Рекламушка :)

Что придет на смену аукциону?

Неожиданная новость о том, что аукционный дом в Diablo III будет отключен 18 марта следующего года приятно удивила большинство честных игроков. За всеобщей эйфорией лишь немногие задумались о том, что придет на смену аукциону?

Спам в общий чат? Альтернативные торговые площадки? Черный рынок? Модернизированная система внутриигрового обмена и торговли? По всей видимости, разработчики тоже задумались над этим вопросом. Джош Москейра в своем твиттере предложил игрокам рассказать, что для них означает понятие "Торговля в Diablo III":

Official Blizzard Quote (ссылка)
Закончите следующее утверждение: "Торговля для #D3 это - [ВСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ]"

Однако не все читают личный твиттер Джоша и такая избирательность главы разработки Diablo III многих игроков удивила.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Твиттер это худшая из возможных платформ для такого рода обсуждения.
Это вопрос того, как вы подходите к назначению такой платформы как Твиттер. Ограничение в использовании символов подталкивает вас к очень аккуратному подходу в формулировании своих мыслей, это позволяет нам видеть и анализировать ситуацию под другим углом. Расценивайте это как упражнение в ином виде критического мышления.

Кроме того, хочу отметить, что Твиттер это не единственный способ, с помощью которого мы собираем отзывы.

им действительно следовало перевести такую важную дискуссию сюда.
Оставлять дискуссию в каком-то одном определенном месте это непродуктивно. Это касается не только социальных сетей; будь то форумы или еще что-то, ограничение дискуссии в определенном месте пагубно влияет на широкое и разнообразное сообщество, коим является сообщество Diablo III. Мы понимаем, что не все игроки используют Tвиттер. Но и не все пользуются форумом, поэтому мы хотим быть уверенными в том, что собираем максимальное количество отзывов. Огромное количество обсуждений проходит здесь, на форуме, и все они не остаются незамеченными. =)
Хотелось бы получить более объемное и широкое заявление по поводу причин удаления Аукционного Дома. А то мы получили внезапное уведомление и шаблонные фразы.
Мы осветили все основные детали в нашем FAQ по закрытию аукционов. Короткая версия - мы хотим убедиться, что игроки в своем игровом опыте получают правильное вознаграждение и добычу. Аукцион и экономика, которую он создает побуждает нас принимать разные решения касательно добычи. Убрать аукцион было нелегким решением, но мы верим, что это пойдет на пользу Diablo III.

Хочу сказать, что я вижу много конструктивных отзывов и это круто! Если у вас есть, что сказать по этому поводу, то продолжайте общаться в этой теме. (Я буду следить за происходящим и увеличу ограничение на количество постов, если понадобится). Мы хотим, чтобы вы, ребята, продолжали общаться, разбрасываться идеями, и делились с нами своими мыслями, также, как мы делимся с вами новыми подробностями разработки.

За речами и спорами относительно выбора платформы для обсуждений, будь то социальные сети или официальный форум, в сторону ушла сама суть. Разработчики интересуются, что для игроков означает внутриигровая торговля и обмен. Пока что этот интерес очень осторожный и поверхностный, но в любом случае, освободившееся место удаленного из игры аукциона в Blizzard хотят заполнить новым или модернизированным старым функционалом. 

А что для вас означает торговля в Diablo III?


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Ganjubas

Как всегда,никакой конкретики....

Аватар пользователя igorman91

Ну вообще могли бы оставить обмен вещами в окне бывшего аука, типо выкладываешь свой предмет и указываешь на какую вещь хочешь поменять с примерными статами. Затем ждёшь и смотришь предложения и выбираешь более выгодные для себя. Как-то так думал будет.

Аватар пользователя Scrinoid

Так же как и в Д2 (создание именных игр с названиеями)
пример:
Offer chantodo wand Need Mempo 5.5%

Аватар пользователя Рисовач

Предлагаю просто сделать в чате отдельную вкладку типа "Торговля",и в ней встроить ограничение на количество символов которые вы можете написать,это позволит не превращать чат в кажу из букв,и вообще будет выглядеть аккуратно и красиво.ИМХО.

Аватар пользователя Kva3imoda

Торговля должна быть между персонажами, а не обезличенной биржей, т.е. плавно вписана в мир игры - будь то рынок/базар или обмен трофеями в таверне. Да, это может быть неудобно/небезопасно, но это будет частью игры про убийство и охоту за монстрами, а не погоню за циферками/деньгами/наживой.

Аватар пользователя zengarden

Глупо отключать аукцион, предлагая вместо него какие-либо костыли (типа чата, трейд-игр и т.д.). Ясно же, что просто торговля за реал перейдёт в другие руки, а натуральный обмен, как в Д2 — это уже изжиток прошлого… Так что незачем искать, что заменит аук — его просто не станет в общепривычном виде. Надеюсь, что хоть часть того, что обещают в Loot 2.0, будет реализовано.

Аватар пользователя Deeppee

Конечно глупо. И дело даже не в том, что люди боятся соблазна купить вещь, тем самым испортив себе игру. Эти же люди в РоС захотят продать вещи ненужные им, но не смогут этого сделать.

Аватар пользователя Bremlington

Я бы предложил бартер. Сделать только натуральный обмен, без золота.

Аватар пользователя haze23

Водичка в этот раз превысили свой максимум.

Аватар пользователя PrOzOotGoNzO

Что придет на смену аукциону? Адекватный дроп!

Аватар пользователя terHunter

Согласен. Не нужен нам экономический симулятор. Пусть будет возможность продавать, покупать, но не аукцион. Может что то типа обмена.

