топовыми безсокетными ликами Андариель?

Аватар пользователя DimonamoN

даешь 2 сокета в пухах всех типов!!

Аватар пользователя alch

И 3 в мантикоре.

Аватар пользователя AK163

С привязанными камнями - хорошо. С привязанным шмотом - говно. Фишка игры АУКЦИОН за реальные деньги. А как бы не ныли бомжи и нищеброды, он будет. Близзард почему-то не пошли по простейшему пути слома вещей и камней за улучшение (+ к характеристикам у вещи). Это же просто - вывод шмота и золота из игры. Решение переполненности экономики шлаком. Решение переизбытка золота. Почему бы им не объяснить отвергнутость этого пути. Наверняка они о нем знают.

Аватар пользователя storm27

Единственно что переполняет аукцион, это сраный мультибоксинг, который убивает и так слабое дьябло 3, до патча 1.05 любая легенда стоила прилично, но увеличение дропа легенд и мультибоксинг и так убили игру, цель которой фармить 3 акт. В любой другой игре за это вадали бы бан, но тут пофик близарды продались давно им теперь главное бабки рубить.

Аватар пользователя xmas

Самое смешное, что очень многие тут даже в ботах и дюпах ничего плохого не видят, аргумент один "тебе это как мешает играть?" =)))

Аватар пользователя maximka123

Ребята я прилетел из будущего 2372 года, близзы таки поставили патч 107 но убрали из него пвп т.к. оно не дотягивает до их уровня качества да и крафт новый они не стали добавлять по ясным причинам! И уже в этом тысячелетии они планирую сделать крупный аддон в котором добавят ещо 2 легендарки и 1 нового моба! Играю всё не как не могу наиграться бегаю уже сотни лет в 3 акте с 7го задания в одиночестве т.к. уже в неё не кто не играет кроме меня, получил все ачивки кроме тех неработающих за элитных мобов.

Аватар пользователя storm27

Так и будет, если сравнивать с пое то там локаций в 3 раза больше и сами по себе они больше , так близы не могут мобов добавить в остальные акты

Аватар пользователя smolya

это пять :)))))00

Аватар пользователя maximka123

Ещо Джею Уилсону поставили памятник из золота от продаж этой игры, он стоит в латах бессмертного короля с презрением в руках и памятник постоянно крутится(как варвар в игре), и ещо он теперь король мира, не памятник а Джей. Главой близрад стал Бобби Котик теперь это Близзард Активижн и они не когда не меняют движок у игр всегда один и тот же из Диабло 3. Даже 983 часть КаллОфДути вышла на этом движке там этот русский терорист киборг в космосе угрожает уничтожить луну и всех пингвинов. Новый марио вышел с той же самой фичей как в д3 там монетки с полу сами подбираются. Ещо Титан который разрабатывал Джей и его коллега Тётя Зина продался 157миллиардным тиражом это в 20 раз больше чем сейчас людей на земле, вот такая крутая игра вышла. Тут в будущем столько всего что долго рассказывать. Но я вам всё по секруту рассказал т.к. может начатся там коллапс временной и всё такое. Я тут на комара наступил вдруг вернусь в своё время а там цветы людоеды будут. И в посте буквы кончились. =(

Аватар пользователя RazorWave

made my day :D

Аватар пользователя Sinda

Спасибо за улыбку :)

Аватар пользователя Lure

СтомАтолог пишется.

Аватар пользователя linajke

Бегаю уже сотни лет в 3м акте это пять.

Аватар пользователя padomBA

в д2 на баала бегали 1000000000000000000000000000000000000000 лет и что?

Аватар пользователя Askael

Не верю.

Аватар пользователя Jagerfaust

с каждым днем луча света все ближе и ближе....а нет, показалось

Аватар пользователя ElementaryTroll

прочитал комменты и как всегда ничего нового, вайнеры в своем стиле как всегда хD

Аватар пользователя xmas

Ну в д3 вайнеров нет имхо, а есть терпилы, у которых все вайнеры =)

Аватар пользователя Glite

"Ветераны со стажем вспоминают D2, где, по большей части, получить наилучшую экипировку можно было лишь выбив ее из монстра силой."

Эти люди явно в нее не играли в онлайне. Их мнение можно даже не воспринимать всерьез... Я даже задумываюсь о том что из-за таких и ввели BoA итемы.

Аватар пользователя ShinRa

рерол статов у кузнеца, вот что я хочу

Страницы