Рекламушка :)

Белые предметы: не надо так

Менеджеры по связям с сообществом не часто балуют нас своими сообщениями. А когда речь заходит о региональных "синих" представителях Blizzard, то их обязанности часто сводятся к копированию переведенных сообщений их американских коллег.

Но есть в англоязычном сегменте официального европейского форума такой КМ, как Vaneras, который не так давно поучаствовал в словесных дуэлях, причиной которых стало обсуждение белых предметов и их фактической бесполезности в нынешней версии Diablo III.

Official Blizzard Quote (ссылка)
Blizzard,

Белые предметы не должны быть мусором. Было бы круто, если бы вы добавили побочные задания, которые позволяли бы нам зачаровывать белые предметы, например на 6 случайных свойств.
В данный момент белое оружие с префиксом "сбалансированное/balanced" имеет сумасшедшую скорость атаки и сама идея сделать божественное сбалансированное оружие внушает трепет.
Не забывайте, что именно НАДЕЖДА на то, что мы найдем/скрафтим хороший предмет заставляет нас играть, НАДЕЖДА...

Пожалуйста, дайте нам надежду, и не напоминайте про легендарки, они по большей части мусор. Спасибо.

Мы полностью согласны с тем, что белые предметы должны быть как-то полезны или в какой-то степени интересны игроку, потому что в ином случае их присутствие в игре ничем не обосновано... сделать их базой для зачаровывания большого количества случайных свойств это неплохая идея. Пока что в этом направлении мы не делали серьезных шагов. Поэтому, нам интересно узнать ваше мнение по поводу того, как сделать белые предметы полезными.
Если мы ни для чего не используем белые предметы, а иногда даже и синие, то почему бы не дать нам возможность отключать в настройках их отображение?
Вьятт Ченг отвечал на этот вопрос, вот цитата из его интервью:

Я знаю, что есть очень популярная просьба - отключить отображение белых предметов и даже синих. Я думаю, что это абсолютно понятная просьба. Но честно говоря, мы не хотим этого делать. Что мы хотим сделать, так это углубиться в суть проблемы.

великолепно! то есть разработчики решили, что будет намного круче, если игроки будут страдать месяцами, вместо того, чтобы дать нам временный фикс... шикарное мышление, просто шикарное....
Лично я думаю, что шикарное мышление это когда вы исправляете саму проблему, вместо исправления ее симптомов.

Если вы действительно страдаете от игры в том виде, в каком она сейчас есть, тогда может вам нужно сделать перерыв и сфокусироваться на чем-нибудь другом? Я понимаю, что ожидание это не круто, я сам ненавижу ждать, но понимаю, что просто сконцентрировавшись на чем-то другом, время пролетит быстрее... это реально помогает... ведь чайник, на который смотришь никогда не закипит

...может быть я прочитал бы интервью, если бы оно было на официальном форуме?

почему мы должны постоянно ходить на все эти сайты, чтобы собирать информацию по diablo 3, вместо того, чтобы читать все в одном месте - на официальном форуме?

Сообщество Diablo III очень большое и распространяется по всему миру, и многие игроки предпочитают посещать сторонние сайты, а не наши форумы. Хотя мы обычно публикуем все важные материалы и блоги, наши разработчики, в том числе, не против пообщаться с сообществом и вне наших форумов. Для протокола - мы публиковали информацию об интервью на главной странице.
Страдаете в игре? - не играйте! Не читаете интервью? - читайте! Не нравится наше мышление? - так и нам ваше!

Это самые конкретные и одновременно самые нелиберальные сообщения от менеджера по работе с сообществом из всех, что я видел. А если по делу, то разработчики продолжают жадно собирать отзывы и предложения игроков, что вселяет надежду на большое количество гемплейных нововведений в будущих обновлениях и, конечно же, грядущем дополнении. Будем держать руку на пульсе и ждать ноября.


Понравился материал? Расскажи о нем!

Чтобы получать "пати бонусы", выставлять рейтинги и комментировать, регистрируйтесь на Horadric.RU!

Комментарии

Аватар пользователя Padladin
Будем держать руку на пульсе и ждать ноября.
И как, пульс есть?
Аватар пользователя vadim4ik

Доктор, мы его теряем !!!

Аватар пользователя AppShell
Padladin написал(а):
Будем держать руку на пульсе и ждать ноября.
И как, пульс есть?

Чувак, не ты ли писал, в теме про Марвел, что в игре нет эндгейма, одни баги, че ж ты до диблы до докопался, тебе же отец Диабло1 сказал, АРПГ это прошел игру и все конец.

Аватар пользователя Bonivur

В игре затишье, играем (или страдаем?) пока в то что есть до ноября -декабря как минимум.

Аватар пользователя Shotgun

Спасибо, напился)

Аватар пользователя LeXeR

Лично меня белые/синие предметы ненапрягают совсем.
Давать интервью на левых сайтах это конечно ок(сарказм)хорошо заплатили этому Вьянгу за пиар ресурса.
Вот когда патч следущий ждать вот это интересно узнать а не эту воду читать которую так любят лить близард нам в уши.

Аватар пользователя Karnazh

"М-м-м-м-м, хороша вода!"
http://smotrikavideo.ru/publ/nasha_rasha_onlajn/nenuzhnye_veshhi_bednym_detjam/4-1-0-226

Аватар пользователя Flowery

краполегенды забадали! чес слово! а они еще про белые шмотки что-то выдумывают! даешь нации дьябломанов адекватный дроп! ушел пить валерьянку...

