Рекламушка :)

Новый глава разработки и будущее Diablo III

Уже более полугода прошло с момента ухода со своего поста бывшего главы разработки Diablo III Джея Уилсона. О его будущем до сих пор ходят разные слухи, но самым правдоподобным развитием событий видится его назначение на пост гейм-директора Titan'а, неанонсированной ММО следующего поколения.

Но данная новость не о нем, а о Джоше Москейра - человеке, которого наняли в Blizzard для переноса Diablo III на консоли, но который за короткое время занял освободившееся кресло главы разработки. 

Official Blizzard Quote (ссылка)
Меня зовут Джош Москейра, и я — новый руководитель проекта Diablo III. Мне хотелось бы немного рассказать вам о себе и поговорить о том, что ждет игру в будущем.

Всю свою жизнь я играл в компьютерные игры, а сейчас работаю сценаристом и дизайнером. Впервые я принял участие в разработке игр в далеком 1996 году. Тогда-то и состоялся мой дебют в роли сценариста в компании White Wolf (создателей настольной ролевой игры Vampire: The Masquerade): я был одним из авторов Constantinople by Night и Montreal by Night, и в то же время проходил службу в канадской армии, а также заканчивал учебу в университете. Затем я участвовал в разработке многих известных серий игр, включая Homeworld, Company of Heroes, Warhammer 40,000: Dawn of War и FarCry. Но 1996 год стал для меня ключевым, ведь, как и многие из вас, тогда я впервые познакомился с Diablo.
 
Немало проработав в сфере создания настольных ролевых игр (и преимущественно занимаясь проработкой сюжета и игрового мира в стиле фэнтези и ужасов), я сразу же был очарован Diablo. Я был в восторге от мрачной готической вселенной Diablo, а быстрый, напряженный игровой процесс и радость от получения классных вещей заставляли меня возвращаться к игре снова и снова в течение многих лет.
 
В этом, по моему мнению, и заключается волшебство Diablo. Источником удовольствия является как раз то, что эпические герои неустанно сражаются с бесчисленными полчищами монстров Преисподней, и напряженные бои не прекращаются ни на секунду. Игрокам нравится биться с противниками вроде Мясника или Диабло, которые буквально стали воплощением самого зла. Интерес также подогревается и благодаря возможности найти новые классные предметы в любой момент.
Когда я присоединился к Blizzard, мне было поручено найти решения для создания Diablo III на консоли и разработать различные варианты того, как это могло бы выглядеть. Я очень ответственно отнесся к данному поручению, так как мне нужно было убедиться в том, что многие игроки, ранее не игравшие в серию Diablo, могли испытать эту волшебную комбинацию экшена и охоты за сокровищами, благодаря которой Diablo и получила свою известность. Для меня было очень важно сохранить саму сущность игры. Игроки, которые исследовали углы темных подземелий Санктуария, охотясь на демонов и обыскивая их тела в поисках сокровищ, поймут это.
 
Моей основной задачей — всегда было сохранить эту волшебную формулу Diablo III и развивать игру дальше, изначально на консоли, а теперь и всю серию в целом.
 
 
Наслаждаемся хорошей погодой вместе с коллегами (слева), и наша команда отмечает анонс на PAX East (справа).
 
Как человек, увлекающийся играми от Blizzard, а теперь и участвующий в их разработке, я всегда считал, что творения Blizzard отличаются от прочих игр тем, что разработчики продолжают поддерживать выпущенные проекты в течение долгого времени после их выхода. Многие из моих нынешних коллег работают в компании со времени ее основания, и именно они заложили принципы, которым мы следуем сейчас. Согласно этим принципам, самым важным для нас является качество выпускаемых игр. Поэтому мы не прекратили работу над Diablo III после того, как она разошлась по магазинам, и не перешли к другому проекту. Внимание, упорство, усердие и непрекращающийся труд команды разработчиков никуда не делись, и мы продолжали улучшать игру, руководствуясь вашими отзывами. Выпустив игру, мы не забываем о ней, а следим за тем, чтобы она развивалась и после своего выхода.
За тот год, что прошел с момента выхода Diablo III, мы достигли больших успехов, но это не значит, что в игру нельзя внести новые улучшения и новые сюрпризы. Как упоминал ранее Трэвис, вопрос предметов является крайне важным для дальнейшего развития Diablo III. Мы хотим, чтобы предметы стали более значимыми, и чтобы игроки каждый раз с волнением предвкушали новую добычу. Нам важно сделать поиски предметов более интересными для всех игроков. Это значит, что нам нужно уменьшить общее количество добычи, но при этом повысить ее качество, чтобы выпадающие для игроков легендарные предметы более подходили им по классу и уровню, а также позволить игрокам напрямую изменять внешний вид и свойства брони. Мы также прорабатываем различные способы уменьшения значимости аукциона. Мы признаем, что эта игровая система является весьма полезной, но она не должна стать единственной движущей силой вашего прогресса.
 