Аватар пользователя Deeppee

Мне нужен, вам не нужен. Я пользуюсь, вы не пользуйтесь.
А то выходит как у Шендеровича:

Гоголь и редактор
Гоголь. Добрый день.
РЕДАКТОР. Ну.
Гоголь. Я приносил вам вторую часть моей поэмы.
РЕДАКТОР. Фамилия.
Гоголь. Гоголь.
РЕДАКТОР. "Мертвые души" называлась?
Гоголь. Да.
РЕДАКТОР. Она нам не подошла.
ГОГОЛЬ. Я тогда заберу?
РЕДАКТОР. Не заберете.
ГОГОЛЬ. Почему?
РЕДАКТОР. Мы ее сожгли.

Аватар пользователя de1n
Deeppee написал(а):
Мне нужен, вам не нужен. Я пользуюсь, вы не пользуйтесь.
Играть с таким унылым лутом в Д3 без аукциона, это как играть в f2p игры от меил.ру без доната. Я бы предложил сделать 2 сервера, один с новой системой лута и без аука, а второй с ауком и старой системой лута и торгуйте там себе на здоровье раз он вам так нравится.
Аватар пользователя hzkto

сделали одну общую для всех локацию где могут находиться хоть 100500 игроков, или каналы как на старом батлнете, а то нынешние каналы весьма унылы

Аватар пользователя Lucifergosu

что тут неясно убранный аук заменят внутреигровым магазом или платной подпиской, мол хочеш дроп х2 плати 300р в месяц и тд

Аватар пользователя naitmar

"Ребята,аукцион будет отменен,потому что мы думаем о Вас!" Интересно,а чего они не упомянули о том,что в США с 10 января 2014 года,ужесточиться закон по ведению виртуальных денежных операций??? Совпадение???

Аватар пользователя Wargh
naitmar написал(а):
"Ребята,аукцион будет отменен,потому что мы думаем о Вас!" Интересно,а чего они не упомянули о том,что в США с 10 января 2014 года,ужесточиться закон по ведению виртуальных денежных операций??? Совпадение???
Почему тогда АН не до 10 января отключают? Не надо теорий заговоров
Аватар пользователя Mitek

как варианты:
- площадка для обмена, именно вещь на вещь
- или сделать площадку, где любая забранная от туда вещь будет привязываться к учетке.
в итоге будет достаточно предложений, но и народ не будет просто так брать вещи с площадки.

Аватар пользователя Karnazh

"Модернизированная система внутриигрового обмена и торговли?" - именно, Джош про это даже упоминал как-то.

Аватар пользователя Morrah1349

Для меня торговля в D3 - это инструмент для быстрого достижения поставленной цели внутри игры.

Аватар пользователя Deeppee

Все вот эти "бартер", "комнату, где будет 100500 человек менятся", "торговый канал" и т. д. после закрытия аукциона, это как если отказаться от мерседеса премиум класса и пересесть на телегу.

Аватар пользователя OrisLanius

Если уж они позиционируют игру как сингл, то о какой торговле вобще может идти речь.

Аватар пользователя TheOverlord

Они позиционируют ее не как сингл, а как АоЕ, не надо путать

Аватар пользователя bid

мда, они реально думают что проблема в ауке? почему-то на хардкоре такой проблемы нет... дайте ка подумать почему...? хм, похоже дело в массовости ботов на софте!? ваши мысли?
кто не вкурсе аукцион хардкора до сих пор можно считать не насыщенным, т.к. чтобы купить определенную шмотку иногда приходится ждать 3 недели, а то и больше...

Аватар пользователя TheOverlord

Дело не в ботах, а в том, что на софте голд и шмот не выводится, на харде проблема перенасыщенности решается всем известным образом, проблема голда полностью не решается, но шмотки с аука забираются чаще, следственно, комиссия с харда составляет больше

Аватар пользователя DracoDeeeN

- Возможность обмена между игроками в любом случае должна быть.
- Добавить небольшую локацию (можно оформить ее в виде запутанного лабиринта); персонаж, войдя в локацию, один раз в сутки может, выбросив один легендарный предмет, подобрать другой (выброшенные в этой локации предметы видят все находящиеся в ней игроки, эта локация общая для всех онлайн игроков); выброшенный предмет тут же подбирает какой-нибудь гоблин и уносит в рандомную точку локации (это чтобы предметы не нагромождались в одном месте, иначе видяха будет орать матом). Подобрать можно один раз в сутки - придется очень хорошо подумать, стоит ли брать этот предмет, или поискать еще. Чтобы что-то подобрать, нужно что-то скинуть - справедливая цена, учитывая, что в Loot2.0 больше не будет совсем бесполезных легендарок (или это только обещания?). Хитрый лабиринт, в котором можно потеряться, и больше не найти легу, что видел только что - не толстый троллинг ;-)

Аватар пользователя Karnazh

Что-то на уровне жирной личинки.

Аватар пользователя TheOverlord

Это не толстый троллинг, это - полная чушь. Мониторить лабиринт это еще хуже, чем мониторить аук

Аватар пользователя asked

Я считаю, что адекватная система полного разрушения предметов отлично бы справилась с перенасыщением аука, помахал 50 часов булавой будь добр смени на другую. Как мотивация к поиску все новых предметов можно было б ввести еще диминишинг от износа (меч без повреждений имеет 1к дпс, а с 10% прочностью всего 750 дпс ) . Плюс ограничение на продажу б\у предметов или привязка их к аккаунту. Не понятно каким образом можно заменить хорошо работающую систему с автоматическим гарантом, пусть не идеальными, но достаточно удобными поиском и доставкой.

Аватар пользователя Hardgame

Ломать не строить... D2jsp и левые сайты - самое то для нормальной торговли для честных игроков, спасибо близзы за геморрой.
А мультибокс и боты как были, так и остались. Так что воз и ныне там.

Страницы