Аватар пользователя necromax

с самого запуска народ не понимал, почему белый шмот не был запилен как база для крафта, это настолько очевидно и логично, что отсутствие сего элемента казалось бредятиной бредовой, а оно воно как, для аддона отпилили.
неужели и там всё так печально с наполнением

Аватар пользователя Just75th

Действительно, зачем делать обновления и исправить хоть часть ошибок, если можно поставить их в ящик для "размышлений" и доделать потом.

Аватар пользователя BlackWatch

Лучшебы больше скилов добавили чтобы можно было больше билдов сделать. Если память мне не изменяет на персонажа можно собрать не более 6 играбельных билдов. Всё остальное откровенно говоря не лезет или жертвовать шмотом чтобы поставить "забавненькую" рунку на дроп или же пожертвовать скилом чтобы выживать но наносить меньше урона. Где обещанные поля для безумных и эффективных билдов.

Аватар пользователя TheOverlord

у варвара 2 билда, у чародея реально тоже 2 (ну, если не брать в учет СМ, то 5), у колдуна реально 2, т.к. собачки стоят лярды, монк вообще довольно примитивный персонаж (ИМХО), один дх имеет разнообразие, но он ТАКАЯ ВАТА, что нормально им не поиграешь

Аватар пользователя MacReady

Все на пляж до осени(ну, или грядки)

Аватар пользователя TrollFace

близарды молодцы заботятся о нас, чтоб летом не играли =D или вообще не играли....

Аватар пользователя pristn

Будем все играть в аддон, не обманывайте ни себя ни других. Если аддон будет крапом будете опять говнить разрабов и игру, а если выстрелит, будете ссать кипятком. Причем самые скептики первые будут говорить какие разрабы молодцы.

Аватар пользователя necromax

конечно скептики будут больше всех рады, ни обманутых надежд и ожиданий, всё круче, чем думали, и больше, чем хотели - чем не повод для радости.
скептиком быть хорошо =)

Аватар пользователя Gvo

Ребята из ПоЕ решили проблему просто на ОК. Там все вещи по сути, могут быть полезны.

Аватар пользователя Hired
Я знаю, что есть очень популярная просьба - отключить отображение белых предметов и даже синих. Я думаю, что это абсолютно понятная просьба. Но честно говоря, мы не хотим этого делать. Что мы хотим сделать, так это углубиться в суть проблемы.

Да эта цитата меня особенно бесит....что значит и даже синих? их некто не лутает....70% голды тоже некто не собирает.....или они и правда хотят нас заставить просматривать хотя-бы часть всего того шмота который сейчас падает? включая белые и синие предметы? омг я с трудом себе представляю как это будет выглядеть.

Аватар пользователя Aquas747

я просто оставлю это здесь http://i47.fastpic.ru/big/2013/0622/da/4b9d133c98363c8a72400957440f9fda.jpg

Аватар пользователя LaysWest

Очередная дегенератская идея от тупорылого д3 задрота...

Аватар пользователя Nikogda

Их просят хотя бы пока просто ввести самую обычную галочку в настройках вкл-выкл, а они "мы не хотим". Безобразное наплевательское отношение.
Ещё аппелирует к причине, а не симптомам. Т.е., по их логике, например, у человека болит живот. Человека нужно месяцами водить на рентгены, сдавать анализы, собирать симпозиумы, но при этом дать таблетку, чтоб живот хоть временно не болел - нет, вы что, да ни за что на свете. И при этом "нам интересно узнать ваше мнение по поводу того, как сделать живот здоровым." Таблетку хотя бы дайте, пока думаете, слоупоки! -_- Но "мы не хотим". Спасибо за заботу, ну.

Аватар пользователя hypnos

Вот когда читал, подумал то же самое, только про сломанную ногу.

Аватар пользователя Morrah1349

без новых изменений, игра сдохнет быстрее чем микроб под ободком унитаза...

Аватар пользователя ICEVENTURA

как-то смешно читать такую фигню. в игре бесполезны 90% выпадающих вещей и заниматься разбиванием я точно не собираюсь. это не к нам, это к китайцам. они могут круглосуточно подбирать только белый полезный шмот и пропускать идиотские леги.

Аватар пользователя blazan

Ну вот планируют, например, они добавть в аддоне гадалку, которая будет иметь какое-то отношение к белым вещам. И ч то им теперь вводить какую-то хрень, чтоб в аддоне убрать?

Аватар пользователя ZayneCarrick

Ну вот получишь ты от гадалки нужные тебе вещи, и что продолжишь собирать белый хлам?

Элементарно ведь: Сделать галочки на "белые вещи", "синие вещи". Нужны тебе ресурсы для крафта, убрал галочку с синих вещей. Нужно что-то от гадалки, убрал галочку с белых вещей. Все!

Аватар пользователя blazan

Я так вижу что вы давно получили нужные вам рарки? И теперь только легендарки поднимаете? А когда получите нужные легендарки будете просто бегать?

Аватар пользователя ZayneCarrick

Отличное сравнение белых с рарками, а рарки с легендарками...

Аватар пользователя blazan

Ну если из белой будет можно можно скрафтить нечто похожее по характеристикам на рунное слово из д2, то почему бы и нет.

Аватар пользователя ZayneCarrick

Разрабы уже не раз говорили, что именно леги должны вызывать самую-самую "радость" у игрока. После их слов, как-то с трудом верится, что в будущем белые шмотки будут равны легам, если не кручи их.

Страницы