Мы заложили крепкое основание для дальнейшего развития Diablo III. Мы намерены сохранить ключевые особенности игры, но при этом хотим расширить возможности игрового процесса, чтобы и дальше поддерживать интерес игроков. Надеемся, вы согласитесь, что с каждым новым обновлением игра становится только лучше.
 
Мы сосредоточим силы на том, чтобы развить сюжетную линию Diablo и тем самым сохранить ее ключевые элементы. Нам также предстоит подготовить персонажей к новым подвигам и создать новых монстров и демонов, от которых у вас кровь застынет в жилах. Некоторым игрокам достаточно пройти игру один раз, чтобы получить удовольствие, но многим нравится возвращаться в игру снова, испытывать себя в бою с опасными противниками и участвовать в охоте за редкими сокровищами, чтобы повысить мощь своих персонажей. Мы хотим, чтобы у этих игроков — и не только у них — были достаточно веские причины для возвращения в Санктуарий. У нас уже есть кое-какие отличные задумки в отношении того, как должна проходить случайная генерация, чем можно заняться после завершения сюжетной линии и как сделать сетевую игру с друзьями по-настоящему интересной.
 
В будущем вас ждут новые подробности о грядущих новинках от наших дизайнеров, продюсеров и руководителей проектов.
 
Спасибо за то, что вы стали частью дружной семьи Diablo! Увидимся в Преисподней!
 

Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Rakanishu

Итак, человек, перенесший D3 на консоли, станет руководить разработкой D3.

Аватар пользователя Mazenrad
Rakanishu написал(а):
Итак, человек, перенесший D3 на консоли, станет руководить разработкой D3.
Если ты читал внимательно,перенос D3 на консоли,далеко не единственный его проект.
Аватар пользователя AndRiEL3D

Глянь на это под другим углом:
- Директором проекта стал человек который понял что хотя бы PS версию диабло3 надо спасти от аукционного бреда.

Аватар пользователя NanoGiga

Ну как, все напились водички?

Аватар пользователя s1ona

ты не прав, он многочего спалил и расскрыл для игроков....

Аватар пользователя MonsТer

Когда же наступить это радужное будущие надеюсь в этом десятилетии.

Аватар пользователя Хифтер

Поражает умение некоторых людей растягивать пару предложений в целые рассказы:)

Аватар пользователя LINEelemeny
Хифтер написал(а):
Поражает умение некоторых людей растягивать пару предложений в целые рассказы:)

Многие из моих нынешних коллег работают в компании со времени ее основания, и именно они заложили принципы, которым мы следуем сейчас. :))

Аватар пользователя Nightfly

Мы стали более лучше портироваться.

Аватар пользователя PolyakRUS

К этим фото надо прикрутить указатели кто есть кто и голосовалку - кого уволить..

Аватар пользователя SynchronoS

tl;dr^ Порежут дроп, побустят легенды, добавят крафта. Всё.

Аватар пользователя AndRiEL3D

Порталов на соседнюю планету, возможности купить замок, собрать армию, выйти замуж, родить ангела - НЕ БУДЕТ! НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ! Сколько можно уже!

xD

Аватар пользователя Padladin

Что ж, сказано довольно много.
Сценарист, нацелен на сюжет, как и Джей перешел со стратегий. Ну и консоль.
В целом мне понравилась показанная адаптация для консолей, в частности бой с белиалом. Но к визуальной составляющей игры и так особых претензий нет, она устраивает большинство.
Что лично меня настораживает, так это реплика: -"Моей основной задачей — всегда было сохранить эту волшебную формулу Diablo III и развивать игру дальше, изначально на консоли, а теперь и всю серию в целом." Вот пойми его, что он там хочет сохранить и приумножить.
ps
Не знаю чем именно он занимался в Vampire the masquarade, но о атмосфере готической игры понимание иметь должен - настолка шедевральна.

Аватар пользователя blazan

Насколько я понял "нам вот это нужно под плойку"

Аватар пользователя fallout777

Увидимся в преисподней...улыбнуло XD

Аватар пользователя stiG
Мы также прорабатываем различные способы уменьшения значимости аукциона
Вот то, что вселяет надежду.
Аватар пользователя fallout777

С этим не поспоришь,с аукционом нужно что-то делать,и побыстрее

Аватар пользователя tarasalk

Надо просто добавить больше вещей привязанных к акку) особенно крафт.

Аватар пользователя Sem

Ага, а надежда умирает последней))) Близы могут писать что угодно т.к. аук не популярен у 50% пользователей, но своими руками резать огромную прибыль, которую дает аук, мне почему то кажется они не будут)))

Аватар пользователя ICEVENTURA

никакой надежды нет. вам пачкают мозги маркетинговыми уловками, а вы рот открыли. всё логично: интерес упал почти у всех, вот они и выкатили новую бочку слов. включите уже мозги свои..

Аватар пользователя Nightfly
ICEVENTURA написал(а):
никакой надежды нет. вам пачкают мозги маркетинговыми уловками, а вы рот открыли. всё логично: интерес упал почти у всех, вот они и выкатили новую бочку слов. включите уже мозги свои..
ну хоть один адекват нашёлся, просвятил
Аватар пользователя Istaan

табличку сарказм забыл..

Аватар пользователя s1ona

ай молодец, ай хорош.....

Аватар пользователя KocMoc

А разве не Трэвис Дэй - глава разработки сейчас?

Аватар пользователя Anradin

Я надеюсь, что Вилсона не на разработку нового проекта отправят, а на биржу труда)

Аватар пользователя NIRee

если вилсон будет рулить титаном, то можно расходится, это будет эпик фейл, еще хуже чем д3 при релизе, потому что он почувствовал, что его фейлы поддерживаются руководством, а это значит некомпетентность этого чучела после назначения на титан можно смело умножать на 2.

Аватар пользователя Wargh
NIRee написал(а):
если вилсон будет рулить титаном, то можно расходится, это будет эпик фейл, еще хуже чем д3 при релизе, потому что он почувствовал, что его фейлы поддерживаются руководством, а это значит некомпетентность этого чучела после назначения на титан можно смело умножать на 2.
А почему не поддерживать? Они же сами сказали что Д3 - это самая продаваемая игра компании. Какая компания уволит человека который приносит огромную прибыль? Что, что? Сыграло имя франшизы? Никто не спорит. Только какого хера она и после релиза еще долго держалась в чартах продаж на ПС? Люди покупали, но не играли? ПС: и да, он не в Титане
Аватар пользователя StrangeKex

Не надо быть гением чтобы увидеть чьей заслугой являются такие большие продажи Д3.
Это заслуга исключительно отдела рекламы. Хотя свою задачу Джей выполнил 200% - создал небольшой командой затычку для игроков, чтобы у компании были время и деньги на разработку нормального проекта, плюс тестирование некоторых новых функций для будующих игр (РМАХ к примеру который нужен Д3 как собаке 5я нога). ПС: надеюсь Джея перевели в сантехники.

Аватар пользователя vlzRanger

Немного с Вами не соглашусь. Таким объёмам продаж D3 обязано исключительно большой славе D1 и D2, но никак не маркетологам. Ну а то, что Джей Уилсон со своим поганым аукционом и долбанной системой рандомизации стат дропа испоганил всю идею серии диабло, руководство близзардов это устраивает. Эта компания соврав большой куш, подорвала свой былой авторитет. От первоначального близзард, основанного евреем и египтяниным и канона - делать хорошее качество, а не сваливаться в зарабатывание бабла - остался пшик. Да и D3 только воскресит 2 вещи - удаление нафиг аукциона и удаление системы рандомизации стат у дропа, чего не будет никогда. От всей души желаю, чтобы разработчики получали ежемесячную зарплату в рандомной валюте но одного номинала, т.е в 1 месяц получил 1000 баксов, в другой 1000 рублей =) Вот тогда поймут в чём зло.

Аватар пользователя blazan

У дюка нюкема тоже продажи должны были быть ого-го. Благадаря славе первых частей.
А если вы скажите что живёте в деревне без интернета, (без которого кстати нельзя поиграть в Д3) и не видели ни скринов ни геймплея ничего - вы соврёте. Так что собака лает, а караван идёт.

Страницы